Ответить
  • MobileWanted Senior Member
    офлайн
    MobileWanted Senior Member

909

17 лет на сайте
    пользователь #3573

Написать сообщение

909
    # 9 августа 2002 10:21
    Skaska:

Да ребята, дедушка Фрейд точно повеселился бы!!!

Kuz_NET_soft - : "н-да... налицо последствия общей неудовлетворённости..." - судя по текстам, мягко сказано...

Да мы ж без фанатизма. Просто горячка обсуждения с пылом с жаром - ничего страшного - в споре, как говорится, рождается истина! 8)

1 у.е. = 1$ США в Br по наличному курсу на дату совершения сделки.
  • Некто Tigra Senior Member
    офлайн
    Некто Tigra Senior Member

1486

17 лет на сайте
    пользователь #2767

Написать сообщение

1486
    # 9 августа 2002 13:00
    MobileWanted:

Ну блин, нелениво же столько текста кромсать...

Отвечу позже, завален работой (в отличие от некоторых) :P

Старик, ты не обижайся, конечно, но статья действительно получилась слегка... того...

Не буду говорить о качестве тестирования телефонов, поскольку сам такого рода обзоров никогда не писал. Но вот в смысле русского языка тебе, мягко говоря, есть над чем работать.

Если тебе не в лом прислушаться к паре дружеских советов, то here we go:

1. Не растягивай простые предложения на два абзаца (даже если тебе платят за каждую тысячу знаков). Выражайся внятно и по делу.

2. Не злоупотребляй устаревшими оборотами типа "сие", "оное" и им подобными. Это -- первый признак амбициозного непрофессионализма и невладения языком.

3. Постарайся избегать клише и, вместе с тем, просторечных оборотов вроде "приличных процентов", "нисколечко", "очухался".

4. Не приумножай сущностей сверх меры. (с) Оккам.

А вообще, удачи: она тебе понадобится, имхо :)

this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Kuz_NET_soft Member
    офлайн
    Kuz_NET_soft Member

445

18 лет на сайте
    пользователь #1244

Написать сообщение

445
    # 9 августа 2002 15:06

2tigra: неправда. необосновано, общо. извини.

Слово - не Word. Вылетит - undo не сделаешь...
  • Некто Tigra Senior Member
    офлайн
    Некто Tigra Senior Member

1486

17 лет на сайте
    пользователь #2767

Написать сообщение

1486
    # 9 августа 2002 16:48
    Kuz_NET_soft:

2tigra: неправда. необосновано, общо. извини.

"Неправда", что?

"Необоснованно" и "общо", где?

"Извинить" за что?

P.S. Ты совершенно напрасно пытаешься вступаться за этого парня: на него никто не наезжает. Все, что я ему высказал -- это примерно те претензии, которые ему выставит любой редактор издания, в котором за тексты деньги "плотют".

Замечу в скобках: я так понимаю, молодой человек вряд ли собирается всю жизнь писать за бесплатно или за мизерные гонорары.

this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

18320

17 лет на сайте
    пользователь #3554

Написать сообщение

18320
    # 9 августа 2002 16:52

Вы тут про статью... :shuffle:

а я вам вот что скажу.. :lol:

Самый чувствительный (как звучит) телефон который я когда-либо юзал и юзали мои друзья... Motorola StarTAC 130... а еще он (судя по инфе с онлайнера по поводу излучения) наиболее безвреден! :znaika:

Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • fwd Member
    офлайн
    fwd Member

137

17 лет на сайте
    пользователь #3183

Написать сообщение

137
    # 11 августа 2002 16:05
    Arrow:

Самый чувствительный (как звучит) телефон который я когда-либо юзал и юзали мои друзья... Motorola StarTAC 130... а еще он (судя по инфе с онлайнера по поводу излучения) наиболее безвреден! :znaika:

Хм, интересно, как согласуется высокая чуствительность и низкий уровень излучения. :-? Хоть убейте - не пойму. :moderator:

SAR у него действительно 0.10. Не думаю что он очень чувствительным будет. :)

• Андрей Владимирович Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Андрей Владимирович Senior Member Автор темы

34168

18 лет на сайте
    пользователь #355

Написать сообщение

34168
    # 12 августа 2002 09:15
    fwd:

Хоть убейте - не пойму. :moderator:

SAR у него действительно 0.10. Не думаю что он очень чувствительным будет. :)

а вот зря! это такая же легенда как cd930 по качеству приема!

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин "Поколение П"
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

840

17 лет на сайте
    пользователь #3450

Написать сообщение

840
    # 13 августа 2002 20:35

нет, ну а что вы на человека так наехали? Ну хорошую же он идею реализовал - взял охапку трубок и сравнил в честном deathmatch'e в равных условиях. Ну пусть он там чего и сделал не для эстетов. Ну не заглянул один раз в Даля, не процитировал великих, не взял по 10 трубок каждой модели и каждой партии... Ну дык он же об этом и предупреждает, что это не диссертация на соискание. Умному человеку все ограничения данного опыта ясны и понятны. И мне простому юзеру от сохи все просто и понятно - если мне надо из 3-х самых продаваемых сейчас трубок одной ценовой категории выбрать одну ненаглядную. Ну вот по цене я их могу сравнить, по мощности аккумулятора, функциям итп - загляну в мануал и тоже сравню, а вот человек дал нам представление как они по чувствительности. В практическом опыте, а не на основании рассказов рэальных пацаноу. Честь ему и хвала. Кто сделает лучше - пусть сделает лучше. Тогда и ему спасибо скажем :)

• softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

5373

17 лет на сайте
    пользователь #2512

Написать сообщение

5373
    # 20 августа 2002 13:13

Нормальный обзор. Большинство инфы в таких обзорах вешь субъестивная, и зависящая от конкретных аппартов. Про оценки чуствительности Ericov и Nokia ну может совсем субъективно, но сам обзор дельный и помоему достаточно объективеный для такой субъективной вещи как обзор. Про мотор я могу только поддержать автора статьи.

... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Fume Senior Member
    офлайн
    Fume Senior Member

3407

17 лет на сайте
    пользователь #2793

Написать сообщение

3407
    # 20 августа 2002 21:39
    Dogtor:

нет, ну а что вы на человека так наехали? Ну хорошую же он идею реализовал - взял охапку трубок и сравнил в честном deathmatch'e в равных условиях...

Отмазка: все здесь не правда!!! Наверно...

Так. Ну ладно. Провожу свой тест с одним телефоном. (:lol:)

Аппарат эталонный. Нокия - их просто больше других 8) . Ничего субъктивного. только циферы. Циферы, которые выдает программно-аппаратная начинка моей 8210. Антенна естественно внутренняя. Панелька фирменная такая. Черная. Одним словом, очень симпотичный такой телефончик. Старый правда уже. Но маленький. И мониторчик замененый. Но работает.

Так. Начинаем. Включаем НетМонитор. Окно разумеется 01. 01 - это не телефон, а номер окна, кто не понял. Смотрим. Видим. Да, видим основной канал, с макс. уровнем сигнала. Находимся почти в центре соты. Телефон держим правильно. Не закрываем рукой место с антенной сверху. Ну как в инструкции, 3-мя пальцами за ребра. 8) И что мы видим? А то, что уровень -51..-53dB. Теперь ложим тел на мягкую поверхность дивана практически там же, где держал в руке. ЧТО ЭТО??! у нас уже -44..-45dB!!! Здорово. Или кто-там не знает, как зависит качество связи от этих dB? Лады. Берем тел в руку. Полностью закрываем ладонью антену. Ого-го!! -60! -62! Растет!!! То-есть падает - это ж минус!!! Супер! Интересно, это во всех аппаратах так бывает?

Так к чему это я здесь?

А! Cпросить хотел: когда аппараты кучей тестируют, влияние руки держащего учитывают? Все ж по-разному держат. И аппараты на это наверно по-разному реагируют. Но я наверное неправ. И вообще, это все мое воспаленное пивом сознание.

• MobileWanted Senior Member
    офлайн
    MobileWanted Senior Member

909

17 лет на сайте
    пользователь #3573

Написать сообщение

909
    # 5 сентября 2002 08:55

Огромное спасибо за ВСЕ отзывы :shuffle: Буду стараться исправить недостатки и рискну попозже предложить вниманию держателей Onliner-а ещё что-нибудь новенькое-интересненькое :roll:

P.S. Извините за долгое отсутствие в эфире - был в отпуске.

1 у.е. = 1$ США в Br по наличному курсу на дату совершения сделки.
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

346

17 лет на сайте
    пользователь #3462

Написать сообщение

346
    # 9 сентября 2002 05:04
    localhost:

А например если к слабочуствительному эрику Т39 подключить родную IAT-10 так и вообще получится машина зверь :)

Что за она? Если мона по подробнее

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

21220

17 лет на сайте
    пользователь #3629

Написать сообщение

21220
    # 14 сентября 2002 01:39
    SNAKE_MED:

localhost:

А например если к слабочуствительному эрику Т39 подключить родную IAT-10 так и вообще получится машина зверь :)

Что за она? Если мона по подробнее

Открой Google и поищи с его помощью по слову IAT-10, точной ссылки я сам сейчас не помню. IAT-10 сменная телескопическая антенна длинной примерно 15 см, устанавливается вместо штатной, усиление вроде как +3дБ (родная - +0 )

1. С дураками не спорю. 2. см п.1