Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Шлифмашины

Интерскол УШМ-125/1100Э

Ответить

диаметр диска: 125 мм, 1100 Вт, 3000–12000 об/мин холостого хода, регулировка скорости оборотов, питание: сеть, 2.2 кг

 217,33 — 381,30 р. сравнить предложения от 23 продавцов
  • kosmogor MemberАвтор темы
    офлайн
    kosmogor Member Автор темы

    476

    12 лет на сайте
    пользователь #399498

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 31 мая 2011 23:55

    Учитывая сложную ситуацию в стране, и нехватку личных средств на Макиту или Боршч, присмотрелся к этому инструменту. Цена его на данный момент в автомагазине возле моего дома 360тыс., что меньше чем в 2 раза на аналогичную фирмовую болгарку (напр. Бош 10(или 11, 14)-125 Про, Макита 9565).

    УШМ необходима для ремонта 3х комнатной квартиры: удаление старой побелки, краски в ванной, пиление 3 штроб при переносе розеток, резка пару мет. трубок. и для предпродажной подготовки дачи: обработка старого шифера щеткой-крацовкой около 100 м2., удаление старой краски.

    Посему спрашиваю совета у кого сей инструмент: сможет ли она пережить мои ремонты и занять почетное место на полке в гараже, где будет редко пользоваться. Что в нутри втулки или подшипники, что с шестернями: сталь или порошок, бронировка ротора (хотя я что-то размечтался), резиновый шнур? Общие впечатления?

    Отзывы оставлены быстрее продавцами, слишком радужные, или теми кто другой фирмы инструмент в руках никогда не держал, так что очень подозрительно. Можете сразу лапшу не вешать то что это Рос. инструмент, некоторые продавцы честно говорят что заводской Кетай, среднего качества.

    Один вместо нее даже пытался втюхать Борт.

  • openonl Junior Member
    офлайн
    openonl Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #281923

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 31 июля 2011 13:12
    kosmogor:

    Можете сразу лапшу не вешать то что это Рос. инструмент, некоторые продавцы честно говорят что заводской Кетай, среднего качества.

    А зачем что то вешать ?
    Включите , послушайте, почувствуйте.
    Не вибрирует , не люфтит, плавный пуск и регулировка оборотов присутствует значит будет долго работать и радовать .
    У интерскола собственные заводы в России и Китае , на качестве не отразилось, а цена просела.
    Во времена глобализации , когда детали разных незнакомых брендов в своем классе зачастую взаимозаменяемы можно смело избавляться от предрассудков по рассовому признаку страны производителя.

  • kosmogor MemberАвтор темы
    офлайн
    kosmogor Member Автор темы

    476

    12 лет на сайте
    пользователь #399498

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 1 августа 2011 03:08

    Да, конечно, предрассудки по расовому признаку в наш век глобализации это очень плохо, не спорю. Но думаю вы в курсе про зонирование по рынкам продукции выпускаемой в Поднебесной, и к моему сожалению, у нас как страны третьего мира, продается в основном одно непотребство.
    Чтож, мой вопрос был написан 2 месяца назад, уже уйма времени прошло, и к моему сожалению никто так и не написал впечатления от пользования этим инструментом.
    Кстати, как раз эту болгарку я и купил, и счас ее активно пользую. Когда доделаю ремонт, ее наработка будет гдето около 50 - 60 часов, тогда я и сделаю выводы. Пока-что ничего ни плохого, ни хорошего о ней немогу сказать, есть нюансы которые мне не нравятся, но она работает и это меня устраивает.
    Поживем, увидим, ...

  • sasazub Member
    офлайн
    sasazub Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #311473

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 27 августа 2011 20:40 Редактировалось sasazub, 1 раз.

    Просматривал форумы и остановился на этой машинке. Брал для домашней мастерской, резать сталь, латунь под сварку. Понравилась цена (на Аквобеле 83 долл.), наличие регулировки скорости. Ещё обнаружил хорошую фишку про которую продавец поленился сообщить - стабилизация скорости вращения, т.е. при увеличении нагрузки на отрезной круг скорость не падает. Обнаружил это когда на малой скорости (без круга) сжал шайбы пальцами, тут же почувствовал как вал стал вращаться быстрее, после только прочитал об этой функции в техпаспорте. Вибрации нет. Длинный провод. Удобный замок защитки. Лёгкий доступ в редуктор (после покупки сразу залез, а може смазки пожалели?). Режу в основном единичкой. Работает, радует. На бетоне не использовал, жалко. Была одна неприятность при покупке. Продавец сунул опорную шайбу от другой машины, с малёха большим отверстием. Я сразу не обратил вниманиe. Круг с гайкой вроде центрует, но всё же не очень точно. Когда приехал домой , включил, машинку слегка колбасит. Поехал-наехал. Извинился-поменял. Так шо будьте внимательны. Из недостатков : для 125-ки по-моему тяжеловата.

  • Mike__v Member
    офлайн
    Mike__v Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #160110

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 сентября 2011 09:12
    sasazub:

    Лёгкий доступ в редуктор (после покупки сразу залез, а може смазки пожалели?)

    подскажите какую смазку используете для редуктора

  • kosmogor MemberАвтор темы
    офлайн
    kosmogor Member Автор темы

    476

    12 лет на сайте
    пользователь #399498

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 26 сентября 2011 02:31
    Mike__v:

    подскажите какую смазку используете для редуктора

    Ооо, это больная тема, у каждого свое мнение :-? ... И можно спорить до хрипоты.
    1. Лично я при ТО своего инструмента инструмента использую спец.смазку для зубчатых передач - сине-зеленая такая, очень липучая и тянется как сопли, при вращении не сбрасывается с шестерни, вроде все нормально. Как бы была возможность приобрести в свое время -ведрами на завод перли для редукторов.
    2. Вроде можно ШРУС противозадирную смазку использовать, черная такая. Но дороговата.
    3. Продается в тюбиках для редукторов мотокос и бензопил, как бы очень похожа по свойствам.
    4. А ваще самый сердитый вариант, какойнибудь пластичный литол смешанный с небольшим количеством мин. масла.
    Все как говориться ИМХО, за последствия ответственности не несу и ничего не гарантирую. :shuffle:

  • kosmogor MemberАвтор темы
    офлайн
    kosmogor Member Автор темы

    476

    12 лет на сайте
    пользователь #399498

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 26 сентября 2011 02:32

    8), чьерт, браузер глюкнул

  • gaskonets Neophyte Poster
    офлайн
    gaskonets Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #465713

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 октября 2011 12:27

    Покупка инструмента среднего ценового диапазона почти всегда оправдывает себя.Даже если через некоторое время произойдет поломка,то ее недорого устранить и инструмент затраты на него с лихвой успел компенсировать.

  • yan.by Neophyte Poster
    офлайн
    yan.by Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #218876

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 октября 2011 09:00
    kosmogor:

    Учитывая сложную ситуацию в стране, и нехватку личных средств на Макиту или Боршч, присмотрелся к этому инструменту. Цена его на данный момент в автомагазине возле моего дома 360тыс., что меньше чем в 2 раза на аналогичную фирмовую болгарку (напр. Бош 10(или 11, 14)-125 Про, Макита 9565).

    УШМ необходима для ремонта 3х комнатной квартиры: удаление старой побелки, краски в ванной, пиление 3 штроб при переносе розеток, резка пару мет. трубок. и для предпродажной подготовки дачи: обработка старого шифера щеткой-крацовкой около 100 м2., удаление старой краски.

    Посему спрашиваю совета у кого сей инструмент: сможет ли она пережить мои ремонты и занять почетное место на полке в гараже, где будет редко пользоваться. Что в нутри втулки или подшипники, что с шестернями: сталь или порошок, бронировка ротора (хотя я что-то размечтался), резиновый шнур? Общие впечатления?
    Отзывы оставлены быстрее продавцами, слишком радужные, или теми кто другой фирмы инструмент в руках никогда не держал, так что очень подозрительно. Можете сразу лапшу не вешать то что это Рос. инструмент, некоторые продавцы честно говорят что заводской Кетай, среднего качества.

    Один вместо нее даже пытался втюхать Борт.

    У Борт 36 месяцев гарантии в отличии от 12 у Интерскол

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3720

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 20 ноября 2011 18:04

    Поделитесь впечатлениями как она? выбираю себе болгарку уже есть 230 но она не очень удобная для мелких вещей, поделитесь опытом, думаю 125 или 150 продавцы многие хвалят интерскол, но хотелось бы услышать и мнение пользователей.

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 20 ноября 2011 20:17
    kosmogor:

    итывая сложную ситуацию в стране, и нехватку личных средств на Макиту или Боршч,

    Что все на этот бош помешались.Всем должно быть известно что качество Боша скатилось ниже плинтуса(и это не только электроинструмент)остался только громкий бренд за который платят Малайзия и др...и клепают фуфло под громким именем.
    Что касается Интерскол-по словам мастера по ремонту эл.инстр.на экспобеле-это самый неломающийся и надежный инструмент находящийся на прилавках Беларуси.

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3720

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 20 ноября 2011 21:27 Редактировалось drego, 1 раз.

    Полностью согласен с предыдущим автором + добавлю еще что у нас подделок 90% есть настолько качественные что отличить сложно даже профессионалу, хотя бренд глаз радует но денег нет и выходит дилема как у Карцева с раками, или 2 но китайские или одну но фирменную из китая....

  • Ander1108 Member
    офлайн
    Ander1108 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #201029

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 6 января 2012 21:41

    у отца такая. купил он её где то год назад. так вроде ниче, только шумновата. недавно в ней что то полетело так она стала ещё шумнее работать. попользовавшись ей пару раз решил купить себе болгарку, что бы эта у меня на руках не загнулась. разорился на макиту. взял 9555 710Вт потому как плавный пуск, рег обороты и бОльшая мощность по сути были не очень то и востребованы, а вот лишний вес иногда давал о себе знать. в принципе, по деньгам тоже разница не большая получилась...

  • 157693 Junior Member
    офлайн
    157693 Junior Member

    76

    15 лет на сайте
    пользователь #157693

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 10 января 2012 09:52 Редактировалось 157693, 2 раз(а).

    del

  • viz-Lawyer Senior Member
    офлайн
    viz-Lawyer Senior Member

    2413

    13 лет на сайте
    пользователь #290937

    Профиль
    Написать сообщение

    2413
    # 3 сентября 2012 08:54 Редактировалось viz-Lawyer, 1 раз.

    Уважаемые! Поделитесь впечатлениями об этой машинке. kosmogor, как она? Времени прошло немало, жива еще?

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3720

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 3 сентября 2012 10:22

    у меня около года, работает...делал следующие операции чистил, резал, зачищал, одно не очень удобно это масса машинки, на весу например одной рукой резать крайне не удобно а так ничего работает, хотя досталоь ей прилично

  • ale-kca Neophyte Poster
    офлайн
    ale-kca Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #677299

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 сентября 2012 02:08

    Купил такую больше двух лет назад ( покупал в нете за 75$).Пережила капремонт в квартире (штробы в стенах,металл ипрочее),постоянно использую в работе (отделочные работы).На даче тоже не лежит.Режу все - металл, бетон, кирпич, плитку, дерево, да все, что нужно.Мощи хватает.Да, немного тяжеловата (но это 1100Вт.), но в руке лежит нормально. Дешовые "китайцы" бывают даже потолще.Апаратом доволен. Но... есть одна неприятная "какашка". Довольно часто во время работы "выбивает" кнопку включения,что иногда раздражает.
    В принципе апарат неплохой,можно брать.

  • sasazub Member
    офлайн
    sasazub Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #311473

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 7 октября 2012 20:33
    ale-kca:

    Купил такую больше двух лет назад ( покупал в нете за 75$).Пережила капремонт в квартире (штробы в стенах,металл ипрочее),постоянно использую в работе (отделочные работы).На даче тоже не лежит.Режу все - металл, бетон, кирпич, плитку, дерево, да все, что нужно.Мощи хватает.Да, немного тяжеловата (но это 1100Вт.), но в руке лежит нормально. Дешовые "китайцы" бывают даже потолще.Апаратом доволен. Но... есть одна неприятная "какашка". Довольно часто во время работы "выбивает" кнопку включения,что иногда раздражает.
    В принципе апарат неплохой,можно брать.

    Да, насчёт кнопки, тож слегка нервирует. Думаю довести до ума.

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3720

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 8 октября 2012 07:56

    sasazub, отпиши как если получиться а то и у меня слетает

  • 141727 Junior Member
    офлайн
    141727 Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #141727

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 октября 2012 19:44

    кнопка легко лечится в фирменной мастерской Романовская Слобода 11 (Минск) причем с первого раза и за даром!!!