Ответить
  • I-ArT-I Member
    офлайн
    I-ArT-I Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #149507

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 30 августа 2018 15:08

    Thunder-82,
    по моему опыту...
    В Беларуси официально сертификатов о прививках не выдают.
    Я скачал где-то молдавский сертификат (к сожалению, не нашел у себя сейчас). Он был на молдавском и английском. Поменял только Молдова на Беларусь и отдал знакомой медсестре. Она там чего-то красиво написала много и понаставила штампов/печатей.
    Прокатило, но пограничник продержала нас с полчаса, бегала где-то с этой бумажкой.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1616

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 10 октября 2018 23:13
    @rT:

    Thunder-82,
    по моему опыту...
    В Беларуси официально сертификатов о прививках не выдают.
    Я скачал где-то молдавский сертификат (к сожалению, не нашел у себя сейчас). Он был на молдавском и английском. Поменял только Молдова на Беларусь и отдал знакомой медсестре. Она там чего-то красиво написала много и понаставила штампов/печатей.
    Прокатило, но пограничник продержала нас с полчаса, бегала где-то с этой бумажкой.

    От желтой лихорадки не спрашивали?

  • I-ArT-I Member
    офлайн
    I-ArT-I Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #149507

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 12 октября 2018 08:48

    Thunder-82,
    Вообще ничего не спрашивали. И сомневаюсь, что они что-то поняли в моем сертификате. Но продержали долго((

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1616

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 12 октября 2018 12:25
    @rT:

    Thunder-82,
    Вообще ничего не спрашивали. И сомневаюсь, что они что-то поняли в моем сертификате. Но продержали долго((

    Я к женщинам пограничникам стараюсь не идти, с ними много проблем, к молодым тоже они стараются выслужится и необоснованно требуют дополнительные справки или еще что то. Мне врачи выписали справку о прививках, справка на русском но фамилию и название прививок продублировали и на английском, единственное где написано "справка" хочу через принтер пропустить и написать "certificate of vaccination", думаю проблем не будет, летим вдвоем не хочется 200 баксов дарить

  • kate.drd Neophyte Poster
    офлайн
    kate.drd Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2477874

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 ноября 2018 20:22

    У меня есть только шенген, хочу летом на Багамы, где и как мне получать визу?

  • me4ta Junior Member
    офлайн
    me4ta Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #398649

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 10 декабря 2018 13:54

    Были на Ямайке в ноябре.
    Виза шенген + справка о прививках против кори, краснухи и полиомиелита подошли = по 100 у.е. с человека сэкономили :)
    Международный сертификат о вакцинации против жёлтой лихорадки нужен только в том случае, если в течении последних 6-ти недель вы были в странах, подверженных жёлтой лихорадке. По прилёту заполняется миграционная карта, в которой необходимо указать эти страны.
    Правда, со справкой о прививках мы заморочились: в интернете нашла бланк справки на английском с дублированием прививок на русском языке. Не без вопросов, конечно, наши терапевты это всё оформили и подписали, но это был тот ещё квест :insane:
    Насколько знаю, прокатывали справки и попроще: обычная справка из поликлиники с переводом фамилии, имени и названий прививок. А одна девушка даже без перевода предоставила справку, на что проверяющая любезно потыкала на заголовки справки и просила перевести что там написано. Но тут уже смотря на кого нарвёшься, как повезёт.
    Вот образец нашей справки:

    Если кому-то нужно - могу выслать в Wordе этот бланк, пишите свой электронный ящик.
    Рада буду ответить и на другие вопросы про страну "no problem" - Ямайку :rotate:

  • KatsiarynaL Neophyte Poster
    офлайн
    KatsiarynaL Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2358996

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 февраля 2019 16:34

    Всем добрый день.

    А по трехмесячному мульти шенгену кто-то летал?
    Литовцы открыли на три месяца всего, и теперь страшно, что развернут в аэропорту :-?

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 25 февраля 2019 20:43 Редактировалось Churchill, 1 раз.

    Я летала по годовому, всем было пофиг. В законе сказано про valid visa без уточнения сроков действия, но если хотите, то бойтесь, конечно.

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 8 мая 2019 18:28 Редактировалось Churchill, 3 раз(а).

    Прекрасный опыт въезда в Мексику по собственно мексиканской визе (апрель 2019).

    Во всем самолете нашлось 2 человека, которые въезжали по визам, бдительный служащий перед паспортным контролем кинул взгляд на паспорт, долистал до визы и вместо паспортного отправил на контроль иммиграционный. А дальше были нудные 4 часа, в которые никто не приходил, приходил, но не говорил по-английски, приходил и просил заполнить опросник с изложением маршрута, контактов в мексике, адресами гостиниц и т.п. Дальше последовал часок ожидания и интервью с анлоговорящим сотрудником с подробным изложением кто, куда, зачем, почему и предъявлением броней, билетов, маршрутов, денег и карточек. После чего еще часок-полтора ожидания и, наконец, разрешение на въезд. Все были достаточно вежливы, но напрягала медлительность (нас реально было только двое на этом контроле) и отстутствие какой-то информации.

  • s.tanycha Neophyte Poster
    офлайн
    s.tanycha Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #509205

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 июня 2019 12:34

    Подскажите, пожалуйста, а визу получали в Москве?

    Churchill:

    Прекрасный опыт въезда в Мексику по собственно мексиканской визе (апрель 2019).

    Во всем самолете нашлось 2 человека, которые въезжали по визам, бдительный служащий перед паспортным контролем кинул взгляд на паспорт, долистал до визы и вместо паспортного отправил на контроль иммиграционный. А дальше были нудные 4 часа, в которые никто не приходил, приходил, но не говорил по-английски, приходил и просил заполнить опросник с изложением маршрута, контактов в мексике, адресами гостиниц и т.п. Дальше последовал часок ожидания и интервью с анлоговорящим сотрудником с подробным изложением кто, куда, зачем, почему и предъявлением броней, билетов, маршрутов, денег и карточек. После чего еще часок-полтора ожидания и, наконец, разрешение на въезд. Все были достаточно вежливы, но напрягала медлительность (нас реально было только двое на этом контроле) и отстутствие какой-то информации.

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 19 июня 2019 20:02

    Нет, в Риме.

  • kate_Ispania Neophyte Poster
    офлайн
    kate_Ispania Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #302282

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 июня 2019 17:15
    Churchill:

    Нет, в Риме.

    а вид на жительство Итальянский был тоже?
    Возник вопрос, так как можно въехать без визы с наличием постоянной резиденции в одной из стран Шенген, но про остальные виды резиденций ничего не сказано, т.е. вроде как нельзя.

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 28 июня 2019 16:01

    Да, это обидно, что по визе можно, по пмж можно, а по временным нельзя.
    Так что студенческие или рабочие, но не постоянные не прокатывают. Это мне в общем-то и консул подтвердил на подаче.

  • tys Member
    офлайн
    tys Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #323309

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 ноября 2019 11:31
    me4ta:

    Были на Ямайке в ноябре.
    Виза шенген + справка о прививках против кори, краснухи и полиомиелита подошли = по 100 у.е. с человека сэкономили :)
    Международный сертификат о вакцинации против жёлтой лихорадки нужен только в том случае, если в течении последних 6-ти недель вы были в странах, подверженных жёлтой лихорадке. По прилёту заполняется миграционная карта, в которой необходимо указать эти страны.
    Правда, со справкой о прививках мы заморочились: в интернете нашла бланк справки на английском с дублированием прививок на русском языке. Не без вопросов, конечно, наши терапевты это всё оформили и подписали, но это был тот ещё квест :insane:
    Насколько знаю, прокатывали справки и попроще: обычная справка из поликлиники с переводом фамилии, имени и названий прививок. А одна девушка даже без перевода предоставила справку, на что проверяющая любезно потыкала на заголовки справки и просила перевести что там написано. Но тут уже смотря на кого нарвёшься, как повезёт.
    Вот образец нашей справки:

    Если кому-то нужно - могу выслать в Wordе этот бланк, пишите свой электронный ящик.
    Рада буду ответить и на другие вопросы про страну "no problem" - Ямайку :rotate:

    добрый день. Можете прислать бланк? спасибо заранее

  • inna.miller Member
    офлайн
    inna.miller Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #200146

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 8 августа 2021 13:42

    привет всем!
    может вдруг у кого-то был недавний опыт получения мексиканской визы в турции?

  • samsung258 Senior Member
    офлайн
    samsung258 Senior Member

    943

    15 лет на сайте
    пользователь #141870

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 5 сентября 2021 22:22

    Ну неужели тема затухла?..

  • BabyPhat Junior Member
    офлайн
    BabyPhat Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #291075

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 ноября 2021 09:52

    Всем привет!
    Был ли у кого-то недавно опыт получения мексиканской визы? Может быть есть контакты агентства проверенного не за миллион денег?

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 19 ноября 2021 12:56
    samsung258:

    Ну неужели тема затухла?..

    Временно
    Ковид пройдет
    И все в дорогу

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • RoRcK Junior Member
    офлайн
    RoRcK Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #198721

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 декабря 2021 21:44

    BabyPhat, доброго времени суток!
    Смотрю, вы тоже ищете нормальное агентство.
    Может есть какая информация? Может вам уже кто помог не за миллион денег?)
    Нам сегодня с 210 долларов агентство подняло ценник на человека до 300 евро...
    И срок почти полтора месяца.
    Поэтому такой же вопрос - есть ли проверенный агент?

    Если человек лишен чувства юмора, значит было за что!
  • Isabelle Member
    офлайн
    Isabelle Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #496198

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 4 декабря 2021 12:54

    В Мексику же можно по мультишенгену. Можете сделать испанский и из Испании сразу в Мексику и лететь