Ответить
  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 22 августа 2016 02:44

    В продолжение темы "в мексику по шенгену".
    Хоть в посольстве и подтверждали, что можно, личная паранойя требовала хоть какой-то живой ссылки на мексиканские правила. И она нашлась. Возможно, будет кому-то полезно.
    https://consulmex2.sre.gob.mx/sanfrancisco/index.php/visas-traveling-to-mexico

  • Butterelf Neophyte Poster
    офлайн
    Butterelf Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #343668

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 сентября 2016 16:09

    Кто-нибудь таки ездил в Мексику по шенгену?

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 22 сентября 2016 13:01

    На форуме винского давали ссылку на закон http://dof.gob.mx/nota_detalle.php?codigo=5437383&fecha=17/05/2016 и писали, что ходили в миграционные органы уточнять этот вопрос - можно.

  • Butterelf Neophyte Poster
    офлайн
    Butterelf Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #343668

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 сентября 2016 13:36

    Я вот думаю ещё на Кирова 8 подъехать. Там, вроде, почётное консульство или вроде того.

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 24 сентября 2016 00:15

    Есть смысл, имхо, писать, чтобы иметь потом на руках ответ официальный ответ посольства. Слова-то к делу не пришьешь, а на словах-то подтверждают.

  • Butterelf Neophyte Poster
    офлайн
    Butterelf Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #343668

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 сентября 2016 14:32

    Короче, съездила на Кирова 8. Перезвонили мне, подтвердили, что можно по шенгену. На сайте посольства вижу обновления от 14 сентября в разделе FAQ.

    ü ¿Puedo viajar a México si poseo una visa de un Estado del espacio Schengen?
    A partir del 18 de mayo de 2016, los ciudadanos rusos, bielorrusos, armenios o de cualquier nacionalidad que posean visa vigente para viajar a cualquiera de los Estados que integran el Espacio Schengen, no necesitan visa consular para ingresar al territorio mexicano, siempre y cuando el motivo de su viaje sea turismo o una actividad que no implique remuneración económica.
    Tampoco necesitan visa consular mexicana los ciudadanos extranjeros que poseen visa vigente de Canadá, Estados Unidos de América, Japón, Reino Unidos de la Gran Bretaña e Irlanda del Norte.

    Что значит
    Могу ли я вьехать в Мексику, обладая шенгенской визой?

    С 18 мая 2016 года, русские, белорусы, армяне и любые другие национальности, являющиеся держателями действующей визы любой из стран Шенгенской зоны, не нуждаются в мексиканской визе для туристических целей, за исключением чего-то там связанного с финансовой деятельностью (наверно, работу имеют в виду) Виза так же не требуется для держателей действующей визы в Канаду, США, Японию, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

    Написала ещё в пару турагентств. Все подтверждают, но живых подтверждений, что кто-то из белорусов поехал и проблем не возникло нет.

  • I-ArT-I Member
    офлайн
    I-ArT-I Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #149507

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 30 сентября 2016 15:08

    Кто-нибудь знает точно про визу на Ямайку. Везде разная информация - то ли не нужна вообще, то ли 20$ по прилету(
    Был там в марте этого года, пограничник сказал, что нужна, потом потребовал карту прививок))) и снял денег. Много!
    В январе опять собираюсь, поэтому очень интересно.

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 2 октября 2016 11:29

    Тиматик гласит следующее

    Visa required, except for Nationals of Belarus with a visa issued by Canada, USA, United Kingdom or a Schengen Member State For details, click here valid for the period of intended stay. They must travel as tourists for a maximum stay of 30 days. They must also have a vaccination certificate for Measles, Polio and Rubella.

    Visa required, except for Passengers with a passport that includes an Unconditional Landing stamp issued by Jamaica.

    Visa Issuance: Visa required, except for Nationals of Belarus traveling as tourist, can obtain a visa on arrival. Fee: USD 100.-.

    То есть либо нужна виза + карта прививок, либо визу поставят в аэропорту за 100$+ карта прививок, либо есть визы выше перечисленных государств+ прививки, либо некий Unconditional Landing stamp.

  • I-ArT-I Member
    офлайн
    I-ArT-I Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #149507

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 8 октября 2016 19:47

    Спасибо. Именно 200 за двоих и взяли. Но процесс выглядел как взятка)
    Шенген, конечно же, был.
    Попробую в этот раз сделать эти сертификаты и акцентировать внимание на шенгенах

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 3 января 2017 14:53

    Проверено на собственном опыте - в Мексику по многократному Шенгену пускают, вопросов не задают.

  • Obormotik Junior Member
    офлайн
    Obormotik Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #402162

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 июля 2017 13:08
    Churchill:

    Проверено на собственном опыте - в Мексику по многократному Шенгену пускают, вопросов не задают.

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что ставили в паспорт при прохождении границы: штамп, вклеивали визу или как? Очень нужно знать, т.к. в паспорте нет пустых страниц. Заранее спасибо!

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 5 июля 2017 22:14

    Нет, визу не вклеивали, просто штамп обычный поставили на страницу, где уже были и другие штампы.

  • 2010442 Neophyte Poster
    офлайн
    2010442 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2010442

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 августа 2017 16:54

    Добрый день! подскажите, если у меня национальная виза по карте поляка, могу я по ней лететь в Мексику?

  • shelly_jah Member
    офлайн
    shelly_jah Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #240235

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 31 августа 2017 02:31

    вкратце расскажу про ямайку. на сайте про "куда белорусам не нужна виза" было написано, что на ямайку нужен мульти-шенген, американский или канадский мультик. буквально за сутки до вылета муж обнаружил на сайте ямайки инфо об обязательной карте прививок (оспа, краснуха, полиомиелит) для белорусов. естественно, живя не в РБ, мы эту справку взять не могли. моя мать откопала мою карточку из детской поликлиники, приволокла ее во взрослую и там ей дали БАмАжку с указанием прививок (от краснухи не оказалось), на русском языке. мы уже были готовы к тому, что нас развернут. но мы летели с пересадкой в сша в кингстон. на паспортном контроле мы сунули паспорта, сказав, что у нас мульти-шенген (я держала наготове скан прививочной справки и речь, что вот это такая прививка, а это вот такая, и вообще, у нас прививки обязательные, поэтому никакой прививочной карты у нас нет), но девушка обращала основное внимание на анкетки, которые нам выдали в самолете. попросила все букинги и что-то сосредоточенно дописывала в наши анкеты. на паспорта и шенген она глянула совсем мельком, карту прививок вообще не спрашивала. шлепнула штампы. не платили ничего. не исключаю того, что это исключение из-за того, что мы прилетели на американском рейсе и паспорта у нас с америкосами похожи. либо девушка была неопытная.

  • madxxxkat Junior Member
    офлайн
    madxxxkat Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #898354

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 11 октября 2017 21:39

    привет всем, оживлю тему немного! как показывает опыт рытья информации в интернете, белорусы нечасто открывают визу в Мексику, особенно небогатые, как я :P может, кто-нибудь здесь открывал их национальную визу напрямую или через агенство, и может рассказать подробнее? например, больше всего меня волнует вопрос - какой суммы на счету действительно будет достаточно, чтобы открыли визу? денег нет, их придётся одалживать либо переводить оттуда, и точная сумма крайне важна.

  • 2247579 Neophyte Poster
    офлайн
    2247579 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2247579

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 октября 2017 13:23
    shelly_jah:

    вкратце расскажу про ямайку. на сайте про "куда белорусам не нужна виза" было написано, что на ямайку нужен мульти-шенген, американский или канадский мультик. буквально за сутки до вылета муж обнаружил на сайте ямайки инфо об обязательной карте прививок (оспа, краснуха, полиомиелит) для белорусов. естественно, живя не в РБ, мы эту справку взять не могли. моя мать откопала мою карточку из детской поликлиники, приволокла ее во взрослую и там ей дали БАмАжку с указанием прививок (от краснухи не оказалось), на русском языке. мы уже были готовы к тому, что нас развернут. но мы летели с пересадкой в сша в кингстон. на паспортном контроле мы сунули паспорта, сказав, что у нас мульти-шенген (я держала наготове скан прививочной справки и речь, что вот это такая прививка, а это вот такая, и вообще, у нас прививки обязательные, поэтому никакой прививочной карты у нас нет), но девушка обращала основное внимание на анкетки, которые нам выдали в самолете. попросила все букинги и что-то сосредоточенно дописывала в наши анкеты. на паспорта и шенген она глянула совсем мельком, карту прививок вообще не спрашивала. шлепнула штампы. не платили ничего. не исключаю того, что это исключение из-за того, что мы прилетели на американском рейсе и паспорта у нас с америкосами похожи. либо девушка была неопытная.

    Я в мае этого года был на Ямайке. Тоже где-то прочитал, что виза оформляется по прилету 25$.
    Но визовый офицер в аэропорту Монтего Бэй попросил справку с прививками, у меня ее не было, пошел отдал 100$ за визу и все было ок.

    Потом нашел в интернете на сайте их министерства, что да, нужна справка с прививками, чтобы не платить 100$.

    А мой попутчик - товарищ из РФ ничего не платил и справку о прививках не требовали.

    У нас были шенгены. Рейс из Брюсселя.

  • baidritm Member
    офлайн
    baidritm Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #208333

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 11 января 2018 22:12

    Добрый вечер. Есть виза в США,вылетаем 18.01.18 из Варшавы, в планах было посетить Мексику, а тут выяснилось , что нужна виза для беларуса. Ну значит надо менять все планы, но почитав инфу ,оказывается визы Мексиканской ,при наличии визы США, не надо. ВОПРОС : кто то сам конкретно сталкивался с таким положений вещей. СПАСИБО.

    Анатолий
  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 12 января 2018 21:10

    При наличии визы США не нужна, равно как и при наличии шенгенского мультика. Вы же из Варшавы не под однократной вылетаете, вероятно?)

  • mr.frensling Neophyte Poster
    офлайн
    mr.frensling Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2372955

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 января 2018 09:47
    baidritm:

    Добрый вечер. Есть виза в США,вылетаем 18.01.18 из Варшавы, в планах было посетить Мексику, а тут выяснилось , что нужна виза для беларуса. Ну значит надо менять все планы, но почитав инфу ,оказывается визы Мексиканской ,при наличии визы США, не надо. ВОПРОС : кто то сам конкретно сталкивался с таким положений вещей. СПАСИБО.

    Доброе утро, на сайте посольства Мексики в Москве написано следующее:
    "ВАЖНО: граждане России, Белоруссии, Армении и других стран, имеющие один из миграционных документов, указанных ниже, не нуждаются ни в многократной консульской визе, ни в электронном разрешении для въезда на территорию Мексики при условии, что целью поездки является туризм или деятельность, не подразумевающая материальное вознаграждение:

    - Действующая виза Канады, Соединенных Штатов Америки, Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии или любого из государств, входящих в состав Шенгенской зоны;

    - Документ, подтверждающий постоянное место жительства в Канаде, Соединенных Штатах Америки, Японии, Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии или любом из государств, входящих в состав Шенгенской зоны, а также Чили, Колумбии или Перу."

    Сайт
    Летал сам по шенгену (мульт, литовский) проблем не было. В вашем случае по виза США так же проблем не будет.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 5 августа 2018 22:10

    Кто в последнее время был на Ямайке, хочу слетать, но останавливает сертификаты прививок, где их взять как должны выглядеть не понятно, у меня есть только международный сертификат от желтой лихорадки