Тема закрыта
  • donnamafia Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    donnamafia Neophyte Poster Автор темы

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #411735

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 мая 2011 21:34

    Есть здесь любители игры в мафию? Отзовитесь. Интересны ваши мнения:znaika::)

  • Felor Neophyte Poster
    офлайн
    Felor Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #256019

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 мая 2011 09:49

    Да есть любители, регулярно играем дома. А у Вас клуб мафии? Можно поподробнее?

  • donnamafia Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    donnamafia Neophyte Poster Автор темы

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #411735

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 мая 2011 10:11

    Да, мы проводим клубные игры. Состав участников более менее постоянен, но разумеется, периодически добавяются новички. Преимущества клубных игр перед домашними - это атмосфера (в клубе она более мафиозная) и компания разных людей (здесь можно научится распознавать людей).

  • donnamafia Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    donnamafia Neophyte Poster Автор темы

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #411735

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 мая 2011 10:13

    Мафия – игра азартных интеллектуалов. Многие бизнесмены и коллективы стремятся поиграть в Мафию, так как эта игра фактически является своеобразным тренингом выдержки, умения манипулировать людьми, стремления к победе команды. Эта игра уникальна. Базируется, прежде всего, на общении, на обсуждениях между участниками. Здесь постоянно происходят и фактически узаконены обман и коварство, заключение и подлое нарушение договоров и альянсов. Обсуждение игрового положения проходит путём столкновения мнений в беспрестанных спорах, при этом одни игроки предпочитают отмалчиваться, другие – наоборот, чересчур активно и шумно участвуют в обсуждении. Цель игры – выжить своей командой.

    Итак, для тех, кто хочет научиться играть в Мафию: игра начинается!

    За столом одновременно может играть от 8 до 14 игроков, контролирует которых Ведущий, выполняющий роль наблюдателя и отвечающий за соблюдение регламента игры.

    В игре принимают участие две «враждующие» группы: «Мирные» - добропорядочные граждане, и «Мафия» - мафиози. Карты для игры в Мафию разделяются, в зависимости от принадлежности к группам, на карты «Мирного жителя» (две из которых – карта «Шериф», карта «Маньяк»), и карты Мафия, в том числе карта «Дон Мафии». Количество «Мафий» за столом определяется общим количеством участников.

    Игра условно имеет две части: день и ночь. Суть игры сводится к тому, что «Мирные» и «Мафия» пытаются устранить друг друга. Участники приглашаются за игровой стол. Каждому участнику присваивается порядковый номер. Им выдают маски, и их задача – с закрытыми глазами (обязательное условие!), по сигналу ведущего по очереди выбрать карту. Запомнить свою роль. Психологическая игра Мафия стартует. «Утро доброе! Все просыпаются».

    Наступает день знакомств. Игроки открывают глаза. Каждый игрок в течение 15 секунд представляется, используя уникальное имя («ник»), который будет действовать для данного игрока на протяжении всех игр в клубе. Уникальный «ник» необходим для идентификации игрока и начисления рейтинга. Рейтинг будет отображаться на сайте клуба.

    Каждая речь участников должна заканчиваться словом «спасибо». После слова «спасибо» говорить запрещается, даже если по тексту оно имело другой смысл. В игре также запрещается говорить вне очереди, говорить фразу «сто процентов», говорить о том, что было ночью, говорить больше отведенного времени, нецензурно выражаться, задавать вопросы, обсуждать правила, говорить о прошлых играх, говорить о неопытности.

    Ведущий провозглашает наступление ночи: «Наступает ночь». Игроки обязаны надеть маски, опустить головы вниз, чтобы исключить «подглядывание» или возможное получение информации по движениям соседей, теням и пр.

    Следующая реплика Ведущего: «Просыпается мафия». В этот момент игроки с черными картами, сняв маски, узнают о том, кто принадлежит к их «клану», и знакомятся с Ведущим. Эта ночь будет единственной на протяжении всей игры, когда мафиози имеют возможность одновременно открыть глаза. «Дон мафии» назначает список убийств.

    Однако договориться необходимо настолько тихо и незаметно для окружающих, чтобы сидящие за одним столом «Мирные» ни о чем не заподозрили. Важно запомнить список убийств.

    Ведущий говорит: «Мафия засыпает». Мафиози вновь закрывают глаза масками.

    Реплика Ведущего: «Просыпается Дон». Игрок, который получил карту Дона, снимает повязку, и знакомится с Ведущим. Когда наступят последующие ночи, перед Доном будет стоять задача обнаружения Шерифа.

    Ведущий провозглашает: «Засыпает Дон», после чего тот обязан надеть повязку на глаза. Ведущий объявляет: «Просыпается Шериф». Сняв повязку с глаз, Шериф знакомится с Ведущим в эту ночь. Во все последующие ночи в его задачи будет входить обнаружение «Мафии». «Шериф» засыпает. Просыпается «Маньяк» по просьбе ведущего, знакомится и засыпает. «Маньяк» по умолчанию мирный житель. Он может убивать ночью игроков, если хочет. Поскольку маньяк мирный житель, обычно он убивает подозреваемых в принадлежности к мафии. В случае сомнения, маньяк, как правило, не убивает вообще. Если за столом не осталось ни одной «мафии», а «маньяк» за столом, ведущий спрашивает: «Маньяк, ты играешь за мирных жителей или за себя?» Если «Маньяк» промолчал, игра продолжается. Задача «мирных» вычислить «Маньяка». Таким образом, победу за столом могут одержать «Мирные жители», «Мафия» либо «Маньяк».

    Когда окончен первый круг, объявляется наступление ночи. У «Мафии» теперь развязаны руки – они могут «стрелять» (но с закрытыми глазами!», выстрелы имитируются пальцами). Поскольку в первую ночь они договорились между собой о том, в каком порядке будут устранять «Мирных», «Мафия» должна действовать слаженно. После реплики Ведущего: «Мафия поднимает пистолеты, я начинаю счет», «Мафия» должна выстрелить одновременно, путем сгибания указательного пальца во время произнесения номера первого намеченного игрока. В этом случае он считается выведенным из игры. Если же кто-то из «Мафии» «выстрелил» в другого игрока, или же вообще не «произвел выстрел», Ведущий отмечает промах. Три промаха за игру – «Мафия» проигрывает.

    Отстрелявшись, «Мафия», по сигналу Ведущего «Мафия» засыпает. «Просыпается Дон», - говорит Ведущий. Дон снимает повязку с глаз и пытается обнаружить среди игроков Шерифа, показывая на пальцах Ведущему, кого он подозревает в принадлежности к шерифскому званию. Ведущий кивком головы подтверждает либо опровергает версии Дона.

    Дон засыпает, наступает время бодрствования Шерифа, который также проводит проверку ночью, отыскивая среди присутствующих «Мафию». Поиск происходит аналогично. Шериф засыпает. Шериф, найдя несколько мафий, может днем признаться «мирным» в том, что он шериф и кого он проверил. После того как шериф вскрывается, вероятность его смерти очень велика. Мафия может изменить список убийств. Для этого ей необходимо незаметно договорится днем. Это достаточно сложно. Другое дело, что часты случаи «лжешерифства». Мотивы бывают разные: некоторые игроки мафии пытаются отвести от себя подозрения, некоторые мирные жители пытаются защитить настоящего шерифа, а кто-то просто для проверки реакции окружающих. В любом случае, можно примерять на себя любую роль, главное, чтобы вам поверили.

    Просыпается Маньяк, намечает жертву, если хочет. Маньяк засыпает.

    Наступает утро. Все снимают маски.

    Ведущий объявляет номер игрока, которого убила мафия. Если мафия промахнулась, ведущий сообщает «Мирным» эту радостную новость. Также ведущий говорит о действиях маньяка: убил он кого-либо или пощадил. Эти объявления ведущий делает после каждой ночи. Каждому выбывшему игроку дается прощально слово 30 секунд.

    Во второй день в игру первым вступает игрок, следующий за первым, говорившим в первом круге игры Мафия. На слово дается 1 минута. В этот период дневного бодрствования участники могут выставить по одной кандидатуре, которая, по их мнению, вытянула карту «Мафия». В конце дня выставленные кандидатуры имеют оправдательное слово 30 секунд и подвергаются голосованию. Каждый игрок может выставлять и голосовать один раз за один день. Ведущий объявляет количество голосов, при котором голосование состоится.

    При этом «Мафия» - в привилегированном положении, они-то знают, кто играет какую роль, в отличие от «Мирных».

    Далее ход игры остается аналогичным. День-ночь, день-ночь, и так до тех пор, пока какая-то команда не победит.

    Игра «Мафия» считается оконченной победой «мирных», если из игры выведены все «Мафия». А «Мафиози» одерживают победу, если им удалось сравнять количество «Мирных» и «Мафии».

    За нарушение правил игры игроки получают предупреждения:

    1 -е предупреждение.

    2-е игрок лишается слова на текущем круге.

    3-е игрок лишается слова на протяжении всей игры.

    4-е самоубийство, игрок покидает игру. Наступает ночь.

    Способы выбывания из игры:

    1. Игрока ночью убила «Мафия».

    2. Днем за то, чтобы игрок покинул игру, проголосовало большинство 51%.

    3. После 4-го предупреждения (самоубийство).

    4. В случае признания игроком в том, что он является «Мафией» (самоубийство).

    Роль игроков остается загадкой до конца игры.

    Итак, вы можете сами выбирать, где играть в «Мафию» - можно посетить клуб, «Мафия» в котором проводится регулярно, или же играть дома. Для этого вам понадобится набор для игры в Мафию, купить который сейчас не составляет труда. Однако игра в клубе намного эмоциональнее. Играть с людьми, которых вы не знаете, пытаться разобраться в правдивости их слов гораздо сложнее. Это игра, которая заставляет задуматься. О людях, об отношениях между ними. О себе. Здесь вскрываются все Ваши недостатки и достоинства, иногда совершенно неожиданно для вас. Здесь Вы начинаете лучше видеть и понимать мотивы поведения других людей. Научитесь определять по тонким признакам, что на самом деле говорит человек. К тому же, это приятная возможность завести новые знакомства, пообщаться с разными людьми.

  • donnamafia Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    donnamafia Neophyte Poster Автор темы

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #411735

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 мая 2011 10:16

    Какая роль вам нравится больше? Сколько человек играет? Вас мафия научила чему-нибудь?:)

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30559

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30559
    # 31 мая 2011 10:19

    3.5.16, учимся писать в одном сообщении.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
Тема закрыта