Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 января 2005 10:00 Редактировалось 355, 2 раз(а).

    Господа владельцы "Пыжиков"! Предлагаю делиться информацией по содержанию и использованию машин этой марки в условиях нашей суровой действительности. Я думаю, это поможет некоторым любителям всего немецкого и т.п. понять, что французские машины - это уровень, а тем, кто уже имеет (или его имеет ;) ) Пежо, предлагаю поделиться опытом.

    архив http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2730

    актуальная http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=649417

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Сулим Junior Member
    офлайн
    Сулим Junior Member

    69

    19 лет на сайте
    пользователь #29302

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 13 апреля 2005 23:05

    VK, как думаешь,насколько велика вероятность выхода из строя суппортов одновременно на двух колесах?

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 14 апреля 2005 08:17
    Сулим:

    VK, как думаешь,насколько велика вероятность выхода из строя суппортов одновременно на двух колесах?

    Если принять невозможность одновременного выхода из строя двух суппортов за аксиому, чего я делать бы не стал, особенно с учетом переборки суппортов на сервисе для которого такие суппорта - невиданная диковина, то у тебя не так много вариантов неисправности.

    Что у тебя за тормозная система? подробно, насколько знаешь,

    bendix/teves? c АБС или без, диски, сзади барабаны/диски, какой мотор? Это то же может помочь соориетироваться.

    Или 106Sport это S16?

  • Сулим Junior Member
    офлайн
    Сулим Junior Member

    69

    19 лет на сайте
    пользователь #29302

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 14 апреля 2005 23:54

    Eddy, тормозная система бендикс, без АБС,сзади барабаны,мотор 1400см3,106Sport это не S16.Суппорта перебирали на сервисе,который занимается обслуживанием ,в основном ,только француских авто,поэтому ,думаю,что для них это было не в новинку.СТО находится на улице Макаенка.

  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    938

    19 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 15 апреля 2005 00:20

    Сулим,

    На нормальном сервисе должны не просто делать те или иные работы, а устранять имеющуюся неисправность. А так - за что платить? Типа кто-то что-то перебирал? В крайнем случае обратись на сифтранс - там должны сделать. Еще как вариант - на грамотных "французских" сервисах попросить временно, для пробы, поставить заведомо исправные б\у суппорта от такой же тачки. Сразу будет понятно.

    И как вообще это происходит - утром берешь машину - тормоза нормальные? И порсле первого же нажатия не хотят расходится? Или как? Или все расходится а потом само по себе клинит, даже без нажатия тормоза?

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • Сулим Junior Member
    офлайн
    Сулим Junior Member

    69

    19 лет на сайте
    пользователь #29302

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 15 апреля 2005 00:57

    bigol, посоветуй мне сервис,на котором заведомо исправные суппорта просто так лежат,для того,чтобы такому как мне их на пробу ставить.Ты че, недавно из космоса вернулся?Меньше кури,брателло или на крайняк добавляй больше табака:znaika:

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 15 апреля 2005 12:26
    Сулим:

    Eddy, тормозная система бендикс, без АБС,сзади барабаны,мотор 1400см3,106Sport это не S16.Суппорта перебирали на сервисе,который занимается обслуживанием ,в основном ,только француских авто,поэтому ,думаю,что для них это было не в новинку.СТО находится на улице Макаенка.

    такие тормоза в новинку быть и не могут. Например у меня такие же на 405. Про минские сервисы - это не ко мне. Поспрашивай минчан.

    Тогда еще вопрос, когда перебирали суппорта кто-нибудь сами цилиндрики смотрел. Их исправность? Или ремкомплект был который направляющие?

    По моему у тебя самое вероятное такая хрень - дерьмо в самим цилиндриках, или как говорят гаражные умельцы - закорело. Он ходит но со слишком большим усилием. туда ты педалькой продавливаешь, а обратно усилия на своевременное срабатывания не хватает.

    Если ты брал машину недавно из неизвестных рук или сам на ней поездил немало не меняя тормозуху, то картина вполне вероятная. У меня например тормозуху положено менять каждые 40 тысяч, но не реже чем раз в два года.

    Тем более что есть бойцы которые даже не ДОТ-4 заливали, а Неву

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 15 апреля 2005 12:31
    Сулим:

    bigol, посоветуй мне сервис,на котором заведомо исправные суппорта просто так лежат,для того,чтобы такому как мне их на пробу ставить.Ты че, недавно из космоса вернулся?Меньше кури,брателло или на крайняк добавляй больше табака:znaika:

    Но не знаю как в Минске, а у нас у уважающих себя сервисменов тебе скажут что этого у них нет, а это есть. Хотя на деле то что есть просто подвезут откуда-то. И вот если это то что подвезли и поставили нормально не заработает, то снимут, денег не попросят ни за работу ни за детали, а уже консилиумом будут решать с тобой как быть дальше...

    Я этим частенько пользуюсь. прикидываю сколько я проиграю покупая работу+запчасти, вместо того чтобы сам искать железки и платить только за работу. И елси немного то однозначно все у них, что потом не остаться с железкой которая криво работает в руках и еще и оплатив монтаж/демонтаж

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 15 апреля 2005 22:58
    Сулим:

    VK, как думаешь,насколько велика вероятность выхода из строя суппортов одновременно на двух колесах?

    Думаю, точно такая же, как и вероятность стука сразу двух рулевых наконечников. Или же износа тормозных колодок/дисков сразу на двух колесах... Вобщем такакя же, как для всех парных деталей.

    Нет ради бога, ты можешь дальше гадать, в чем дело. Мне то что... Но если все варианты уже перепробованы и нет результатов, то имхо остается только последний - замена узла.

  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    938

    19 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 16 апреля 2005 00:24

    Сулим,

    Я вообще не курю, но если бы такая проблема была у меня - я бы уже ее решил. Наверное за счет времени, сэкономленного на курении :lol:

    И вот если это то что подвезли и поставили нормально не заработает, то снимут, денег не попросят ни за работу ни за детали, а уже консилиумом будут решать с тобой как быть дальше...

    Вот-вот, нормальные люди так и поступают. Если бы мне "все заменили", а неисправность так и осталась - пределы моего недовольства не знали бы границ, с вытекающими :D

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • Сулим Junior Member
    офлайн
    Сулим Junior Member

    69

    19 лет на сайте
    пользователь #29302

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 апреля 2005 22:49

    Спасибо всем за советы и уделенное время.Проблема решена,тормоза работают как надо.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 18 апреля 2005 09:38
    Сулим:

    Спасибо всем за советы и уделенное время.Проблема решена,тормоза работают как надо.

    Дык для инфы поделись где была проблема и как решили

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 18 апреля 2005 11:13

    народ подкажите где можно купить книжку по 605-му дизельному пыжику?

  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 18 апреля 2005 14:49
    daniel:

    привет мне как раз нуна такая холява тока к пассожирской двери подойдёт?

    хз

    а ещё я давно не видел уже её, а это первый признак того, что халява посредством жены перекочевала в мусорку :( но посмотрю конечно (в след. раз стучись в асю сразу)

    а с тормозами Пыжа и меня глюк не обошёл (сильный износ только правого диска и колодок, быстрый срыв того же колеса юзом, разработка и переборка суппорта помогали на 2 дня макс) - предложили вылечить новыми дисками, колодками и ремкомплектом гл. торм. цилиндра - сделаем ... увидим

    P.S. кстати - диски вентилир - 55, колодки -10, сайлентблоки по 14 - это гуд цены?

    ...
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 18 апреля 2005 15:57

    Karabashka, если гуд запчасти, то цены нормальные.

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    938

    19 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 18 апреля 2005 20:13

    Может у кого завалялась по разумной цене дверь водительская от Пежо-309 пятидверного?

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • daniel Senior Member
    офлайн
    daniel Senior Member

    1693

    19 лет на сайте
    пользователь #19811

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 19 апреля 2005 06:57

    кстати тока дщля пыжеводов на онлайнере отдам заднею балку почти бесплатно . Ето не реклама просто хочу помоч а то заволялась на балконе .753оо69:super:

  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 20 апреля 2005 18:01

    А что это за колодки за 10- made in Дерибасовская ? Насчет дисков и сайлентов - нормальные цены (кстати, какие ирмы-производители?)

  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 26 апреля 2005 10:52

    Народ, у кого 406-я, постоянно плавают обороты вплоть до глушения двигателя, бензин 2.0

    Есть мнение что это общий глюк у всех машин этой модели

    Мот кто сталкивался\лечил?

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 26 апреля 2005 11:52

    -=Raven=-, у меня тоже плавают не сильно так слегка но тож не могу понять в чем дело

  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 26 апреля 2005 11:59 Редактировалось Karabashka, 1 раз.
    Servv:

    А что это за колодки за 10- made in Дерибасовская ? Насчет дисков и сайлентов - нормальные цены (кстати, какие ирмы-производители?)

    хз

    чел, которому я доверяю своего Пыжа ремонтовать, грит - всё равно всё с одной фуры, полкоторой по магазинам Минска расходится, а полкоторой так растаскивается по рукам мастеров ... а он берёт лучшее, но в OEM-упаковке :lol:

    ... увижу - напишу, а на колодки внимание обращу особое :beer:

    ...
Тема закрыта