Ответить
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 29 мая 2011 11:36
    Asia:

    Plut_On, мне тоже интересно, владельцы коттеджей рядом со строикой в курсе, что на месте их домов будут "элитные" многоэтажки?

    Владельцам коттеджей выделят по трёшке в Лошице. Делов то. :)

  • Avanes Member
    офлайн
    Avanes Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #154243

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 29 мая 2011 12:19
    AntonVict:

    Mapshunter:

    меня например больше смущает полное отсутствие инфы у работающей 11 лет команды

    Из этих 11 лет они 8 лет торговали семечками, а потом 3 года собирали бумажки для начала строительства.:lol:

    Была уже похожая ситуация . Дом на Беды 39 , именуемый "Лозанна" , тоже строился организацией , которая раньше и сейчас занималась продажей промтоваров , а потом решила заработать денег на строительстве дома . Итог : дом сдали на два года позже положенного срока.

  • СВИРЕПЫЙ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    СВИРЕПЫЙ Senior Member Автор темы

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 29 мая 2011 12:58

    Avanes,

    Была уже похожая ситуация . Дом на Беды 39 , именуемый "Лозанна" , тоже строился организацией , которая раньше и сейчас занималась продажей промтоваров , а потом решила заработать денег на строительстве дома . Итог : дом сдали на два года позже положенного срока.

    в текущей ситуации есть вероятность вообще не сдать дом.

    ВОПРОС ЗАСТРОЙЩИКУ: каков срок сдачи дома?

  • Grymzik Member
    офлайн
    Grymzik Member

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #160763

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 29 мая 2011 13:22
    Avanes:

    Итог : дом сдали на два года позже положенного срока.

    Плюс к тому уже штукатурка посыпалась - сказалась долгая стройка.

    По поводу фоток: это премиум(стоянка, как я понимаю, подземная) или бюджетный вариант дома предполагается?

  • Dr.Lektor Neophyte Poster
    офлайн
    Dr.Lektor Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #410715

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 мая 2011 14:53

    MinskVKVK, я, когда читал ваше сообщение, прикладывал линейку к монитору, что бы не потеряться :) Троху змарыуся, месцамі крыху складана зразумець, але з гумарам:lol: Но понял одно, это не нокдаун, это ноккаут, капец, просто размазал по стенке :molotok: Вобщем справедливо написано, я читал прошлую ветку :ass:, но не успел туда написать. Наверное, и застройщик напугался, поняв, что планку надо держать :lol: Даже я растерялся, не пойму одного, и куда сейчас писать, кому это надо. :conf: Конечно, ветка нужна, всё ж таки 3 дома построят в каждом по 80 квартир примерно, народу много будет, и по статусу люди точно все компьютеризированы. Вопросов много.

    Фирма, что строила на Беды 39 "Лозанну" обанкротилась, еле закончили они там. Не дай Бог сюда такие параллели. Просто, кто-то из тех, кого здесь сносят, наверно, захотят остаться в этом же месте.

    AntonVict:

    Asia :

    Plut_On, мне тоже интересно, владельцы коттеджей рядом со строикой в курсе, что на месте их домов будут "элитные" многоэтажки?

    Владельцам коттеджей выделят по трёшке в Лошице. Делов то.

    А про Лошицу - это достоверная инфа или предположение? У меня есть знакомые из местных, интересуются.

  • СВИРЕПЫЙ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    СВИРЕПЫЙ Senior Member Автор темы

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 29 мая 2011 19:03

    на прошлом форуме, застройщиком, было заявлено, что лифты будут принадлежать обслуживающей организации.

    ВОПРОС - почем будет стоить проезд в лифте?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 29 мая 2011 20:51

    СВИРЕПЫЙ, не свирепствуй пока :)

    На счет Лошицы... Тамбаз вроде при сносе частного сектора выделял квартиры в своем же доме, возведенном на этом месте. Да тока там сносили далеко не коттеджи, к тому же эти дома задолго до сноса нельзя было модернизировать. То, что построено по Волгоградской на месте предполагаемых следующих домов - новые благоустроенные коттеджи. Кто даст их снести???

    Итак.

    1. вот этот загадочный для меня частокол (справа по кадру). Там же виднеются слева за забором коттеджи, где должен стоять второй дом.

    2. частокол

    3. Эти трубы и есть сваи???

  • Grymzik Member
    офлайн
    Grymzik Member

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #160763

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 30 мая 2011 00:24

    Судя по фоткам, тяжеловато тут не то, что строить, а на тачке разворачиваться.

  • Andrush_a Senior Member
    офлайн
    Andrush_a Senior Member

    1543

    14 лет на сайте
    пользователь #174437

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 30 мая 2011 00:48

    :D

  • СВИРЕПЫЙ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    СВИРЕПЫЙ Senior Member Автор темы

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 30 мая 2011 11:01

    Asia, работа кипит на объекте?

  • Avanes Member
    офлайн
    Avanes Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #154243

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 30 мая 2011 11:57

    СВИРЕПЫЙ , вы хотите здесь построиться или каков ваш интерес ?

  • СВИРЕПЫЙ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    СВИРЕПЫЙ Senior Member Автор темы

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 30 мая 2011 12:07
    Avanes:

    СВИРЕПЫЙ , вы хотите здесь построиться или каков ваш интерес ?

    а построят? а какой срок сдачи?:shuffle:

    или это вопросы, которые не должны волновать дольщика?

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 30 мая 2011 12:15

    а построят? а какой срок сдачи?

    СВИРЕПЫЙ, не ленись сходи на сайт - там все написано. Тебе тут что ли бабы Ванги собрались?:D

  • СВИРЕПЫЙ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    СВИРЕПЫЙ Senior Member Автор темы

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 30 мая 2011 12:22

    Gonzalos, и что там про сроки написано?

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 30 мая 2011 12:25

    и что там про сроки написано?

    На прошлой ветке была фотка забора с паспортом объекта - там было указана сдача третий квартал 2012 года вроде. Т.е. по факту гдето через полтора года.

  • СВИРЕПЫЙ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    СВИРЕПЫЙ Senior Member Автор темы

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 30 мая 2011 12:32

    Gonzalos,

    На прошлой ветке была фотка забора с паспортом объекта - там было указана сдача третий квартал 2012 года вроде. Т.е. по факту гдето через полтора года.

    вы определитесь куда посылаете: на сайт или на забор?

    тем более прошлая ветка удалена.

  • oliki Member
    офлайн
    oliki Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #182560

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 30 мая 2011 14:28

    Asia (цитата):

    Plut_On, мне тоже интересно, владельцы коттеджей рядом со строикой в курсе, что на месте их домов будут "элитные" многоэтажки?

    Владельцам коттеджей выделят по трёшке в Лошице. Делов то.[/quote

    Прежде чем начать строительство, юристы ООО"Волынь" встречались со всеми собственниками( коим я и являюсь). Каждый из нас написал предпологаемый вариант компенсации за снос домов. Кто-то захотел деньги, кто-то захотел квартиры. Квартиры будут выделены в первом доме, именно по этому ООО долго бодалось с горисполкомом о выделении первой очереди строительства(чтобы отселить туда собственников), т.е. сначала построят один дом, а потом два других.

  • Dr.Lektor Neophyte Poster
    офлайн
    Dr.Lektor Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #410715

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 мая 2011 15:30
    oliki:

    Прежде чем начать строительство, юристы ООО"Волынь" встречались со всеми собственниками( коим я и являюсь). Каждый из нас написал предпологаемый вариант компенсации за снос домов. Кто-то захотел деньги, кто-то захотел квартиры. Квартиры будут выделены в первом доме, именно по этому ООО долго бодалось с горисполкомом о выделении первой очереди строительства(чтобы отселить туда собственников), т.е. сначала построят один дом, а потом два других.

    Скажите, пожалуйста, как местный житель, сносить будут весь квартал целиком и эти 3 дома займут его весь? И личные ощущения о застройщике (вы с ним общались) и о проекте домов? Вобщем, вы довольны перспективой? Спрашиваю, поскольку сам хочу строится здесь.

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (30 мая 2011 22:43)
    Основание: пункт правил 1.4, 1.5

  • rdleon Senior Member
    офлайн
    rdleon Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #153532

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 30 мая 2011 16:31

    Паспорт объекта:

    Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть- ширше.
  • oliki Member
    офлайн
    oliki Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #182560

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 30 мая 2011 17:31

    Сносить будут весь квартал. Что касается застройщика . Мне кажется что Волынь всего-лишь представитель крупного застройщика из России. Врядли фирма о которой нету нигде инфы, смогла бы получить такой "лакомый" кусочек в центре Минска, плюс я знаю что у них были проблемы с финансированием и каким-то чудом всё разрешилось оч.быстро. Я знаю что жильцы домов которые идут под снос много куда и кому писали, но как видите строительство уже началось. Прошлым летом я позвонила юристу и спросила а вообще будет построен дом или нет? На что мне ответили, уже столько денег ввалили, назад дороги нет. На собрании застройщик говорил, что дома будут повышенной комфортности. Планировка лично меня вполне устраивает, но как Вы понимаете "дарёному коню в зубы не смотрят". Те кого будут сносить получат квартиры бесплатно.