Ответить
  • Дрокан Member
    офлайн
    Дрокан Member

    138

    7 лет на сайте
    пользователь #1961353

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 25 октября 2021 09:06
    BANGKOK:

    krand:

    Может хоть в какой-то список стран нас включат:

    Насколько я понял, и в этот список мы не попали...

    И какие еще альтернативы могут быть?.. (следом с Тая за Вами:)

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 25 октября 2021 09:19
    Дрокан:

    BANGKOK:

    krand:

    Может хоть в какой-то список стран нас включат:

    Насколько я понял, и в этот список мы не попали...

    И какие еще альтернативы могут быть?.. (следом с Тая за Вами:)

    Бали... Но там список ещё короче, и нас тоже нет. Вьетнам интересная страна, но вроде как там зимой не лучшее время.

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 25 октября 2021 10:45
    BANGKOK:

    Дрокан:

    BANGKOK:

    krand:

    Может хоть в какой-то список стран нас включат:

    Насколько я понял, и в этот список мы не попали...

    И какие еще альтернативы могут быть?.. (следом с Тая за Вами:)

    Бали... Но там список ещё короче, и нас тоже нет. Вьетнам интересная страна, но вроде как там зимой не лучшее время.

    Шри-Ланка, без проблем, если вакцинирован.

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 31 января 2024 12:42

    небольшой отчет по Филиппинам.

    перелет Эир Чайна из Минска. получилось купить по приятной цене.

    посетили: Панглао, Бохоль, Негрос Ориенталь, немного Себу.

    Панглао - это очень туристическое место с толпами пакетников. Особенно много корейцев, потом идут китайцы. Вся инфраструктура под них. Пляжи посредственные. Куча кафешек и баров. Цены +\- разумные. Договориться о поездке и тп очень просто. Местный народ ненавязчивый, но желающих помочь очень много. На мелкие острова не попали, к сожалению. Говорят, там нормальный снорк и пляжи.

    Бохоль - ездили одним днем на Шоколадные холмы, долгопяты, "круиз" по реке Лобок. То есть, самые попсовые и раскрученные места. Понравились только догопяты. Для галочки.

    Негрос Ориенталь (о. Негрос, южная часть). Так получилось, что провели там две недели в итоге, тк очень понравилось. Сначала остановились в городке Валенсия (около гор). Очень приятный маленький городок. Совсем нетуристический, но много экспатов. Нет кафешек в европейском понимании этого слова, но голодными не оставались. Цены очень приятные на все. Из Валенсии было удобно ездить на горячие источники, серные источники, водопады, горные озера. Трафик в Валенсии очень спокойный и небольшой, можно ездить на скутере во все стороны в объезд загруженного Думагете. Сходил одним днем в хайк на вулкан Талинис. Хайк сложный физически, всё время вверх и вниз по джунглям, скользким камням и грязи. Ноги сухими сохранить шансов нет. На маршруте есть красивые места с видами (особенно серные источники), но остальное время идешь в джунглях. У меня заняло 11 часов. Обычно ходят в два дня. К сожалению, у меня их не было ((
    В общем, горная часть региона очень понравилась.

    После горного Негроса поехали на о. Себу в Ослоб на китовых акул. Очень удивило, как отлично местные организовали этот аттракцион. Электронная очередь, всё быстро и четко. Само купание около 30 мин. Впечатляет, конечно, когда рядом с тобой проплывает акула 8 метров. Но вокруг тебя куча людей. Снова толпы. После Ослоба был план ехать в Моалбоал, но стало страшно оказаться среди оживленного курорта. В итоге, решили вернуться на Негрос.

    Вторую неделю на Негросе провели в деревне Дауин. Там есть хороший пляж со снорком. Но место не инстаграммное, тк песок темный. Деревенька заточена под дайверов, но туристов там очень мало, публика совсем не курортная. Очень тихое место для релаксации. Рядом есть пару мест, куда можно съездить (тот же Апо). Есть приличные кафешки и рестораны, но их надо поискать. Особенно понравился Jardin.

    В итоге, остров Негрос (его южная часть) как-то по-хорошему зашла. Приятное место. Очень спокойно и уютно, нет толп туристов на улицах. С другой стороны, можно встретить интересных людей из многих стран в определенных заведениях. Есть и пляж, есть и горы. Крутой баланс.

    Сами Филиппины зашли. Цены везде очень разумные, любой вопрос решить можно за 10-20 минут, транспорт организован отлично, для туристов созданы очень комфортные условия, было безопасно, с откровенными попытками обмануть не столкнулись, местное население приветливое. Цифры у них, кстати, на испанском, что иногда облегчает понимание реальных цен для торга.

  • vipka Senior Member
    офлайн
    vipka Senior Member

    853

    12 лет на сайте
    пользователь #507355

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 31 января 2024 14:01
    yera:

    небольшой отчет по Филиппинам.

    перелет Эир Чайна из Минска. получилось купить по приятной цене.

    а как вы делали визу? в Минске?

    Доверься знающим, но втихаря загугли.
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 31 января 2024 15:09

    yera, Если вы были в Таиланде, то можете написать основные плюсы и минусы Филиппин по сравнению с Таиландом?
    И не совсем понял про "испанские цифры"... Знаю только арабские и латинские...

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 31 января 2024 15:59

    vipka, https://www.facebook.com/PHLinBelarus/

    BANGKOK, был в Тае. Таиланд более цивилизованный по инфраструктуре и дорогой. В остальном очень сложно сравнивать, тк обе страны разнообразные и, регион к региону отличается сильно, менталитет населения тоже очень разный. я бы Филиппины больше сравнивал с южными латиноамериканскими \ карибскими странами, чем с ЮВА.

    BANGKOK:

    И не совсем понял про "испанские цифры"

    имел ввиду, что в их языке названия чисел заимствованы из испанского 1 - uno, 2 - dos.... 10 - diez, 20 - veinte и тп.

  • Тархун Member
    офлайн
    Тархун Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #294191

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 4 февраля 2024 17:39
    yera:

    небольшой отчет по Филиппинам.
    посетили: Панглао, Бохоль, Негрос Ориенталь, немного Себу.

    Боракай пропущен - незачёт.

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 5 февраля 2024 10:53
    Тархун:

    Боракай пропущен - незачёт.

    сознательно. Боракай - это исключительно пляж/резорт, так говорит Интернет. не интересно. а вот Корон и Палаван еще состоятся когда-нибудь.

  • Alkon Member
    офлайн
    Alkon Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #135589

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 8 февраля 2024 11:41

    yera,
    Можно всё было зацепить одним маршрутом

    Islander
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 8 февраля 2024 12:49

    Alkon, но не было такого желания.

  • alex_prus Junior Member
    офлайн
    alex_prus Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1929662

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 22 февраля 2024 14:45 Редактировалось alex_prus, 2 раз(а).

    yera
    Спасибо за отчёт, очень заинтересовали островом Негрос
    Подскажите примерно даты в которые отдыхали
    И если не сложно про перелеты на air China. Как трансфер? Как покупали билеты (у меня плохой опыт с Air China, я не смог оплатить билеты в Сеул через Пекин)

    От себя добавлю. Был на Филлипинах в командировках.
    Получилось на пару дней слетать на Бохол (Панглао) ~2019г., брали машину на день чтобы объехать все что вы перечислили, + лучший зиплайн на котором катался. И очень запомнился снорк с морскими черепахами.

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 22 февраля 2024 16:30

    alex_prus,
    10-30 января
    трансфер и перелет описан выше, проблем не было
    билет покупал у агента, но можно и офисе. говорят, можно как-то картой (я не знаю как).