Ответить
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 26 мая 2018 17:11 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Del

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 26 мая 2018 20:40 Редактировалось bgmp8, 4 раз(а).

    Del

  • MarussiaSh Junior Member
    офлайн
    MarussiaSh Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1197213

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 27 мая 2018 01:03
    Тархун:

    Почитав хотя бы этот форум, можно было на порядок разнообразить свой месячный отпуск, узнать про Пинатубо, Корон, Эль-Нидо, при этом не сильно доплатив. А так студенческий экономотдых. Молодой человек хоть угостил вас каким коктелем?

    Мы читали много отзывов о Филиппинах, хотели побывать на Палаване, но я потом отказалась, о чём и пожалела. Угостил)
    Времени полно, в планах ещё попасть на о. Палаван.

    После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума. (с) Анна Ахматова
  • _franceyu Member
    офлайн
    _franceyu Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #644575

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 8 июня 2018 15:40

    Добрый день. Может кому надо 2000 филиппинский песо . Вернулся с Манилы и не могу в Минске поменять .
    Пишите в личку. Договоримся .

  • DenS_Inc Member
    офлайн
    DenS_Inc Member

    144

    21 год на сайте
    пользователь #3786

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 августа 2018 13:00

    Подскажите плз. В свете распродаж Этихада, взял билеты Минск-Сингапур. Там останавливаемся на 2-3 дня
    Потом летим Сингапур-Калибо на Боракай а.к. Scoot. С визой меня пустят через аэропорт Калибо на территорию Филиппин?
    Или нужно лететь через Манилу?

    Добавлено спустя 59 минут 17 секунд

    И может у кого есть новости по Боракаю. Или где почитать что там происходит и что делают.
    Планируем туда на конец марта-начало апреля 2019... Зная как его закрыли за 1 месяц, не факт что успеют к октябрю и не продлят еще на полгода.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 7 августа 2018 23:15

    DenS_Inc, почем урвали билеты минск-сингапур?

    Добавлено спустя 55 секунд

    новости можете следить в инстаграме @annarazum

  • DenS_Inc Member
    офлайн
    DenS_Inc Member

    144

    21 год на сайте
    пользователь #3786

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 8 августа 2018 11:24

    houpochka, 1150$ на 2-х по маршруту Минск-Сингапур, Манила-Минск. Стыковки в Абу-Даби по 2 часа.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 8 августа 2018 12:01

    DenS_Inc, не очень понял вопрос про визу) если у вас есть виза почему не пустят то?

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 9 августа 2018 12:01
    houpochka:

    DenS_Inc, почем урвали билеты минск-сингапур?

    В случае, когда Сингапур не цель поездки (что вообще бывает редко), лучше брать мульти-сити. Выгоднее.
    По теме Филиппин: т.к. многие захватывают Ослоб, то хочу порекомендовать НЕ ставить в день плавания с акулами перелет куда-либо. Даже вечером. В Себу задерживаться нам не хотелось, в этот же день хотели улететь на Боракай.
    Опоздали на регистрацию на 20 минут из-за пробок (чертовы филиппинцы :D , как сами опаздывают везде - так хоть на полдня, а как белые немного опоздали на регистрацию, причем еще шла погрузка багажа и самолет стоял - так "ноу, мисс, идите нафиг, регистрация из оувер";). Провели ненужный день в Себу и плюс новые билеты.

    Плавание с самими акулами - ну не знаю, ИМХО - для галочки, никакого особого удовольствия в толпе людей и прикармливаемых кружащих акул я не испытала. Любопытно, но не более.

    Из всего путешествия больше всего впечатлений принесли Банауэ (Батад) и Сагада с ее висячими гробами.

    I'm not a robot.
  • VovkaHabib Neophyte Poster
    офлайн
    VovkaHabib Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2536548

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 августа 2018 22:05

    DenS_Inc, скажите, что планируете посмотреть в Сингапуре? Планируем похожий маршрут через Сингапур, но боимся, что 2-3 дня будет мало.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 12 августа 2018 02:59

    VovkaHabib, конечно, мало. Если планируете Сентозу - то это день. Эспланады, сады - еще день. А это лишь малая часть.
    Дважды были в Сингапуре, в общей сложности более 10 дней. Не досмотрели, вернемся. Два дня - это галочка, не более.

    I'm not a robot.
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 12 августа 2018 09:00

    А ещё есть зоопарк, ботанический сад и просто город ....

    Про ослоб нмне очень понравилось в общем то мало где вы получите такой опыт.... Но тут важно откуда вы туда будите добираться ....мы плыли часа 4 на лодке в жару и в брызгах воды ......причем мотор ревел так что в ушах закладывало....... А потом 4 часа назад.... Отходняк был весь следующий день .....

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 13 октября 2018 22:57

    Если кто-то поедет на Филиппины или Боракай - привезите, пожалуйста, средство для ногтей.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 15 октября 2018 09:32

    houpochka, Боракай, кмк, закрыт ещё. Что за такое волшебное средство именно филиппинское?

    Acode:

    мы плыли часа 4 на лодке в жару и в брызгах воды ......причем мотор ревел так что в ушах закладывало....... А потом 4 часа назад.... Отходняк был весь следующий день .....

    Поменялась бы с вами на свою дорогу))))
    Мы плыли с утра с Бохола, ну не 4 часа, вроде, но оч долго, опаздывая почти на 3 часа к запланированному времени заплыва.
    А потом ещё 3 часа ехали по пробкам в АП Себу, опоздав из-за них на самолёт на Боракай.
    Короче, от Ослоба у меня впечатления смазанные :D

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Кстати, с китовыми плавают не только в Ослобе на Филах. Да и не только на Филах. Для себя сделала вывод, что это прикольно тем, кто хорошо ныряет и плавает именно под водой. Подныривать под них, пока они жрут на поверхности)) Тем же, кто сам болтается сверху, это больше для галочки.

    I'm not a robot.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 15 октября 2018 09:48
    Made_in_BSSR:

    Acode:
    мы плыли часа 4 на лодке в жару и в брызгах воды ......причем мотор ревел так что в ушах закладывало....... А потом 4 часа назад.... Отходняк был весь следующий день .....

    Поменялась бы с вами на свою дорогу))))Мы плыли с утра с Бохола, ну не 4 часа, вроде, но оч долго, опаздывая почти на 3 часа к запланированному времени заплыва. А потом ещё 3 часа ехали по пробкам в АП Себу, опоздав из-за них на самолёт на Боракай. Короче, от Ослоба у меня впечатления смазанные

    плыл с Ослоб на Бохол на лодке 2 часа или даже чуть меньше, обычная лодка, шума особого не было, спокойно можно было разговаривать, хочешь лежи загарай, хочешь в тени сиди,
    как по мне на Бохоле делать нечего, хорошо что не был привязан к датам и посмотрев в течении дня что меня интересовало быстро уплыл назад в Себу и улетел дальше.
    А так вечером прилетел в Себу, в Себу мне и так надо было лететь так как с Корон напрямую не летают самолёты дальше куда мне надо было и только через Манилу или Себу можно было, утром может в районе 4 утра на автобусе доехал до Ослоб, поплавал с акулами, потом на водопады съездил и покупался там же, неспеша поел и купил пару сувениров и сел на лодку в Ослоб и через 2 часа был на Бохоле (алона бич)

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 15 октября 2018 10:16

    bgmp8, у меня был маршрут обратный - с Бохола в Ослоб и оттуда из Себу на Боракай. И все было бы в шоколаде, если б эти рас..дяи филиппинцы не опоздали утром с выплывом часа реально на 3. Причем опоздали просто так, сначала зашли за всеми позже на полтора часа, потом курили у лодок, еле ползали. Вообще из всей ЮВА самыми тормознутыми показались именно филиппинцы. Думала, индонезийцы, но нифига, филиппинцы за месяц нашей поездки всех переплюнули :D
    На Бохоле были три дня, это немного для него, имхо, с учётом заповедника и холмов, ну и попляжить денёк.

    Ну и вполне вероятно, что вам плыть было комфортнее, потому что не в январе там были))) В январе море более волнистое, заливало лодку норм, и рев стоял от лодок - без напряга не поговоришь.

    I'm not a robot.
  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 18 октября 2018 15:29
    bgmp8:

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    liroj, спасибо))

    Не подскажите ? Фото №6 где сделано ?

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    MarussiaSh:

    Всем привет)
    Отдыхали месяц на Филиппинах, с 1 апреля по 1 мая. На островах Боракай и Панглао, который соединён мостом с островом Бохоль. Вылетали с Германии, г. Франкфурт на Майне, так как мой молодой человек жил во Франкфурте, а я живу в Познани. Отдых на одного человека обошёлся в районе 1.500-1.600 евро. Билеты на внутренние и международные перелёты начали покупать ещё в январе, дальше докупали и делали брони в феврале и марте. Визу открывали в Варшаве.

    Перелёты – 700 евро
    Проживание – 450 евро
    Расходы на еду и развлечения – 350 – 450 евро

    1 евро = 62 пессо

    Наши перелёты:
    Франкфурт – Бахрейн – Манила – Катиклан (Боракай), на сам Боракай мы ещё плыли минут 20 на небольшом кораблике.

    Кораблик – Катиклан (Боракай) – о.Себу – 2 часа на корабле – о. Бохоль – о. Панглао.

    О. Панглао – о. Бохоль – 2 часа на корабле – о. Себу – Манила – Бахрейн – Франкфурт.

    Острова Бохоль и Панглао соединены мостом, трансфер с отеля до порта, где мы сели на корабль обошёлся 600 пессо (10 евро). Не важно сколько вас едет 1, 2, 3 или 4 человека, всё ровно заплатите 600 пессо.

    Остров Боракай.
    На острове Боракай мы отдыхали 12 дней, о. Панглао – 18 дней.
    Боракай очень маленький остров и делать там больше 5 дней совсем нечего. Белоснежные пляжи, чистая и голубая вода, закаты завораживают своей красотой. На глубине 5 метров вы увидите только белый песок. Брали тур вокруг острова: плавали с масками (не впечатлило), плавали на соседние маленькие острова, где вход платный.
    Покушать в кафе нам обходилось в 120-240 пессо (2-4 евро). Буфет 400 – 700 пессо (6,5 – 11,5 евро).
    Филиппинцы очень дружелюбные люди. Правда как и все хотят нагреть иностранцев. Как прилетели в Манилу, нам нужно было попасть в другой терминал, до которого ехать где-то 15 минут. Мы спрашивали у сотрудников аэропорта и полиции как можно туда добраться, все говорили, чтоб мы вызывали такси. Оказывается, можно доехать на бесплатном автобусе, который курсирует каждые пол часа, только на него нужно зарегистрироваться. Это нам подсказала девушка, работающая в обменном пункте. В магазинах и аптеках не на весь товар указаны цены. Иногда нам казалось, что продавцы сами походу дела выдумывали цены. Вечером пошли в аптеку нам продали товар за 2,5 евро, через пару дней то же самое мы купили за 1 евро. На Боракае нам очень понравилось, несмотря на то, что очень много туристов, этого было почти незаметно из-за огромного пляжа. Вечером очень красиво, жизнь кипит. Рестораны, кафе, дискотеки, пальмы, гирлянды – wow!)

    Остров Панглао.
    На Панглао мы приехали в 6 вечера. Сразу же пошли разведывать обстановку и разочаровались. Ночная жизнь по сравнению с Боракаем – ничто. Грязно и некрасиво. Утром ещё больше расстроились. После белоснежных пляжей Боракая и чистой воды, Панглао нас опечалил. Вода мутная, водоросли, трава, грязный пляж. Спустя 3 дня вода стала чище, но водоросли нас всё ровно не устраивали, так как воды было по пояс, ступать опасно (очень много морских ежей), нужно было отплывать от берега 250-400 метров. Мы взяли на несколько дней скутер и поехали на Бохоль, где объездили 5 водопадов, несколько пляжей, заехали в глубь острова, где местные ни разу не видели туристов, спустились в 2 пещеры, в которых было озеро. Так же побывали в месте Cliff jumping (прыгали с высоты в воду) на о. Панглао. Побывали на всех турах, которые предлагали местные. Поплавали с китовыми акулами. Увидели подводный мир и его обитателей.
    Познакомились с немцами, которые с января путешествуют по миру. На Панглао мы встретили очень много европейцев, так как в основном из туристов там ходят одни китайцы или это японцы, или корейцы. На Боракае вообще было такое чувство, что из европейцев только мы одни.

    Ещё мы успели переночевать одну ночь на Себу, отель обошёлся нам за двоих 19 евро. Погуляли по городу и ужаснулись. В центре города вонь невыносимая, люди спят прямо на асфальте. Семья из 5 человек живёт прямо на улице в палатке и это в 500 метров от центра. Маленькие детки бегают вокруг костра, который палят их родители. В центре женщина стоит с тазиком и стирает одежду. Я была в шоке!

    На Филиппинах мне очень понравилось, парни глазели на меня и на моего молодого человека))))) Один даже начал подкатывать к моему парню) Очень много трансов.
    К нам все подходили, фотографировались, рассматривали, трогали, спрашивали откуда мы, для местных мы были экзотикой)

    Из всего этого путешествия мы сделали вывод: за месяц нужно было побывать как минимум на 4 островах, так как на одном делать больше 5-6 дней совсем нечего.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    о. Боракай

    Добавлено спустя 42 минуты 11 секунд

    о. Панглао и о. Бохоль

    А где сделано фото №11 и 13 ?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 18 октября 2018 19:19

    Корон Палаван

  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 19 октября 2018 10:36
    bgmp8:

    Корон Палаван

    Спс

  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

    2186

    10 лет на сайте
    пользователь #858855

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 21 октября 2018 20:34

    1106251, круто. Спасибо.