Ответить
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 29 декабря 2017 15:53
    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    liroj, спасибо))

  • MarussiaSh Junior Member
    офлайн
    MarussiaSh Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1197213

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 января 2018 22:19

    Кто делал визу на Филиппины в Варшаве и делают ли её белорусам? Какие документы нужно предоставить и нужно ли билеты переводить на польский/английский язык, так как всё куплено через русский сайт?!

    После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума. (с) Анна Ахматова
  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 18 января 2018 08:33 Редактировалось 108, 1 раз.

    123

  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

    2186

    10 лет на сайте
    пользователь #858855

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 18 января 2018 13:14
    TOMAS™:

    MarussiaSh, смысл так усложнять все, если в Москве все делается быстро и просто.

    Возможно, она чаще бывает в Варшаве, чем в Москве. :-?

  • Aleko_rus Senior Member
    офлайн
    Aleko_rus Senior Member

    1345

    14 лет на сайте
    пользователь #240463

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 18 января 2018 13:28
    TOMAS™:

    MarussiaSh, смысл так усложнять все, если в Москве все делается быстро и просто.

    А зачем все это, если сейчас в Минске можно сделать?

    Aler
  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 18 января 2018 15:51 Редактировалось 108, 1 раз.

    123

  • Aleko_rus Senior Member
    офлайн
    Aleko_rus Senior Member

    1345

    14 лет на сайте
    пользователь #240463

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 18 января 2018 16:52
    TOMAS™:

    gordienko_s, так за 15 BYN курьерская служба доставит паспорт в посольство и обратно.
    И ездить никуда не надо.

    Зачем? 15 BYN лишние? В Минске с 1 ноября прошлого года работает Почетное консульство Филиппин и все делается на месте.

    Aler
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 22 января 2018 15:42 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    liroj:

    bgmp8, сочувствую. У меня как-то индонезийская авиакомпания повторно сняла деньги за билет после перелета и не хотела возвращать - написал, что в случае, если деньги не вернутся, мой банк обратится в Мастеркард по поводу "fraud activity" в этой авиакомпании. Вернули.

    Написал в авиакомпанию, не отвечают.
    Пошёл в банк, начал заполнять документы, приложил все необходимые документы, в банке сказали необходимо оплатить 25у.е. за то, что банк будет разбираться с этим случаем. Сотрудник банка сказал, что гарантий нет, что вернут мне деньги за билет. Я сказал, что оплачу 25у.е., посмотрим что будет, сотрудник банка долго выясняла на какой счёт оплатить и т.д., в итоге сотрудник в банке так и не узнал на какой счёт мне надо оплатить и сказали прийти в другой день и вообще сказали я первый кто согласился оплатить 25у.е. И банк будет рассматривать до 90 дней.

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 24 января 2018 03:07

    bgmp8, удачи!
    Как серфинг в Сиаргао? Понравился? Есть бич-брейк споты?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 24 января 2018 13:14 Редактировалось bgmp8, 4 раз(а).
    liroj:

    bgmp8, удачи!
    Как серфинг в Сиаргао? Понравился? Есть бич-брейк споты?

    приключения на Сиаргао ещё те были, хотя приключения уже начались на короне на палаване, когда из-за тайфуна на боракае отменили рейсы на 3 дня вперёд и заодно на короне погода быстро начала портится, пришлось действовать по обстоятельствам и лететь хоть куда, хотя в хороший дождь с ветром попал в первый день на Эль Нидо на туре Б, больше всего понравился, так как лодок почти не было, было очень круто,
    Краткий отчёт, 1 месяц Филиппины:
    1) Эль-Нидо, всё понравилось, туры А,Б,С, вечером весело, есть куда сходить, сава бар хорошие коктели, пукабар весело. Накпан бич круто, мало людей, чистая вода, крутой большой пляж, почти баунти. Дули бич есть сёрфинг, ещё меньше людей, отлично.
    2) Корон, туры схожие с Эль Нидо немного, есть и другие, больше людей, как-то всё менее организовано с турами, лодок в разы больше, да и вечером не так весело как в Эль Нидо.
    3) Бохол, алона бич, торсиеры. шоколадные холмы и т.д., хорошо что не долго там был
    4) Себу, просто большой город, за день посмотрел что интересует, поздно вечером пошёл пешком в магазин за 2,5 км от гостиницы, вдоль дороги видел людей с детьми спящих на картоне, рядом костры жгут, что-то готовят
    5) Ослоб, поплавал с китовыми акулами, очень необычно, водопады рядом тоже норм, есть лодка с Ослоб прямо на Бохол, часа 2,5 в пути
    6) Сиаргао, жил на Дженерал Луне, потом на Клауд 9, сёрфинг по всему острову, волны разные, плавали на сёрфинг на Дако, очень понравилось, волны идут вдоль островов, не обычно, вода прозрачная, первый раз на таких волнах (новичок, декабрь 2016 сёрф школа на Бали, апрель 2017 немного сёрфинга на Бали), по цене 1000песо 2 часа инструктор и доска, на Дако +500песо за лодку. Очень понравилось на островах рядом с Сиаргао, Мамон очень круто, баунти баунти совсем и только я мой лодочник и местные жители, космос, несколько дней плавал туда с утра до вечера, самые красивые острова и вода где я был, в Эль Нидо тоже очень красиво, но много людей, примерно так же ещё на других островах рядом с Сиаргао, на клауд 9 вечером делать особо не чего, пару баров, ходил в один и видел второй ещё)) на Дженерал Луне чуть лучше, очень далеко не Бали, тем более не Кута.
    7) Манила, в течении дня посмотрел что меня интересовало

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    И куда можно полететь в апреле?
    Интересует +30С вода и воздух, море и природа по красоте желательно типа как на Филиппинах, сёрфинг, не Индонезия ( Индонезия очень нравится, был несколько раз, но ещё больше хочется увидеть другие страны)?

    Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд

    Ещё с агодой приятный случай получился, когда отменили рейс на боракай, ранее был забронирован отель на 3 дня на боракае без отмены бронирования, написал в отель, не ответили, написал в агоду, в агоде ответили чтобы я приложил письмо об отмене рейса и агода напишет в отель и возможно отель вернёт деньги, хотя по условиям бронирования отель не должен возвращать, в итоге получил ответ от агоды, что отель не будет возвращать мне деньги, и что агода понимает мою ситуацию и предлагает мне подарочную карту на сумму оплаты за отель на боракае, было очень неожиданно приятно)))

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 26 января 2018 18:29 Редактировалось liroj, 2 раз(а).

    bgmp8, спасибо!

    И куда можно полететь в апреле?
    Интересует +30С вода и воздух, море и природа по красоте желательно типа как на Филиппинах, сёрфинг, не Индонезия ( Индонезия очень нравится, был несколько раз, но ещё больше хочется увидеть другие страны)?

    Мальдивы? Maafushi (самый популярный остров, но надо отчеты свежие почитать) + кэмп типа такого http://www.cokessurfcampmaldives.com/

    отменили рейс ... отель без отмены ... агода предлагает мне подарочную карту на сумму оплаты

    интересный кейс)

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 1 февраля 2018 11:15

    liroj, спасибо

    liroj:

    Мальдивы? Maafushi (самый популярный остров, но надо отчеты свежие почитать) + кэмп типа такого http://www.cokessurfcampmaldives.com/

    Мальдивы может быть, но если только на недели 2, сильно там не попутешествуешь, только сёрфинг и баунти, ещё думал про штаты, 2 недели попутешествовать и на 2 недели на Гавайи, но в штатах был несколько раз, да и месяц в штаты с гавайями в раза 2 дороже получается чем Индонезия или Филиппины, и много от кого слышал кто был на гавайях что ЮВА им много больше нравится

  • _franceyu Member
    офлайн
    _franceyu Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #644575

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 25 февраля 2018 23:27

    Добрый день. Может кому надо 2000 филиппинский песо . Вернулся с Манилы и не могу в Минске поменять .
    Пишите в личку. Договоримся .

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 27 февраля 2018 11:06 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    bgmp8:

    liroj:

    bgmp8, сочувствую. У меня как-то индонезийская авиакомпания повторно сняла деньги за билет после перелета и не хотела возвращать - написал, что в случае, если деньги не вернутся, мой банк обратится в Мастеркард по поводу "fraud activity" в этой авиакомпании. Вернули.

    Написал в авиакомпанию, не отвечают.
    Пошёл в банк, начал заполнять документы, приложил все необходимые документы, в банке сказали необходимо оплатить 25у.е. за то, что банк будет разбираться с этим случаем. Сотрудник банка сказал, что гарантий нет, что вернут мне деньги за билет. Я сказал, что оплачу 25у.е., посмотрим что будет, сотрудник банка долго выясняла на какой счёт оплатить и т.д., в итоге сотрудник в банке так и не узнал на какой счёт мне надо оплатить и сказали прийти в другой день и вообще сказали я первый кто согласился оплатить 25у.е. И банк будет рассматривать до 90 дней.

    В продолжение истории с возвратом денег за авиабилет,
    деньги вернули полностью))

  • MarussiaSh Junior Member
    офлайн
    MarussiaSh Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1197213

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 апреля 2018 20:09

    Всем привет)
    Мне проще сделать визу в Польше, так как я здесь живу. Сделали в Варшаве, не помню за сколько, но очень быстро и без проблем.
    На данный момент нахожусь на Филиппинах, о. Панглао, завтра последний день. Вылет с Бохола в Манилу, с Манилы в Бахрейн, с Бахрейна в Франкфурт на Майне, с Франкфурта уже домой в Познань. Позже отпишу о моём месячном путешествии и впечатлениях.

    После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума. (с) Анна Ахматова
  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

    2186

    10 лет на сайте
    пользователь #858855

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 28 апреля 2018 21:10
    MarussiaSh:

    Всем привет)
    Мне проще сделать визу в Польше, так как я здесь живу. Сделали в Варшаве, не помню за сколько, но очень быстро и без проблем.
    На данный момент нахожусь на Филиппинах, о. Панглао, завтра последний день. Вылет с Бохола в Манилу, с Манилы в Бахрейн, с Бахрейна в Франкфурт на Майне, с Франкфурта уже домой в Познань. Позже отпишу о моём месячном путешествии и впечатлениях.

    Было бы очень интересно. Лично я жду с нетерпением.

  • Maks.One.Minsk Member
    офлайн
    Maks.One.Minsk Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #548519

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 8 мая 2018 10:12
    _franceyu:

    Добрый день. Может кому надо 2000 филиппинский песо . Вернулся с Манилы и не могу в Минске поменять .
    Пишите в личку. Договоримся .

    20$ могу дать)))

  • MarussiaSh Junior Member
    офлайн
    MarussiaSh Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1197213

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 25 мая 2018 20:02

    Всем привет)
    Отдыхали месяц на Филиппинах, с 1 апреля по 1 мая. На островах Боракай и Панглао, который соединён мостом с островом Бохоль. Вылетали с Германии, г. Франкфурт на Майне, так как мой молодой человек жил во Франкфурте, а я живу в Познани. Отдых на одного человека обошёлся в районе 1.500-1.600 евро. Билеты на внутренние и международные перелёты начали покупать ещё в январе, дальше докупали и делали брони в феврале и марте. Визу открывали в Варшаве.

    Перелёты – 700 евро
    Проживание – 450 евро
    Расходы на еду и развлечения – 350 – 450 евро

    1 евро = 62 пессо

    Наши перелёты:
    Франкфурт – Бахрейн – Манила – Катиклан (Боракай), на сам Боракай мы ещё плыли минут 20 на небольшом кораблике.

    Кораблик – Катиклан (Боракай) – о.Себу – 2 часа на корабле – о. Бохоль – о. Панглао.

    О. Панглао – о. Бохоль – 2 часа на корабле – о. Себу – Манила – Бахрейн – Франкфурт.

    Острова Бохоль и Панглао соединены мостом, трансфер с отеля до порта, где мы сели на корабль обошёлся 600 пессо (10 евро). Не важно сколько вас едет 1, 2, 3 или 4 человека, всё ровно заплатите 600 пессо.

    Остров Боракай.
    На острове Боракай мы отдыхали 12 дней, о. Панглао – 18 дней.
    Боракай очень маленький остров и делать там больше 5 дней совсем нечего. Белоснежные пляжи, чистая и голубая вода, закаты завораживают своей красотой. На глубине 5 метров вы увидите только белый песок. Брали тур вокруг острова: плавали с масками (не впечатлило), плавали на соседние маленькие острова, где вход платный.
    Покушать в кафе нам обходилось в 120-240 пессо (2-4 евро). Буфет 400 – 700 пессо (6,5 – 11,5 евро).
    Филиппинцы очень дружелюбные люди. Правда как и все хотят нагреть иностранцев. Как прилетели в Манилу, нам нужно было попасть в другой терминал, до которого ехать где-то 15 минут. Мы спрашивали у сотрудников аэропорта и полиции как можно туда добраться, все говорили, чтоб мы вызывали такси. Оказывается, можно доехать на бесплатном автобусе, который курсирует каждые пол часа, только на него нужно зарегистрироваться. Это нам подсказала девушка, работающая в обменном пункте. В магазинах и аптеках не на весь товар указаны цены. Иногда нам казалось, что продавцы сами походу дела выдумывали цены. Вечером пошли в аптеку нам продали товар за 2,5 евро, через пару дней то же самое мы купили за 1 евро. На Боракае нам очень понравилось, несмотря на то, что очень много туристов, этого было почти незаметно из-за огромного пляжа. Вечером очень красиво, жизнь кипит. Рестораны, кафе, дискотеки, пальмы, гирлянды – wow!)

    Остров Панглао.
    На Панглао мы приехали в 6 вечера. Сразу же пошли разведывать обстановку и разочаровались. Ночная жизнь по сравнению с Боракаем – ничто. Грязно и некрасиво. Утром ещё больше расстроились. После белоснежных пляжей Боракая и чистой воды, Панглао нас опечалил. Вода мутная, водоросли, трава, грязный пляж. Спустя 3 дня вода стала чище, но водоросли нас всё ровно не устраивали, так как воды было по пояс, ступать опасно (очень много морских ежей), нужно было отплывать от берега 250-400 метров. Мы взяли на несколько дней скутер и поехали на Бохоль, где объездили 5 водопадов, несколько пляжей, заехали в глубь острова, где местные ни разу не видели туристов, спустились в 2 пещеры, в которых было озеро. Так же побывали в месте Cliff jumping (прыгали с высоты в воду) на о. Панглао. Побывали на всех турах, которые предлагали местные. Поплавали с китовыми акулами. Увидели подводный мир и его обитателей.
    Познакомились с немцами, которые с января путешествуют по миру. На Панглао мы встретили очень много европейцев, так как в основном из туристов там ходят одни китайцы или это японцы, или корейцы. На Боракае вообще было такое чувство, что из европейцев только мы одни.

    Ещё мы успели переночевать одну ночь на Себу, отель обошёлся нам за двоих 19 евро. Погуляли по городу и ужаснулись. В центре города вонь невыносимая, люди спят прямо на асфальте. Семья из 5 человек живёт прямо на улице в палатке и это в 500 метров от центра. Маленькие детки бегают вокруг костра, который палят их родители. В центре женщина стоит с тазиком и стирает одежду. Я была в шоке!

    На Филиппинах мне очень понравилось, парни глазели на меня и на моего молодого человека))))) Один даже начал подкатывать к моему парню) Очень много трансов.
    К нам все подходили, фотографировались, рассматривали, трогали, спрашивали откуда мы, для местных мы были экзотикой)

    Из всего этого путешествия мы сделали вывод: за месяц нужно было побывать как минимум на 4 островах, так как на одном делать больше 5-6 дней совсем нечего.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    о. Боракай

    Добавлено спустя 42 минуты 11 секунд

    о. Панглао и о. Бохоль

    После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума. (с) Анна Ахматова
  • Тархун Member
    офлайн
    Тархун Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #294191

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 25 мая 2018 22:50

    Почитав хотя бы этот форум, можно было на порядок разнообразить свой месячный отпуск, узнать про Пинатубо, Корон, Эль-Нидо, при этом не сильно доплатив. А так студенческий экономотдых. Молодой человек хоть угостил вас каким коктелем?

  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

    2186

    10 лет на сайте
    пользователь #858855

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 26 мая 2018 13:39

    MarussiaSh, красотища! :super: