Ответить
  • Andri Senior Member
    офлайн
    Andri Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 21 июня 2011 13:51

    itwopizza, выбор алкоголя большой везде. А на Боракае просто огромный. Есть специализированные магазинчики, где представлено огромное количество вин, виски, рома и т.д. из всех стран мира. Цены вполне нормальные. Местный ром очень дешевый - 1,5 $ за 0,7л 5-ти летнего Тандуэя, 1,8$ за 0,7 8-ми летнего. 15-ти летний стоит 6$ за 0,7л. Ром, конечно, по вкусу не кубинский, но вполне нормальный. Есть местный хороший недорогой джин.

    С Боракая фоток винных магазинов нет, за то есть фото обычной местной лавки на Бохоле. Даже здесь выбор радует.

    Из местного джина и специальной смеси можно приготовить чудный коктейль.

    Местное пиво, по отзывам моих друзей, очень хорошее. В кафешках стоит 1- 1,3$, в магазинах - от 0,5$.

    Дайвинг, серфинг, кайтинг - все это присутствует на Боракае в большом количестве. Прыжков со скал не видел.

    Проходя по пляжу можно увидеть вот такие объявления :):

    Несмотря на тягу к экстремальным видам спорта, что привело к увлечению горными лыжами и прыжкам с парашютом, нырять с аквалангом совершенно не хочется.

    Нырять мы не пошли. И занялись любимым делом: в меру сил позорить страну из которой мы прилетели. :wink:

    опять хочу на Кубу!
  • itwopizza Senior Member
    офлайн
    itwopizza Senior Member

    4942

    14 лет на сайте
    пользователь #217789

    Профиль
    Написать сообщение

    4942
    # 21 июня 2011 14:00

    Andri, спасибо. Что-то мне подсказывает, что следующим моим "destination" будут Филиппины. :shuffle:

  • Andri Senior Member
    офлайн
    Andri Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 21 июня 2011 16:19
    itwopizza:

    Andri, спасибо. Что-то мне подсказывает, что следующим моим "destination" будут Филиппины.

    Это очень правильное решение.

    Мой московский товарищ, с которым мы летали прошлый раз, уже начал подбивать меня к поездке на Филиппины в конце лета. Ему с девушкой надо куда-то слетать. В Тайланд не хочет категорически. Филиппины запали в душу. Я бы со своей девушкой составил ему компанию, но мы в этом году уже катались 30 дней по Таю-Малайзии, в январе 2012 собираюсь с сыном и братьями на Кубу на месяц (билеты с Минска - 955 евро), поэтому, скорее всего, не получится. Что-то мне подсказывает, что в не сезон там будет не комфортно. А вот через год, холодной зимой, полететь в те прекрасные края будет здорово!

    опять хочу на Кубу!
  • itwopizza Senior Member
    офлайн
    itwopizza Senior Member

    4942

    14 лет на сайте
    пользователь #217789

    Профиль
    Написать сообщение

    4942
    # 21 июня 2011 16:22

    А вот через год, холодной зимой, полететь в те прекрасные края будет здорово!

    О, да. Это точно! :super:

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 19 июля 2011 21:16 Редактировалось liroj, 1 раз.

    может кто-нибудь собирается оформлять визу в ближайшие 2-3 недели? разделили бы расходы на курьера..

  • voleyboldenis Senior Member
    офлайн
    voleyboldenis Senior Member

    1768

    13 лет на сайте
    пользователь #365513

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 24 августа 2011 14:58

    После отдыха на Филиппинах осталось немного ихней валюты "песо", где-то примерно на 150$. Поменять в минске не могу. Кто собирается в ближайшее время пишите в ЛС, на счет курса договоримся. :)

    Velcom\Viber +375 29 663-664-7 | МТС +375 29 8000-890 или в [url=https://profile.onliner.by/messages#composepost/45608131]личку[/url]
  • xx1985xx Junior Member
    офлайн
    xx1985xx Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #283643

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 24 ноября 2011 18:34

    айда на филиппины!в январе....есть пока билеты из минска за 750е туда обратно...

  • gullit Neophyte Poster
    офлайн
    gullit Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #499132

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 декабря 2011 19:16

    Мне очень понравился остров Сабанг на Филиппинах. Маленькая деревенька с многоярусными домами прилепилась к высоким утёсам. Кругом пальмы, бухта с множеством лодочек в окружении живописных скал. Мягкое южное солнце, птички поют, приветливые люди, которые здороваются и улыбаются. Настоящий пиратский остров в тропиках. Красота!

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 3 декабря 2011 19:33 Редактировалось liroj, 3 раз(а).

    бывал в двух городах с названием Сабанг - на филиппинском Палаване и на индонезийском Палау Ве.
    а где находится остров Сабанг?

    ps: похоже на x-спам..

  • ikrinka Member
    офлайн
    ikrinka Member

    240

    15 лет на сайте
    пользователь #154177

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 7 декабря 2011 18:42

    Срок действия визы - 3 месяца. Срок пребывания - 21 день.

    Мы прилетели в Манилу из Сайгона. Паспортный контроль прошли без проблем.
    ----------------------------------------------------
    1. Если срок действия визы 3 месяца, есть ли вариант там находиться более 21 дня, скажем, пару месяцев? Продливают, например, как в Тае?
    2. В Сайгоне делали визу? Где конкретно, так ка сейчас нахожусь именно там?
    3. Чем летели из Сайгона в Манилу?
    Спасибо.

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • Andri Senior Member
    офлайн
    Andri Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 12 декабря 2011 13:46

    ikrinka,
    1. Не знаю,т.к. этим вопросом не интересовались.
    2. Визу делали в Москве.
    3. Себу Пацифик

    опять хочу на Кубу!
  • VeterS Member
    офлайн
    VeterS Member

    238

    12 лет на сайте
    пользователь #513813

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 1 марта 2012 11:25

    Согласен Филиппины это суперррррррррррррррр . Отдыхал там в 2010г. и хочу ещееееееееееее

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    Отдыхали El Nido. и на о. Борокай. Ель Нидо это рай - красота , брали байки на прокат и ездили на дикие пляжи . Фоток много
    Борокай - это пляжный отдых. и пляж там обалденный.

  • Alkon Member
    офлайн
    Alkon Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #135589

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 1 марта 2012 22:02

    Интересно! Чем и когда Вы летали? Сколько дней? Можно отчет с фото?

    Islander
  • the_eli Senior Member
    офлайн
    the_eli Senior Member

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #457307

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 22 мая 2012 15:25

    как на филлипинах в июне - неужели настоящий ад?? проверил цены на гесты Боракай - 7 ночей 140= usd на берегу ... или там всегда так дешево

    est. 1988
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 22 мая 2012 16:21 Редактировалось liroj, 1 раз.

    если попали в тайфун - да (в некоторых районах во время тайфуна есть угроза для жизни)

    не попали - прекрасно:

  • the_eli Senior Member
    офлайн
    the_eli Senior Member

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #457307

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 22 мая 2012 19:54

    liroj,
    а можно вероятность попадания в тайфун в это время в %

    est. 1988
  • Lassie Neophyte Poster
    офлайн
    Lassie Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #107220

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 мая 2012 20:13

    филлы на июнь мне кажется поздновато уже планировать)))) ну конечно если деньги позволяют то почему и нет?))))

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 22 мая 2012 21:06

    the_eli, не знаю в процентах)

    http://philippine.ru/climate.html

    в августе на севере Лусона мы попали под удар тайфуна "Нанмадол" - неделю не видели солнца.. в то же время отслеживали погоду на Боракае - было пасмурно, и на Палаване - там было солнечно.

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 27 мая 2012 05:26 Редактировалось liroj, 1 раз.

    liroj, а более детально про ШриЛанку,
    у самого выбор Шри-Ланка, ГОА или ХЗ куда нить за 3000 косаря полететь 2-ем, без выпендрежа по отелям, сами умеем питание добывать. время планирую конец января - начало февраля

    рассмотрите Филиппины - 3к это Корон + Боракай + может что то еще получится добавить

    Прилетаете в Манилу. оттуда на остров Корон(Coron), город Бусуанга (Busuanga).
    формат - живете в городе, арендуете лодку с командой и ежедневно плаваете по островам(island hopping). цену не помню.. около $30 в день. трех-четырех дней достаточно.

    из Бусуанги на лодке добираетесь до Эль Нидо (El Nido) - место похожее на Корон. 8 часов в пути. возможно, к январю'13 будут летать самолеты.. тут еще 3-4 дня.

    в Эль Нидо можно арендовать старый армейский джип и на нем добраться в Сабанг (Sabang)

    суммарно ехать около 300км, скорость 50-60 км\ч, первый участок пути - гравейка, доберетесь к вечеру. 3/5 дороги выглядит так:

    в Сабанге заселитесь в отель, ранним утром на пляж (очень хорош) и к часам 10 выдвинитесь на лодочную экскурсию по самой длинной в мире подземной реке:

    после экскурсии снова за руль и курс на Пуэрто-Принцесс (Puerto Princesa). маршрут нужно рассчитать так, что бы вы попали в Пуэрто-Принцесс в воскресение - около часа дня там начинаются петушиные бои:

    сдаете машину, ночуете и утром вылетаете в Себу (Cebu. ударение на у), где пересаживаетесь на паром и плывете на остров Бохол (Bohol), город Тагбиларан (Tagbilaran). главная достопримечательность - питомник долгопятов:

    там же шоколадные холмы, круиз по реке, поездки на острова - я не был..
    далее, на пароме возвращаетесь в Себу - кстати, лучше брать билет бизнес класса ($20). дальше, перелет на Боракай (Boracay) - самое тусовочное место Филиппин.
    в самом Себу, по пути из порта в аэропорт можно заехать посмотреть Крест Магеллана:

    прилетаете на Боракай - остров, пляж которого входит в десятку лучших в мире:

    далее перелет Боракай - Кларк (Clark). летает airasia
    сам Кларк ужален, но рядом находится действующий вулкан Пинатубо (Pinatubo). можно съездить на экскурсию или полетать над ним на маленькой Цессне, вылет из Кларка. примерная цена - $170 за двоих. если есть желание пощекотать нервы - можно договориться со сторожем и ночью погулять по заброшенному госпиталю с привидениями) видео по теме - Ghost Hunters International: Clark Hospital
    нам не удалось ни то ни другое - мы попали в Кларк во время тайфуна...

    на этом все - из Кларка в аэропорт Манилы (час на автобусе) и домой..

    Альтернативные варианты:
    из Эль Нидо ехать на микроавтобусе в Пуэрто-Принцесс (пропустить аренду джипа и подземную реку);
    из Пуэрто-Принцесс лететь сразу на Боракай (пропустить долгопят);
    c Боракая лететь сразу в Манилу (пропустить вулкан Пинатубо)

    Дополнительно

    Остров Лузон.
    до этих мест я не доехал - свернул на полпути из-за тайфуна..
    Рисовые террасы в Банауэ — созданные более 2 тыс. лет назад племенем Ифугао террасированные рисовые поля

    в том же районе:
    Kabayan Mummies

    Висячие гробы
    Народ Сагада разработал уникальный ритуал захоронения. Каждый перед смертью сам готовит себе гроб, вырезая его из цельного бревна. Если человек слишком слаб и болен, за него это делает сын или другой близкий родственник. Еще одна важная часть ритуала — помещение тела в узкий гроб: на него специальным образом нажимают, так что кости зачастую трескаются и ломаются. После этого гроб подвешивают высоко на скалу, присоединив к гробам других предков. Сегада делают так уже 2 тысячи лет.

    Полуостров Биколь.
    Биколь (Bicol) это полуостров острова Лусон (Luzon)
    город Легаспи - мы прилетели туда с целью забраться на вершину вулкана Майон

    но нам это не удалось - есть несколько путей восхождения, и самый дешевый оказался недоступен в августе.. от более дорогого варианта мы отказались..
    оставалось только смотреть на вулкан из окна отеля.. ночью, если присмотреться, видна лава

    Город окружают пляжи из чёрного вулканического песка:

    рядом с Легаспи, в деревне Донсол - снорклинг с китовыми акулами. и это у нас не вышло)) август - не сезон..

  • Alkon Member
    офлайн
    Alkon Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #135589

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 2 июля 2012 20:51

    Мониторю цены на Манилу - а они растут... 816е через МСК-ГК, есть вариант через АМС, но дороже на 120е, зато прилет вечером... Кто посоветует - что и где брать (на январь 2013)

    Islander