Ответить
  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 31 мая 2011 22:56

    Между островами, можно плавать. Есть комфортные паромы и не очень, зато как местный на банке!

  • Andri Senior Member
    офлайн
    Andri Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 31 мая 2011 23:23
    Gogi-IocoBorace:

    зато как местный на банке!

    На 3-х литровой банке из под огурцов! :lol:

    опять хочу на Кубу!
  • lett Member
    офлайн
    lett Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #376499

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 1 июня 2011 15:29

    Andri, спасибо за ответы.Подскажите пожалуйста оптимальный маршрут для семейной пары на первый раз дней на 15-20 без экстрима:)

  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 1 июня 2011 15:43

    Если сильно залиться, можно и на банке с под огурцов. А так, месные лодки-это и есть банка по Филипински!

  • Andri Senior Member
    офлайн
    Andri Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 1 июня 2011 17:16

    lett, без экстрима: Себу (место высадки Магелана, осмотр достопримечательностей города).

    Бохол - шоколадные холмы и тарсиеры.

    Боракай - обалденный остров с фантастическими пляжами, отелями и едой на любой вкус и кошелек.

    Чтобы увидеть фантастическую природу, нужно включить в маршрут Бусуангу или Эль Нидо. В Бусуанге хватит 2-3 ночи, и добираться до нее легче.

    На Эль Нидо надо минимум 3 полных дня, т.е. 4 ночи.

    В Маниле делать нечего.

    Главное - правильно составить маршрут, т.к. перелеты между островами в основном происходят через Манилу. С Себу до Бохола ходят скоростные паромы. Время в пути - 2 часа.

    Еще можно посетить вулкан Пинатубо.

    опять хочу на Кубу!
  • lett Member
    офлайн
    lett Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #376499

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 1 июня 2011 22:35

    Andri, спасибо за подробности:beer:

  • Andri Senior Member
    офлайн
    Andri Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 1 июня 2011 22:42

    lett, обращайтесь! Приятно видеть интересующихся не только Турцией с Египтом! :beer:

    опять хочу на Кубу!
  • Andri Senior Member
    офлайн
    Andri Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 11 июня 2011 18:46
    dnom:

    расскажите пожалуйста как вы оформили визу и где и как делали. Какие документы предоставляли, сами оформляли или через кого-то, в общем интересуют все подробности. И на сколько дней пребывания вообще даётся виза. Заранее спасибо за ответ.

    Виза делается через посольство Филиппин в Москве. В Москве под юрисдикцией Филиппинского Посольства находятся следующие страны: Армения, Азербайджан, Белоруссия и др.

    Адрес: 121099, Россия, г. Москва, Карманицкий пер., 6/8

    Телефон: (+7 095) 241-0563, 241-0565

    Факс: (+7 095) 241-2630

    Можно посмотреть здесь: http://philippine.ru/visa.html

    Там много чего написано, мы делали так:

    1. Заполнили анкеты скачанные из вышеуказанного сайта. Заполняется все очень просто.

    2. Оригинал паспорта, действительного в течение еще как минимум шести месяцев со дня предполагаемой поездки на Филиппины, а также фотокопия первой (информационной) страницы паспорта;

    3. Копия билетов на Филиппины и из Филиппин (посольство требует только на вылет, и мы были свидетелями, как в Сайгоне не пустили на посадку на самолет русских туристов без обратных билетов из Филиппин).

    4. Копия брони номера в отеле на Филиппинах. Бронировать можно на 1 день. Мы бронировали последнюю ночь в Маниле перед вылетом.

    5. Сбор - 40 $.

    Срок действия визы - 3 месяца. Срок пребывания - 21 день.

    Заявитель также может воспользоваться услугами любой надежной курьерской службы (например, DHL, FedEx) для подачи всех необходимых документов и получение визы в Консульском отделе.

    Некоторые пишут, что: "Делали визы через визовый отдел МИДа, находятся в Минске на К.Маркса, 16". За отдельную плату, разумеется.

    Документы заносил наш друг проживающий в Москве. Нас было четверо, а при бронировании отеля в форме бронирования онлайн, указывается только один человек проживающий в двухместном номере. Поэтому с первой попытки получить визы нам не удалось. Точнее сказали, что визы дадут только тем, чьи фамилии указаны в присланной нам на е-мейл брони. На все-про-все, посольство дало 3 часа. Я срочно в брони отеля заменил фамилии на 2-х других участников путешествия, исправил дату выдачи и номер брони. Отослал данный левый ваучер другу в Москву, а он переслал его в посольство. Через 4 дня наш товарищ забрал паспорта с визами.

    Мы прилетели в Манилу из Сайгона. Паспортный контроль прошли без проблем.

    опять хочу на Кубу!
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 14 июня 2011 23:26

    спасибо за инфу. фотки классные )

    по поводу брони. если отелей будет несколько. первые 3 дня я забукаю на одного человка, а следующие 3 дня на другого...так должно прокатить?

    и еще вопрос по страховке и медобслуживанию. совсем плохо или как?

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Andri Senior Member
    офлайн
    Andri Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 16 июня 2011 15:55
    Bad girl:

    спасибо за инфу. фотки классные )

    по поводу брони. если отелей будет несколько. первые 3 дня я забукаю на одного человка, а следующие 3 дня на другого...так должно прокатить?

    и еще вопрос по страховке и медобслуживанию. совсем плохо или как?

    Всегда пожалуйста! :) У меня этих фоток просто немерянно! А видео какое!!!

    Прокатит. Просто мы вообще кроме Манилы ничего не бронировали, а в Маниле были 1 сутки. Поэтому и получилась такая неувязка.

    Страховку всегда делаем дома. Если в поездку больше чем 1 страна, то оформляется как во все страны мира. За все время путешествий, воспользоваться страховкой пришлось одному нашему попутчику в Камбодже. Поэтому, по поводу медобслуживания сказать ничего не могу.

    опять хочу на Кубу!
  • dnom Member
    офлайн
    dnom Member

    435

    18 лет на сайте
    пользователь #36345

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 18 июня 2011 17:04

    Ребята, планирую в сентябре поехать на Филлипины на месяца 2-3. Ищу попутчика/попутчицу. Подробности в личку.

  • Глюконавт Senior Member
    офлайн
    Глюконавт Senior Member

    3335

    19 лет на сайте
    пользователь #31307

    Профиль
    Написать сообщение

    3335
    # 19 июня 2011 17:57

    Andri, Вы меня своей информацией и мини-фотоотчетом аж заинтриговали! Захотелось.... :roll:

    If you go all-in, i will call...
  • Andri Senior Member
    офлайн
    Andri Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 19 июня 2011 20:08

    Глюконавт, я уже писал, что такой красивой природы как на Филиппинах я не встречал ни где из посещенных мной стран. Отсутствие глобального туризма делает эту страну весьма привлекательной.

    Недавно друг прислал ссылку, и мы поняли, что главного мы на Филиппинах так и не увидели. Придется лететь еще.

    Рисовые террасы в Банауэ о.Лусон, Филиппины: http://100wonders.ru/index.php?id=34

    опять хочу на Кубу!
  • itwopizza Senior Member
    офлайн
    itwopizza Senior Member

    4942

    14 лет на сайте
    пользователь #217789

    Профиль
    Написать сообщение

    4942
    # 19 июня 2011 20:53

    Andri, тем не менее, Вы хотите на Кубу, а не на Филиппины (судя по подписи). :wink:

  • Andri Senior Member
    офлайн
    Andri Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 19 июня 2011 22:00

    itwopizza, в каком-то из постов в темах про путешествия я уже писал, что на мой взгляд, Куба проигрывает Филиппинам по природе, но если брать такие факторы как коммуникабельность и доброжелательность местного населения, безопасность, развлечения (музыка, танцы, коктейли, сигары и др.), романтика и приключения, архитектура, легендарность в конце-концов, то Куба однозначно занимает первое место. Куба - это взрывная смесь эмоций, это страна, где пока еще не ощущается всепроникающего господства товарно-денежных отношений. Где люди живут бедно, но весело. И мне там приятно находиться. А Филиппины это нетронутая природа, но все же азиатский менталитет, хотя очень сильно отличающийся от других стран Азии, в особенности от Тайланда. И люди зачастую там именно выживают. Там нет той радости и веселья, нет своей зажигательной музыки и танцев, от которых кровь начинает бурлить в венах. Поэтому, по вышеперечисленным причинам я всегда хочу на Кубу. Но я надеюсь, что еще раз обязательно слетаю с девушкой на Филиппины и уделю пару недель времяпровождению на пляжах о. Боракай, который в плане романтического отдыха превосходит все виденные мной до этого.

    Филиппины - это супер!

    опять хочу на Кубу!
  • itwopizza Senior Member
    офлайн
    itwopizza Senior Member

    4942

    14 лет на сайте
    пользователь #217789

    Профиль
    Написать сообщение

    4942
    # 19 июня 2011 23:10

    Andri, шикарное фото.

  • Andri Senior Member
    офлайн
    Andri Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 20 июня 2011 00:57

    itwopizza, это все Боракай...

    Вот как сейчас помню... Сидишь в мексиканском ресторанчике "Маньяна" (наше любимое слово еще с первого кубинского путешествия), буритас кушаешь, клубничную Маргариту попиваешь (а порции там та-а-а-а-кие!!!), музыка латино играет, пальмы от легкого ветерка шелестят, а тут прямо перед тобой в неизвестное тебе море (по моему - Сулу) солнце садится. Красота...

    опять хочу на Кубу!
  • itwopizza Senior Member
    офлайн
    itwopizza Senior Member

    4942

    14 лет на сайте
    пользователь #217789

    Профиль
    Написать сообщение

    4942
    # 20 июня 2011 01:44

    Andri, а как обстоят дела с алкоголем? Есть ли вкусное пиво, хороший ли ассортимент? На Гоа с этим было неважно: несколько видов пива, в основном пили Kingfisher. Вы писали про ром за $0.5 - не Old Monk, случайно?

    А что можете рассказать про активный отдых? Дайвинг, серфинг? Есть ли места для прыжков со скал? Очень не хватало этого на Гоа.

    p.s. маньяна в переводе с испанского означает завтра и утро. :wink:

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 20 июня 2011 12:09

    2 Andri

    а как там вплане сезонности?

    есть ли смысл лететь в январе (читала, что там до 23 градусов температура может упасть) или лучше в жаркий сезон(март-май)?

    а то мне температура воды выше 27 градусов принципиальна. жару переношу легко.

    ЗЫ вы случайно Бирму не посещали? хочу провести сравнительный анализ. уж больно из окна самолета она мне приглянулась-отсутсвие цивилизации + огромнейшие песчаные пляжи.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Andri Senior Member
    офлайн
    Andri Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 20 июня 2011 16:43

    Bad girl, мы были в период 02 - 18 февраля 2010 г. Стояла обычная для того региона погода - 30-35 градусов в тени. Сухо. Вода, по моим ощущениям, около 26-28 градусов, может 30. На Боракае температура воды была выше, из-за более мелкого моря. При глубине 2,5-4 метра в 20 метрах от берега водя явно очень теплая. Где более мелкие места - горячая. Так что, я плохо себе представляю более жаркий сезон. Вот во Вьетнаме, с которого мы прилетели на Филиппины, было существенно жарче.

    В Бирме не были. Но слышал хорошие отзывы от любителя "диких" (во всех смыслах) путешествий. :)

    опять хочу на Кубу!