Тема закрыта
  • vizashengen Senior Member
    офлайн
    vizashengen Senior Member

    997

    11 лет на сайте
    пользователь #814031

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 5 октября 2015 16:16 Редактировалось vizashengen, 3 раз(а).
    SaxG:

    Страхи, как говорится, они в голове.

    сколько лет назад вы работали в РБ на гос предпр?))да и смотря на каком
    я,конечно, мужу покажу ваш пост)но ,я думаю,страх потерять работу из-за КП у него останется.

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 5 октября 2015 16:24
    SaxG:

    Страхи, как говорится, они в голове.

    Хорошо и смело писать из польши и задним умом, так сказать )

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • SaxG Senior Member
    офлайн
    SaxG Senior Member

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #148407

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 5 октября 2015 17:06
    vizashengen:

    сколько лет назад вы работали в РБ на гос предпр?))да и смотря на каком
    я,конечно, мужу покажу ваш пост)но ,я думаю,страх потерять работу из-за КП у него останется.

    Я работал на БТ.

    Если Ваш муж имеет доступ к гос тайне, или, ну не знаю, к каким нить службам, то да, может и стоит боятся. Если он простой сотрудник, то думаю, что нет.

    история не терпит сослагательного наклонения
  • kentovsky Senior Member
    офлайн
    kentovsky Senior Member

    1152

    14 лет на сайте
    пользователь #178604

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 5 октября 2015 17:08

    учите матчасть

    Обращаю внимание, что законодательством Республики Беларусь установлены ограничения по использованию Карты поляка государственными служащими.
    Закон Республики Беларусь от 14.06.2003 N 204-З "О государственной службе в Республике Беларусь"
    Статья 22. Ограничения, связанные с государственной службой
    1. Государственный служащий не вправе:
    ...
    1.13. получать от иностранных государств документы, предоставляющие права на льготы и преимущества в связи с политическими, религиозными взглядами или национальной принадлежностью, а равно пользоваться такими льготами и преимуществами, если иное не вытекает из международных договоров Республики Беларусь.
    ...
    3-1. При поступлении на государственную службу граждане, имеющие документы, указанные в подпункте 1.13 пункта 1 настоящей статьи, обязаны передать их на время прохождения государственной службы в кадровую службу соответствующего государственного органа.
    4. Государственный служащий, нарушивший требования пунктов 1 - 3-1 настоящей статьи, подлежит освобождению от занимаемой должности.
    Прошу обратить внимание, что ограничения установлены не для работников госпредприятий, а именно для госслужащих, т.е. работников, занимающих государственную должность в государственном органе (за исключением работников, призванных осуществлять техобслуживание данного органа)

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 6 октября 2015 07:51

    А зачем визу сразу получать. Получил кп и получай дальше шенген как все, а карту спрятал до лучших времен. Визо проще получить чем кп

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • HeJaWawa Member
    офлайн
    HeJaWawa Member

    112

    8 лет на сайте
    пользователь #1690934

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 6 октября 2015 20:16
    serge.sp:

    А зачем визу сразу получать. Получил кп и получай дальше шенген как все, а карту спрятал до лучших времен. Визо проще получить чем кп

    "До лучших времён" - это сколько ещё ждать предлагаете? У Вас, очевидно, несколько жизней. Какие м.б. шенгенские визы с КП на руках?
    Эта ветка для тех, кто ищет простой и недорогой способ отчалить из "хрустального сасута" на запад. А госслужащим с КП и пр. любителям посидеть одной попой на двух стульях, советую быстрее определяться с предпочтениями, - ведь лучше времён и возможностей для свала, чем теперь с КП, может и не оказаться.

    Audentes Fortuna Juvat!
  • losest Member
    офлайн
    losest Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #401524

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 6 октября 2015 23:40
    HeJaWawa:

    serge.sp:

    А зачем визу сразу получать. Получил кп и получай дальше шенген как все, а карту спрятал до лучших времен. Визо проще получить чем кп

    "До лучших времён" - это сколько ещё ждать предлагаете? У Вас, очевидно, несколько жизней. Какие м.б. шенгенские визы с КП на руках?
    Эта ветка для тех, кто ищет простой и недорогой способ отчалить из "хрустального сасута" на запад. А госслужащим с КП и пр. любителям посидеть одной попой на двух стульях, советую быстрее определяться с предпочтениями, - ведь лучше времён и возможностей для свала, чем теперь с КП, может и не оказаться.

    Вот абсолютно согласна. и чем быстрее - тем лучше. А то мало ли.... тут у нас такие затейники имеются, всегда какими-нить новыми законами порадуют. Да и поляки могут передумать принимать. Им сейчас тоже будет, кем заниматься.... кроме нас...

  • Sharky_vad Member
    офлайн
    Sharky_vad Member

    380

    15 лет на сайте
    пользователь #166785

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 7 октября 2015 12:21

    HeJaWawa, а не подскажете, что за паспорт такой EU, как и где его можно получить? Собираюсь на пмж, но хотелось бы оставить возможность путешествовать по ЕС, тк вряд ли со своим паспортом это получится... Ведь нацвизу в РБ ездить продлевать нет охоты, а КСП не даёт права перемещения по ЕС?

  • Elvi1207 Neophyte Poster
    офлайн
    Elvi1207 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1453690

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 октября 2015 12:49 Редактировалось Elvi1207, 1 раз.
    Sharky_vad:

    HeJaWawa, а не подскажете, что за паспорт такой EU, как и где его можно получить? Собираюсь на пмж, но хотелось бы оставить возможность путешествовать по ЕС, тк вряд ли со своим паспортом это получится... Ведь нацвизу в РБ ездить продлевать нет охоты, а КСП не даёт права перемещения по ЕС?

    C КСП вы можете спокойно перемещаться по странам шенгена.

  • HeJaWawa Member
    офлайн
    HeJaWawa Member

    112

    8 лет на сайте
    пользователь #1690934

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 7 октября 2015 14:32
    Sharky_vad:

    HeJaWawa, а не подскажете, что за паспорт такой EU, как и где его можно получить? Собираюсь на пмж, но хотелось бы оставить возможность путешествовать по ЕС, тк вряд ли со своим паспортом это получится... Ведь нацвизу в РБ ездить продлевать нет охоты, а КСП не даёт права перемещения по ЕС?

    "паспорт такой EU" - паспорт страны Евросоюза (в данном случае Польши), открывающий возм-ть ЖИТЬ и РАБОТАТЬ в любой стране EU (включая UK) без доп.разрешений, виз и пр.

    Audentes Fortuna Juvat!
  • nifer Senior Member
    офлайн
    nifer Senior Member

    1995

    12 лет на сайте
    пользователь #462138

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 7 октября 2015 17:03

    особенно мне понравился вопрос

    Sharky_vad:

    где его можно получить?

    бгг)) ржала в голос минут 5))) в паспортном столе раздают с 14 до 18 обычно)))

    Если вам лень читать мои сообщения на форуме, то мне лень отвечать вам в личку. ))
  • Sharky_vad Member
    офлайн
    Sharky_vad Member

    380

    15 лет на сайте
    пользователь #166785

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 7 октября 2015 19:47

    nifer, ну так я вижу, что лошадь)))

  • nifer Senior Member
    офлайн
    nifer Senior Member

    1995

    12 лет на сайте
    пользователь #462138

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 7 октября 2015 20:08

    надеюсь вам это поможет получить паспорт европейский))) я не против) тока не забудьте куда идти и время раздачи))

    Если вам лень читать мои сообщения на форуме, то мне лень отвечать вам в личку. ))
  • Sharky_vad Member
    офлайн
    Sharky_vad Member

    380

    15 лет на сайте
    пользователь #166785

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 7 октября 2015 20:42

    какая разница? Я у адекватных спрашивал))

  • rockwill Senior Member
    офлайн
    rockwill Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #134477

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 7 октября 2015 22:20

    Вопрос думаю у переехавших актуальный - что с тунеядством?
    Нужно я так понимаю в свое личное время и за свои деньги переводить справку с работы, ехать на треклятую родину в свое же личное время, чтобы доказывать что не верблюд? Или налоговая с таможней как-то сами умеют синхронизироваться?
    Что будет, если просто забить и не ездить восточнее Тересполя никогда? :D

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 7 октября 2015 22:29 Редактировалось LagerBeer, 1 раз.
    rockwill:

    Что будет, если просто забить и не ездить восточнее Тересполя никогда?

    Ничего. Почитайте закон и комментарии к нему по поводу отъехавших

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • rockwill Senior Member
    офлайн
    rockwill Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #134477

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 7 октября 2015 22:32
    LagerBeer:

    rockwill:

    Что будет, если просто забить и не ездить восточнее Тересполя никогда?

    Ничего. Почитайте закон и комментарии к нему по поводу отъехавших

    1) В законе ничего нет о том, каким образом определяется отъехавший ты или нет, ни порядок, ни документы, ничего. Или какая-то новая редакция внезапно вышла?
    2) Недавно в новостях мелькало, что в случае неуплаты налога и отсутствия подтверждения о том, что налог можно не уплачивать, могут наложить арест на имущество

  • HeJaWawa Member
    офлайн
    HeJaWawa Member

    112

    8 лет на сайте
    пользователь #1690934

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 7 октября 2015 22:58
    rockwill:

    LagerBeer:

    rockwill:

    Что будет, если просто забить и не ездить восточнее Тересполя никогда?

    Ничего. Почитайте закон и комментарии к нему по поводу отъехавших

    1) В законе ничего нет о том, каким образом определяется отъехавший ты или нет, ни порядок, ни документы, ничего. Или какая-то новая редакция внезапно вышла?
    2) Недавно в новостях мелькало, что в случае неуплаты налога и отсутствия подтверждения о том, что налог можно не уплачивать, могут наложить арест на имущество

    Шантаж арестом имущества с их стороны - мы проще простого покроем отсутствием всякого интересного им имущества. На нет и суда нет и туда нет :)) Главное - успеть скинуть...

    Audentes Fortuna Juvat!
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 7 октября 2015 23:04

    Какой арест имущества, что за чушь. Почитайте все внимательно, потом бойтесь

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • rockwill Senior Member
    офлайн
    rockwill Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #134477

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 7 октября 2015 23:46
    LagerBeer:

    Почитайте все внимательно, потом бойтесь

    Я читал внимательно, так что там про порядок определения насколько пациент резидент/нерезидент? Не затруднит процитировать?

    что за чушь.

    А оброк по праву гражданства в 21 веке - не чушь? Однако...здравствуйте

Тема закрыта