Тема закрыта
  • pipl-gan Junior Member
    офлайн
    pipl-gan Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #203564

    Профиль
    Написать сообщение

    79
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 21 ноября 2011 14:05

    gumtree.pl
    pracuj.pl
    google

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • concepteur Senior Member
    офлайн
    concepteur Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #231995

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 21 ноября 2011 14:15 Редактировалось concepteur, 4 раз(а).
    madara:

    Германия — 4215

    сильно завышен.

  • sashakii Member
    офлайн
    sashakii Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #201998

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 26 декабря 2011 21:26

    а мне куда подаццо??????

  • G.Jana Senior Member
    офлайн
    G.Jana Senior Member

    678

    13 лет на сайте
    пользователь #387242

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 27 декабря 2011 10:23

    Работу без знания языка найти сложно, только клубнику собирать и т. п.
    Планирую летом в польскую магистратуру поступить (как обладатель КП),а за время учебы (2 года) выучить язык на должном уровне, найти работу (проще, имея польский диплом) и остаться там жить.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 31 января 2012 12:15

    Поскольку через месяцок начнется весна, а вместе с ней еще и движение на рынке труда поднимаю темку. Кто был? Кто знает?

  • Ukr Neophyte Poster
    офлайн
    Ukr Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #535079

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 февраля 2012 08:12

    Всем привет
    Я вот планирую перебераться во Вроцлав, у меня жена и ребёнок 1.5 лет. Язык знаю, но мне он по сут ничего не даёт.
    У меня свой бизнес так сказать в интернете, и всё равно где я нахлжусь, главное чтоб connect был
    Знаомый журналист из росказывает что им нужны работники (с высшим образованием) так как много поляков уезжают в дальше на запад, друзья в польше прям семьями едут в Голландию, Берлин и так далее
    Одна только проблема это жильё, там скоро Евро 2012 и вся недвижимость подорожала. короче 2-х комнатную 700-800$ в месяц, но это как бы всё включино.
    Сначала еду сам, куплю таам машину, а потом уже приеду за женой.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 1 февраля 2012 22:35

    http://sep.com.pl/ здесь можно найти работу для электриков в Гданьске и не только

  • Anike Senior Member
    офлайн
    Anike Senior Member

    1734

    16 лет на сайте
    пользователь #99231

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 27 февраля 2012 22:20

    кстати знаю как поступить в магистратуру в Польше, помогу ;) :super: не просто так :)

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Ukr:

    Всем привет
    Я вот планирую перебераться во Вроцлав, у меня жена и ребёнок 1.5 лет. Язык знаю, но мне он по сут ничего не даёт.
    У меня свой бизнес так сказать в интернете, и всё равно где я нахлжусь, главное чтоб connect был
    Знаомый журналист из росказывает что им нужны работники (с высшим образованием) так как много поляков уезжают в дальше на запад, друзья в польше прям семьями едут в Голландию, Берлин и так далее
    Одна только проблема это жильё, там скоро Евро 2012 и вся недвижимость подорожала. короче 2-х комнатную 700-800$ в месяц, но это как бы всё включино.
    Сначала еду сам, куплю таам машину, а потом уже приеду за женой.

    Вроцлав клевый город :) Мне он больше Кракова даже понравился :) Какае-то дорогая квартира ))) Хотя может на самом деле все включено. Так купите где-нибудь в окраине, ну или снимайте. Ребенка надо брать , пойдет в школу выучит польский, будет как нормальный человек жить, не то что тут, с этими детьми .. кое-кого психику портить.

    Уважаю тех, кто знает толк в вещах.
  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3826

    14 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3826
    # 17 марта 2012 21:37

    А с обычной визой "за покупками" работу вообще можно найти...или это не реально.

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber
  • armega Member
    офлайн
    armega Member

    398

    12 лет на сайте
    пользователь #524981

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 2 апреля 2012 18:19 Редактировалось armega, 3 раз(а).

    Работу найти можно, но есть много проблем: в городе практически не появляться, полиция проверит документы и - депортация (срок пребывания закончится быстро, а "наших" за версту узнают), не дай бог получить серьезную травму, в больнице - помогут, но не рассчитаетесь "до конца жизни", зарплату будут платить скорее всего ниже, чем Вашим польским коллегам (правда, наш "ШЕФ" платил всем одинаково, но одинаково немного), при пересечении границы обратно в РБ поляки сильно удивятся, увидев в паспорте время Вашего пребывания и снова отметка о депортации - это уже на всю оставшуюся жизнь ни в одну страну больше не откроете визу - шенген. Ну и ещё много всяких неприятностей, если кому интересно, расскажу. И это всё за каких-то 700 - 800 долларов за пол-года, больше Вы не соберете ни за что, даже если Вы, как и я, не курите и не пьете спиртное, только изредка пиво, да и жили мы в самых неприхотливых условиях, иногда в неотапливаемых осенью помещениях и т. д.
    Такие деньги можно и в Беларуси пенсионеру собрать.

    P.S. Где-то были у меня номера телефонов польских "шефов" по строительству (берут без квалификации) и телефон фермерши по "клубнике", сам у неё начинал работу в Польше. Если нужно - пишите в ЛС, сюда вряд ли больше загляну.

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 2 апреля 2012 18:31 Редактировалось tco, 1 раз.
    armega:

    Работу найти можно, но есть много проблем: в городе практически не появляться, полиция проверит документы и депортация (срок пребывания закончится быстро, а "наших" за версту узнают), не дай бог получить серьезную травму, в больнице - помогут, но не рассчитаетесь до конца жизни, зарплату будут платить скорее всего ниже, чем Вашим польским коллегам (правда, наш "ШЕФ" платил всем одинаково, но одинаково немного), при пересечении границы обратно в РБ поляки сильно удивятся, увидев в паспорте время Вашего пребывания и снова отметка о депортации - это уже на всю оставшуюся жизнь ни в одну страну больше не откроете визу - шенген. Ну и ещё много всяких неприятностей, если кому интересно, расскажу. И это всё за каких-то 700 - 800 долларов за пол-года, больше Вы не соберете ни за что, даже если Вы, как и я, не курите и не пьете спиртное, только изредка пиво, да и жили в самых неприхотливых условиях, иногда в неотапливаемых помещениях и т. д.
    Такие деньги в Беларуси и пенсионер собрать может.

    Бротан, тысячи "наших" платят налоги и работают легально.
    Им абсолютно вшистко едно, что полицейский или пограничник о них думает - они живут на их налоги.
    [censored by Guerilla]

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2897

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2897
    # 3 апреля 2012 15:50

    Как поляки относятся к беларусам? Отличают ли беларусов от русских? Как на меня посмотрят если я не пойду в субботу в костел?

    Не верь, не бойся, не проси.
  • AniKaS Senior Member
    офлайн
    AniKaS Senior Member

    634

    12 лет на сайте
    пользователь #550731

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 3 апреля 2012 15:59
    Андрей7501:

    Как поляки относятся к беларусам?

    нейтрально

    Андрей7501:

    Отличают ли беларусов от русских?

    только если вы сами об этом скажете

    Андрей7501:

    Как на меня посмотрят если я не пойду в субботу в костел?

    если католик - посмотрят "косо"

  • radzi-will Senior Member
    офлайн
    radzi-will Senior Member

    1250

    12 лет на сайте
    пользователь #430088

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 4 июня 2012 15:36 Редактировалось radzi-will, 1 раз.
    Андрей7501:

    Как на меня посмотрят если я не пойду в субботу в костел?

    А почему именно в субботу? Разве не по воскресеньям католики ходят до костёла?

  • G.Jana Senior Member
    офлайн
    G.Jana Senior Member

    678

    13 лет на сайте
    пользователь #387242

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 5 июня 2012 11:02

    radzi-will, та суббота была перед пасхой.

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
  • sergserfer Junior Member
    офлайн
    sergserfer Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #514735

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 4 июля 2012 15:07

    Может кто знает как в сфере IT в Польше обстоят дела, легко ли найти работу, какой уровень З.П. ?

  • 84121 Senior Member
    офлайн
    84121 Senior Member

    612

    17 лет на сайте
    пользователь #84121

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 16 июля 2012 15:38

    Всем привет! Подскажите пожалуйста, как выгладить получение разрешения на работу типа А со стороны работодателя? Дело в том, что сейчас я работаю в Польше но хочу поменять работу. Так вот хочу рассказать новому работодателю что ему нужно сделать. Сейчас этот процесс знаю только очень общо. Спасибо.

  • shahun Neophyte Poster
    офлайн
    shahun Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #310900

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 августа 2012 10:15
    Red Wind:

    Всем привет! Подскажите пожалуйста, как выгладить получение разрешения на работу типа А со стороны работодателя? Дело в том, что сейчас я работаю в Польше но хочу поменять работу. Так вот хочу рассказать новому работодателю что ему нужно сделать. Сейчас этот процесс знаю только очень общо. Спасибо.

    от стороны Работадателя буггалтер идет в ужонд и все бумаги готовые приносит. до 3 месяцев работай те как и где хотите.

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    shahun:

    Red Wind:

    Всем привет! Подскажите пожалуйста, как выгладить получение разрешения на работу типа А со стороны работодателя? Дело в том, что сейчас я работаю в Польше но хочу поменять работу. Так вот хочу рассказать новому работодателю что ему нужно сделать. Сейчас этот процесс знаю только очень общо. Спасибо.

    от стороны Работадателя буггалтер идет в ужонд и все бумаги готовые приносит. до 3 месяцев работай те как и где хотите.

    Сначала работодатель представляет заявление на имя воеводы в urzad pracy (бюро работы [ужёнт працы]), где обосновывает необходимость принять именно вас. Если воевода даёт положительный ответ, вы получаете разрешение на работу,

Тема закрыта