Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Nikon D5100

Ответить
  • Alexot Member
    офлайн
    Alexot Member

    379

    11 лет на сайте
    пользователь #624647

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 27 сентября 2012 12:00 Редактировалось Alexot, 1 раз.
    отзыв_с_каталога:

    Приобрел такой.
    Зеркалок ранее небыло.
    Поворотный экран для зеркалки оказался ненужным - в режиме liveview работает контрастный медленный автофокус.
    Фотографии на ките не лучше чем у кэнона 550 - непонятно почему матрица в обзорах получается на 20% лучше чем у 550, автофокус показался вроде как медленнее чем у 550.
    Тупые менюшки, мало что в управлении выведено на кнопки.
    А в целом фотик неплохой.
    Материалы корпуса мне понравились больше чем у 550D.

    Я с этого отзыва просто плакал. Плакать я начал еще тогда когда увидел, что автор снимает через лайв вью.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    100_horsepower:

    Ну, судя по таким вопросам вы совсем начинающий(ая). Мне кажется вам лучше обратить внимание на беззеркалки. Легче, компактней,удобней. А качество приближается к зеркалкам.
    А ещё есть маленькая бомбочка - Sony RX100. Вот её и посоветовал бы вам. ИМХО.

    Ага, и матрица 1 дюйм размером. и 20 мп. Сразу понятно все становится

    0-100:4.3c ... TIGUANище.
  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 8 октября 2012 15:51
    Alexot:

    ...
    Я с этого отзыва просто плакал. Плакать я начал еще тогда когда увидел, что автор снимает через лайв вью.

    нену.. такой подход тоже имет право на жизнь, если, к примеру, мануальный объектив или ручной фокус, или снимаешь из положения выше головы или близко к земле :)
    но вообще - да, ересь :D
    тем более без фазового АФ..

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • ussr92 Junior Member
    офлайн
    ussr92 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #344095

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 22 октября 2012 10:36

    Ребята. а если этот фотик куплен в испании, будет ли там русский язык?

  • g0t0 Junior Member
    офлайн
    g0t0 Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #139175

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 28 октября 2012 13:33

    Русский язык будет. Мало того, гарантия действительна в Беларуси, узнавал в Nikon-е.

  • lokio89 Neophyte Poster
    офлайн
    lokio89 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #632344

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 октября 2012 14:01

    люди добрые кто хорошо знает толк в фотиках кто поможет сравнить и что посоветовать лучше сомневаюсь в выборе очень надо , остановился на "Nikon D3200 18-105mm VR"- 880$ - 920$ и "Nikon D5100 Kit 18-105mm VR "- 815$ - 830$
    выбираю для себя , но что бы он был хорошим качество снимков и прочее , подскажите плиз и отпишите мне в личку на мой вопрос кто сможет , дать ответ , заранее благодарен огромное спасибо. жду ответов с нетерпением

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 29 октября 2012 11:31
    lokio89:

    "Nikon D3200 18-105mm VR"- 880$ - 920$ и "Nikon D5100 Kit 18-105mm VR "- 815$ - 830$

    если сравнивать просто по ТТХ, то у D3200 больше мегапикселей, больше фреймрейт при съёмке видео (в 720р), есть отдельная кнопка переключения режима съёмки (одиночный/серия/пульт).

    но..

    не известно, кто из них лучше себя ведёт в условиях низкой освещённости, ибо 24 мегапикселя для кропа - это ну очень много! даже 16 мп у D5100 многовато, несмотря на то, что установленный в него новый сенсор даёт вполне адекватную картинку и на ISO 1600.

    сравните картинку D3200 с другими моделями, в частности с D5100 на высоких ISO.
    как по мне, у D5100 детальность выше.. но в любом случае решать Вам.

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Вот_такая Senior Member
    офлайн
    Вот_такая Senior Member

    522

    16 лет на сайте
    пользователь #91656

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 1 ноября 2012 14:22 Редактировалось Вот_такая, 1 раз.

    Добрый день, с моделью фотоаппарата определилилась уже, подскажите какой объектив к нему взять. Фотографировать буду для себя, в основном семейные фото+достопримечательности т.к. много путешествуем...хочется иметь пока 1 объектив, но не самый плохой, чтобы в дальнейшем не менять какое-то время.
    1) Nikon D5100 + 18-105 VR
    2) Nikon D5100 + AF-S DX18-55MM F/3.5-5.6G VR i 55-200MM VR

    Или просто купить тело и какой тогда к нему объектив подобрать по стоимости до 300 у.е?
    Nikon 55-200mm f/4-5.6 AF-S VR DX Zoom-Nikkor
    Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX NIKKOR
    Nikon 70-300mm f/4-5.6G AF Zoom-Nikkor
    Nikon 55-200mm f/4-5.6G ED AF-S DX Zoom-Nikkor

    Спасибо за внимание.

    [img]http://s7.rimg.info/bc417d23e5c67b5d85052190a5cbb704.gif[/img]
  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 1 ноября 2012 14:42 Редактировалось d-Chill, 1 раз.
    Вот_такая:

    хочется иметь пока 1 объектив, но не самый плохой, чтобы в дальнейшем не менять какое-то время.
    1) Nikon D5100 + 18-105 VR
    2) Nikon D5100 + AF-S DX18-55MM F/3.5-5.6G VR i 55-200MM VR

    начнём с того, что в варианте 2) - дабл кит - то есть, тушка + два объектива: 18-55 и 55-200 (первый для съёмок в помещении и в большинстве других ситуаций, а второй - для удалённых объектов).
    кстати, у никона даже 18-55 VR - далеко не самый плохой! кэнонистам в этом плане повезло меньше, да простят они меня :)

    Вот_такая:

    Или просто купить тело и какой тогда к нему объектив подобрать по стоимости до 300 у.е?
    Nikon 55-200mm f/4-5.6 AF-S VR DX Zoom-Nikkor
    Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX NIKKOR
    Nikon 70-300mm f/4-5.6G AF Zoom-Nikkor
    Nikon 55-200mm f/4-5.6G ED AF-S DX Zoom-Nikkor

    Вы бы для начала немного матчасть изучили.. конечно, можно купить один только 70-300, но в помещении вы с ним много не нафоткаете, ибо слишком мал угол обзора на 70мм.
    если много путешествуете и нужен один объектив, то из перечисленного - однозначно стоит взять 18-105, с широким диапазоном фокусных. им можно спокойно делать групповые снимки в помещении, и на экскурсии 105мм позволит крупно взять удалённый объект.
    для путешественника в качестве единственного объектива стоило бы рекомендовать 18-200, но он выбивается из вашего бюджета...

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Вот_такая Senior Member
    офлайн
    Вот_такая Senior Member

    522

    16 лет на сайте
    пользователь #91656

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 1 ноября 2012 15:31

    d-Chill спасибо за ответ, буду изучать матчасть

    [img]http://s7.rimg.info/bc417d23e5c67b5d85052190a5cbb704.gif[/img]
  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 6 ноября 2012 16:48

    всё, дамы и господа, мы устарели: вышла D5200 :)

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Gera4ka Member
    офлайн
    Gera4ka Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #382912

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 7 ноября 2012 14:59

    Ребята,дайте совет...выбираю между Nikon D5100 Kit 18-55mm VR и Sony SLT-A37 K 18-55mm...Соньку как-то одни хвалят,другие "бьют".Никон у многих в почете.Мне главное для съемки животных (конечно любительской).Разок-другой пейзажики пофотать.Что лучше? (Брать буду в ЕС).

  • kos_78 Member
    офлайн
    kos_78 Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #193845

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 7 ноября 2012 17:25
    d-Chill:

    всё, дамы и господа, мы устарели: вышла D5200 :)

    читал\смотрел тытруба.не особо я шарю в зеркалах(потихоньку учусь),но менять 5100 на 5200 не вижу особого смысла.да,точек больше фокусировки больше,видео с бОльшей частотой,магпиксели.....многовато, микрофон стерео порадовал(прямо на самом верху расположен,может не будет мотор писать :trollface: ).

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 8 ноября 2012 15:57 Редактировалось d-Chill, 4 раз(а).
    Gera4ka:

    Ребята,дайте совет...выбираю между Nikon D5100 Kit 18-55mm VR и Sony SLT-A37 K 18-55mm...Соньку как-то одни хвалят,другие "бьют".Никон у многих в почете.Мне главное для съемки животных (конечно любительской).Разок-другой пейзажики пофотать.Что лучше? (Брать буду в ЕС).

    на мой взгляд, аппараты очень разные, хоть основные технические характеристики у них похожи.
    дело в том, что D5100 по конструкции - обыкновенная зеркалка.
    в то время как в Sony SLT-A37 применяется т.н. полупрозрачное зеркало. фича интересна тем, что это полупрозрачное зеркало можно не поднимать, чтобы сделать кадр, соответственно, скорострельность ощутимо увеличивается (7к/сек в данном случае, и это не предел), однако, зеркало таки полупрозрачное, стало быть не весь свет доходит до сенсора; и при этом есть такая особенность как электронный видоискатель, - как в мыльницах, ультразумах и беззеркалках. плюс в 100%-ном покрытии кадра в видоискателе. минус в том, что электронный видоискатель неплохо жрёт батарейку, ну и восприятие изображения в нём другое. надо смотреть самому в любом случае.
    существенные плюсы соньки - встроенный в тушку привод автофокусировки (можно будет цеплять старые объективы) и, если не ошибаюсь, встроенная же в тушку система стабилизации изображения. у D5100 обе эти обязанности возлагаются на объектив.
    возможно, никон будет получше на высоких ISO - т.е., меньше шумов при съёмке при недостаточном освещении.
    да, и боковой флип в D5100 гораздо удобнее системы крепления экрана в сони.

    kos_78:

    менять 5100 на 5200 не вижу особого смысла.да,точек больше фокусировки больше,видео с бОльшей частотой,магпиксели.....многовато, микрофон стерео порадовал(прямо на самом верху расположен,может не будет мотор писать :trollface: ).

    менять смысла, конечно же, нет. а вот если выбирать между ними, то стоит подумать..
    мне кажется, микрофон всё равно будет писать шум привода фокусировки. резонанс по корпусу будет идти так или иначе.

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Gera4ka Member
    офлайн
    Gera4ka Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #382912

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 9 ноября 2012 15:02
    d-Chill:

    на мой взгляд, аппараты очень разные, хоть основные технические характеристики у них похожи.

    ок! Спасибо за разъяснение....ну а если сравнить ту же соньку Sony SLT-A37 K 18-55mm с Nikon D3200 18-55mm VR...
    3200 многобещающий по некоторым показателям,но стоит ли платить за лишние пиксели?

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 9 ноября 2012 16:55 Редактировалось d-Chill, 10 раз(а).
    Gera4ka:

    d-Chill:

    на мой взгляд, аппараты очень разные, хоть основные технические характеристики у них похожи.

    ок! Спасибо за разъяснение....ну а если сравнить ту же соньку Sony SLT-A37 K 18-55mm с Nikon D3200 18-55mm VR...
    3200 многобещающий по некоторым показателям,но стоит ли платить за лишние пиксели?

    в случае с D5200 стоит платить за лишние пиксели. хотя бы взять тот факт, что в нём не одна, а целых девять крестообразных датчиков фокусировки! ну и видео 50 (а по некоторым сведениям 60) кадров/сек - тоже вещь хорошая. только подождать придётся немного, пока эта тушка доберётся до польши, ну а оттуда уже и до нас :)
    а D3200 - на вкус и цвет.. я бы предпочёл D5100 (или подождал нового D5200)
    опять же, сравните картинку D3200 с другими моделями...
    сама тенденция с наращиванием мегапикселей мне не нравится. имхо, для кропа - 12мп - в самый раз.
    с другой стороны, на выскоих ISO картинка 16-мегапиксельного D5100 оказалась на удивление хороша, по сравнению с 10-мп D3000...

    короче, читайте обзоры, просите в магазинах дать подержать в руках, пощёлкать, и выбирайте то, что больше по душе Вам и по силам вашему кошельку!

    да, и помните, что за топом не угонишься: купите лучшую из лучших любительских зеркалок сегодня, - через год выйдет новая, ещё лучше, а ваша потеряет треть цены (хотя насчёт цены тут ещё не всё так печально, как со смартфонами, например). лучше возьмите что-то, с чем Вам будет приятно и удобно работать, а свободные деньги вкладывайте в оптику - это гораздо интереснее ;)

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • kos_78 Member
    офлайн
    kos_78 Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #193845

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 9 ноября 2012 17:34
    d-Chill:

    свободные деньги вкладывайте в оптику - это гораздо интереснее

    :100500:

  • Gera4ka Member
    офлайн
    Gera4ka Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #382912

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 9 ноября 2012 17:50
    d-Chill:

    короче, читайте обзоры, просите в магазинах дать подержать в руках, пощёлкать, и выбирайте то, что больше по душе Вам и по силам вашему кошельку

    d-Chill:

    только подождать придётся немного, пока эта тушка доберётся до польши, ну а оттуда уже и до нас

    D5200--поюзала по нету,на немецких сайтах пока не увидела...да и в медиамаркете пока на стендах нет...По-любому буду брать или в Германии или в Польше...Обзоры перечитала,посмотрела,ютуб пересмортели...как говориться каждый кулик свое болото хвалит.Многие Соньку хают,просто потому что Сони ("сонька позора",так сказать),никон более подвинутая фирма и стекла хвалят.
    В бщем под сомнением что брать Nikon D5100,Sony SLT-A37K,Nikon D3200---главная характеристика сейчас "как в руку ляжет" видимо??...Сейчас они все примерно в одной ценовой категории

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 9 ноября 2012 17:59
    Gera4ka:

    Многие Соньку хают,просто потому что Сони ("сонька позора",так сказать)

    ну, в никонах стоят матрицы соневские..
    любого, кто гворит "вот это говно, а это - божественно" можно смело не слушать, ибо фирма фотика - почти как религия :)
    мне как владельцу никона тоже странно и неудобно обращаться с кэноном, а тому, у кого кроме кэнона ничего не было, будет жутко непривычно с никоном и тд.

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Gera4ka Member
    офлайн
    Gera4ka Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #382912

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 9 ноября 2012 18:04
    d-Chill:

    кто гворит "вот это говно, а это - божественно" можно смело не слушать, ибо фирма фотика - почти как религия

    чётко сказано :znaika:
    Но вот вопрос..-наслышына что у Соньки с объективами часто "замуты", к Никону проще и дешевле подобрать даже б.у....Так ли это?

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 9 ноября 2012 23:12
    Gera4ka:

    d-Chill:

    кто гворит "вот это говно, а это - божественно" можно смело не слушать, ибо фирма фотика - почти как религия

    чётко сказано :znaika:
    Но вот вопрос..-наслышына что у Соньки с объективами часто "замуты", к Никону проще и дешевле подобрать даже б.у....Так ли это?

    не в курсе про объективы для сони, если честно..
    про никон могу сказать, что даже самый простой китовый 18-55 будет вполне хорошую картинку давать, и работать с ним приятно, в отличии от какого-то неуклюжего кэноновского 18-55, например..
    ещё у никона есть небольшое преимущество в том, что на него станет любой советский объектив, выпущенный под байонет Н (он же Nikon F), а там немало вкусностей: Гелиос 81Н, Телеар 200Н, Гранит 11Н, Мир 20Н, Пеленг, знаменитый Калейнар 5Н, и другие менее распространённые. фокусироваться (а на любительских тушках ещё и выставлять экспозицию) придётся, конечно, вручную, но получить, к примеру, неплохой мануальный полтинник со светосилой 2.0 за каких-то 25-30 баксов - это же просто замечательно!

    а вообще, вряд ли Вы для любительского никона будете покупать много оптики, ибо отвёртки нет, руками фокусироваться влом, а автофокусная оптика дорогая. так что вполне вероятно, остановитесь на каком-нибудь 18-200 или 18-105, может, ещё полтос прикупите AF-S 1.8, при сильном желании - макрик и/или телевик, ну и всё..
    к примеру, мой набор оптики состоит из очень полюбившегося мне 16-85 и двух Гелиосов 81Н (купить автофокусный никкоровский полтос пока жаба душит :P )

    сонька же с отвёрткой, стало быть, старые минольтовские объективы должны на ней работать как положено (утверждать не буду, ибо не знаю наверняка).
    сравните цены на похожие по характеристикам соневские и никоновские объективы, почитайте обзоры одних и других, - думаю, вопрос со временем прояснится..

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.