Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Barnes & Noble Nook Simple Touch Reader

Ответить
  • Graff-Antonio Neophyte Poster
    офлайн
    Graff-Antonio Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #237026

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 августа 2012 10:15

    У меня прошивка 1.0.1. Можно сразу прошиваться на 1.1.2? Или сначала нужно установить 1.1.0 и только потом 1.1.2? Спасибо.

  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 31 августа 2012 11:28

    Graff-Antonio, можно сразу, прошивки -- это не обновления, это образ всей системы разом. Накатил, получил, что хотел.

    طىلور چىرطىم
  • Graff-Antonio Neophyte Poster
    офлайн
    Graff-Antonio Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #237026

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 августа 2012 16:50 Редактировалось Graff-Antonio, 1 раз.

    Можно ли обойти регистрацию, прошить Nook новой прошивкой, а позже зарегистрироваться?
    А то ника не получается зарегистрироваться( создал акаунт с компа вводил его на нуук - пишет проблемы, создал новый аккаунт с нуука - опять пишет что проблемы, позже залез с компа на их сайт а аккаунта уже два) - выходит он как-то всетаки вышел в интернет)

  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 31 августа 2012 17:10

    Можно, но не проще ли решить проблемы без риска, разобравшись с регистрацией? Тем более, что обход регистрации и прошивка без нее -- вещи, требующие некоторой компетентности в вопросе и рискованные в плане приубить устройство.

    طىلور چىرطىم
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 12 сентября 2012 08:40

    http://www.ebay.com/itm/Barnes-Noble-NOOK-Simple-Touch-2GB-Wi-Fi- ... 182wt_1139 Manufacturer refurbished по 59,99 .
    К слову сказать взял себе такие же два штуки через шипито, услуги шипито+доставка до РБ+ страховка получились 37,3 $ - таким образом нуки в РБ получатся по 78 $

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 12 сентября 2012 11:51

    serge.sp, 59.99 + 37.3 = 78???

    طىلور چىرطىم
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 12 сентября 2012 12:00
    Кракозябл:

    serge.sp, 59.99 + 37.3 = 78???

    (59.99+59.99+37.3)/2=78 выгоднее брать сразу два - доставка и сбор шипито тогда делится на два

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    ну а если второй продать за 100 на барахолке, то первый вообще станет ровно 60 :)

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 12 сентября 2012 12:07

    А, понятно, спасибо. Не допёр сразу.

    طىلور چىرطىم
  • TranE91 Junior Member
    офлайн
    TranE91 Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #240171

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 13 сентября 2012 21:45 Редактировалось TranE91, 1 раз.

    Вот купил я столь расхваленную цацку во вторник. Уже несколько дней бьюсь с прошивой. Нашел пару вариантов с 4pda и от zerolab которые действительно пошли и.... Сразу же готов высказать свои разочарования по поводу данного дроида: 1) проги пошли не все(мунал по инсталлу перечитывал не один раз, ни сброс на заводские, ни восстановления изначального образа не помогли решить траблу) 2) так и не нашел в ведре менюшек для отстройки физических клавиш девайса, как и в ведре так и в единственной заведенной читалке - eBook droid. 3) горизонтальный режим чтения почему-то доступен только из единственной дроидной читалки и тот(!!@#!@%$!!!!) дает возможность перелистывания страниц тачем в режиме прокрутки. Вроде бы как и мелочные требования, НО, поймите меня правильно, читая отсканенные pdf, djvu и т.п. прокручивать страницы в таком режиме это просто - !@#$%^^&(*!!!!, тем паче что клавиши в этой самой прожке и не пахют. Посему, небольшая просьба для обладателей данного девайса завевшие рут, я очень был бы признателен человеку, который бы скинул бэкнутый образ своей системы ибо ну очень уж разочарован в данной покупке, а так бы и, возможно, впервые порадовался тому, что руки у меня под кое-что другое заточены.
    З.Ы. Из ныне заметных плюсов рута заметил лишь один - отладка ведра, однако с таким ведром ничего писать под такое даже как-то не хоцца.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 13 сентября 2012 22:12
    TranE91:

    Вот купил я столь расхваленную цацку во вторник. Уже несколько дней бьюсь с прошивой. Нашел пару вариантов с 4pda и от zerolab которые действительно пошли и.... Сразу же готов высказать свои разочарования по поводу данного дроида: 1) проги пошли не все(мунал по инсталлу перечитывал не один раз, ни сброс на заводские не восстановления изначального образа не помогли решить траблу) 2) так и не нашел в ведре менюшек для отстройки физических клавиш девайса, как и в ведре так и в единственной заведенной читалке - eBook droid. 3) горизонтальный режим чтения почему-то доступен только из единственной дроидной читалки и тот(!!@#!@%$!!!!) дает возможность перелистывания страниц тачем в режиме прокрутки. Вроде бы как и мелочные требования, НО, поймите меня правильно, читая отсканенные pdf, djvu и т.п. прокручивать страницы в таком режиме это просто - !@#$%^^&(*!!!!, тем паче что клавиши в этой самой прожке и не пахют. Посему, небольшая просьба для обладателей данного девайса завевшие рут, я очень был бы признателен человеку, который бы скинул бэкнутый образ своей системы ибо ну очень уж разочарован в данной покупке, а так бы и, возможно, впервые порадовался тому, что руки у меня под кое-что другое заточены.
    З.Ы. Из ныне заметных плюсов рута заметил лишь один - отладка ведра, однако с таким ведром ничего писать под такое даже как-то не хоцца.

    берите киндел - там андроида нет

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Челав Куратор team
    офлайн
    Челав Куратор team

    1688

    13 лет на сайте
    пользователь #267338

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 14 сентября 2012 18:34
    TranE91:

    Вот купил я столь расхваленную цацку во вторник. ...

    CoolReader попробуйте.

  • slesh Senior Member
    офлайн
    slesh Senior Member

    1834

    15 лет на сайте
    пользователь #162248

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 14 сентября 2012 21:08
    TranE91:

    Посему, небольшая просьба для обладателей данного девайса завевшие рут, я очень был бы признателен человеку, который бы скинул бэкнутый образ своей системы

    врятли это кто-то сделает, там хранятся кое какие персональные данные, дайте пару скринов вашего нука, разных менюшек и софтин, посмотрим как и что вы делаете не так? а лучше подробно опиши что и как делал + скрины приложи, вот тогда что-то можно будет и помочь

  • TranE91 Junior Member
    офлайн
    TranE91 Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #240171

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 14 сентября 2012 23:50 Редактировалось TranE91, 1 раз.

    CoolReader попробуйте.

    В том то вся и суть, что не идет этот хваленый CoolReader. Рад тому, что eBook завелся.

    кое какие персональные данные

    Да, признаю свой косяк по поводу данной просьбы.

    а лучше подробно опиши что и как делал + скрины приложи, вот тогда что-то можно будет и помочь

    Данная история уже подымалась на данном форуме, по поводу инсталла с 4pda. Так же как и у пользователей форума, все проваливалось в тар тарары: нук подвисал и не грузился, пару заходов с флешкой - никакого эффекта. Далее откат сохраненному бэку и установка zerolab, который, как не странно, заработал сразу же... НЕ ОЧЕНЬ. Суть траблы zerolaba заключалась в том, что из читалок, единственных, которые смог завести - eBook droid (и тот не с первого раза). (было очень весело наблюдать, когда инсталы bogr-a и habrreader-a ставились и работали на ура) Затем попытка инсталла рута с 4pda, как потом оказалось, поверх zerolaba и... алилуя и он поставился. Однако из рабочего софта лишь - eBook, bogr, habr и системные ульты. Все это очень печально. И я вновь пошел в откат и заинсталил zerolab, c неоднократными костылями по поводу софта.
    4pda ссыль на мануал инсталла рута И zerolab (zarolab обновил свою шиву на 3 сентября 12 до лайта, т.е. все ульты которые хотите юзать - лейте сами). Ныне же стоит шива zerolab которая ну хоть как-то загрузила читалку ebook, и, насколько я осведомлен в этой шиве, там нету возможности скрина экрана.
    По поводу незаведшихся ульт. Некоторые ульты все-таки ставяться, в большинстве случаев, однако при их запуске происходит просто небольшое мерцание экрана, как при перегрузке страницы, и вновь - ReLauncher (менюшка zerolab).
    Версия нуковой шивы - 1.1.2. Я думаю, что описание данной траблы в подробностях более или менее доступно. Коле все-таки найдутся добрые люди-человеки, которым все-таки будет недостаточно скринов, я, черт с ним уже, запечатлю 4pda-шным рутом, ибо уж долго он у меня заводил читалку при нем.

  • slesh Senior Member
    офлайн
    slesh Senior Member

    1834

    15 лет на сайте
    пользователь #162248

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 15 сентября 2012 19:15
    TranE91:

    И zerolab (zarolab обновил свою шиву на 3 сентября 12 до лайта, т.е. все ульты которые хотите юзать - лейте сами). Ныне же стоит шива zerolab которая ну хоть как-то загрузила читалку ebook, и, насколько я осведомлен в этой шиве, там нету возможности скрина экрана.

    нормальным русским вы владеете? вам нужна пред. версия его рута? она стоит у меня, полет нормальный, стоит попробовать ее раз с новой проблемы, хотя судя по описанию изменения там небольшие, основное обновление ПО и мелкие штрихи

    TranE91:

    По поводу незаведшихся ульт. Некоторые ульты все-таки ставяться, в большинстве случаев, однако при их запуске происходит просто небольшое мерцание экрана

    о чем речь?

    TranE91:

    Версия нуковой шивы - 1.1.2.

    все верно, у меня также последняя

    TranE91:

    Я думаю, что описание данной траблы в подробностях более или менее доступно

    имхо, восстановите ориг. образ нука и на него ставьте рут от зерочаоса прошлый или текущий, тогда точно узнаете где косяк, у меня так и все нормально, от этого о отталкиваемся, что-то еще не понятно спрашивайте
    п.с может сюда обсуждать перейдете?

  • slesh Senior Member
    офлайн
    slesh Senior Member

    1834

    15 лет на сайте
    пользователь #162248

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 15 сентября 2012 21:26
    TranE91:

    Да, признаю свой косяк по поводу данной просьбы.

    если есть свой образ, попробуйте чужие, раздел - "(Восстановление из резервной копии NOOK Simple Touch и NOOK Simple Touch with GlowLight)"

  • Челав Куратор team
    офлайн
    Челав Куратор team

    1688

    13 лет на сайте
    пользователь #267338

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 15 сентября 2012 21:39
    TranE91:

    CoolReader попробуйте.

    В том то вся и суть, что не идет этот хваленый CoolReader. Рад тому, что eBook завелся.

    Я с андроидом первый и последний раз столкнулся когда прошивал нук
    делать все по инструкции и все будет хорошо
    forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2688270&p=37706920#p37706920

  • TranE91 Junior Member
    офлайн
    TranE91 Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #240171

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 16 сентября 2012 03:04

    Всем ответившим огромное спасибо за отзывы.
    Сегодня, не дождавшись ответа, решил поставить вновь 4pdaшный рут и .... Данной магии я не совсем еще улавливаю, однако абсолютно все прошло гладенько. Может я просто прокаженный? Пока трогать и мучать не буду... на этой неделе. Всем спасибо.

  • lemon1 Senior Member
    офлайн
    lemon1 Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #515264

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 19 сентября 2012 21:14 Редактировалось lemon1, 1 раз.

    del

  • slesh Senior Member
    офлайн
    slesh Senior Member

    1834

    15 лет на сайте
    пользователь #162248

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 20 сентября 2012 10:15

    lemon1, а самому понаблюдать? у большинства рут, встр. читалкой мало кто пользуется, с регой по 5 часов активного чтива, дней 12-15 отработает

  • lemon1 Senior Member
    офлайн
    lemon1 Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #515264

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 20 сентября 2012 12:56 Редактировалось lemon1, 2 раз(а).

    del