Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Barnes & Noble Nook Simple Touch Reader

Ответить
  • maxdog Куратор team
    офлайн
    maxdog Куратор team

    1392

    13 лет на сайте
    пользователь #340814

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 23 ноября 2011 15:06
    OLeGi4666:

    Народ, как обстоят дела с djvu? Знаю что можно получить root и установить сторонний софт, но удобно ли потом работать с книгой? На данный момент выбор между kindle 4 и сабжем.

    Для дежавю
    Лучше iriver story hd
    Насколько я знаю

  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    18 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 23 ноября 2011 19:06
    Кракозябл:

    Родной чехол зело удобен, снабжен пластиковыми спец-захватами, которые ловко вцеплются в ответные спец-отверстия в Нуке и держат оный мертвой хваткой. Чехол снабжен магнитным клапанчиком, который прилипает как передней, так и к задней обложке. Таким образом можно заломить обложку назад, зафиксировать кнопкой и читать себе, в ус не дуя.

    подскажите, если не сложно название этой обложки или ссылочку, из аксесуаров в нуку на бн.ком не нашел ничего с похожим названием

    Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды

    и какой вы биллинг-адрес указывали на barnesandnoble.com при заказе через посредника (например, через шипито) реальный или виртуальный, выданный посредником?

  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 24 ноября 2011 06:58

    Saurus_Zh, да вот же http://www.barnesandnoble.com/u/NOOK-Simple-Touch-accessories/379003241
    Я не заказывал через посредника, я сам покупал.
    Вот ведь люди невнимательные, ведь всё написано несколько раз было. И ссылки были :)

    طىلور چىرطىم
  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    18 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 24 ноября 2011 16:51

    это просто ссылка на аксессуары-) я их естественно нашел_), меня интересовала именно описанная вами обложка зело, поскольку ничего схожего по названию из предлагаемых обложек я не нашел, поэтому и спросил что за она, или хотя бы напишите полное ее название

    по поводу биллинг-адреса наверное я сам неправильно поставил вопрос - обращался ко всем читателям ветки, а не к вам лично.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 24 ноября 2011 20:28
    Saurus_Zh:

    это просто ссылка на аксессуары-) я их естественно нашел_), меня интересовала именно описанная вами обложка зело, поскольку ничего схожего по названию из предлагаемых обложек я не нашел, поэтому и спросил что за она, или хотя бы напишите полное ее название

    ЗЕЛО - нареч. церк. стар. весьма, очень, сильно, крепко, больно, дюже; много. | сущ. ср. название осьмой буквы церковной азбуки, см. земля. зельный, СИЛЬНЫЙ, обильный, великий, крепкий, в сильной степени, в больших размерах. зельно нареч. обильно, очень много, весьма сильно, употребл. и поныне грамотеями.

    Что вы тут людей пугаете - читать книги надо, самообразовываться как то, это же элементарно стыдно должно быть.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 24 ноября 2011 21:15

    serge.sp, Почто человека зазря обидели :-? Нормально слово употребил, стыдиться нечего.

  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    18 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 24 ноября 2011 22:05 Редактировалось Saurus_Zh, 3 раз(а).
    serge.sp:

    Что вы тут людей пугаете - читать книги надо, самообразовываться как то, это же элементарно стыдно должно быть.

    собственно для этого нук и покупаю-) а стыдиться мне нечего, я не утверждал, что знаю все, но по крайней мере стараюсь развиваться. Если у вас другая логика - рад за вас.

    fur:

    Почто человека зазря обидели

    Если в наше время на любое слово обижаться, то закончишь либо в больничке, либо в местах не столь отдаленных-)

  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    18 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 25 ноября 2011 02:21 Редактировалось Saurus_Zh, 1 раз.

    del

  • CENTURIA Member
    офлайн
    CENTURIA Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #106870

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 27 ноября 2011 22:04 Редактировалось CENTURIA, 1 раз.

    Посоветуйте обложку

    Сколько будет налог при доставке в Нью-Йорк

  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    18 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 30 ноября 2011 14:14
    CENTURIA:

    Посоветуйте обложку

    заказал себе эту - http://www. amazon .com/gp/product/B0055UEJWK/ref=oh_o00_s00_i00_details

  • porohovoi Junior Member
    офлайн
    porohovoi Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #404025

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 1 декабря 2011 18:19

    Saurus_Zh у меня вообще чехол из нейлона)

    пыщ пыщ ололо - я водитель НЛО
  • porohovoi Junior Member
    офлайн
    porohovoi Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #404025

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 декабря 2011 01:59

    а часто махнатость шрифта встречается? вот было тут у меня, так кнопку большую(сзади) нажал и норм, пока норм)))

    пыщ пыщ ололо - я водитель НЛО
  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    18 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 5 декабря 2011 11:53 Редактировалось Saurus_Zh, 1 раз.

    Кстати, кто-нить пробовал прошивать, записывая образ на SD через встроенный в ноут кард-ридер? Заметил одну особенность - после записи образа через ноут SD потом становится размером в 79 Мб, не помогает даже низкоуровневое форматирование... Есть подозрение, что если использовать внешний кард-ридер, то можно будет все-таки восстановить первоначальный ее объем.

    porohovoi:

    а часто махнатость шрифта встречается? вот было тут у меня, так кнопку большую(сзади) нажал и норм, пока норм)))

    я бы сказал-), но мой нук уже неделю отправить с bn. com не могут-) пишут, что Америка очень любит нуки, а производитель не ожидал такого спроса, так что придется подождать-)

  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 5 декабря 2011 12:02 Редактировалось Кракозябл, 1 раз.
    Saurus_Zh:

    Кстати, кто-нить пробовал прошивать, записывая образ на SD через встроенный в ноут кард-ридер? Заметил одну особенность - после записи образа через ноут SD потом становится размером в 79 Мб, не помогает даже низкоуровневое форматирование... Есть подозрение, что если использовать внешний кард-ридер, то можно будет все-таки восстановить первоначальный ее объем.

    Всё-таки доки, они для того, чтобы их внимательно читать. Читать до мозолей в глазах, ей-богу. Всё правильно, так и должно быть. Чтобы вернуть весь объем карточке, её надо форматнуть в нуке, ему пофигу на partition table и он закатает новый, на весь физический объем памяти.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Saurus_Zh:

    а часто махнатость шрифта встречается? вот было тут у меня, так кнопку большую(сзади) нажал и норм, пока норм)))

    Мне кажется, что это из-за "шероховатостей" самой технологии E-Ink. Если посмотреть макро-фотки поверхности, то можно увидеть, что пузырьки-гранулы не строго одинаковые, как в ЖКИ-мониках, а разного размера, совсем как мыльная пена в ванной. Соответственно, и переключаются они не всегда чОтко. Я точно не знаю, это мысли вслух.

    طىلور چىرطىم
  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    18 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 5 декабря 2011 12:17 Редактировалось Saurus_Zh, 1 раз.

    про внешний кард-ридер прочел, и не раз, но так как в наличии его нету, поэтому и интересует вопрос, нормально ли ставится прошивка при записи образа через встроенный в ноут кард-ридер...

  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 5 декабря 2011 12:32

    Saurus_Zh, пофигу. Он такой же внешний по сути, только проводки идут внутри ноута :) Тут смысл в том, чтобы НЕ использовать внутринуковский.

    طىلور چىرطىم
  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    18 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 5 декабря 2011 13:09

    ясно, спасибо за ответ

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 5 декабря 2011 14:19

    А ктонибудь с новым кинделом сравнивал? что лучше? по цене практически сравнялись уже.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Deep-one Senior Member
    офлайн
    Deep-one Senior Member

    657

    14 лет на сайте
    пользователь #191596

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 6 декабря 2011 13:25

    делает кто-то перепрошивку?

  • maxdog Куратор team
    офлайн
    maxdog Куратор team

    1392

    13 лет на сайте
    пользователь #340814

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 6 декабря 2011 13:34
    serge.sp:

    А ктонибудь с новым кинделом сравнивал? что лучше? по цене практически сравнялись уже.

    Nook лучше :)