Ответить
  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 28 февраля 2007 15:39

    antaNT, ага саперную:D

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 28 февраля 2007 15:50

    короче хватит флудить. Почитав все споры и доводы, да и на своей шкуре убедился, сложилось такое мнение:

    В фотолабах печатать стоит если хозяин лаба или оператор внучатые племянники вашей троюродной бабушки, короче знакомые. Или вы их предварительно про3.14здили прежде чем на печать отдать (у меня такоее было в Гомельском "Медиамире" они там как маленькие тракторы пока не стукнешь не заработают (морально конечно))

    Дома тож очень хорошо (по крайней мере дешевле) при условии наличия эпсона р200,300, 220,340 и т.п.(Кэнона как вариант) и станции подачи чернил. Бумага, ну тут как говорится на вкус и цвет... Мне например сатин ломонд нравится. Опятьже тут нужны прямые руки и все будет ОК. А кому в лом заморачиваться тогда в фотолаб с оператрами ругаться и нервно требовать жалобную книгу

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 28 февраля 2007 15:52

    да забыл, есть еще и сублимационная печать. Согласен качество отличное, но смущает что они в основном 10х15 лупят, Те что больше могут формат выдатьпомоему максимальный что я знаю 15х23. но те стоят примерно 2000у.е. так что тут дилема

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 28 февраля 2007 16:02
    exxek:

    да забыл, есть еще и сублимационная печать. Согласен качество отличное, но смущает что они в основном 10х15 лупят, Те что больше могут формат выдатьпомоему максимальный что я знаю 15х23. но те стоят примерно 2000у.е. так что тут дилема

    Сублимационные есть любых форматов и A4 в том числе, вопрос только сколько стоит такой принтер... да и годится он только для фото, поэтому и редкость

    А те принтеры что я выше писал печатают фото в форматах 10х15, 15х20 без полей, 9х13, 13х18 с полями (или без полей, если заправишь расходники шириной 13 см)

  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 28 февраля 2007 16:53

    SergeyAksuchenko, да знаю я пару раз приходилось печатать на мицубиши W9550 весчь но стоит 1750 евро:insane:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • ПолиграфПолиграфыч Junior Member
    офлайн
    ПолиграфПолиграфыч Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #80926

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 марта 2007 00:42

    Эх печатники ))))))))))))))))))).

  • ПолиграфПолиграфыч Junior Member
    офлайн
    ПолиграфПолиграфыч Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #80926

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 марта 2007 00:43

    Делате вывод где дешевле

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 1 марта 2007 08:03
    Навуходоноссер:

    Я когда вижу фото распечатаные на суперпупер струйниках с 2400 dpi просто диву даюсь как можно эти точечки бледные за фотографию вообще воспринимать. Насыщенность цвета просто смешная, те кто печатет фото на струйниках - просто жертвы рекламы. :toliet:

    Как раз наоборот, пигмент лучше ложится на бумагу и смотрится тоже...

    Смотрел я под увеличением на Эпсоновскую печать, водный сублимат - чушь еще та...

    :lol:

  • franklin Member
    офлайн
    franklin Member

    242

    18 лет на сайте
    пользователь #47538

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 1 марта 2007 12:54

    Shabunevich Ошибочка вышла:P

    Пигмент был создан для печати на ОБЫЧНОЙ бумаге, так как кпсулы пигмента не проникают в бумагу, а держатся на поверхности. На глянце печатать нельзя (за исключением специальной бумаги). Чёрный цвет вообще ногтём сдирается с глянца, потому что не капсулирован. Цветовой охват пигмента гораздо ниже водных чернил, так что пигмент больше подходит для издательских работ и для плакатиков , которые можно смело выставлять за стекло на улицу, т. к. не выцветает ине смывается. Поэтому в фотопечати пока рулят водные чернилки.

  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 1 марта 2007 13:04

    franklinого не знал, считал что пигмент лучше

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • nfire Member
    офлайн
    nfire Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #75436

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 1 марта 2007 17:28
    SergeyAksuchenko:


    Держа в руках фотку напечатаную на струйнике да ещё порезаную ножницами из А4, хочется блевать :puke: сама бумага неприятная... не говоря уже о точках, которые полюбому видны

    Какой струйник? Какая бумага? Какие чернила? А то как в анекдоте про Рабиновича напевшего Шаляпина по телефону. Печатал 4Мп на А1 на обыкновенном 4-х цветном плоттере на обыкновенной бумаге - никаких точек не видно. Вблизи конечно мыло, но с 1.5 метров смотрится отлично (кроме кривых цветов). Мне точно также хочется блевать от обрезаных и не с моими цветами фотографий из лаба.

  • ПолиграфПолиграфыч Junior Member
    офлайн
    ПолиграфПолиграфыч Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #80926

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 марта 2007 23:00

    ну выводить желудочный сок под напором нестоит, потому что, самый большой цветовой охват у струйников, доказано полиграфистами (только не дешёвыми например Epson 4800). А фото принтер HP Z3100 чего стоит. Сказка абы деньги.

  • ПолиграфПолиграфыч Junior Member
    офлайн
    ПолиграфПолиграфыч Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #80926

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 марта 2007 23:01

    Для того чтобы избежать кривых цветов нужно печать в ровном месте. :lol:

  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 2 марта 2007 00:33

    Да фиг с ним с цветовым охватом, главное практический результат, а то что теоретически какой-то там принтер может больше оттенков напечатать, которые мой глаз и не различит, мне как-то не холодно и не жарко

    А практика показала, фотки со струйника - бяка

    nfire, и не надо про принтер, чернила, 4Мп и прочие танцы с бубном. Я сравнимал массу примеров с разных источников и выводы для себя сделал...

  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 2 марта 2007 09:54

    SergeyAksuchenko, кесарю кесарево...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • ПолиграфПолиграфыч Junior Member
    офлайн
    ПолиграфПолиграфыч Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #80926

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 марта 2007 23:48

    вот втом то и дело что твой глаз различит все оттенки и увидит те которых нехватает. Глаз лучший на свете колориметр))))).

  • Ruslan_77 Senior Member
    офлайн
    Ruslan_77 Senior Member

    3999

    18 лет на сайте
    пользователь #45476

    Профиль
    Написать сообщение

    3999
    # 4 марта 2007 03:13

    Canon ip3300 :super::super::super:

    Проверено:)

    <p>Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.</p>
  • ПолиграфПолиграфыч Junior Member
    офлайн
    ПолиграфПолиграфыч Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #80926

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 марта 2007 19:38

    правду сказать выгодно печатать цифрой, быстро, очень приятно для глаза (особенно формат 10 на 15. Стоимость всего 250 руб. Это не много. Но это для рядового любителя профессионалу не подойдет. А как говорится для себя, в альбом так чтоб друзьям показывать. Прелесть в том что приехав с отпуска нет необходимости с особой тчательностью отбирать фото можно отпечатать все. Ведь часто "неудавшиеся фото" прикольне. Я печатаю только цифрой. А формиты а3 и больше в лаборатории или на плоттере

  • ПолиграфПолиграфыч Junior Member
    офлайн
    ПолиграфПолиграфыч Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #80926

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 марта 2007 19:41

    Нужно отметить чтоб цифрой хорошо отпечатать нужно пользоваться только "свеженькими" устройствами, без большого пробега. Поэтому если кто хочет поэксперементировать могу подсказать где лучше, а где так себе.

  • andreysnt Senior Member
    офлайн
    andreysnt Senior Member

    569

    17 лет на сайте
    пользователь #85002

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 30 марта 2007 15:43

    много мнений. много толковых. добавлю свое. занимаюсь импортом фотобумаги для печати на струйниках. по роду дела приходиться немного в бумаге разбираться. во всем вышесказанном о бумаге почти ничего и не написано. а по мнению многих моих клиентов печатников, бумага составляет 75% от себестоимости отпечатка. это первое. второе - от бумаги сильно зависит цветопередача. большинство людей печатает на ламонде. он относится к универсальным фотобумагам. и требует использования профилей для корректировки цветопередачи на конкретной моделе принтера. для бумаги вообще важен только один показатель: устойчивость изображения, а цветопередача это либо как повезло, либо как настроил. так что резюмирую. печатать дешевле дома, но только при условии прямой подачи чернил, и использования недорогой универсальной бумаги. кстати, моя бумага стоит раза в полтора дешевле ломонда, и по качеству не уступает. можете сами попробоват. продается она в салонах фокус, коника и вилия. да и много где еще.