Ответить
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 24 января 2005 12:13

    Алексей_р, простого человека не интересуют никакие настройки. Ему нужно, чтобы подключил ф/а прямо к принтеру - и тут же получил отпечаток фотографического качества с идеальными настройками (снимок ф/а = фотография на бумаге). И здесь сублимация, как теперь принято говорить, "рулит нипадеццки".

    И я не против струйной печати, но для фотографий нормального качества она имхо не подходит - точечки-то видны!

    Да, ещё забыл сказать: в сублимационниках испортить картинку (а заодно и принтер) невозможно по причине отсутствия левых расходников. И жидких красок там нет - засыхать нечему.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 24 января 2005 12:38
    9001:

    Алексей_р, простого человека не интересуют никакие настройки. Ему нужно, чтобы подключил ф/а прямо к принтеру - и тут же получил отпечаток фотографического качества с идеальными настройками (снимок ф/а = фотография на бумаге). И здесь сублимация, как теперь принято говорить, "рулит нипадеццки".

    И я не против струйной печати, но для фотографий нормального качества она имхо не подходит - точечки-то видны!

    Да, ещё забыл сказать: в сублимационниках испортить картинку (а заодно и принтер) невозможно по причине отсутствия левых расходников. И жидких красок там нет - засыхать нечему.

    Согласен практически со всем сказанным! За мелким исключением. У хорошего струйного принтера (семицветного, с объемом капли 1-2 пкл) точка практически не видна (разве, что если поднести фото к самому носу или воспользоваться увеличительным стеклом).

    Seek and Destroy...
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12291

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12291
    # 31 января 2005 02:37

    Навуходоноссер, ну ты загнул про насыщенность и точки. У меня при покупке canon s50 в коробке с камерой лежала фотка девушки (это фото есть на офиц. сайте), распечатанная на сублимационнке cp-200 (для рекламы этого принтера). Я для сравнения скачал фото этой девахи и распечатал на своем epson photo 900. Насыщенность цветов была на порядок выше у отпечатка с моего струйника! И точки на нормальной бумаге даже в лупу не увидеть!

  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 21 ноября 2006 08:57

    Имею дома Епсон R300 и СНПЧ за принтер отдал 200 у.е. (брал в Москве) СНПЧ брал на месте без чернил, конторы которые продают станции сразу с чернилами нада обходить строной. Они наверное с ремонтниками голов для епсонов в доле:). Чернила использую только OCP другие боюсь голову принтера жалко. Да забыл стоймость СНПЧ пустой 60у.е. чернила брал примерно по 10 у.е за банку 250мл. По поводу смазывания и выцветания чернил сказки, епсон еще с С65 использует чернила дурабрайт они ни воды, ни солнца не боятся. Бумага ломонд пачка 10х15 8000 бел.руб. считайте когда я все это окуплю и какова себестоймость печати. По поводу качества просто по заводу не хрен сразу печатать нада принтер откалибровать и все будет ОК. качество особенно на фотобумаге А4 это видно, не хуже минилаба а в некоторых случаях и лучше:znaika:. Кто то говорил что СНПЧ выгодна только если много печатаешь это да, но если не очень много тогда нужно разориться на перезаправляемые картриджи они примерно 10 - 11 у.е. и чернила (обязательное условие хорошие! это вам не лексмарк) вот так примерно в фотостудии не хожу, качеством фотографий доволен. Насчет сублимационников ни чего не могу сказать не пробовал

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12291

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12291
    # 21 ноября 2006 12:38

    exxek,

    По поводу смазывания и выцветания чернил сказки, епсон еще с С65 использует чернила дурабрайт они ни воды, ни солнца не боятся

    Причем тут дурабрайт? Они на R200-300 точно не использовались никогда. А то что чернила выцветают вот тут хорошая статья http://www.ixbt.com/digimage/ink_paper_perf.shtml

  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 21 ноября 2006 16:59

    PC_maker,

    Нормально короче печатаем дальше на фотопринтере и не паримся:super:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 21 ноября 2006 21:09
    exxek:

    PC_maker,

    Нормально короче печатаем дальше на фотопринтере и не паримся:super:

    да

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12291

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12291
    # 21 ноября 2006 22:17

    exxek, я сам печатаю на R220+СНПЧ, чернила InkTec

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 21 ноября 2006 22:39

    PC_maker, вобще, судя по хоботу это 2 единственные марки чернил, которые можно лить в 1-2 маркетинговых ;) пиколитра, не боясь забить голову.

  • FILLrate MPx Team
    офлайн
    FILLrate MPx Team

    1893

    19 лет на сайте
    пользователь #23649

    Профиль
    Написать сообщение

    1893
    # 22 ноября 2006 20:44

    :)

    http://www.sklad.nnov.ru/articles/?action=show&prod_id=13006

    цитата:

    Цена

    На момент написания статьи, цена на принтер Sony UP-DR150/1 составляла $1950.

    Стоимость расходных материалов:

    2UPC-R154PF/HF (без надписей на обратной стороне, 2 рулона бумаги по

    550 отпечатков 10x15 см каждый и 2 ленты красителей) - $210.

    Т.е. ламинированный отпечаток 10x15 см обходится владельцу принтера в

    19 центов.

    2UPC-R156PF/HF (без надписей на обратной стороне, 2 рулона бумаги по

    295 отпечатков 15x20 см каждый и 2 ленты красителей) - $395.

    2UPC-R154/R154H (надпись Print By Sony на обратной стороне, 2 рулона бумаги по

    550 отпечатков 10x15 см каждый и 2 ленты красителей) - $317.

    2UPC-R156/R156H (надпись Print By Sony на обратной стороне, 2 рулона бумаги по

    295 отпечатков 15x20 см каждый и 2 ленты красителей) - $472.

    Красавиц много... жаль, что я всего один.
  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 23 ноября 2006 09:04

    FILLrate, Класс:super: когда я фотостудию открою я себе такой поставлю вместо минилаба:wink: думаю не прогодаю толька подскажи где расходники на его брать удобней и быстрей

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • ПолиграфПолиграфыч Junior Member
    офлайн
    ПолиграфПолиграфыч Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #80926

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 декабря 2006 21:38

    Очень познавательно, сколько мнений и все заслуживают внимания. Могу свойм поделиться. Я както раз взял грамоты на своём струйнике попечатать получилось наплохо (я настроил его по человечески), равномерно и цвета красивые, но это нельзя сравнить с качеством лазерника за 15 000 у.е. который стоит у меня на работе. Вот там красота даже парень которы й заказывал когда забирал обалдел. Поэтому каждому девайсу в свою цену свое качество. И нельзя преписывать возможное к невозможному.

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 25 декабря 2006 01:58

    Если говорить про качество отпечатков, то альтернативы хорошим струйникам на пигментных чернилах нет.

    В порядке убывания среди явных лидеров:

    - 1 место - кэнон ипф 5000;

    - 2 место - эпсон 4800;

    - 3 место - эпсон 3800;

    - 4 место - хьюлет паккард 9180.

    Никакой лазерник за 15тыс и близко не сможет выдать такой цветовой охват как перечисленные. Хотя кэнон и стоит около 2 тыс уе. А хьюлет вообще 800.

  • ПолиграфПолиграфыч Junior Member
    офлайн
    ПолиграфПолиграфыч Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #80926

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 26 декабря 2006 00:53

    я клоню к тому, что струйная печать которую вы рассматриваете не промышленная. Как полиграфист могу сказать эпсон 4800 отличный принтер А2 формата но в полиграфии он востребован в качестве цветопробного устройства. Т.е прежде чем печатать на печатной машине сперва через Rip могут отправить на него и посмотреть правильно ли выполнена цветокорекция и т.п. Но отпечатать на нем заказ например в 200 плакатов A2 форм будет накладно так как 11.5 кв.м/час не позволит быстро отпечатать. Но принтер надо сказать отличный, занял первое место среди другого цветопробного оборудования.

  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 26 декабря 2006 14:13

    ПолиграфПолиграфыч, тут ни кто о пром. печати не и не говорил, мне вот интересно есть такие сублимационники, называются мицубиши электрик стоит такой около 2000у.е. как его качество кто нибудь знает? вот ссылочкаhttp://photolux.ru/catalog/price/

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 5 января 2007 16:51 Редактировалось VOVA959, 2 раз(а).

    прочитал все отзывы и решился написать.обращаюсь ко всем ругателям струйных принтеров.те кто их ругает наверное на них никогда!не печатали!а если и печатали то на очень простых и дешёвых моделях!ти паLOXMARKA,HP,и т д стоимостью 45-55уе.обычный R220 в правильных руках даст качество не хуже лаба,но значительно дешевле!всех сомневающихся приглашаю убедится лично.пишите в личку

  • 4el Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    4el Паяльник & Отвертка TEAM

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34409

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 6 января 2007 12:24

    VOVA959,

    обычный R220 в правильных руках заткнёт за пояс любой минилаб по качеству и цветопередаче,не говоря о цене.

    не надо таких громких слов. В ГРАМОТНЫХ РУКАХ на минилабе не хуже, спорить неб буду (нет смысла). а по цене - каждый печатает по своей (например, за 0.12$ за 10х15, если это мне надо)... вопрос просто в ГРАМОТНЫХ РУКАХ. не все операторы минилабов настраивают их...

    exxek, качество нормальное, но расходники стоят денег, и сответственно себестоимость отпечатка велика. кроме того ремонт и обслуживание такой штуки тоже стоит учесть (поездки в Москву или вызов инженера в РБ)...

    Просто 4el
  • Ruslan_77 Senior Member
    офлайн
    Ruslan_77 Senior Member

    3999

    18 лет на сайте
    пользователь #45476

    Профиль
    Написать сообщение

    3999
    # 8 января 2007 01:15

    На Новый Год сделал себе подарок Canon ip3300.Брал за 110 у.е в Ждановичах.Новая модель.Фотографии просто супер.Пока дороговато,но скоро будет в продаже бесперебойная подача краски и тогда цена будет хорошей.Рекоммендую!!!! :super: :super: :super:

    <p>Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.</p>
  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 8 января 2007 09:17

    себестоимость отпечатка велика

    себестоймость отпечатка 350 рублей я уже считал, там картриджей нет только термопленка которая идет в комплекте с бумагой

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • ПолиграфПолиграфыч Junior Member
    офлайн
    ПолиграфПолиграфыч Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #80926

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 января 2007 15:27

    exxek,

    енто ты о чем, когда про пленку говорил? )