Ответить
  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 25 января 2008 20:42

    термосублимационный по качеству печати самый лучший, но по расходникам очень невыгодный

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 26 января 2008 07:52 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    -=BILLY=-:

    Уважаемые, вот тоже решил взять фотопринтер.

    В основном 10*15, но есно, хочется и до А4.

    Вот в чем вопрос, пока решил определится для себя: что предпочтительнее по затратам в будущем (не цена притера) и качество печати, пока на максимальныйц размер фото не смотри:

    1. струйный тип Canon PIXMA iP4500 (например)

    2. струйный пьезоэлектрический

    3,. термосублимационный

    4. струйный термический

    5. или какие там еще есть?

    или ваще взять типо EPSON Stylus Photo R1410 или МФУ EPSON Stylus Photo RX700 или EPSON Stylus Photo R800?

    1410 и 270-это фактически один и тот же принтер,только 1410 а3 формата и стоит в четыре раза дороже 270!если а3 не нужен,а нужно качество,скорость,надёжность и относительно недорогие расходники-то одназначно 270+КАЧЕСТВЕННАЯ!СНПЧ+КАЧЕСТВЕННЫЕ!чернила.такой набор оптимален,есле постоянно и достаточно много печатать.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 января 2008 23:47

    Зато принтер - ДОМА! И всегда готов и никуда идти ненадо.

    + в фотолабе иногда не угадывают с цветом :( А дома это можно легко подправить. Да и себестоимость печати дома ниже.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 27 января 2008 08:58
    adminius:

    Зато принтер - ДОМА! И всегда готов и никуда идти ненадо.

    + в фотолабе иногда не угадывают с цветом :( А дома это можно легко подправить. Да и себестоимость печати дома ниже.

    в лабе никто и гадать не будет-шлёпнут по умолчанию,да и весь сказ!а если попросишь откорректировать,то денег возьмут,а толк будет или нет,как повезёт с ремесленником-если владеет вопросом,и хорошее настроение,то может чуть-чуть подправить,а чаще говорят,корректируйте сами,что,у вас компа нет?

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 27 января 2008 09:09 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    adminius:

    Зато принтер - ДОМА! И всегда готов и никуда идти ненадо.

    + в фотолабе иногда не угадывают с цветом :( А дома это можно легко подправить. Да и себестоимость печати дома ниже.

    часто

  • 82900 Member
    офлайн
    82900 Member

    264

    17 лет на сайте
    пользователь #82900

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 28 января 2008 01:15

    я фотограф. про все принтера что сдесь говорили знаю не понаслышке.

    вывод один - минилаб лучше, принтер - дешевле.

    я не слепой и точек не увидел только на печати от канон 6200. действительно класная машинка.

    неплох и р800 но несколько бледноват в сравнении с 6200. попробовать канон 9800про не довелось.

    рассматривая печать хочу заметить следующее:

    1. водянка выгорает.

    2. пигмент меньше по цветовому охвату

    3. фотки на микропористой бумаге обладают пониженой устойчивостью к трению, особенно если их чуть намочить.

    а принтеры у меня стоят только по-тому что минилаб я мог позволить себе в контору только через кредит, но с такой политикой я перестал загадывать на будущее.

    вот и все.

    ЗЫ: можете правда рассказать мне о том как епсон делает канон :)

    жаль только что сравнивают 6-ти цветник (епсон) с каким нибудь 4-х цветником (офисным) канон

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2101

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2101
    # 28 января 2008 11:13

    Спасибо, понятно уже немного, теперь чем отличаются термосублимационный, струйный термический, струйный пьезоэлектрический. С женой посовещался - А4 максимум, но не меньше :D. Сокращйте мой список, плюс к тому, сколько цветов надо, желательно СНПЧ (если, я так понял пьеза).

  • Archibald99 Senior Member
    офлайн
    Archibald99 Senior Member

    859

    18 лет на сайте
    пользователь #49270

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 28 января 2008 19:00
    ddd535:

    http://www.profoto.by печать фотографий фотохимическим способом на цифровой фотолаборатории Fuji frontier 570 . фотобумага матовая, глянцевая, металлик. профессиональная коррекция. хранение фоток. бесплатный трафик от некоторый провайдеров. форматы от 9на13 до 30на45 . с доставкой курьером.

    Подтверждаю все сказанное и могу добавить, что on-line сервиса подобного уровня я в РБ не встречал, качество фото очень приличное, курьер выдал отрывной талон !!!

    P.S. Курьер- молодая и симпатичная девчонка:)

    Грязно не там, где сорят, а там, где не убирают!
  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 29 января 2008 08:13 Редактировалось VOVA959, 2 раз(а).
    Pavel Tsuprik:

    я фотограф. про все принтера что сдесь говорили знаю не понаслышке.

    вывод один - минилаб лучше, принтер - дешевле.

    я не слепой и точек не увидел только на печати от канон 6200. действительно класная машинка.

    неплох и р800 но несколько бледноват в сравнении с 6200. попробовать канон 9800про не довелось.

    рассматривая печать хочу заметить следующее:

    1. водянка выгорает.

    2. пигмент меньше по цветовому охвату

    3. фотки на микропористой бумаге обладают пониженой устойчивостью к трению, особенно если их чуть намочить.

    а принтеры у меня стоят только по-тому что минилаб я мог позволить себе в контору только через кредит, но с такой политикой я перестал загадывать на будущее.

    вот и все.

    ЗЫ: можете правда рассказать мне о том как епсон делает канон :)

    жаль только что сравнивают 6-ти цветник (епсон) с каким нибудь 4-х цветником (офисным) канон

    обсуждаются сопоставимые по цене принтера,а не профессиональные или полупрофессиональные модели!

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 29 января 2008 08:19 Редактировалось VOVA959, 3 раз(а).
    Archibald99:

    ddd535:

    http://www.profoto.by печать фотографий фотохимическим способом на цифровой фотолаборатории Fuji frontier 570 . фотобумага матовая, глянцевая, металлик. профессиональная коррекция. хранение фоток. бесплатный трафик от некоторый провайдеров. форматы от 9на13 до 30на45 . с доставкой курьером.

    Подтверждаю все сказанное и могу добавить, что on-line сервиса подобного уровня я в РБ не встречал, качество фото очень приличное, курьер выдал отрывной талон !!!

    P.S. Курьер- молодая и симпатичная девчонка:)

    интересно

  • Archibald99 Senior Member
    офлайн
    Archibald99 Senior Member

    859

    18 лет на сайте
    пользователь #49270

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 29 января 2008 08:36

    VOVA959, причем тут реклама минилабов? Почитать Вас, так в минилабах печатают одно гавно, а дома у каждого будут получаться просто шедевры. Я дома печатаю очень много, но не все. Про этот сервис написал, так как действительно понравилось их качество- как самой печати, так и сервиса.

    Лично мое мнение, что печать 50-100 фото с праздника или поедки в домашних условиях- это извращение, не имеющее ничего общего с наличием "знаний и умений". Как правило подобные фотографии не имеют художественной ценности, поэтому минилаб для них- идеальное решение, как по цене, так и по качеству.

    Грязно не там, где сорят, а там, где не убирают!
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 января 2008 09:00

    Лично мое мнение, что печать 50-100 фото с праздника или поедки в домашних условиях- это извращение, не имеющее ничего общего с наличием "знаний и умений". Как правило подобные фотографии не имеют художественной ценности, поэтому минилаб для них- идеальное решение, как по цене, так и по качеству.

    бред. никакого извращения. поставил стопку бумаги и пошел пить пиво. а по цене если заправлять самому - дешевле минимум раза в 2. По качеству после калибровки своего 4-х цветника на 10х15 не самом лучшем глянце получил более естественные цвета чем ФуджиФильм на Чернышевского. О чем нибудь говорит? А там не самый худший минилаб стоит. Что можно получить в других минилабах вообще лотерея: то зеленого много, то красного, то синего. Кароч ф топку минилабы. + никуда свою попу носить не надо в дождь/мороз, стоять в очереди и дважды бегать когда диск не прочитался :roof:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2101

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2101
    # 29 января 2008 10:32

    Блин народ, что будем друг друга топить - принтер -минилаб и т.д., тут и так уже ясно, что кто, что решил, так и пощло.

    я вот спрашиваю, какой принтер купить :D

    Спасибо, понятно уже немного, теперь чем отличаются термосублимационный, струйный термический, струйный пьезоэлектрический. С женой посовещался - А4 максимум, но не меньше icon_biggrin.gif. Сокращйте мой список, плюс к тому, сколько цветов надо, желательно СНПЧ (если, я так понял пьеза).

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 29 января 2008 12:08
    -=BILLY=-:

    Блин народ, что будем друг друга топить - принтер -минилаб и т.д., тут и так уже ясно, что кто, что решил, так и пощло.

    я вот спрашиваю, какой принтер купить :D r270+снпч+чернила INK-MATE,бумага в принципе любая,плотностью 200 или выше.

    Спасибо, понятно уже немного, теперь чем отличаются термосублимационный, струйный термический, струйный пьезоэлектрический. С женой посовещался - А4 максимум, но не меньше icon_biggrin.gif. Сокращйте мой список, плюс к тому, сколько цветов надо, желательно СНПЧ (если, я так понял пьеза).

  • yasin Neophyte Poster
    офлайн
    yasin Neophyte Poster

    5

    16 лет на сайте
    пользователь #105026

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 января 2008 14:42

    adminius, уже месяц ищу в Минске - где сделать калибровку (т.е. создать профайл) принтера? Как раз таки взял R270 + СНПЧ, для меня лично это лучший вариант. Но и калибровать надо однозначно. Подскажите, где это можно сделать?

  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 29 января 2008 15:05

    контакты чела калибрующего в личке

  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 29 января 2008 16:41

    Всем спорящим предлагаю ознакомиться с этим - http://fotopravka.ru/statji/printer_minilab/printer_minilab_vvodn.htm

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2101

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2101
    # 29 января 2008 18:29

    VOVA959, я понял Ваши придпочтения.

    Но пожалуйста обоснуйте - почему именно пьезоэлектричский и почему именно r270, а ни например похожий и не намного дороже 290??

    Для меня вот например хотелось бы МФУ еще иметь, часто пользуюсь ксероксом и факсом, или проще отдельно лазерник для черного с МФУ и фотопринтер? Поэтому и вставил в рассмотрение немного старшие эпсоны.

    Что касается термосублимационный, струйный термический - что тут не то, блин поясните, я же не спец и серфить инет - просто нет времени :(

  • 82900 Member
    офлайн
    82900 Member

    264

    17 лет на сайте
    пользователь #82900

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 29 января 2008 22:13

    -=BILLY=-, как было сказано выше - цена и 6 цветов, плюс БОЛЬШАЯ распространенность и наличие СНПЧ

    (иногда сюда можно отнести и ремонтнопригодность, т.е. наличие сервис-центров ЕПСОН в Минске)

    если нужно цветное МФУ - то советую рассмотреть линейку Канон МП-ХХХ, думаю, что будете приятно удивлены.

    все остальные ЕПСОН, ЛЕКСМАРК, ХП имеют специфические проблемы (выявляются при заправке, обслуживании).

    нельзя выбрать что-то что подойдет на все 100%. у каждого из указанных направлений есть слабые и сильные стороны. в идеале нужно иметь все. :)

    VOVA959, не совсем так, практически вся младшая до 800-го линейка ЕПСОН была в работе.

    именно младшая, ведь r800 не снят с производства (он кстати 6-ти цветник),

    кое-что из r2XX-r3XX до сих пор в работе, именно по ($$$) причине дешевизны и возможности установки СНПЧ

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 января 2008 08:50 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    Pavel Tsuprik:

    -=BILLY=-, как было сказано выше - цена и 6 цветов, плюс БОЛЬШАЯ распространенность и наличие СНПЧ

    (иногда сюда можно отнести и ремонтнопригодность, т.е. наличие сервис-центров ЕПСОН в Минске)

    если нужно цветное МФУ - то советую рассмотреть линейку Канон МП-ХХХ, думаю, что будете приятно удивлены.

    все остальные ЕПСОН, ЛЕКСМАРК, ХП имеют специфические проблемы (выявляются при заправке, обслуживании).

    нельзя выбрать что-то что подойдет на все 100%. у каждого из указанных направлений есть слабые и сильные стороны. в идеале нужно иметь все. :)

    VOVA959, не совсем так, практически вся младшая до 800-го линейка ЕПСОН была в работе.

    именно младшая, ведь r800 не снят с производства (он кстати 6-ти цветник),

    кое-что из r2XX-r3XX до сих пор в работе, именно по ($$$) причине дешевизны и возможности установки СНПЧ

    согласен!800 достаточно требовательная к расходникам машинка,да и цена!