Ответить
  • sergeysharp Member
    офлайн
    sergeysharp Member

    482

    12 лет на сайте
    пользователь #414413

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 13 ноября 2011 22:20 Редактировалось sergeysharp, 1 раз.

    del

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 13 ноября 2011 22:26 Редактировалось VVolna, 1 раз.

    Бухгалтер будет полностью заниматься всеми расчетами,ходить в банк,собирать все бумаги на дом.От бухгалтера зависит как скоро она рассчитает стоимость квартир и стоимость квадратного метра.Чем раньше она это сделает тем раньше Дольщики смогут получить тех паспорт на квартиру и прописаться.

    Председатель вообще должен за всем следить,как можно чаще быть на доме.Вправе не принимать какие либо не доделки строителей.В общем он должен защищать Ваши права!!!!!!!!!!!!! За это вы им платить будете зарплату. Паевые взносы это называется....Можно конечно и не платить но тогда вам бухгалтер не отдаст бумагу о стоимости квартиры.(заветная бумажка которую вы будете ждать очень сильно)

    sergeysharp, странно что вы не стали председателем......Вы такой напористый....Именно такой и нужен,а не которому все пофиг...

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    У бухгалтера должны быть бумаги на окна,акты выполненных работ по установке окон тоже.Накладные!!!!! требуйте!!! вы имеете право знать цены!!!

    Я кстати тоже никому не доверяю,бухгалтер может "чуть чуть" ошибиться......и вся таблица по стоимости тоже...Может и в большую стоимость тоже!!!!

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • tanya_vrach Neophyte Poster
    офлайн
    tanya_vrach Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #484424

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 ноября 2011 22:31 Редактировалось tanya_vrach, 1 раз.

    Если Лида, то вот ссылка http://www.lida-by.com/Lida/okno/okno.html

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 13 ноября 2011 22:32
    obraz_stas:

    VVolna, подскажите, а какие функции у бухгалтера и председателя, что они должны делать? На единственном собрании мы их с горем-пополам выбрали, нам сказали, что они будут действовать, когда зарегистрируют товарищество собственников, но избранный председатель говорит, что ДСК еще не подготовило никаких документов для этого. И еще говорили, что бухгалтер и председатель, которых мы избрали, будут получать з/п, которую мы, дольщики, должны будем им платить(бухгалтеру - 20000, а председателю - 30000 рублей в месяц), но когда платить, куда и за что - не совсем пока понятно. Может Вы мне объясните?
    Добавлено спустя 53 секунды
    Заказчик у нас не УКС, а РУП "Могилевский ДСК"

    Заказчик УКС а генподрядчик ДСК-разве не так?

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    вам должны дать реквизиты банка куда перечислять паевые взносы

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    sergeysharp, телефон производителя вам ничего не даст,для опта которым они обеспечивают целые дома,совсем другие цены!

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • obraz_stas Junior Member
    офлайн
    obraz_stas Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #486345

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 ноября 2011 22:44

    Нет, VVolna, и заказчик и подрядчик - ДСК, а реквизиты банка нам дать не могут, потому что наше товарищество собственников еще не зарегистрировано, поэтому никаких бумаг нам ДСК ни о какой стоимости не дает, к тому же дом еще строится. И инициативные все на форуме, а выбирали председателя больше часа- все занятые, вообще никто идти не хотел, выбрали практически методом тыка. А когда Ваше товарищество собственников образовалось, на какой стадии строительства дома?

  • sergeysharp Member
    офлайн
    sergeysharp Member

    482

    12 лет на сайте
    пользователь #414413

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 13 ноября 2011 22:45 Редактировалось sergeysharp, 1 раз.

    del

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 13 ноября 2011 22:48
    obraz_stas:

    Нет, VVolna, и заказчик и подрядчик - ДСК, а реквизиты банка нам дать не могут, потому что наше товарищество собственников еще не зарегистрировано, поэтому никаких бумаг нам ДСК ни о какой стоимости не дает, к тому же дом еще строится. И инициативные все на форуме, а выбирали председателя больше часа- все занятые, вообще никто идти не хотел, выбрали практически методом тыка. А когда Ваше товарищество собственников образовалось, на какой стадии строительства дома?

    Наше намного раньше строительства дома,еще даже не был вырыт котлован а мы уже платили взносы!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    sergeysharp:

    VVolna:

    sergeysharp, странно что вы не стали председателем......Вы такой напористый....Именно такой и нужен,а не которому все пофиг...

    Ну просто квартиру строит моя сестра. Она живет не в Могилеве, а у меня только на руках генеральная доверенность.Я только плачу за квартиру и слежу за ходом строительства. Вряд ли бы меня взяли в председатели., а так как разворачивается ситуация мне не очень нравится. Окна не те и сроки внесения денег меняются. Правда пока это все неофициально, а просто сообщения на форуме. Вот когда увижу окна и окончательный расчет в ноябре тогда и буду принимать решения. Если застройщик так просто поменял окна и перенесет расчет на ноябрь не смотря на договор, то и я просто заплачу им например через пол -года. Интересно как им такой расклад понравится. Раз уж им пофиг на договор, то зачем и нам его придерживаться?????
    Добавлено спустя 54 секунды

    tanya_vrach:

    Если Лида, то вот ссылка http://www.lida-by.com/Lida/okno/okno.html
    Спасибо.

    ничего не могу по этому поводу сказать......

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • sergeysharp Member
    офлайн
    sergeysharp Member

    482

    12 лет на сайте
    пользователь #414413

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 13 ноября 2011 22:55 Редактировалось sergeysharp, 1 раз.

    del

  • obraz_stas Junior Member
    офлайн
    obraz_stas Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #486345

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 ноября 2011 22:55

    А бабулька с первого ряда сказала, что они вообще не нужны, а как считаете Вы, можно справиться без бухгалтера и председателя?

  • sergeysharp Member
    офлайн
    sergeysharp Member

    482

    12 лет на сайте
    пользователь #414413

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 13 ноября 2011 22:56 Редактировалось sergeysharp, 2 раз(а).

    del

  • obraz_stas Junior Member
    офлайн
    obraz_stas Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #486345

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 ноября 2011 23:02

    А мы ничего не платим, председатель сказал, что на печать товарищества сдали деньги только человек 10 или 12, так очем здесь говорить, все хотят многого (это подтвердило собрание, а вот делать ничего не хотят сами, а только критикуют). Завтра займусь вопросом, куда же делись наши председатель с бухгалтером, почему до сих пор нет товарищества вплотную, может их нужно переизбрать?

  • sergeysharp Member
    офлайн
    sergeysharp Member

    482

    12 лет на сайте
    пользователь #414413

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 13 ноября 2011 23:08 Редактировалось sergeysharp, 1 раз.

    del

  • obraz_stas Junior Member
    офлайн
    obraz_stas Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #486345

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 ноября 2011 23:11

    По поводу з/п в 2 400 000, sergeysharp это Вы загнули, это з/п грязная ( с нее удержат налоги, как у работника любого юридического лица (12% - подоходный, 35% - в ФСЗН и около 1% - в Белгосстрах, итого чистыми где-то 1200 000), а когда нужно будет обзванивать всех дольщиков по поводу числа подключения газа, воды и по прочим вопросам - сколько собственного времени нужно потратить, сколько денег, а на поездки по различным инстанциям - бензина + снова времени и т.д, и т.п.А еще с этих денег нужно перечислять банку за платежки, покупать бумагу, а пачка уже стоит больше 70 000 рублей и еще много чего, о чем мы даже не предполагаем, получаетя почти благотворительность, поэтому люди и не хотят.

  • sergeysharp Member
    офлайн
    sergeysharp Member

    482

    12 лет на сайте
    пользователь #414413

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 13 ноября 2011 23:17 Редактировалось sergeysharp, 1 раз.

    del

  • obraz_stas Junior Member
    офлайн
    obraz_stas Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #486345

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 ноября 2011 23:17

    А может и правдо, как-нибудь можно по закону Вас, sergeysharp, переизбрать председателем, на основании ген. доверенности?

  • sergeysharp Member
    офлайн
    sergeysharp Member

    482

    12 лет на сайте
    пользователь #414413

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 13 ноября 2011 23:22 Редактировалось sergeysharp, 1 раз.

    del

  • obraz_stas Junior Member
    офлайн
    obraz_stas Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #486345

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 ноября 2011 23:24

    Да, я бы Вас ,sergeysharp, поддержал, только на словах в руки - кто вообще захочет, если в середине собрания половина дольщиков разошлись (кого и что там не устроило, или все такие занятые, получается стадо, а Вы говорите на честном слове платить). Я буду платить, еще кто-то будет, но большинство дольщиков не знают функции председателя и в итоге скажут :"Так дом построил ДСК, мы все оплатили согласно графика платежей, а за что нам платить еще такие деньги". На собрании одна бабулька, которая сидела недалеко от меня, так и сказала :"Уго, такие деньжище платить ни за что, у меня дочка бухгалтером работает, так 800000 руб. получает, а тут что? "

  • sergeysharp Member
    офлайн
    sergeysharp Member

    482

    12 лет на сайте
    пользователь #414413

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 13 ноября 2011 23:31 Редактировалось sergeysharp, 2 раз(а).

    del

  • obraz_stas Junior Member
    офлайн
    obraz_stas Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #486345

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 ноября 2011 23:33

    Загвоздка в том, кто по закону должно быть организовано товарищество собственников, а это юридическое лицо. Председателем и бухгалтером этого товарищества могут быть только дольщики

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 13 ноября 2011 23:34 Редактировалось VVolna, 1 раз.

    ап

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"