Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 11 ноября 2019 20:33 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 11 ноября 2019 20:38
    2852780:

    Вернулся из Нячанга месяц назад, жил там 2 года. если какието вопросы - то задавайте в личку

    почему уехали?

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 11 ноября 2019 21:47
    Mardukas:

    2852780:

    Вернулся из Нячанга месяц назад, жил там 2 года. если какието вопросы - то задавайте в личку

    почему уехали?

    видать по ассортименту фруктов в белорусских магазинах очень уж скучал...
    ведь Беларусь сразу с фруктами и ассоциируется, а вот Вьетнам с острой нехваткой оных. и рынков тоже... да и вообще, чего туда ехать...

    ожидается часть 2: скудный ассортимент вьетнамских морских гадов по сравнению с продукцией от Санта Бремор.

    ад и рай — это две половинки души.
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 11 ноября 2019 21:50

    maslok, а кофе, есть, или "Жокей" и там их уделал?

    Удалено
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 11 ноября 2019 21:53
    дваодин:

    maslok, а кофе, есть, или "Жокей" и там их уделал?

    да, блин, осталось еще сфоткать неработающие кофейни с отсутствующим кофием и для полной уж уверенности неработающие рынки приложить.

    и туроператорам нужно предложить Беларусь пиарить как фруктовый рай. ну а чё они теряются?! а валеру в качестве гида-консультанта пригласить.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 11 ноября 2019 23:04 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    del

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 11 ноября 2019 23:27

    valerra1976, это был сарказм, если что!
    а вы прям опус написали в стиле кэп очевидность!

    и зы: и если что, Вьетнам еще и импортирует рыбу (кроме своей), прикиньте!
    и не только рыбу!

    а вот с тем, что Санта завозит именно рыбу, я бы тут поспорила, это скорее некая рыбная продукция, да и с кол-вом регионов не была бы так уж уверена. ну да ладно, не в этом суть.

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    valerra1976, вы только вьетнамцам не говорите, что они кофе конфетами шоколадными закусывают, а то вас на смех поднимут. и еще то, что они кофе после обеда пьют тоже.

    это вы так делаете, но не они.
    про кофейни в нашем понимании, ну, это я не знаю. я во вьетнамском понимании, а не в вашем. ибо о Вьетнаме ветка. так вот кофеен так же мало, как и традиция конфеты лопать есть. то есть ее нет, это чтоб совсем прозрачно было. а то мало ли...

    а да: настой из лимонной цедры?!!! серьезно?!!!
    чаем зеленым холодным кофе запивают. традиция такая! и пока кофе ждут тоже этот чай подают.
    просто чай этот не крепкий. вот вы знаток и прокололись. понаслышке обо всем вещаете?! или зеленый чай от лимонной цедры не отличаете? если последнее, то совсем пичаль.

    а у маленькой кофеварочки, кстати. название есть. погуглили бы хоть. ибо это не кофеварочка вовсе. почему? подсказка: кофеварка - это то, в чем варят кофе.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    реально бы не вводили людей в заблуждение. а то кто-то почитает и ваше незнание или толстый троллинг будет за правдивую монету воспринимать. ибо написано так серьезно, что аж жуть. а бред бредом.

    ад и рай — это две половинки души.
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 12 ноября 2019 00:08 Редактировалось дваодин, 1 раз.

    valerra1976, вы чё там, ссылки попутали? Во Вьетнаме кофе готовят иначе. Там есть приспособа специальная, я привозил такие на подарки.
    И да настоя лимонной цедры, я там не видал. А вот зеленый чай, в едальнях ведрами стоит.
    Кстати, единственная страна, где я встречал в кафешках, котов на привязи. Прям жалко их, некоторые совсем зачуханые, страшненькие.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    valerra1976:

    В этом смысле даже кощунственно сравнивать нашу "заморозку" с Вьетнамской свежей морепродукцией.

    Будете лететь во Вьетнам со стороны Малайзии, обратите внимание, как океанская водичка приятного цвета, к побережью Вьетнама, превращается в "гороховый суп" мутная, коричневатая, я б так не нахваливал морепродукты из Вьетнама.

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    valerra1976:

    Кофе хороший, но не сказал бы, что принципиально лучше, чем продающийся хороший зерновой в Минске. Сорта, пропущенные через лювака или слона рассматривать не буду, т.к. в Минске их цена (около 100$ за кг) вызывает сомнение в из подлинности.

    Вы и тут не правы. Вьетнам славится своим молотым кофе. Потому что они его обжаривают иначе - на масле и с добавками. Поэтому и стараются привезти именно молотый.
    Лювак я покупал,да, дорого, но брал для подарков, фасовками по 100гр. Сам кофе не пью, но те, кому задарил, говорили, что когда начинаешь молоть и варить, запах на всю квартиру. Я когда его вез, то он прилично так пах шоколадом, даже через упаковку.

    Удалено
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 12 ноября 2019 07:04 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 12 ноября 2019 11:02

    valerra1976, еще раз про кофейни сарказм!
    про то, что подают, подают все, что угодно, даже овсянку и пюре картофельное.
    а я вам о том, что по вьетнамской традиции кофе после еды не пьют и конфетами не заедают.

    и еще: чай наливают в любую посуду, хоть в пластик в зависимости от наличия оной. нет какой-то специальной посуды именно для чая или для лимонной цедры. и кстати, лимоны во Вьетнаме привозные и очень дорогие. не потребляют их местные. вы, видать, с лаймом попутали... лайм от лимона тоже не отличаете... точно пичаль... и лимонник не пьют никакой, это все ваши вольные фантазии на тему. такое чувство, что вы только на винперле и были на вилле два дня и у лотков в "европейском квартале", где вас потчевали маффинами да лимонником, отсюда видать такой бред о стране и родился.

    короче, только полотна строчите длинные, слыша сами себя.
    откланялась... ибо сначала хоть было весело, а теперь стало грустно...

    ад и рай — это две половинки души.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 12 ноября 2019 20:38 Редактировалось Неизвестный кот, 7 раз(а).

    del

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 12 ноября 2019 20:42

    Самое классное, что пробовал во Вьетнаме - паровые пирожки с фаршем и половинкой яйца
    Настолько были у одного продавца вкусные, что не ленился ездить за ними по 3 км на велике.

    Удалено
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 12 ноября 2019 20:50

    Валера, может ваш "настой цедры" был посудинкой для мытья рук после употребления морепродуктов? :idea:

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 12 ноября 2019 22:12 Редактировалось maslok, 2 раз(а).

    Блин ну никакие это не суши по-вьетнамски. Это просто рисовая лапша с рыбой.
    А суши делают, как обычно, но да, слегка на свой манер.
    Якобы суши, а на самом деле нарезка.
    И зы: в Нячанге этих суши баров на каждом углу, а тут оказывается искали долго, в итоге нашли?! Суши с макаронов, серьезно?! Вас сильно нае... И наверно взяли денег, как за деликатес, что трудно найти и легко потерять.
    И да: веточка базилика где? Я вижу петрушку.

    Сгущенку обычно приносят уже налитую на дне стакана, а не отдельно. Это, видать, какая-то кафэха, адаптированная под европейцев.
    А вода, чтобы по необходимости долить кипятку в заварник, а не пить его в чистом виде. Хотя такое тоже практикуется редко.
    И мне все же не понятно: если Валера не стырил эти фотки из и-нета, то как он мог перепутать зеленый чай с якобы лимонной цедрой? Сам не пил? Только фоткал? Но я смотрю на вопросы и комментарии товарищ реагирует весьма избрано, и вряд ли мы дождемся чего-то внятного.

    По ходу какие-то странные штуки нам тут втираются под соусом того, что обычно для Вьетнама. Хотя бред бредом. Где только удалось найти такие якобы суши?! А ну да, искали долго, а где уж не важно...

    ад и рай — это две половинки души.
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 12 ноября 2019 22:18

    maslok, я во всех ветках всем говорю - не обращайте внимания на валеру, не портите карму. Это персонаж типа Афэлка, везде был, все видел и специалист во всем. Причем "убедительно" так говорит, что кто-то действительно может поверить.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 12 ноября 2019 22:20
    valerra1976:

    Процеживавшие воды через аппарат идёт долго, около 10 минут, на выходе получается примерно 150 мл кофе. Кофе выходит хорошим, но не настолько, что бы мне захотелось повторить процедуру по приезду в Беларусь.

    Ага, может 20 минут? Сифонит оно моментально, 2-3 минуты и пусто. Нагревается, при этом, как мартеновская печь.

    Удалено
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 12 ноября 2019 22:28

    ах да, забыла, такие якобы суши точно не национальное вьетнамское блюдо, ибо у вьетнамцев вообще не принято есть сырую рыбу и мясо. они наоборот любят все пережаривать.
    а суши просто дань моде, пришедшая извне.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Амелина:

    maslok, я во всех ветках всем говорю - не обращайте внимания на валеру, не портите карму. Это персонаж типа Афэлка, везде был, все видел и специалист во всем. Причем "убедительно" так говорит, что кто-то действительно может поверить.

    так и я о том: кто-то же поведется на этот бред, за державу обидно.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 13 ноября 2019 09:19 Редактировалось Snaker, 1 раз.

    Подскажите, хочется в одну поездку на 12-15 дней, успеть посетить нянчанг и фукуок .. как добираться из одной точки в другую и есть ли целесообразность такого передвижения. Просто я к чему, что сидеть 14 дней в одном месте, будет скучно, и хочется сменить и посмотреть другой курорт (насколько понимаю, они отличаются по климату, пляжам, природе). Может кто-то посоветует маршрут другой, как добираться, буду благодарен. Заранее скажу, что билеты на самолет планирую покупать сам, не пакетным туром туда лететь. Как-нибудь можно долететь из минска или вильнюса во вьетнам? или все маршруты только через москву? может минск-стамбул-вьетнам (в тай так летают).

    UPD. Посмотрел цены на минск-стамбул-хошимин и обратно по такому, цена 730$ на человека и 20 часов дороги. Предложение хорошее, но буду ловить скидки от турков, за 500 бы взять, было бы супер

  • Stanley89 Senior Member
    офлайн
    Stanley89 Senior Member

    949

    17 лет на сайте
    пользователь #88046

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 13 ноября 2019 09:53
    maslok:

    valerra1976, это был сарказм, если что!
    а вы прям опус написали в стиле кэп очевидность!

    и зы: и если что, Вьетнам еще и импортирует рыбу (кроме своей), прикиньте!
    и не только рыбу!

    а вот с тем, что Санта завозит именно рыбу, я бы тут поспорила, это скорее некая рыбная продукция, да и с кол-вом регионов не была бы так уж уверена. ну да ладно, не в этом суть.

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    valerra1976, вы только вьетнамцам не говорите, что они кофе конфетами шоколадными закусывают, а то вас на смех поднимут. и еще то, что они кофе после обеда пьют тоже.

    это вы так делаете, но не они.
    про кофейни в нашем понимании, ну, это я не знаю. я во вьетнамском понимании, а не в вашем. ибо о Вьетнаме ветка. так вот кофеен так же мало, как и традиция конфеты лопать есть. то есть ее нет, это чтоб совсем прозрачно было. а то мало ли...

    а да: настой из лимонной цедры?!!! серьезно?!!!
    чаем зеленым холодным кофе запивают. традиция такая! и пока кофе ждут тоже этот чай подают.
    просто чай этот не крепкий. вот вы знаток и прокололись. понаслышке обо всем вещаете?! или зеленый чай от лимонной цедры не отличаете? если последнее, то совсем пичаль.

    а у маленькой кофеварочки, кстати. название есть. погуглили бы хоть. ибо это не кофеварочка вовсе. почему? подсказка: кофеварка - это то, в чем варят кофе.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    реально бы не вводили людей в заблуждение. а то кто-то почитает и ваше незнание или толстый троллинг будет за правдивую монету воспринимать. ибо написано так серьезно, что аж жуть. а бред бредом.

    Не спорь! Эксперт сказал, что лимонная цедра, значит лимонная цедра))) Ну и фин обозвать кофеваркой - это мощь)

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Snaker:

    Подскажите, хочется в одну поездку на 12-15 дней, успеть посетить нянчанг и фукуок .. как добираться из одной точки в другую и есть ли целесообразность такого передвижения. Просто я к чему, что сидеть 14 дней в одном месте, будет скучно, и хочется сменить и посмотреть другой курорт (насколько понимаю, они отличаются по климату, пляжам, природе). Может кто-то посоветует маршрут другой, как добираться, буду благодарен. Заранее скажу, что билеты на самолет планирую покупать сам, не пакетным туром туда лететь. Как-нибудь можно долететь из минска или вильнюса во вьетнам? или все маршруты только через москву? может минск-стамбул-вьетнам (в тай так летают)

    На фукуоке делать абсолютно нечего. Я его объездил за 2 дня, там скучно. Гораздо эффектнее и эффективнее Нячанг-Дананг-Ханой и из Ханоя сгонять в Сапу/Халонг (гарантирую отвал головы от впечатлений). Лететь проще всего из Мск через Стамбул, всё верно, но иногда проскакивают прямые чартеры из Вавы в Хошик за 180-200 евро в два конца. Правда это редко и с вылетом максимум через 2-3 недели.

    Если уж решили на фукуок, то самым быстрым и логичным способом будет самолет Нячанг-Сайгон-Фукуок, потому что на автобусе/пароме на фукуок добираться часов 18.

    Добавлено спустя 60 секунд

    дваодин:

    Самое классное, что пробовал во Вьетнаме - паровые пирожки с фаршем и половинкой яйца
    Настолько были у одного продавца вкусные, что не ленился ездить за ними по 3 км на велике.

    Бан Бао - дааа, любофффь)

  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 13 ноября 2019 10:01

    Stanley89, maslok, valerra1976, может прекратите, если честно уже тошнит месяц этот троллинг читать, тему превратили в абы что