Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 20 октября 2019 15:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 октября 2019 15:19
    valerra1976:

    Я вполне допускаю, что эти фрукты привозятся специально для кормления туристов “all including” и далее они съедаться не покидая территорию гостиниц

    Я по русски написал, что покупал фрукты на местном рынке. Там туристов практически не было

    valerra1976:

    Но в свободной продаже с фруктами и овощами во Вьетнаме сильный дефицит

    Это какая болька в голове засесть должна чтобы регулярно на всех ветках свой бред тиражировать

  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 20 октября 2019 19:48

    dik2, этот чудак (тезка Леонтьева) головой ударился в аквапарке вероятнее всего...
    хотя не исключено что просто преждевременные старческие изменения начались у товарища...(судя по году рождения в его нике)
    На мой взгляд Вьетнам среди азиатских стран в первой пятерке по разнообразию фруктов/овощей и по их ценовой доступности

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 20 октября 2019 19:58
    valerra1976:

    Я, конечно, не настаиваю, что нигде во Вьетнаме нет ассортимента из 40 фруктов. Я вполне допускаю, что эти фрукты привозятся специально для кормления туристов “all including” и далее они съедаться не покидая территорию гостиниц. Но в свободной продаже с фруктами и овощами во Вьетнаме сильный дефицит :znaika:

    Дифицита фруктов вообще нет, единственное, многие совсем не вкусные, или безвкусные. Груши, арбуз, дыня, виноград- отстой. У нас в разы лучше. Яблоки, мандарины, мангостин, личи, бананы, манго, инжир - вролне себе нормальные. Может ещё что покупал, но не помню. Овощей прям немеряно и разных, сам лично в Да Нанге на рынке шарился. В Хюэ в торговом центре, тоже всего хватало, помню, потому как спецом туда заходил затариться едой в дорогу.

    Удалено
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 октября 2019 20:04
    дваодин:

    многие совсем не вкусные, или безвкусные. Груши, арбуз, дыня, виноград- отстой

    То что у нас продается я даже не пробовал. Успеть бы экзотические перепробовать

    дваодин:

    единственное, многие совсем не вкусные, или безвкусные

    Это да. Вкусовые качества сильно разные

    дваодин:

    многие совсем не вкусные, или безвкусные.

    Так это нормально. возмите те же яблоки у нас. разные сорта тех же яблок имеют самый разный вкус. От отвратительного до очень вкусного

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 20 октября 2019 20:19
    dik2:

    Так это нормально. возмите те же яблоки у нас. разные сорта тех же яблок имеют самый разный вкус. От отвратительного до очень вкусног

    Я много где в Азии был и там такое повсеместно. Арбуз, дыня, виноград и груши- отстой по сравнению с нашими, груши вообще бедовые, безвкусные и очень твердые.
    А вот, помню, отказывался покупать, первый год поехав в Азию, зеленые мандарины. Как-то подсознательно ожидал ужасный кислый вкус, а как оказалось, они после конфеты будут сладкими.

    Удалено
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 20 октября 2019 20:45

    дваодин, так в том же Китае есть манго местные, небольшие и с виду несуразные, а есть привозные - большущие и красивые. Так вот местные некрасивые в разы вкуснее импортных - сочные и очень ароматные.
    А Валеру не слушайте. Я его во многих ветках встречаю, у него уже и диагноз поставлен :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 20 октября 2019 21:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 20 октября 2019 22:18
    Амелина:

    дваодин, так в том же Китае есть манго местные, небольшие и с виду несуразные, а есть привозные - большущие и красивые. Так вот местные некрасивые в разы вкуснее импортных - сочные и очень ароматные.
    А Валеру не слушайте. Я его во многих ветках встречаю, у него уже и диагноз поставлен :lol:

    Я не спорю, но в той же Индии мне больше по вкусу манго из Пакистана, чем местный, а на Бали пробовал белый манго, который растет только там. И манго из Пакистана снова выиграл. В Малайзии встречал четыре вида манго, жил там долго, поэтому смог попробовать все, прям с дерева и привозной из Тайланда. В общем неплох там манго, самый мелкий, размером с нашу хорошую сливу, самый сладкий.
    Но снова не об этом: кто из вас скажет, что купленые груши, или дыня в ЮВА были вкусней, чем наша Торпеда, или Бэра? Не думаю, что мы все пробовали один и тот же сорт по всей ЮВА. Но у нас эти фрукты вкуснее.

    Удалено
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 октября 2019 22:20
    дваодин:

    Но снова не об этом: кто из вас скажет, что купленые груши, или дыня в ЮВА были вкусней, чем наша Торпеда, или Бэра? Не думаю, что мы все пробовали один и тот же сорт по всей ЮВА. Но у нас эти фрукты вкуснее.

    Вы долго там были, могли попробовать. Для меня же пробовать там то что растет у нас кажется сильно неразумным, учитывая разнообразие того что я не могу попробовать тут.

    Только арбузы ел, и то потому что в отеле были

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 20 октября 2019 22:24
    valerra1976:

    Ну, вот мы и пришли к общему знаменателю, о том, что ассортимент фруктов и овощей во Вьетнаме примерно соответствует мелкому минскому магазинчику формата "хозяин сам за прилавком стоит"

    Заплатившим за перелёт 500 долларов хочется, конечно, думать о том, что они побывали во фруктово-овощном раю. Но, возмущённо отписавшиеся здеся после моего поста, кроме совершенно обычных для Минска торговых позиций (типа личи, манго и т.д.), больше ничего не могут вспомнить. Подсознательно кажется, что всё было здорово, витаминно и изобильно, но если взять бумагу и ручку, то ассортимент вырисовывается не очень.

    Утверждение весьма удивительное. Это как сравнить колбасу деревенскую и с добавлением сои, потому что они обе имеют вытянутый вид. Ананас, манго, мандарин, драконов фрукт даже нельзя сравнивать в Минске и ЮВА, там даже самый бедовый ананас, будет в разы вкуснее того, что можно купить у нас.
    Второе- чего из фруктов лично вам не хватало во Вьетнаме, юез чего страдали то? Я живя там не по путевке и колеся по стране, вообще не испытывал проблем ни с овощами ни с фруктами. И даже где-то есть фотки с рынка фруктового, посмотрю что там продавали.

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    dik2:

    Вы долго там были, могли попробовать. Для меня же пробовать там то что растет у нас кажется сильно неразумным, учитывая разнообразие того что я не могу попробовать тут.

    Только арбузы ел, и то потому что в отеле были

    Когда долго живешь там, где кухня отличается от привычной тебе, начинаешь искать возможность отведать более привычных вещей. И хочется уже не мангостина, или змеиного фрукта, а жареной картошки, яблоко и семечек. Вот и выискиваешь виноград, дыню и арбуз, вместо бананов и папайи. :lol:
    А еще хлеба черного хочется.

    Удалено
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 октября 2019 22:39 Редактировалось dik2, 1 раз.
    дваодин:

    Когда долго живешь там, где кухня отличается от привычной тебе, начинаешь искать возможность отведать более привычных вещей. И хочется уже не мангостина, или змеиного фрукта, а жареной картошки, яблоко и семечек. Вот и выискиваешь виноград, дыню и арбуз, вместо бананов и папайи.
    А еще хлеба черного хочется.

    Известное дело. Где-то не 10-й день отдыха в Тайланте поехали мы на экскурсию на Квай. И на обед завезли.... в русский ресторан. Если бы это было в начале отдыха, меня бы это сильно расстроило. А вышло так, что куриный суп я никогда в жизни не ел с таким удовольствием

    Это при том что еда в Тайланде мне в целом понравилась

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 21 октября 2019 06:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 21 октября 2019 07:06 Редактировалось дваодин, 3 раз(а).
    valerra1976:

    Чего ж вас так всех торкнуло-то?

    Скоро сутки как возмущаетесь, а перечень из опробованных во Вьетнаме сорока наименований экзотических фруктов никто вспомнить не может :D

    Это называется "наведённые воспоминания" :znaika:

    Подсознание утверждает, что во Вьетнаме было фруктовое изобилие (вам об этом трындели из каждого утюга, вы заплатили большие деньги для того, что бы это увидеть и попробовать). А сознание не может вспомнить ничего, кроме груш, яблок, манго и жареной бульбы с чесноком. Возникает расщепление личности, т.е. шизоидное состояние.

    Это значит, что во Вьетнам я прилетел из Малайзии, а после него летел в Индонезию и заморачиваться фруктами выискивая их смысла не было. Мы прилетели уже налопавшишь их, и лично я уже даже не обращал н них внимание, поэтому и не особо помню. Покупали то что хотели именно сегодня. Второе- вы так и ответили чего вы не наблюдали во Вьетнаме? И чего так хотелось? Белый манго, дуриан, чику? Уж не поленитесь, напишите чего вы не отведали, но очень хотелось.
    Фоткал исключительно ананас:

    Удалено
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 21 октября 2019 09:50 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 21 октября 2019 10:15
    valerra1976:

    Цэ классика
    Сознание путём амнезии пытается бороться с раздвоенностью воспоминаний — реальные противоречат «наведенным».

    Что к чему? Я вам другое писал, что если бы приехал из РБ, то скорее всего помнил бы, но я во Вьетнам попал после Малайзии, где жил довольно долго, чтобы экзотические фрукты стали обыденностью. А на обыденность я внимание не заостряю. Помню, что в Малайзии не сезон был на рамбутан и мангостин - зеленели ещё во всю. Поэтому помню, что их покупал, помню мандарины, потому что купил и некуда было положить, таскал полдня пакет в руках ещё какие-то врезашиеся моменты, когда акцент был на фрукты. Есть фотка дерева с грейпфрутами и дерева с мандаринами. Но чтобы уд специально запоминать фрукты- уж увольте.
    Помню ехали на поезде из Да Нанга в Хюэ, там был включен обед. Помню огромную гору овощей, которая была типо "салатом", а сверху кусок сырого кабачка.

    Удалено
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4934

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4934
    # 21 октября 2019 21:30

    Он вас троллит, а вы все ведетесь. :P
    Из того, что можно тут у нас купить во вьете покупал только арбуз (зато каждый день, иной раз и дважды - намного вкуснее наших). Помню было три цены на них 10, 14 и 15 килодонгов за кг. Вкусные все, но брал в конце только по 15 - у нас таких просто не продают. И без нитратов не выращивают, к сожалению.
    Ещё ананасы и крупные жёлтые грейпфруты (не помню правильное название) - вкус намного лучше наших, сразу понимаешь чем отличается спелый фрукт от недозрелого. :rotate:
    А вообще конечно за 2 недели весь ассортимент рынка перепробовать так и не успели. Нравилось из перепробованного конечно же не все, чаще даже мне нравится, дочке нет. Или наоборот. :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    А, ещё драконий фрукт запомнился - покупали разного цвета и вида, но ни один не понравился. Никому. А вот коктейли на его основе наоборот очень даже.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 21 октября 2019 21:47
    Drakon-444:

    А, ещё драконий фрукт запомнился - покупали разного цвета и вида, но ни один не понравился. Никому. А вот коктейли на его основе наоборот очень даже.

    А фиолетовый брали? Из всех, что я перепробовал, фиолетовый - нормальный. Кисло-сладкий вкус, довольно приятный. Одно но- сильно красит язык в фиолетовый цвет. Остальные какие-то то пресные.

    Удалено
  • Коза-дереза Junior Member
    офлайн
    Коза-дереза Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1211159

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 21 октября 2019 21:57

    Ой, вот не удержалась, вот прямо сейчас пишу из Вьетнама, да первый раз, интересно, фруктов всяких море. А Валера знатный троль, почитайте его посты про Турцию и прочее.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    А, до этого по Азии поездели, фруктов поели и насмотрелись.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 21 октября 2019 22:20
    Коза-дереза:

    Валера знатный троль, почитайте его посты про Турцию и прочее.

    Достаточно знать что в его реальности Грузия покрыта болотами