Ответить
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 25 сентября 2019 13:15
    goik:

    Народ, стоит ли делать ли какие-то прививки перед отлетом? Если да, то какие и где (в Минске) посоветуете? И во сколько примерно обходится?
    Планируем в декабре на Фукуок

    Я не делал

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 25 сентября 2019 14:03
    goik:

    Народ, стоит ли делать ли какие-то прививки перед отлетом? Если да, то какие и где (в Минске) посоветуете? И во сколько примерно обходится?
    Планируем в декабре на Фукуок

    желтой лихорадки там вроде как нет, а вот от гепатита лучше сделать.
    чтобы не болеть и был тверды кал мойте руки с мылом, либо перед едой выжимайте сок лайма на руки.

    Министерство добрых дел
  • schegia Junior Member
    офлайн
    schegia Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #650918

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 30 сентября 2019 11:54

    Всем здравствуйте, едем с сыном на Фукуок с декабря по февраль и на февраль в Нячанг.
    По чем и как оформляли визу на 3 или 6 мес? Визовые центры цену лупят (((
    Может кто поделится контактами комфортных апартаментов на семью рядом с морем и центром на длительный срок
    Если в этот период кбит кто из Минска с детьми, будем рады знакомству!
    Заранее огромное спасибо!

    Юлия
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 30 сентября 2019 21:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4933

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 30 сентября 2019 22:35 Редактировалось Drakon-444, 1 раз.

    В Греции и Турции в декабре под пальмой возле моря можно сидеть точно так же, как и возле Минского моря. Пальму и обогреватель будет выкатить в Минске даже дешевле, чем авиабилет до...

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Юлия, тут зимовщиков и раньше было немного, а после ввода регистрации через смс ряды экспатов практически обнулились во всех ветках. Одна Маслок в феврале ещё заходила, но и ее давно не слышно. Так что лучше на Винского.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 30 сентября 2019 22:43
    Drakon-444:

    а после ввода регистрации через смс

    Это вы о чем?

    Drakon-444:

    В Греции и Турции в декабре под пальмой возле моря можно сидеть точно так же, как и возле Минского моря. Пальму и обогреватель будет выкатить в Минске даже дешевле, чем авиабилет до...

    Он троллит, не обращайте внимания

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 1 октября 2019 07:00 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Насчёт Фукуока не скажу, но если есть желание месяц пробыть именно в Начанге, то единственный приемлемый вариант -- отель на острове Винперл, соседствующий рядом с парком развлечений. Если память не изменяет, то около 200 долларов за ночь это удовольствие обойдётся.

    А если рассчитываете, что будет дёшево и класно, то значит, что вы обчитались лукавых публикаций в интернетах. Пляжи Начанга это 50-100 метров вдоль обочины крайне загруженной восьмиполюсной автострады. Даже не знаю, чего я там за три дня больше вдохнул -- морского воздуха, или бензиновых выхлопов. Да и сам город и туристический его центр немного (мягко говоря) шумноваты.

    Ну и море тоже своеобразное. Мутноватое и с запашком. Как и во многих развивающихся странах, во Вьетнаме не распространены очистные сооружения. В частном случае Начанга, бытовую канализацию они сливают в море в реку около Чамских башен; а промышленную в тоже море с другой стороны бухты, в районе Океанографического музея.

    Так что, прилетев в Начанг в полночь, я, зная о такой особенности развивающихся стран, своё знакомство с морем ограничил полосканием кроссовок в прибрежных волнах. Но если бы я прилетел в светлое время суток, то кроссовки я бы пожалел )))

    Перед перелётом я как-то и не рассчитывал на отдых. Летел с настроением, как на рынок в Ждановичи езжу. По рынкам походить, товары, посмотреть, шаурму съесть.

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1600

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1600
    # 1 октября 2019 09:35
    valerra1976:

    Перед перелётом я как-то и не рассчитывал на отдых. Летел с настроением, как на рынок в Ждановичи езжу. По рынкам походить, товары, посмотреть, шаурму съесть.

    dik2:

    Он троллит, не обращайте внимания

    :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 2 октября 2019 07:06 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • schegia Junior Member
    офлайн
    schegia Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #650918

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 октября 2019 15:58
    valerra1976:

    Drakon-444:

    Юлия, тут зимовщиков и раньше было немного, а после ввода регистрации через смс ряды экспатов практически обнулились во всех ветках. Одна Маслок в феврале ещё заходила, но и ее давно не слышно. Так что лучше на Винского.

    На Винском развелось такое изобилие виртуальных путешественников, что информационная ценность ресурса упала в ноль. Кроме "Трипадвизора" и "Яп", а также рекомендаций и отзывов "Гуля" и "Яндекса", в русскоязычном сегменте интернета по другим странам адекватных ресурсов не осталось.

    По местному форуму это видно. Человек начитался где-то возвышенного и его прёт. "Зимовальщики" какие-то; бунгало в Начанге ищут :D

    Если коротко, то в Начанг за трикотажем надо ехать, в Сайгон за кроссовками. А в Ханое всё дорого, так что туда не надо ездить вообще.

    Спасибо!!! Билеты на Фукуок купили!!! Будем пробовать зимовать!
    Остался вопрос визы! Так и не нашла толком инфу за какую цену в посольстве на 3 месяца однократную выдают.
    В аэропорту вроде 25$ + приглос$.
    В посольстве получается приглос не нужен. Соответственно и дешевле на семью. Или всё-таки другие расценки,? Кто недавно летал?

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Drakon-444:

    В Греции и Турции в декабре под пальмой возле моря можно сидеть точно так же, как и возле Минского моря. Пальму и обогреватель будет выкатить в Минске даже дешевле, чем авиабилет до...

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Юлия, тут зимовщиков и раньше было немного, а после ввода регистрации через смс ряды экспатов практически обнулились во всех ветках. Одна Маслок в феврале ещё заходила, но и ее давно не слышно. Так что лучше на Винского.

    Спасибо,! Буду туда стучаться!
    Всего доброго

    Юлия
  • piterfm Senior Member
    офлайн
    piterfm Senior Member

    1076

    15 лет на сайте
    пользователь #131306

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 10 октября 2019 17:59
    schegia:

    Всем здравствуйте, едем с сыном на Фукуок с декабря по февраль и на февраль в Нячанг.
    По чем и как оформляли визу на 3 или 6 мес? Визовые центры цену лупят (((
    Может кто поделится контактами комфортных апартаментов на семью рядом с морем и центром на длительный срок
    Если в этот период кбит кто из Минска с детьми, будем рады знакомству!
    Заранее огромное спасибо!

    На Фукуоке могу посоветовать An Binh Minh гест (есть номера с кухней). Близко к морю и с хорошим пляжем, рядом онг ланг. Но до города 15 минут езды на байке. Место тихое, если бы жил не там, а где-нибудь в центре, то Фукуок бы мне понравился меньше.

  • shiroky2012 Neophyte Poster
    офлайн
    shiroky2012 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #603765

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 октября 2019 10:23 Редактировалось shiroky2012, 1 раз.
    valerra1976:

    Насчёт Фукуока не скажу, но если есть желание месяц пробыть именно в Начанге, то единственный приемлемый вариант -- отель на острове Винперл, соседствующий рядом с парком развлечений. Если память не изменяет, то около 200 долларов за ночь это удовольствие обойдётся.

    А если рассчитываете, что будет дёшево и класно, то значит, что вы обчитались лукавых публикаций в интернетах. Пляжи Начанга это 50-100 метров вдоль обочины крайне загруженной восьмиполюсной автострады. Даже не знаю, чего я там за три дня больше вдохнул -- морского воздуха, или бензиновых выхлопов. Да и сам город и туристический его центр немного (мягко говоря) шумноваты.

    Ну и море тоже своеобразное. Мутноватое и с запашком. Как и во многих развивающихся странах, во Вьетнаме не распространены очистные сооружения. В частном случае Начанга, бытовую канализацию они сливают в море в реку около Чамских башен; а промышленную в тоже море с другой стороны бухты, в районе Океанографического музея.

    Так что, прилетев в Начанг в полночь, я, зная о такой особенности развивающихся стран, своё знакомство с морем ограничил полосканием кроссовок в прибрежных волнах. Но если бы я прилетел в светлое время суток, то кроссовки я бы пожалел )))

    Перед перелётом я как-то и не рассчитывал на отдых. Летел с настроением, как на рынок в Ждановичи езжу. По рынкам походить, товары, посмотреть, шаурму съесть.

    Написан полный бред. Такому писателю нигде не будет хорошо.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 20 октября 2019 10:33
    shiroky2012:

    Написан полный бред. Такому писателю нигде не будет хорошо.

    Да он троллит во всех ветках. Не обращайте внимание

    У него и Грузия болотами покрыта

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 20 октября 2019 13:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 20 октября 2019 13:26
    valerra1976:

    В реальной жизни ассортимент фруктов во Вьетнаме в разы меньше, чем в Минских гипермаркетах. У них постоянно в наличии местные бананы, дуреманы, кокосовые орехи и папайя. Что-то, чего нет у нас, появляется редко-редко, эпизодически, только когда какой крестьянин из деревни партию из двух корзин привезёт

    Это даже не троллинг. Это просто бред

    Фруктов разных там видов 20-30, не меньше

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 20 октября 2019 13:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 20 октября 2019 13:41
    valerra1976:

    В гипермаркете, помимо мною уже названных, можно встретить два-три вида яблок, груши, помидоры; если ещё сушёную голубику из Голландии и чеснок из Китая добавить, то может и выйдет в сумме десяток наименований. А что бы 20 названий (и только фрукты) -- такого даже близко нету. Миф.

    Осталось понять при чем тут названные вами гипермаркеты, если речь об ассортименте фруктов в Нячанге

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 20 октября 2019 14:39

    dik2, даже не пытайтесь ничего понять, это бессмысленно

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 20 октября 2019 15:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 20 октября 2019 15:09
    valerra1976:

    На рынках Начанга фруктов практически нет.

    Что за дикий бред. Несколько раз ходили на рынок закупаться фруктами. Брали все подряд пробовать просто, все так перепробовать и не успели

    Какое к этому отношение имеют фото колбасы и осьминогов, я даже предполагать не возьмусь

    В супермаркет за фруктами не ходил. Сначала на улице брали, потом рынок нашли. там выбор больше и цены ниже в 2-3 раза