Ответить
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 14 февраля 2019 16:24

    art66, да, визовый сбор 25$. AL не лучше сделать заранее, а нужно сделать заранее.

    ад и рай — это две половинки души.
  • reebook Member
    офлайн
    reebook Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #208113

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 15 февраля 2019 12:47

    maslok, я правильно понимаю что arrival visa можно сделать онлайн на этом сайте https://evietnamvisa.net/ и стоит 15$? спасибо

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 15 февраля 2019 17:10

    reebook, на этом или на любом другом. это уж на ваше усмотрение. только делаете вы не визу, а приглашение для визы. вижу вам ставят по прилету.

    ад и рай — это две половинки души.
  • art66 Junior Member
    офлайн
    art66 Junior Member

    82

    19 лет на сайте
    пользователь #25575

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 февраля 2019 02:25 Редактировалось art66, 1 раз.

    maslok-спасибо Какая ситуация с перемещением на байке? Нячанг и окрестности,-какой штраф, при наличии категори А,? Или права за их не признанием лучше не показывать вообще? И часто ли останавливают?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 17 февраля 2019 08:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 17 февраля 2019 16:24
    valerra1976:

    art66:

    maslok-спасибо Какая ситуация с перемещением на байке? Нячанг и окрестности

    Честно говоря, я смотрю карту и как то не вижу никаких достопримечательностей около Нячанга в радиусе более 10 км -- т.е. всё в пешеходной доступности.

    хз, что у вас за карта. попробуйте тогда загуглить достопримечательности Нячанга и окрестностей.
    вообще, если вам нужно далее 10 км, так тот же Далат запросто, остров обезьян, южные острова, винперл (ну хз, может для вас слишком близко), куча пАгод разных, гора Хон Ба (правда, не знаю, открыт ли сейчас проезд), пляжи Зок лет и Байзай...

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    art66:

    maslok-спасибо Какая ситуация с перемещением на байке? Нячанг и окрестности,-какой штраф, при наличии категори А,? Или права за их не признанием лучше не показывать вообще? И часто ли останавливают?

    если у Вас уже есть опыт перемещения на байке по другим азиатским странам, то все то же самое. штраф на усмотрение штрафующего. но просто так обычно не останавливают. главное не гнать (но и тормозить тоже не стоит, нужно двигаться со скоростью потока), не быть пьяным в г..но, быть в шлеме, ну, и не творить откровенную фигню на дороге. по поводу прав, тут тоже спорная ситуация. могут прокатить, могут нет.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 24 марта 2019 12:14

    Всем привет! Кто собирается во Вьетнам в ближайшее время? Прошу привезти пару пачек кофе. Могу привезти деньги заранее. Если найдутся добрые люди, прошу написать в л.с., буду очень признателен!

  • tronz Member
    офлайн
    tronz Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #227507

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 26 марта 2019 18:37

    Привет всем,думаю в Начанг поехать, подскажите знающие люди как там обстоят дела с курением электронной сигареты?Где могут быть проблемы.хочу с собой взять пару флаконов с жидкостью,два аккумулятора и зарядное.Бывал в других местах.проблем не возникало.но слышал что в Тае они под запретом,может и во Вьетнаме тоже,тогда поеду куда в др.место.

    Tronz
  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1614

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 16 апреля 2019 11:17

    подскажите стоит ли рассматривать морские экскурсии из Нячанга.... не будет ли это зря потраченное время??? А лучше подскажите 2-3 стоящих экскурсии на ваш взгляд....

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4933

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 16 апреля 2019 12:41

    Я ездил Далат и Сайгон. Сайгон понравился больше, но и Далат неплохо. Что за морские, просто на лодочке покататься или хотя бы дайвинг включен с какими скатами?

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1614

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 16 апреля 2019 13:35
    Drakon-444:

    Что за морские, просто на лодочке покататься или хотя бы дайвинг включен с какими скатами?

    яж не знаю :-? ?дайвинг не надо. Можно и покататься если там есть интересные острова и бухты.....

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 апреля 2019 22:22
    prostodim:

    А лучше подскажите 2-3 стоящих экскурсии на ваш взгляд....

    Из близких Далат однозначно

  • Платоныч Member
    офлайн
    Платоныч Member

    308

    17 лет на сайте
    пользователь #80619

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 15 мая 2019 10:09

    Отдам даром симку с анлимом интернета в Нячанге и окрестностях, осталась после поездки, пишите в личку если нужно кому

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 13 июля 2019 18:39 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    maslok:

    valerra1976:

    art66:

    maslok-спасибо Какая ситуация с перемещением на байке? Нячанг и окрестности

    Честно говоря, я смотрю карту и как то не вижу никаких достопримечательностей около Нячанга в радиусе более 10 км -- т.е. всё в пешеходной доступности.

    хз, что у вас за карта. попробуйте тогда загуглить достопримечательности Нячанга и окрестностей.

    Ну что могу сказать. Вернулся. Чутьё меня не подвело. Чамские башни и Вимперл -- больше в Начанге смотреть нечего. Остальные достопримечательности или сильно на любителя, или для осознанно-ищущих интересные места, когда по неопытности заехал на отпуск в город и уже через три дня не знаешь чем себя занять.

    Исключительно ради интересной и разнообразной кулинарии, с уклоном в морепродукты, имеет смысл в Начанге "зависнуть". Да и то, если ограничиться Европейским районом города.

    С Вимперлом тоже вопросы. Выглядит красиво, но основную территорию занимают кафе и магазины. Аттракционов немного. 40 долларов за день -- неоправданно дорого.

    Как до Чамских башен (и даже дальше -- до каменистого мыса), так и до Вимперла, до обоих рынков, до гипермаркетов и вообще до любого интересного места Начанга, я без проблем пешочком из Европейского квартала добирался за час-полтора. В теории, там курсирует "туристический" автобус (толи с номером 2, толи с номером 4) но в реальности он ходит с такими большими интервалами, что можно дойти до места, а только потом этот автобус следом появляется.

    С островами тоже сложности. Теперь за высадку на каждый остров местные власти берут по 20 долларов. Экскурсионные бюро такие экскурсии предлагали, но честно говорили, что так-как желающих ехать на таких условиях нет, то группу набрать не получится.

    За развлечениями и достопримечательностями надо не в Начанг, а в Далат ехать. В его окрестностях несколько тематических парков для туристов. Да и пагоды тамошние много посолиднее, чем в Начанге. Там, в общем, как-то сильно поинтересней было.

  • Uncle_AyF Member
    офлайн
    Uncle_AyF Member

    206

    18 лет на сайте
    пользователь #59163

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 4 августа 2019 18:37

    Доброго вечера.

    Прилет в Хошимин в 7 утра.
    Успею ли я на поезд в 9:35 с центрально вокзала Сайгон, или следует поискать более позднее время отправление поезда?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 4 августа 2019 20:38 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • NICO_SSS Member
    офлайн
    NICO_SSS Member

    377

    7 лет на сайте
    пользователь #2028218

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 12 сентября 2019 22:13
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 13 сентября 2019 12:31

    NICO_SSS, почём байк брал?

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Malek95 Member
    офлайн
    Malek95 Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #537385

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 16 сентября 2019 00:02

    Всем привет, может у кого-то есть тайская или вьетнамская сим карта, нужно на пару часиков для смены региона в samsung galaxy s10. С меня шоколадка или свою цену в ЛС пишите

  • goik Senior Member
    офлайн
    goik Senior Member

    1872

    18 лет на сайте
    пользователь #40324

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 25 сентября 2019 13:14 Редактировалось goik, 1 раз.

    Народ, стоит ли делать ли какие-то прививки перед отлетом? Если да, то какие и где (в Минске) посоветуете? И во сколько примерно обходится?
    Планируем в декабре на Фукуок