Ответить
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 15 октября 2018 20:11
    inco_by:

    В туристических (специфических) местах с этим тоже могут быть проблемы, как оказалось. Но это уже к теме об индийских Гималаях

    Эх, сколько на планете мест где я не был и никогда не побываю...

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 15 октября 2018 21:27
    inco_by:

    Обычно где питаются местные отравиться весьма сложно

    В Боке люди травились. Поэтому я туда и не заглядывал. А по дороге из Муйне в Сайгон останавливались, местные кафешки издавали такой амбре, что я даже внутрь не заходил. )) Прошу не путать с кафе в туристических местах. Там все пахло прилично, каждый вечер слонялся по улочкам Муйне, наблюдал там жующих людей. Но сам кушал только в пару кафе в Сайгоне и в отеле. Все, что видел на рекламных досках уличных кафе, было и в отельной кухне, причем в огромном выборе и в стерильной обстановке. Я никого не агитирую, но есть в местных кафешках желательно по рекомендации побывавших там соотечественников. ))

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16125

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16125
    # 15 октября 2018 21:36
    dik2:

    Эх, сколько на планете мест где я не был и никогда не побываю...

    dik2, ага. Там, кстати, тоже тучи обезьян. И без толп туристов.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 16 октября 2018 09:11 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.
    dik2:

    Эх, сколько на планете мест где я не был и никогда не побываю...

    Все верно, если сидеть на диване, смотреть телевизор, нажимать на клавиши ноутбука и таким образом путешествовать, то вы точно там не побываете, тем более, что вы - пакетный турист, а не самостоятельный путешественник.
    Во Вьетнаме пакетному туристу недоступно 80-90 процентов достопримечательностей, которые доступны самостоятельным путешественникам. :znaika:

    Добавлено спустя 8 минут 51 секунда

    dik2:

    Сам со сменой часовых поясов не сталкивался, но уверен что это проблема.

    На самом деле некоторый дискомфорт возможен в первый день, потом быстро привыкаешь

    Буквально недавно мы ездили в Алматы(Казахстан), там разница во времени с Беларусью = 3часа, потом переехали в Узбекистан(Самарканд, Бухара, Ташкент), там разница = 2 часа.
    Если вы "сова" и утром любите долго поспать, особенно в выходные дни и в отпуске, то временный сдвиг доставит дискомфорт.
    Если вы "жаворонок", то особых проблем быть не должно.

    Просто имейте ввиду, что во Вьетнаме время сдвинуто на 4 часа.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • infra_red_space Member
    офлайн
    infra_red_space Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #179749

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 16 октября 2018 10:19

    на фукуоке реально за 1-2 бакса нормально поесть в локалках? или порции будут как для котиков?

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 16 октября 2018 12:10

    в кафе для местных как раз отравиться менее реально, чем в туристических местах.
    боке тоже отношу к местам не для местных.
    а еще зачастую якобы отравления связаны просто с тем, что организм слегка офигевает от того, что в него пихают что-то непривычное. народ резко накидывается на морепродукты в больших количествах, а это чревато...

    ад и рай — это две половинки души.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 16 октября 2018 12:38 Редактировалось dik2, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    Все верно, если сидеть на диване, смотреть телевизор, нажимать на клавиши ноутбука и таким образом путешествовать, то вы точно там не побываете

    Осталось понять при чем тут я

    АФЭЛАК:

    тем более, что вы - пакетный турист, а не самостоятельный путешественник.

    Во первых я не более пакетный турист чем вы. Там где я был "пакетом" вы не были вообще никак и вряд ли будете. Там где вы были "самостоятельно" я тоже был самостоятельно (кроме последней вашей поездки, но туда меня пока не тянет). Кроме того я был в куче мест не пакетом где вы вообще не были и вряд ли будете.

    Во вторых какая разница, пакетом лететь во Вьетнам или купить билет самому? Что это меняет в плане доступа к достопримечательностям?

    АФЭЛАК:

    Буквально недавно мы ездили в Алматы(Казахстан), там разница во времени с Беларусью = 3часа, потом переехали в Узбекистан(Самарканд, Бухара, Ташкент), там разница = 2 часа.
    Если вы "сова" и утром любите долго поспать, особенно в выходные дни и в отпуске, то временный сдвиг доставит дискомфорт.
    Если вы "жаворонок", то особых проблем быть не должно.

    Я "сова", причем ярко выраженная. Смена часовых поясов серьезного дискомфорта не доставляет. Первые сутки еще чуствуется, потом все. Назад когда прилетаешь вообще незаметно

    АФЭЛАК:

    Просто имейте ввиду, что во Вьетнаме время сдвинуто на 4 часа.

    В отличие от вас я во Вьетнаме был.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 16 октября 2018 13:05
    dik2:

    Осталось понять при чем тут я

    Пока мы путешествуем, ты сидишь на любимом диване...
    Самостоятельные путешествия по Вьетнаму тебя ждут!
    Там столько интересного. :super:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 16 октября 2018 13:10
    АФЭЛАК:

    Пока мы путешествуем, ты сидишь на любимом диване...

    Позвольте поинтересоваться, откуда у вас столь странные фантазии?

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 16 октября 2018 13:13 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.
    dik2:

    Во первых я не более пакетный турист чем вы.
    Там где я был "пакетом" вы не были вообще никак и вряд ли будете.
    Там где вы были "самостоятельно" я тоже был самостоятельно (кроме последней вашей поездки, но туда меня пока не тянет).
    Кроме того я был в куче мест не пакетом где вы вообще не были и вряд ли будете.

    Если человек оправдывается - значит он виноват!
    Лично я никогда пакетным туром не путешествовал, точнее - не отдыхал.
    Пакетный тур предполагает в первую очередь отдых, а самостоятельно спланированные и осуществленные самостоятельные путешествия - это прежде всего путешествия, а отдых уже прилагается.
    Ох и любите вы похвалиться тов. ст. пр. :D
    Бухта Халонг, Сапа, Ханой и другие достопримечательности Вьетнама ждут вас!

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    dik2:

    Во вторых какая разница, пакетом лететь во Вьетнам или купить билет самому?
    Что это меняет в плане доступа к достопримечательностям?

    Да, оказывается что все намного сложнее...
    Разница просто огромная!!!
    Будучи во Вьетнаме пакетом вы не сможете оторваться от кормушки "все включено" и от забронированного и проплаченного "звездочного" отеля.
    Поэтому вам не удастся посетить 80-90 процентов.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 16 октября 2018 13:22 Редактировалось dik2, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    Если человек оправдывается - значит он виноват!

    Опять влажные фантазии?

    АФЭЛАК:

    Лично я никогда пакетным туром не путешествовал, точнее - не отдыхал.

    Что толку? В тех странах где я был "пакетом", вы не были вообще. Там где были вы, я тоже везде был и был не "пакетом". Причем отдых мой в "ваших" местах был на порядок насыщеннее событиями. Чем хвалитесь?

    АФЭЛАК:

    Пакетный тур предполагает в первую очередь отдых, а самостоятельно спланированные и осуществленные самостоятельные путешествия - это прежде всего путешествия, а отдых уже прилагается.

    Редкая чушь. Куча народу ездит самостоятельно именно отдыхать

    АФЭЛАК:

    Ох и любите вы похвалиться тов. ст. пр.

    Вы сейчас намеренно меня снова оскорбляете. При этом через пост молите всех не нарушать правила форума. Либо крест снимите, либо трусы наденте

    АФЭЛАК:

    Бухта Халонг, Сапа, Ханой и другие достопримечательности Вьетнама ждут вас!

    Доктору покажитесь

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 октября 2018 16:44)
    Основание: 3/5/17

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 16 октября 2018 13:32
    АФЭЛАК:

    Будучи во Вьетнаме пакетом вы не сможете оторваться от кормушки "все включено" и от забронированного и проплаченного "звездочного" отеля.

    Поразительные умозаключения. Были во Вьетнаме во "все включено" возле кормушки? Ну или вообще где-нибудь в звездном отеле во все включено? Мне почему-то не мешало наличие "кормушки" уезжать на целый день из таких отелей.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 16 октября 2018 13:41 Редактировалось dik2, 3 раз(а).
    АФЭЛАК:

    Да, оказывается что все намного сложнее...
    Разница просто огромная!!!

    Для того чтобы об этом рассуждать, нужно иметь возможность сравнить. У вас ее нету. Именно поэтому вы с завидным постоянством несете чушь

    Да что далеко ходить? Вы даже карточкой не научились пользоваться из боязни за некую мифическую комиссию в 7 долларов за транзакцию.

    АФЭЛАК:

    Будучи во Вьетнаме пакетом вы не сможете оторваться от кормушки "все включено"

    И это существо раздает советы... Во Вьетнам (и вообще в Азию) на "все включено" не летают. Там обычно только завтрак в отеле, который можно без ущерба проигноррировать. Или взять с собой в виде сухпайка. И свободен, делай что хочешь

    АФЭЛАК:

    и от забронированного и проплаченного "звездочного" отеля.

    Пакеты у турфирм часто бывают по цене сравнимы с ценой только одних авиабилетов. Например когда я ездил во Вьетнам, так и было. Так что это надуманно

    В Тайланде из 14 дней в отеле мы провели только 2, остальное по экскурсиям. Да и в иных случаях на 1-3 экскурсии всегда можно (и нужно) ехать. В том же Египте я сам ездил в Асуан и Каир, наличие оплаченного отеля тут никаким боком не помеха

    Я вам сто раз советовал, не беритесь рассуждать о вещах, о которых не имеете ни малейшего понятия. Неужели не видите что идиотом выглядите

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 16 октября 2018 13:44 Редактировалось maslok, 1 раз.

    да просто Афэлак путает мягкое с теплым, вообще не понимая, что такое пакет.
    видать думает, что его привяжут цепью к отелю и силой будут кормить.
    и вообще во Вьетнаме мало отелей олин, а те, что есть, для людей с соответствующим доходом.
    "бюджетники" не летают в олин.
    и их пакет от не пакета отличается лишь тем, что, как правило, перелет чартером и соответственно уже есть, отель соответственно тоже (средненькая тройка), а в нем завтрак. и еще трансфер по прилету и при отлете.
    собственно все.
    ах да, еще гид отельный будет всякую фигню вещать в первый день.
    а в остальном полная свобода действий.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    dik2, люто плюсую. да он и фотиком то пользоваться не умеет (или телефоном), судя по тоннам говнофоток, которые он в другие ветки заливал.

    ад и рай — это две половинки души.
  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 16 октября 2018 14:18
    dik2:

    maslok:

    не останется там ваш муж голодным, даже если он и мясоед.

    Подтверждаю :)

    и я в догонку !
    А сколько вашему мужу лет ? Интересно просто до жути )))

  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6586

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6586
    # 16 октября 2018 14:30

    Добрый день!
    Вопрос к тем, кто реально понимает о чем речь, теоретиков вроде Афэлоков просьба не беспокоиться, так как читать я и сама умею.
    Если не будет возможности посетить обе экскурсии, то какой из них отдать предпочтение Далат или Баолок.
    В приоритете экзотичность и познавательность.

  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 16 октября 2018 14:47
    special edition:

    АФЭЛАК:

    про пакетные туры и слышать не хочу, особенно во Вьетнам

    А что, пробовали так летать?
    ПыСы. Дессоле четверка в Муйне с олл инклюзивом - один из лучших отелей, что я посещал. Норд Винд слетал без задержек. Ценник за все был крайне приятным. Что еще нужно? Отравиться в вонючей кафешке для местных в Боке, быть покусанным клопами в дешевой тройке или опоздать на стыковке рейсов двух разных авиакомпаний по схеме "открытая пасть"? :D

    АФЭЛАК:

    Так вот, вам придется на 4часа раньше ложиться спать и на 4часа раньше вставать... и так каждый день!
    Только привыкнете к часовому поясу Вьетнама - уже пора ехать домой и снова привыкать к времени РБ.

    Тоже пробовали? Летал неоднократно в страны с разницей в семь часов - привыкаешь за два-три дня, только главное не ложиться спать по своему времени.

    оВ Бо Ке в принципе все тоже что и в "хороших" кафе. Только в "хороших" вы за процессом не уследите ... Лобстер может быть "вчерашним".
    Клопов там обычно нет.... там больше каморы тревожат и они могут быть и в 2* и в 5*.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 16 октября 2018 14:49

    Zинночка, имхо Далат, но на два дня.

    ад и рай — это две половинки души.
  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 16 октября 2018 14:50 Редактировалось 417182, 1 раз.
    maslok:

    в кафе для местных как раз отравиться менее реально, чем в туристических местах.
    боке тоже отношу к местам не для местных.
    а еще зачастую якобы отравления связаны просто с тем, что организм слегка офигевает от того, что в него пихают что-то непривычное. народ резко накидывается на морепродукты в больших количествах, а это чревато...

    Конечно столько белка....

    Добавлено спустя 34 минуты

    dik2:

    Во вторых какая разница, пакетом лететь во Вьетнам или купить билет самому?
    Что это меняет в плане доступа к достопримечательностям?

    Да, оказывается что все намного сложнее...
    Разница просто огромная!!!
    Будучи во Вьетнаме пакетом вы не сможете оторваться от кормушки "все включено" и от забронированного и проплаченного "звездочного" отеля.
    Поэтому вам не удастся посетить 80-90 процентов.

    В этом вы абсолютно не правы. Могу объяснить на сообствеенном примере.
    Приведу самый последний.
    В декабре прошлого года (самый сезон высоких цен) мы с супругой полетели в Тай пакетом на 14 дней, т.к. отель с перелетом оказался дешевле просто перелета. По прилету мы заселились денек провели в Паттайя а после уехали своим ходом на Ко Чанг... Отдыхали в той местности 10 дней... после вернулись обратно... это если коротко...
    Пакетом вышло дешевле + нет привязки + есть подстраховка в виде оплаченного отеля и завтраков )

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Zинночка:

    Баолок

    Мне кажется тут все индивидуально. Я с супругой был в Далате.... В принципе понравилось ....А почему Вы не хотите обе ?

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 16 октября 2018 15:33

    1106251, да не распыляйтесь вы на этого...
    он пока только билеты гуглить научился, а сравнивать с ценами на пакеты - эт тока следующий левэл.

    а в ожидании он сравнивает свои грандиозные самостоятельные путешествия в алупку (куда пакетов просто-напросто нет) с билетами до Вьетнама (Кубы, Индии - нужное подчеркнуть, вычеркнуть). а слово пакет и его производные воспринимаются только в негативном формате.

    ад и рай — это две половинки души.