Ответить
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 29 января 2015 18:53 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    ALENA27:

    Виза теперь делается минимум на 30 дней и стоит письмо-разрешение на въезд- 10 уе с человека(если едет 3 человека!, если едет один человек, тогда 14 уе).

    Не сочиняйте. Визу и раньше минимум на месяц делали. А расценки зависят от количества людей. На vietnamvisapro как было 10 долларов за одного, 9 за двух-трех и 8 за четырех, так и осталось.

    Или вы специально ищете где подороже? Так ваш сайт еще не самый дорогой. Могу предложить еще с более высокими ценами.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    maslok:

    то я бы все же советовала переместиться в Нячанг (возможны варианты).

    А Фукуок, нет?

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 29 января 2015 20:01 Редактировалось maslok, 1 раз.

    ALENA27, хошимин-нячанг ночной автобус стоит 10 долларов (он через муйне, кстати проезжает, расстояние между нячангом и муйне около 250 км), либо перелет на самолете.
    и при чем тут окрестности Сайгона. В окестности Сайгона никто не едет в отпуск. А прочитай не про Муйне, а про иные места. Есть много других мест, которые находятся не намного дальше Муйне. Насчет покушать, это везде сможете, если только к этому сводится ваш отдых. то тогда можно остаться и в Сайгоне - покушать и на НГ красками насладиться. Я бы на вашем месте лучше 3 дня, которые вы планируете на НГ потратить в Сайгоне, потратила на то, чтобы уехать подальше от Муйне. Необязательно в Нячанг.
    И верно замечено, вы еще не были во Вьетнаме, поэтому прислушайтесь к тому, кто был или к тому, кто тут живет. иначе зачем этот форум? это конечно ваше дело, но если вы не привязаны к уже оплаченному туру, то пересмотреть программу и не ехать в Муйне это очень просто. Либо поехать и на месте решить (мало ли вдруг понравится, но если вы считаете, что все остальное далеко, то так и останетесь киснуть там).

    Добавлено спустя 48 секунд

    inco_by, Фукок почему бы и нет. я же написала есть варианты.

    ад и рай — это две половинки души.
  • nnikishi Senior Member
    офлайн
    nnikishi Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #72328

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 29 января 2015 20:18

    Лично мне Нячанг не понравился огромным количеством русских тагилов, которых Пегас возит пачками за копейки. Везде русские вывески (магазин крокодил Гена), русские названия (Андрей Тур, Пионер Тур), шансон в ресторанах по вечерам. Даже в Египтах братьев славян меньше.

    Из всего, что я видел во Вьетнаме, больше понравился север (остров Кат-Ба с бухтой Халонг) и уютный городок ХойАн в центре.
    Но на севере еще не сезон, и на Кат-Ба не так то просто добраться, и долго находиться там надоест, островок небольшой. ХойАн слегка копирует Венецию (если вообще сравнение уместно), уютно, много музеев, но на море на велосипеде надо ездить или на байке.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 29 января 2015 20:40 Редактировалось maslok, 1 раз.

    nnikishi, красота в глазах смотрящего. вас кто-то силой заставлял общаться с тагилом и ходить по злачным местам Нячанга?
    Вы были сами на том же байке в окрестностях Нячанга или только с пегасом таскались?
    Я же веду речь о том, что если выбирать между Муйне и иными местами ради моря в это время года, то Муйне не вариант.
    А в Муйне полно того же тагила и вывесок на русском.
    во Вьетнаме есть много прекрасных мест, хотя некоторые и Халонг называют попсовым.
    Дело не в этом.
    А ваши впечатления о севере, это из серии - знаете в нячанге хреново, езжайте лучше на север, там так хорошо, хотя сейчас пожалуй холодно. но в нячанге все равно фигово, а на севере холодно. поэтому в следующий раз, когда приедете в другое время года, езжайте обязательно на север. а сейчас хз, наверно в муйне (я там не был, там видать тагила и русских вывесок нет, учите вьетнамский да)

    А еще жутко интригует ваше из всего, что я видел во Вьетнаме...Поделитесь тогда, куда сейчас людям поехать, кроме севера.

    ад и рай — это две половинки души.
  • govietnam Neophyte Poster
    офлайн
    govietnam Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1537010

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 января 2015 20:50 Редактировалось govietnam, 2 раз(а).

    Я снял мой комментарий! :)

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 29 января 2015 20:58
    govietnam:

    если вам нужно забронировать отели онлайн, проверьте этот сайт , их цена очень дешево

    на этот сайт уже были ссылки выше (по поводу approval letter), и вообще идите пожалуйста со своей неуместной здесь рекламой куда подальше (хотя вряд ли вы меня поймете)

    ад и рай — это две половинки души.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 29 января 2015 21:25
    nnikishi:

    Лично мне Нячанг не понравился огромным количеством русских тагилов, которых Пегас возит пачками за копейки.

    К слову, Фукуок тоже поразил невероятным обилием русских (почему-то возникли ассоциации с Египтом). Но что удивительно, за десять с лишним дней не видели ни одного тагила. Повезло или таковые еще не добрались до этих мест? Где-то читал, что из России и на Фукуок стали возить пакетников. Это так?

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 29 января 2015 21:32
    inco_by:

    nnikishi:

    Лично мне Нячанг не понравился огромным количеством русских тагилов, которых Пегас возит пачками за копейки.

    К слову, Фукуок тоже поразил невероятным обилием русских (почему-то возникли ассоциации с Египтом). Но что удивительно, за десять с лишним дней не видели ни одного тагила. Повезло или таковые еще не добрались до этих мест? Где-то читал, что из России и на Фукуок стали возить пакетников. Это так?

    сейчас из-за кризиса пакетных туров в целом стало меньше. даже у пегаса.
    по поводу туров на фукок точно не скажу, но учитывая ситуацию в целом из-за кризиса, все в любом случае в меньших масштабах - так что есть шанс воспользоваться :). а вообще это забавно из серии интернет-ресурсов о местах для отдыха, где нет русских, однако с 50% русских пользователей.

    а если серьезно не вижу проблемы, в любом городе не нравится отдых в окружении соотечественников, гоу во вьетнамские кварталы. только же всем страшно, а вдруг ограбят, изнасилуют (хотя второе может и понравиться :)) а да, еще это отравят, поэтому лучше жрать фастфуд в жэстачайше рекомендованных пегасом местах...

    ад и рай — это две половинки души.
  • ALENA27 Member
    офлайн
    ALENA27 Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #257910

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 30 января 2015 09:17
    maslok:

    ALENA27, хошимин-нячанг ночной автобус стоит 10 долларов (он через муйне, кстати проезжает, расстояние между нячангом и муйне около 250 км), либо перелет на самолете.
    и при чем тут окрестности Сайгона. В окестности Сайгона никто не едет в отпуск. А прочитай не про Муйне, а про иные места. Есть много других мест, которые находятся не намного дальше Муйне. Насчет покушать, это везде сможете, если только к этому сводится ваш отдых. то тогда можно остаться и в Сайгоне - покушать и на НГ красками насладиться. Я бы на вашем месте лучше 3 дня, которые вы планируете на НГ потратить в Сайгоне, потратила на то, чтобы уехать подальше от Муйне. Необязательно в Нячанг.
    И верно замечено, вы еще не были во Вьетнаме, поэтому прислушайтесь к тому, кто был или к тому, кто тут живет. иначе зачем этот форум? это конечно ваше дело, но если вы не привязаны к уже оплаченному туру, то пересмотреть программу и не ехать в Муйне это очень просто. Либо поехать и на месте решить (мало ли вдруг понравится, но если вы считаете, что все остальное далеко, то так и останетесь киснуть там).

    Добавлено спустя 48 секунд

    inco_by, Фукок почему бы и нет. я же написала есть варианты.

    Полностью с вами согласна во всем, конечно же будем смотреть по ситуации по настроению, понравится или нет.
    На данный момент я рада, что не оплатили отель за ранее, приедем осмотримся что к чему, и решим, ехать дальше или тюленями лежать на пляже под шум волн наслаждаться отдыхом :)

    Добавлено спустя 15 минут 15 секунд

    inco_by:

    Не сочиняйте. Визу и раньше минимум на месяц делали.

    не сочиняю, когда-то так было

    Thunder-82:

    В декабре визу получал, на 14 дней платил 50 дол, сделали ровно за неделю, границу пересекал по земле из Камбоджи

    (17 августа 2014 15:50)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 30 января 2015 09:46 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    ALENA27:

    не сочиняю, когда-то так было

    Если бы вы были внимательнее, то заметили бы, что человек получал визу на 14 дней в посольстве Вьетнама в Минске, а не через приглашение вьетнамской конторы. Эти 14 дней больше похожи на выдумку минских барыг от визы, ибо ни в каких официальных финансовых документах Вьетнама найти расценки на 14 дней не удалось (попробуйте, может вам повезет). Также нет никакого прайса в самом помещении посольства. Прайс отсутствует и на английской версии сайта, но есть на вьетнамской. Ценник не совпадает с тем, что берут в самом посольстве. Думаю, что нечего кормить барыг.

  • ALENA27 Member
    офлайн
    ALENA27 Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #257910

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 30 января 2015 10:37 Редактировалось ALENA27, 2 раз(а).

    :)

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 30 января 2015 14:01

    ALENA27, ну что ж, удачно отдохнуть!!!

    ад и рай — это две половинки души.
  • Zelencoa Member
    офлайн
    Zelencoa Member

    198

    17 лет на сайте
    пользователь #74894

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 30 января 2015 16:53

    подскажите, сделали approval letter , заполнили и распечатали анкету, фото клеить на анкету или просто приложить

    Программное удаление EGR, DPF, FAP, FLAPS, SVIRL, ADBLUE, E2 мтс 8520905
  • ALENA27 Member
    офлайн
    ALENA27 Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #257910

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 30 января 2015 17:03
    maslok:

    ALENA27, ну что ж, удачно отдохнуть!!!

    спасибо и вам тоже прекрасной погоды и настроения хорошего.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 30 января 2015 17:35
    Zelencoa:

    подскажите, сделали approval letter , заполнили и распечатали анкету, фото клеить на анкету или просто приложить

    приложить, его в аэропорту сами приклеят, и более того можно даже не вырезать.

    Добавлено спустя 40 секунд

    ALENA27:

    maslok:

    ALENA27, ну что ж, удачно отдохнуть!!!

    спасибо и вам тоже прекрасной погоды и настроения хорошего.

    а погода сейчас как раз отличная!!!

    ад и рай — это две половинки души.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 30 января 2015 18:43
    Zelencoa:

    одскажите, сделали approval letter , заполнили и распечатали анкету, фото клеить на анкету или просто приложить

    Я вклеивал. Разницы никакой. Кстати, где-то речь шла про два экземпляра такой анкеты. На деле достаточно одной.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 30 января 2015 19:25
    inco_by:

    Zelencoa:

    одскажите, сделали approval letter , заполнили и распечатали анкету, фото клеить на анкету или просто приложить

    Я вклеивал. Разницы никакой. Кстати, где-то речь шла про два экземпляра такой анкеты. На деле достаточно одной.

    да вы правы, можно же и вклеить, я про то, что не нужно заморачиваться.
    про 2 экземпляра анкеты и фото все на всякий пожарный. чаще всего 2-ой просто отдают тебе назад и он не нужен.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 4 февраля 2015 11:14 Редактировалось Kirill_O, 2 раз(а).

    Только что оттуда, если есть вопросы - задавайте.

    maslok:

    inco_by:

    Zelencoa:

    одскажите, сделали approval letter , заполнили и распечатали анкету, фото клеить на анкету или просто приложить

    Я вклеивал. Разницы никакой. Кстати, где-то речь шла про два экземпляра такой анкеты. На деле достаточно одной.

    да вы правы, можно же и вклеить, я про то, что не нужно заморачиваться.
    про 2 экземпляра анкеты и фото все на всякий пожарный. чаще всего 2-ой просто отдают тебе назад и он не нужен.

    Можно просто приложить одно фото, они его степлером прикрепят. Нужен 1 экземпляр анкеты, если понадобится второй - дадут бланк.
    Сразу готовьтесь, что в аэропорту в сайгоне придётся потерять от 1 до 3 часов, в зависимости от того, как повезёт с рейсом. Т.е. сколько людей с вашего и других самолётов будут получать визы. Лучше всего по возможности выйти первыми, ну или обогнать основную массу в терминале, мы сэкономили таким образом час как минимум.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • maks14279 Member
    офлайн
    maks14279 Member

    302

    11 лет на сайте
    пользователь #747951

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 4 февраля 2015 14:54 Редактировалось maks14279, 4 раз(а).
    Kirill_O:

    Только что оттуда, если есть вопросы - задавайте.

    Сразу готовьтесь, что в аэропорту в сайгоне придётся потерять от 1 до 3 часов, в зависимости от того, как повезёт с рейсом.

    Так долго???? Мне говорили что минут 30 :(

  • ALENA27 Member
    офлайн
    ALENA27 Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #257910

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 4 февраля 2015 15:23
    Kirill_O:

    выйти первыми, ну или обогнать основную массу в терминале

    куда бежать надо? сориентируйте, пожалуйста.
    6-го вылетаем, прилет в 9.30 аэрофлот
    Спасибо