Ответить
  • ALENA27 Member
    офлайн
    ALENA27 Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #257910

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 29 января 2015 09:47

    телефон по которому я дозвонилась до посольства +375 (17) 2931538,
    для подачи нужна только анкета и паспорт(билеты не нужны). Визу делают на 30 дней стоит 70 у.е. что детям что взрослым
    доки принимают по вторникам и четвергам с 10-12 и с 14-17.

  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 29 января 2015 10:19 Редактировалось 108, 1 раз.
    ALENA27:

    телефон по которому я дозвонилась до посольства +375 (17) 2931538,
    для подачи нужна только анкета и паспорт(билеты не нужны). Визу делают на 30 дней стоит 70 у.е. что детям что взрослым
    доки принимают по вторникам и четвергам с 10-12 и с 14-17.

    Виза в аэропорту Вьетнама (Hanoi, Da Nang, Cam Ranh, Phu Quoc, and Ho Chi Minh city) по прилету стоит 45 долларов + approval letter 8-10 долл в зависимости от количества человек = 55 максимум
    В итоге никуда ездить не надо и на конфеты детям даже останется (у нас с группы в 6 человек экономия вышла в 108 долларов)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 29 января 2015 10:53 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    TOMAS™:

    Виза в аэропорту Вьетнама (Hanoi, Da Nang, Cam Ranh, Phu Quoc, and Ho Chi Minh city) по прилету стоит 45 долларов + approval letter 8-10 долл в зависимости от количества человек = 55 максимум
    В итоге никуда ездить не надо и на конфеты детям даже останется (у нас с группы в 6 человек экономия вышла в 108 долларов)

    Тем более, что само посольство в Минске оставило у меня весьма противоречивые впечатления. В общем, делал дистанционно.

  • ALENA27 Member
    офлайн
    ALENA27 Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #257910

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 29 января 2015 12:50

    TOMAS™, inco_by, я это все понимаю и вижу экономию и т.д., но я не знаю как правильно заполнять это письмо, залезла на этот сайт по ссылке, ничего не поняла и закрыла.
    А теперь о печальном.
    В посольстве изменения и новости такие:
    Визу оформляют 2 недели и за 14 дней до выезда анкеты и паспорта не принимают, и никаких услуг по срочному теперь тоже нет
    , проси, моли, плачь..........пролетаем мы, ох, и билеты на самолет купленные и предоставленные не помогли, развернули меня и отправили с богом.

  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 29 января 2015 13:10

    ALENA27, забудьте вы про это посольство с их расценками взятыми с потолка
    делайте approval letter (оплату через Pay pal) на сайте (к примеру vietnamvisapro ) и смело вылетайте по своим купленным билетам

  • ALENA27 Member
    офлайн
    ALENA27 Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #257910

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 29 января 2015 13:15 Редактировалось ALENA27, 14 раз(а).

    Виза теперь делается минимум на 30 дней и стоит письмо-разрешение на въезд- 10 уе с человека(если едет 3 человека!, если едет один человек, тогда 14 уе).
    Оплатить можно не только pay pal,а так же визой и мастер кард и т.д.

    Выбираем на главной странице http://www.hotels-in-vietnam.com/vietnam/vietnam-visa.html
    вот это(для получения визы в аэропорту):
    VIETNAM VISA ON ARRIVAL - BUSINESS & TOURIST URGENT VISA SERVICE путем нажатия на кнопку, красного цвета, под первой таблицей apply now

    Заполняем анкету:
    в графе Number of Visa(s): указываем количество человек и соответственно разрешений для виз которые вам нужны, как только вы это отметили вы увидите в табличке, чуть ниже, сумму ИТОГО
    !!!!важно, справа, на той же странице, где вы заполняете данные, есть поле для заполнения владельца карты, с которой оплачивается данная услуга.Это поле тоже нужно заполнить:
    CONTACT DETAILS
    Email address: мыло
    Customer Name: фио
    Country: Belarus
    Tel Number: +375............

    внизу заполняем данные с вашей карты(pay pal,виза, мастер кард и т.д.) для оплаты

    и в самом низу нажимаем кнопку красную овальную sabmit

    откроется страница,если вы все правильно заполнили, для проверки данных (есть шанс все исправить)

    Еще!
    если вы передумаете ехать вам вернут ваши деньги, на последней странице об этом написано

  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 29 января 2015 13:39

    ALENA27,
    вот сюда заходите и заполняете http://www.vietnamvisapro.com/apply.html
    TYPE OF VISA: 1 month - Single entry (если у вас однократный въезд длительностью не более месяца)
    (you can enter and exit Vietnam only one time within 01 month)
    дальше с базовыми знаниями инглиша думаю разберетесь
    Детей оформляете как взрослых (имеется ввиду что в графу Accompanying children детей свои НЕ ВПИСЫВАЕТЕ)

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 29 января 2015 13:54
    ALENA27:

    TOMAS™, inco_by, я это все понимаю и вижу экономию и т.д., но я не знаю как правильно заполнять это письмо, залезла на этот сайт по ссылке, ничего не поняла и закрыла.
    А теперь о печальном.
    В посольстве изменения и новости такие:
    Визу оформляют 2 недели и за 14 дней до выезда анкеты и паспорта не принимают, и никаких услуг по срочному теперь тоже нет
    , проси, моли, плачь..........пролетаем мы, ох, и билеты на самолет купленные и предоставленные не помогли, развернули меня и отправили с богом.

    вам тут правильно пишут, забудьте вы про это посольство.
    я выше давала ссылки на анкету (там написано, как ее нужно заполнять)
    и ссылку на approval letter (там все интуитивно понятно). если уж совсем сложно, напишите мне в лс, помогу заполнить.
    в аэропорту вся процедура занимает 10 минут.
    плюс еще нужны фото и 45 долларов (нужно иметь в виду, что сдачи не дают)

    вообще я повторяюсь, но меня удивляет, тут постоянно задают одни и те же вопросы, хотя уже сто раз было все подробно расписано.

    Добавлено спустя 52 минуты 56 секунд

    ALENA27, я смотрю вы уже сами разобрались, что к чему! :)

    ад и рай — это две половинки души.
  • ALENA27 Member
    офлайн
    ALENA27 Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #257910

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 29 января 2015 14:59 Редактировалось ALENA27, 1 раз.

    maslok, СПАСИБО

    maslok:

    вообще я повторяюсь, но меня удивляет, тут постоянно задают одни и те же вопросы, хотя уже сто раз было все подробно расписано

    я вам пишу честно, ничего подробно расписано не было, все не понятно(((((((((((((((форум можно читать сколько угодно, взад-вперёд и сверху-вниз, только ля-ля.....
    когда что-то делаешь в первый раз и не зная английского, это Ж...А 60-го размера, ИМХО
    Я делала не одна попросила знающего английский язык человека, поэтому решила расписать и заодно рассказать новости.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 29 января 2015 15:07

    ALENA27, ну, видимо, кому-то это кажется понятным, а кому-то и не очень. возможно, я и ошибаюсь.
    ну и вообще про повторяющиеся вопросы, это я не именно о вас, а в целом.

    кстати, а вы когда летите и куда?
    если есть еще вопросы, я с радостью помогу.

    ах да, когда вам придет подтверждение вашей визовой поддержки (approval letter), очень внимательно посмотрите на даты, потому что довольно часты случаи, когда вьетнамцы по ошибке ставят не ту дату (и естественно, что если она будет позже, нужно вам, то могут возникнуть проблемы)

    ад и рай — это две половинки души.
  • ALENA27 Member
    офлайн
    ALENA27 Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #257910

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 29 января 2015 15:18 Редактировалось ALENA27, 1 раз.
    maslok:

    в подтверждение вашей визовой поддержки (approval letter), очень внимательно посмотрите на даты, потому что довольно часты случаи, когда вьетнамцы по ошибке ставят не ту дату

    ОПА, ничёссссе. Спасибо, а как, что-то исправить, заново заполнять или.....???? заходить на сайт под кодом, писать в службу поддержки????

    Мы летим 6-го, аэрофлотами.
    Спасибо за помощь и поддержку maslok, TOMAS™, если бы не ваше участие на форуме, я бы сама не разобралась.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 29 января 2015 15:21
    ALENA27:

    maslok:

    в подтверждение вашей визовой поддержки (approval letter), очень внимательно посмотрите на даты, потому что довольно часты случаи, когда вьетнамцы по ошибке ставят не ту дату

    ОПА, ничёссссе. Спасибо, а как, что-то исправить, заново заполнять или.....???? заходить на сайт под кодом, писать в службу поддержки????

    Мы летим 6-го, аэрофлотами.
    Спасибо за помощь и поддержку maslok, TOMAS™, если бы не ваше участие на форуме, я бы сама не разобралась.

    писать в поддержку, чтоб исправили (больше 1 дня занять не должно)
    а куда летите-то? Вьетнам большой :)
    я в Нячанге, если вдруг что-то будет нужно...

    ад и рай — это две половинки души.
  • ALENA27 Member
    офлайн
    ALENA27 Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #257910

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 29 января 2015 15:35

    Мы в муйне 11 дней, а потом в Сайгон на 3 дня перед вылетом на новый год. Я в Нячанг тоже хочу, может поедим на экскурсию, а вы там на какой срок?

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 29 января 2015 15:40
    ALENA27:

    Мы в муйне 11 дней, а потом в Сайгон на 3 дня перед вылетом на новый год. Я в Нячанг тоже хочу, может поедим на экскурсию, а вы там на какой срок?

    а я тут живу :) (и можно на ты)
    в Муйне если вы любите море (не сёрф, а поплавать) в это время года делать нечего, сильные волны. правда солнечно. но это мое личное мнение.
    Сайгон на вьетнамский новый год, если честно это тоже безумие. лучше уж остаться в Муйне.

    ад и рай — это две половинки души.
  • ALENA27 Member
    офлайн
    ALENA27 Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #257910

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 29 января 2015 15:51
    maslok:

    Сайгон на вьетнамский новый год, если честно это тоже безумие. лучше уж остаться в Муйне.

    тааак, интригаааа, а я читала что в Сайгоне красочней и нарядней. Нет?
    волны? ну вот, весь отдых в облом, и так по всему прям побережью или где-то есть волнорезы?

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 29 января 2015 16:02 Редактировалось maslok, 2 раз(а).
    ALENA27:

    maslok:

    Сайгон на вьетнамский новый год, если честно это тоже безумие. лучше уж остаться в Муйне.

    тааак, интригаааа, а я читала что в Сайгоне красочней и нарядней. Нет?
    волны? ну вот, весь отдых в облом, и так по всему прям побережью или где-то есть волнорезы?

    оно-то конечно красочней за счет того, что это огромный мегаполис. но там будет твориться нечто безумное (просто такой отдых не по мне, так что прошу не принимать как данность).
    волнорезы? что это?!
    не по всему побережью, а в Муйне да. понимаешь (я на ты), эта унылая деревушка стала известной только из-за того, что это отличное место для разных видов сёрфинга. а ну еще там морепродукты не сильно дорогие. туда можно ехать загорать, фоткаться, есть-пить, но никак не ради плавания или поездок по каким-то интересным местам.
    а у тебя пакетный тур или как?

    ад и рай — это две половинки души.
  • ALENA27 Member
    офлайн
    ALENA27 Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #257910

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 29 января 2015 16:06 Редактировалось ALENA27, 2 раз(а).
    maslok:

    в Сайгоне твориться нечто безумное

    что?????

    maslok:

    пакетный тур или как?

    сами покупали, еще в сентябре, билеты, т.к. нам предлагали туры по какой-то дикой цене и в какие-то дурацкие отели с плохими отзывами, я психанула и решила дикарями.

    maslok:

    а я тут живу

    Супер.... я тоже так хочу :ura:

  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 29 января 2015 16:08
    ALENA27:

    сами покупали, еще в сентябре, билеты,

    сколько за взрослого вышел за 1 билет? вылет из минска?

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 29 января 2015 16:14

    ALENA27, про Сайгон написала выше, там будет очень много народу, ну и вообще это огромный мегаполис и так сказать перевалочный пункт.Туда стоит съездить посмотреть достопримечательности. Но на НГ я бы туда не совалась. Но, возможно, вы любите, когда много народу и прочее. Это лично мое мнение.

    Про тур спрашиваю из-за того, что если ты не привязана к туру (или уже оплаченному жилью) и тебе нужно море, то я бы все же советовала переместиться в Нячанг (возможны варианты). Почитай на всевозможных форумах по поводу Муйне (в это время года).

    ад и рай — это две половинки души.
  • ALENA27 Member
    офлайн
    ALENA27 Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #257910

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 29 января 2015 16:48 Редактировалось ALENA27, 1 раз.

    Читала про муйне, поскольку нигде не была во вьетнаме, решила что это лучше чем в окресностях сайгона тусоваться и муж хотел в гастрономический тур. Начитавшись решила что ему там будет рай. Вьетнам большой еще как-нить съездим.
    а в нячанг из хошимина ехать дольше и намного.

    TOMAS™:

    сколько за взрослого вышел за 1 билет? вылет из минска?

    покупали за 1945 на троих, туда-сюда, в сентябре, прямой перелет
    а сейчас 2198 уе, не на много дороже
    в агенстве в сентябре только за билеты просили 2т евро без отеля.