Ответить
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 12 января 2015 08:10
    Амелина:

    Я всегда говорила Фантьет, но википедия обзывает его Фантхьетом :-?
    Кстати, если в гугл-переводчик ввести Phan Thiết и нажать на "прослушать", то отчетливо слышно "ФаантиЁт"

    здесь русскоговорящие говорят Фантьет. Вьетнамцы тоже, потому что название на вьетнамском читается (произностися) тоже именно так. Википедия видимо h ошибочно считает произносимой на свой манер.

    ад и рай — это две половинки души.
  • tygrysminsk Neophyte Poster
    офлайн
    tygrysminsk Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1097300

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 января 2015 15:31

    Всем привет, с 1-го января 2015 года поменялись визовые правила насколько я знаю.

    Изменилось ли что-нибудь для белорусов?
    Летим в начале марта, хотим в аэропорту Хошимина получить visa on arrival с approvement letter?
    Этот способ по прежнему ок?

    Заранее спасибо!

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 17 января 2015 09:39
    tygrysminsk:

    Всем привет, с 1-го января 2015 года поменялись визовые правила насколько я знаю.

    Изменилось ли что-нибудь для белорусов?
    Летим в начале марта, хотим в аэропорту Хошимина получить visa on arrival с approvement letter?
    Этот способ по прежнему ок?

    Заранее спасибо!

    ё-моё, ну неужели трудно почитать выше. одни и те же вопросы по кругу.
    да, визу on arrival с approval letter по-прежнему можно без проблем и быстро получить в аэропорту Хошимина.
    и чтобы не разводить панику, если кому интересно, могу скинуть текст закона (английскую и русскую версию).
    PS за изменения, которые вдруг произойдут к марту ответственности не несу.

    ад и рай — это две половинки души.
  • zeta-2 Senior Member
    офлайн
    zeta-2 Senior Member

    1911

    12 лет на сайте
    пользователь #413446

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 25 января 2015 15:15 Редактировалось zeta-2, 1 раз.

    ...

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16154

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16154
    # 25 января 2015 15:22 Редактировалось inco_by, 5 раз(а).
    zeta-2:

    Не скромный вопрос, а Вы не планируете в это время поехать? Ну, т.е большую компанию "почти" адекватных людей взять "на хвост"? :D

    Обычно не возвращаюсь в те места, в которых уже побывал (за крайне редким исключением). Фукуок неплох. Но это не то место, которое зовет к себе еще раз :) ИМХО. Нынче летим на Пхукет (прошу не кидать тапками :)), ибо там еще не были, как ни странно. И это лишь третья часть маршрута.

    В целом для поездки на Фукуок не требуется особый "квалификации". Схема довольно проста: аб до Хошимина, аб из Хошимина на Фукуок и обратно, отель (все это бронируется заранее через интернет). По прилету на Фукуок можно договорится о встрече в ап. Некоторые резоты предоставляют трансфер бесплатно. Могу рекомендовать неплохой вариант по соотношению цена-качество Sea Star. Это довольно маленький резот, поэтому места следует бронировать сильно заранее (иной раз и раньше, чем за полгода). Предоплату не берут! Однако за 10 дней до приезда необходимо просто подтвердить по имейлу свою бронь.

    На самом Фукуоке очень много русскоязычного сервиса (мне даже чем-то Египет напомнил, и этим самым несколько разочаровал :)). Так что по экскурсиям можно поездить без языковых проблем.

    Если не ошибаюсь, на Фукуок стали возить пакетников. Какая контора занимается - точно не знаю, вроде Пегас. Этот вариант для вас может оказаться даже предпочтительнее самостоятельной поездки.

    Не смотря на огромное количество русских на Фукуоке, за те 10 дней, что мы там пробыли, быдла замечено не было. Все русские были исключительно адекватны.

  • maks14279 Member
    офлайн
    maks14279 Member

    302

    11 лет на сайте
    пользователь #747951

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 26 января 2015 02:31

    Ребят, кто собирается в августе :) в Нячанг? 5-23
    В Далат стоит съездить?) на байке реально доехать?

  • nnikishi Senior Member
    офлайн
    nnikishi Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #72328

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 26 января 2015 11:15

    maks14279, на байке, пожалуй, не стоит. Вроде и недалеко, но дорога идет по горам, узкая, с кучей автобусов и грузовиков. Лучше на автобусе от вокзала.
    А вот в Далате байк стоит взять, чтобы поездить по водопадам. Канатная дорога, ну и гостиница КрейзиХаус. В ней даже можно остановиться, там номера есть и дорогие и дешевые, если только не смущает постоянная толпа туристов и возможная сырость по ночам.

  • ALENA27 Member
    офлайн
    ALENA27 Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #257910

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 26 января 2015 14:13

    Уважаемые туристы, те, кто уже побывал или те, кто еще полетит, подскажите, в кокой компании сделать страховку, может у кого есть отзыв о компании, если кто-то воспользовался страховым случаем во Вьетнаме или другой восточной стране.
    Едем с ребенком 5 лет,
    нужна любая информация
    спасибо.

  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 26 января 2015 15:34
    ALENA27:

    подскажите, в кокой компании сделать страховку, может у кого есть отзыв о компании, если кто-то воспользовался страховым случаем во Вьетнаме или другой восточной стране.
    Едем с ребенком 5 лет,

    на протяжении 6 лет делаем в БелРоссСтрахе
    выбирайте сумму покрытия 100 000 USD
    Выплаты по страховым случаям производят исправно и без проблем

  • nnikishi Senior Member
    офлайн
    nnikishi Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #72328

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 26 января 2015 15:37

    ALENA27, я поленился делать страховку. Думаю ее все равно где делать. В Нячанге обратился в больницу, куда сгоняют людей и по страховке. Основной контингет либо с температурой, либо с переломами. В больнице есть местный, который говорит на русском языке и всячески содействует - оформляет бумажки, бегает по кабинетам и переводит. Людей садят в одну очередь с местными, но надо быть начеку, местные наглые и пытаются пролезть без очереди. Консультация обошлась в 5 долл, лечение тоже где то около 5 долл. Плюс выписали лекарства, я погуглил и выяснилось, что это были антибиотики, которые в моем случае и не особо нужны. Решил не рисковать и долечиться дома.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 26 января 2015 15:44
    nnikishi:

    ALENA27, я поленился делать страховку. Думаю ее все равно где делать. В Нячанге обратился в больницу, куда сгоняют людей и по страховке. Основной контингет либо с температурой, либо с переломами. В больнице есть местный, который говорит на русском языке и всячески содействует - оформляет бумажки, бегает по кабинетам и переводит. Людей садят в одну очередь с местными, но надо быть начеку, местные наглые и пытаются пролезть без очереди. Консультация обошлась в 5 долл, лечение тоже где то около 5 долл. Плюс выписали лекарства, я погуглил и выяснилось, что это были антибиотики, которые в моем случае и не особо нужны. Решил не рисковать и долечиться дома.

    улыбнула ваша фраза - местные наглые и пытаются пролезть без очереди.
    во Вьетнаме вообще нет такого понятия, как очередь, и личное пространство, кстати, тоже.

    ад и рай — это две половинки души.
  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 26 января 2015 15:46 Редактировалось 108, 1 раз.

    ALENA27, настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ слушать бред юзера nnikishi, ибо последствия отсутствия страховки могут быть весьма и весьма плачевными.
    Страховка на месяц - 22 или 24 доллара со страховым покрытием 100.000 USD (кстати в БелРоссСтрахе детей вписывают в страховку родителей)
    т.е. мы на семью 2 взрослых и 2 детей (1.2 года и 6 лет) оформляли всего 2 полиса

    P.s. погуглите для примера трагическую историю с Ларешей, которую активно обсуждали на Винском пару лет назад
    (http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/postradavshaya-pri-voshojden ... me-192192/)
    Мира вам.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16154

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16154
    # 26 января 2015 16:08 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    TOMAS™:

    Выплаты по страховым случаям производят исправно и без проблем

    Выплачивают потом или сразу оплачивают все услуги? Сами что-то платите? Кто ассистанс у этой конторы?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    TOMAS™:

    P.s. погуглите для примера трагическую историю с Ларешей, которую активно обсуждали на Винском пару лет назад

    Полностью поддержу вас в вопросе страховки (стоит примерно полдоллара в сутки). Однако в случае с Ларешей она вряд ли бы покрыла все издержки. Уж больно серьезная травма.

  • ALENA27 Member
    офлайн
    ALENA27 Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #257910

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 26 января 2015 16:25

    TOMAS™, nnikishi, maslok, inco_by, СПАСИБО :)

  • nnikishi Senior Member
    офлайн
    nnikishi Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #72328

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 26 января 2015 16:55 Редактировалось nnikishi, 1 раз.

    TOMAS™, напомните мне, где я НЕ рекомендовал? Я описал случай из жизни, а не бред. Сам я не делал страховку, потому что было некогда и лень, и я прекрасно осозновал последствия.

  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 26 января 2015 17:36

    nnikishi, ваш опус про "поленился делать страховку" я воспринял как совет
    и только поэтому посоветовал не рассматривать ваши приключения с сидениями в очередях и с оплатой медуслуг из собственного кармана как нечто нормальное
    извините если вас это задело

  • nnikishi Senior Member
    офлайн
    nnikishi Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #72328

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 26 января 2015 17:55

    TOMAS™, сиденья в очередях никак не зависят от того, есть страховка или нет. Также в новостях проскакивали случаи, когда даже при наличии страховки страховая пыталась соскочить.

    Мое мнение: если с ребенком - то страховка обязательна, чтобы как минимум в последующем не винить себя, если едут только взрослые - пусть сами решают.

    И можно еще поднять вопрос про прививки, которые я тоже не делал.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16154

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16154
    # 26 января 2015 20:19
    nnikishi:

    И можно еще поднять вопрос про прививки, которые я тоже не делал.

    А зачем, если страна не шибко "экзотическая" в плане всякого рода заразной бяки? Лишняя перестраховка тоже не нужна.

  • Алина_Андреевна Senior Member
    офлайн
    Алина_Андреевна Senior Member

    637

    14 лет на сайте
    пользователь #232021

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 26 января 2015 23:11

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что в данном случае обозначает :трансфер apt-htl-apt (vietnam) 2 moscow. В частности интересует 2 moscow. Заранее спасибо.

    P.S. Значение слова "трансфер" я знаю. :)

    Купляй беларускае, купляй сваё...
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 27 января 2015 13:54
    Алина_Андреевна:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что в данном случае обозначает :трансфер apt-htl-apt (vietnam) 2 moscow. В частности интересует 2 moscow. Заранее спасибо.

    P.S. Значение слова "трансфер" я знаю. :)

    видимо это означает, что вас доставят из аэропорта в отель, а потом из отеля в аэропорт (во Вьетнаме), ту Москоу, это в Москву. вроде бы оно тут лишнее, видимо, для того, чтоб было понятно, что в аэропорт во вьетнаме, когда будете улетать в Москоу. :)

    ад и рай — это две половинки души.