Ответить
  • Dmitry197 Member
    офлайн
    Dmitry197 Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #167386

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 17 декабря 2014 15:59

    Всем привет. Я видимо что-то недоглядел что ли. В общем, надо получить визу во Вьетнам, я правильно понимаю, что это всё по прилёту в Хошимин можно сделать? Что для этого надо и сколько это стоит? Тут вычитал про какое-то письмо. Где лучше это письмо-приглашение купить?

    Насколько я понял из топика, проще и дешевле купить приглашение и сделать визу по прилёту, верно?

    Мир не идеален... Но мы над этим работаем
  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 17 декабря 2014 16:55 Редактировалось 108, 2 раз(а).

    Dmitry197, верно!

    слабо пару предыдущих страниц внимательно прочитать?

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 17 декабря 2014 21:08
    Dmitry197:

    Всем привет. Я видимо что-то недоглядел что ли. В общем, надо получить визу во Вьетнам, я правильно понимаю, что это всё по прилёту в Хошимин можно сделать? Что для этого надо и сколько это стоит? Тут вычитал про какое-то письмо. Где лучше это письмо-приглашение купить?

    Насколько я понял из топика, проще и дешевле купить приглашение и сделать визу по прилёту, верно?

    для вас и всех страждущих
    approval letter (оно же визовая поддержка или приглашение), например здесь http://www.hotels-in-vietnam.com/vietnam/vietnam-visa.html
    информация по заполнению анкеты (и внизу страницы сама анкета) http://7teams.com/strany/vetnam/stati-o-vetname/viza-vo-vetnam/
    примечание (фото можно смело делать не 4 на 6, это вроде как очень большое, а обычное на паспорт или как на визу в польшу допустим)

    ад и рай — это две половинки души.
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 22 декабря 2014 22:17

    Подскажите, как обстоит дело с арендой машин? Бронировать на месте или лучше заранее? Какие в среднем цены, есть ли какие-то нюансы с оформлением?

  • nnikishi Senior Member
    офлайн
    nnikishi Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #72328

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 23 декабря 2014 09:26

    Амелина, машину во Вьетнаме без водителя арендовать запрещено. Международное водительское не действует, только местное, которое иностранцу получить практически невозможно. Машина особо и не нужна там, все ездят на байках и перевозят столько, что у нас не в каждый бус влезет. Цена на байк 4-8 долл в сутки, оформить можно на каждом углу. Есть примеры, когда люди при при поездке с Ханоя в Хошимин просто покупают добитый байк за 200-300 долл, а потом скидывают в Хошимине на 50-70 дешевле. Хотя байки тоже вне закона, но на них полиция закрывает глаза, если вы не нарушаете скоростной режим (из-за плохих дорог это достаточно сложно) и вы должны использовать шлем (только учтите, что он в основном для красоты и безопасности не прибавляет). Какое то время будет шок от местного трактования ПДД - например, при повороте налево просто двигаетесь в ближайший просвет, встречные по возможности скидывают скорость и объедут. Тоже самое с переходом дороги - пешеходный переход бесполезен, просто медленно, неторопясь и предсказуемо переходите, байки объедут.

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 23 декабря 2014 12:13 Редактировалось Амелина, 1 раз.

    nnikishi, понятно, спасибо.
    Хотели самостоятельно поездить по экскурсиям, но, видимо, не судьба.

    nnikishi:

    Какое то время будет шок от местного трактования ПДД

    да вряд ли )) После Индии, Шри-Ланки и Китая нас чем-то напугать сложно.
    А байк - не, это не про меня точно.

  • nnikishi Senior Member
    офлайн
    nnikishi Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #72328

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 23 декабря 2014 14:56
    Амелина:

    Хотели самостоятельно поездить по экскурсиям, но, видимо, не судьба.

    Вы можете арендовать такси. Я брал в отеле (что явно дороже, чем на улице), поездка Хуе-Дананг-ХойАн обошлась в 70 долл с заездом во все достопримечательности (практически весь день с 9-30 до 19-00).

  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 23 декабря 2014 17:26
    Амелина:

    да вряд ли )) После Индии, Шри-Ланки и Китая вряд ли нас чем-то можно напугать.

    Я во многих странах езжу на прокатных авто и байках, а в Хошимине был в шоке от движения, желание взять байк на прокат сразу исчезло, пешком пару раз чуть не сбили, а на машине без опыта ,это экстремально.

  • Dmitry197 Member
    офлайн
    Dmitry197 Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #167386

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 6 января 2015 15:26 Редактировалось Dmitry197, 1 раз.

    Всем ещё раз привет. Кто с начала года уже летел во Вьетнам? Никаких изменений не было, визу всё так же в аэропорту ставят?

    upd: и где взять анкету для печати и визы по прилёту?

    Мир не идеален... Но мы над этим работаем
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 9 января 2015 10:29
    Dmitry197:

    Всем ещё раз привет. Кто с начала года уже летел во Вьетнам? Никаких изменений не было, визу всё так же в аэропорту ставят?

    upd: и где взять анкету для печати и визы по прилёту?

    вы уже спрашивали про анкету. я выше давала ссылки.
    визу ставят в аэропорту.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Насчет движения просто нужно привыкнуть. К нам неоднократно приезжали друзья в гости, через пару дней привыкали к вождению мопеда без проблем.
    А машина здесь точно не вариант (даже если бы можно было без водителя), это просто непрактично.

    ад и рай — это две половинки души.
  • nihao Junior Member
    офлайн
    nihao Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #254221

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 января 2015 00:00

    Может кто-нибудь планирует поездку во Вьетнам - ориентировочно с 26-ого января по 13 февраля. Планирую лететь в Хошимин (туда и обратно билеты) - оттуда вверх по карте- как успею добраться- либо до центральной части (район Дананг) - либо до севера- Ханой и окрестности. Поконкретнее по маршруту могу рассказать.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 10 января 2015 09:00 Редактировалось maslok, 1 раз.
    nihao:

    Может кто-нибудь планирует поездку во Вьетнам - ориентировочно с 26-ого января по 13 февраля. Планирую лететь в Хошимин (туда и обратно билеты) - оттуда вверх по карте- как успею добраться- либо до центральной части (район Дананг) - либо до севера- Ханой и окрестности. Поконкретнее по маршруту могу рассказать.

    имхо выбирайте что-нибудь поюжнее, на севере в это время довольно прохладно.
    плюс опять же имхо, но на первый взгляд кажется, что у вас очень насыщенная программа для такого относительно небольшого срока. много времени проведете только лишь в дороге.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 10 января 2015 09:01

    nihao, я лечу, но попозже - 26.02

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 10 января 2015 09:09

    Амелина, берите в аренду мопед и не парьтесь :)

    ад и рай — это две половинки души.
  • nnikishi Senior Member
    офлайн
    nnikishi Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #72328

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 10 января 2015 12:46

    Я бы посоветовал бы передвигаться самолетом. У них там как минимум три авиакомпании и, например, въетнамскими авиалиниями с Хошимина в Нячанг стоило 47 долл на человека. Дананг-Нячанг - тоже около 50. На Фукуок вообще 30 долл. Поезд еще более менее, но на любителя и не сильно дешевле. Ну а слиппинг бас - это филиал ада.

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 10 января 2015 13:28

    maslok, спасибо за совет ))

  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 10 января 2015 21:45 Редактировалось Gogi-IocoBorace, 1 раз.
    nihao:

    Может кто-нибудь планирует поездку во Вьетнам - ориентировочно с 26-ого января по 13 февраля. Планирую лететь в Хошимин (туда и обратно билеты) - оттуда вверх по карте- как успею добраться- либо до центральной части (район Дананг) - либо до севера- Ханой и окрестности. Поконкретнее по маршруту могу рассказать.

    Буду в Хошимине с компанией 7-8.02, потом Нячанг или Фантьет,до 14.02. Если чего можно и состыковаться.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 11 января 2015 09:32
    Gogi-IocoBorace:

    nihao:

    Может кто-нибудь планирует поездку во Вьетнам - ориентировочно с 26-ого января по 13 февраля. Планирую лететь в Хошимин (туда и обратно билеты) - оттуда вверх по карте- как успею добраться- либо до центральной части (район Дананг) - либо до севера- Ханой и окрестности. Поконкретнее по маршруту могу рассказать.

    Буду в Хошимине с компанией 7-8.02, потом Нанчанг или Фатьенг,до 14.02. Если чего можно и состыковаться.

    ой, зачем же вы города так обозвали?
    может, вы хотели сказать Нячанг и Фантьет? а то аж страшно стало, где состыковаться предлагаете :)

    ад и рай — это две половинки души.
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 11 января 2015 17:12 Редактировалось Амелина, 1 раз.

    Я всегда говорила Фантьет, но википедия обзывает его Фантхьетом :-?
    Кстати, если в гугл-переводчик ввести Phan Thiết и нажать на "прослушать", то отчетливо слышно "ФаантиЁт"

  • Dr.Dre Senior Member
    офлайн
    Dr.Dre Senior Member

    1529

    16 лет на сайте
    пользователь #109100

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 12 января 2015 00:01

    29 января прилетаем в Сайгон и едем до Муй не. Есть попутчики скинуться на таксо?

    - Вредно ли курить кукурузу?Курить что угодно вредно... а кукурузу еще и бесполезно