Ответить
  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 19 сентября 2017 14:02
    dik2:

    Я про то что опыта самостоятельных поездок ноль, потому не смогу

    Сможете. Составляете маршрут и список вопрос по нему. Все ответы есть на форумах
    Опыт сам по себе не появится.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 сентября 2017 18:37
    Jguar:

    Сможете. Составляете маршрут и список вопрос по нему. Все ответы есть на форумах
    Опыт сам по себе не появится.

    Ну не с такой же сложности начинать. Для начала поробовать в одну страну слетать самостоятельно

    Да и легко сказать "составляете маршрут". Такой как у вас и в голову не пришел бы. Да и "список вопросов" - когда вся покздка один сплошной вопрос видится задачей неразрешимой

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 19 сентября 2017 19:16 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    dik2:

    Такой как у вас и в голову не пришел бы.

    dik2, со временем только такие и будут приходить в голову. Ибо банальные "туда-сюда" просто скучны. Я вот даже в Черногорию лечу не по стандарту. Или вот в Лондон через Египет. Ну не нравятся мне банальности :) Да и многим другим самостоятельным путешественникам. А что сложного слетать во Вьетнам? Забронировать жилье и купить авиабилеты? Ну и погуглить как из ап добраться до отеля. И это практически всё (если планируете только валяться на пляже). И да, не всегда самостоятельная поездка получается дешевле. Тут надо смотреть конкретные направления и программу поездки.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 сентября 2017 19:50
    inco_by:

    А что сложного слетать во Вьетнам? Забронировать жилье и купить авиабилеты? Ну и погуглить как из ап добраться до отеля. И это практически всё (если планируете только валяться на пляже)

    Ну, пока не попробовал это кажется сложным. Жилье я бронировать умею, а покупка авиабилетов пока - темный лес

    inco_by:

    И да, не всегда самостоятельная поездка получается дешевле.

    Кстати, очень в тему получилось. Вьетнам был первой страной куда я хотел слетать самостоятельно. А потом зашли в турфирму и увидели что тур стоит столько, сколько один авиабилет. Полетели туром...

    inco_by:

    dik2, со временем только такие и будут приходить в голову.

    Я не думаю что у меня долго еще будет возможность путешествовать по финансовым причинам

    inco_by:

    Ибо банальные "туда-сюда" просто скучны.

    Ну... Когда раз в год за границу вырываешься, то о скучности говорить не приходится

    Но вообще конечно согласен. Помню дикий свой восторг от первой зарубежной поездки турпакетом в Египет. Первый раз в другом мире, все необычно - класс. А сейчас я просто не понимаю людей которые ездят в Турцию и Египет. Пустая трата денег и времени

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 19 сентября 2017 20:09 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    dik2:

    Когда раз в год за границу вырываешься, то о скучности говорить не приходится

    По-началу все так кажется.

    dik2:

    Вьетнам был первой страной куда я хотел слетать самостоятельно. А потом зашли в турфирму и увидели что тур стоит столько, сколько один авиабилет. Полетели туром...

    Для массовых направлений часто так и есть (хотя и не всегда). Но даже для массовых, если программа не предполагает фиксированных двух недель и одного места пребывания, самостоятельно будет не только дешевле, но у вас просто не будет иного варианта. Если же сроки вашей поездки укладываются в ваши планы, то пакет по цене авиабилета - весьма выгодное предложение, однозначно. Даже если не будете сидеть в пакетном отеле все дни. Мы так в Дубаи летали (10 ночей по цене авиабилетов плюс визовая поддержка).

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 сентября 2017 20:31
    inco_by:

    По-началу все так кажется.

    Ну...С 2005 года путешествую так или иначе. О начале говорить не приходится

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 19 сентября 2017 21:41 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    dik2, тогда я вам завидую. У меня давно восторги улеглись. Но все равно каждый год "странный стук зовет в дорогу". Чтобы как-то "развеселить" поездку и составляю такие вот кривые маршруты. Уже несколько лет подряд не беру билеты туда-обратно. Обычно это куча сегментов.

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 19 сентября 2017 21:45
    inco_by:

    не беру билеты туда-обратно

    круто, когда отпуск резиновый :shuffle: :)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 19 сентября 2017 21:50

    Амелина, отпуск стандартный. Ну, может, дней на 5 больше, чем среднестатистический за счет ненормированного рабочего дня :) Просто весь отпуск отдается на отдых, а не копание в грядках :)

    Говоря о билетах "туда-обратно" подразумеваются билеты RT, то есть, к примеру, Москва-Токио-Москва. У меня же может быть маршрут Москва - Хошимин - Фукуок - Хошимин - Сингапур - Нагойя, Осака - Пусан, Сеул - Москва (пример маршрута 2014 года). То есть если и возврат в исходную точку, то по другому маршруту.

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 19 сентября 2017 21:58

    inco_by, ну вот положа руку на сердце: за +-30 дней отпуска провести туеву хучу времени в самолетах-перелетах-аэропортах, совершив 11 пересадок - Вы реально отдыхаете? Я не про новые впечатления и эмоции, я про ОТДЫХ.
    P.S. вот я сейчас без капли иронии, мне вправду любопытно.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 сентября 2017 22:04
    inco_by:

    dik2, тогда я вам завидую

    Хм. Нашли чему завидовать. Как бы логичнее вам завидовать с моего места

    inco_by:

    Уже несколько лет подряд не беру билеты туда-обратно. Обычно это куча сегментов.

    Я бы с радостью, но я до самого конц не уверен что удастся в отпуск уйти по плану. Так что даже одну поездку планирую рискуя

    Амелина:

    inco_by, ну вот положа руку на сердце: за +-30 дней отпуска провести туеву хучу времени в самолетах-перелетах-аэропортах, совершив 11 пересадок - Вы реально отдыхаете? Я не про новые впечатления и эмоции, я про ОТДЫХ.
    P.S. вот я сейчас без капли иронии, мне вправду любопытно.

    Как по мне, это и есть лучший отдых

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 19 сентября 2017 22:10

    dik2, в 18-22 года я тоже ездила в недельные туры по Европе по принципу "1 день- 1 страна", сейчас уже такое не прокатывает))

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 сентября 2017 22:17
    Амелина:

    в 18-22 года я тоже ездила в недельные туры по Европе по принципу "1 день- 1 страна", сейчас уже такое не прокатывает))

    Я два раза ездил - шикарно. С удовольствием бы еще съездил

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 19 сентября 2017 22:33 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).

    Амелина, каждый по своему понимает слово отдых. Мы не любим сидеть на месте, долго лежать на пляже. Да и переезды не такие уж и частые. Обычно между ними проходит порядка 2-3 дней и более, если это не банальная стыковка.

    dik2, пока удивляешься - жить интересно. Так что я по своему прав, говоря, что завидую вам. Смысла в путешествиях нет, если это рутина. А постепенно к тому и приходишь. Потому и ищешь что-нибудь не самое стандартное.

    Амелина:

    в 18-22 года я тоже ездила в недельные туры по Европе по принципу "1 день- 1 страна", сейчас уже такое не прокатывает))

    А мне такой тип путешествий не нравится. Ибо больше напоминает карусель. Кстати, в прошлом году впервые сходили в круиз на Карибы. Так вот та часть, что относилась к трансатлантическому переходу, для такого путешествия оказалась самым приятным, а вот галопом по Карибам - совершенно некомфильно. В данном случае круиз - компромисс между посмотреть Карибы и заплатить немного денег. Это же отношение относится и к автобусным турам по Европе (ИМХО) - тоже был однажды опыт, правда не с турконторой, но в более благоприятной среде.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 сентября 2017 22:48
    inco_by:

    dik2, пока удивляешься - жить интересно. Так что я по своему прав, говоря, что завидую вам. Смысла в путешествиях нет, если это рутина.

    Хм. Весь год сплошная рутина, дом-работа. Раз в год куда то выберешься - я б не завидовал

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 19 сентября 2017 23:11
    dik2:

    Раз в год куда то выберешься - я б не завидовал

    Так и я раз в год выбираюсь. Иногда два раза. Но былых впечатлений от путешествий уже нет. Нет, путешествие доставляет радость, постоянно открываешь что-то новое для себя. Но в общем и целом многое уже видел (либо похожее). Ну и еще мне нравится сам процесс, так сказать :)

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 сентября 2017 23:14
    inco_by:

    Но былых впечатлений от путешествий уже нет. Нет, путешествие доставляет радость, постоянно открываешь что-то новое для себя. Но в общем и целом многое уже видел (либо похожее). Ну и еще мне нравится сам процесс, так сказать

    Ну, у меня то же самое, может в меньшей степени разве что.

    Когда прилетел в Тайланд поймал себя на мысли что где-то я это уже видел и как-то все обыденно. Очень этой мысли тогда удивился :)

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 19 сентября 2017 23:35
    Амелина:

    Вы реально отдыхаете? Я не про новые впечатления и эмоции, я про ОТДЫХ.

    А сколько человеку нужно времени, чтобы отдохнуть?
    8, 10, 12 часов? А потом?
    - А потом нужны впечатления и эмоции

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 сентября 2017 23:49
    Jguar:

    А сколько человеку нужно времени, чтобы отдохнуть?
    8, 10, 12 часов? А потом?
    - А потом нужны впечатления и эмоции

    День-два можно и на пляже тупо поваляться. Может даже три

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 20 сентября 2017 01:35
    dik2:

    День-два можно и на пляже тупо поваляться. Может даже три

    Один день на пляже и уже не до отдыха )