Ответить
  • Stanley89 Senior Member
    офлайн
    Stanley89 Senior Member

    949

    17 лет на сайте
    пользователь #88046

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 13 ноября 2019 14:27
    Snaker:

    Stanley89, maslok, valerra1976, может прекратите, если честно уже тошнит месяц этот троллинг читать, тему превратили в абы что

    Чооо? Какой троллинг? Какой месяц?

  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 13 ноября 2019 16:11

    да я про споры с Валерой1976 ..про фруктовые рынки и прочее

  • Stanley89 Senior Member
    офлайн
    Stanley89 Senior Member

    949

    17 лет на сайте
    пользователь #88046

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 13 ноября 2019 17:51

    Так а где троллинг? Валера чушь несет. Мы ему (а больше даже всем остальным) говорим, что это информация, с реальностью не имеющая ничего общего.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 13 ноября 2019 17:56

    Дело в том, что валера вводит людей в заблуждение. Хочется предостеречь, а то наивные могут принять за чистую монету.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4934

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4934
    # 13 ноября 2019 22:01

    Да ладно, зато тема оживилась. А то совсем мертвая была. Мне иногда даже кажется, что все эти афелки и валерры это чуваки на зарплате у онлайнера, типа как гоу-гоу девченки на входе в ночные клубы.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 13 ноября 2019 22:22
    Drakon-444:

    Да ладно, зато тема оживилась. А то совсем мертвая была. Мне иногда даже кажется, что все эти афелки и валерры это чуваки на зарплате у онлайнера, типа как гоу-гоу девченки на входе в ночные клубы.

    а может прямо у вьетнамский кофе суши?! было б забавнее.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 14 ноября 2019 09:08

    А по маршруту никто не подсказал, тут все пакетными турами летали?

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4934

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4934
    # 14 ноября 2019 12:57

    Аэрофлот летает прямыми из Москвы. Бывают скидки. На пару дней зависнуть как пример в Сайгоне вполне нормально и ненапряжно, интересный город. Маршрут вроде по сказали вам неплохой, но его надо обязательно сверить с вашей датой заезда по карте выпадающих осадков.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Если не хотите сидеть на одном месте проще Фукуок выкинуть. Ничего там нет интересного для активного путешественника.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • Stanley89 Senior Member
    офлайн
    Stanley89 Senior Member

    949

    17 лет на сайте
    пользователь #88046

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 14 ноября 2019 13:32
    Snaker:

    А по маршруту никто не подсказал, тут все пакетными турами летали?

    Я же написал подробное сообщение. А вы предпочли троллинг только заметить.

  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 14 ноября 2019 13:42
    Drakon-444:

    Аэрофлот летает прямыми из Москвы. Бывают скидки. На пару дней зависнуть как пример в Сайгоне вполне нормально и ненапряжно, интересный город. Маршрут вроде по сказали вам неплохой, но его надо обязательно сверить с вашей датой заезда по карте выпадающих осадков.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Если не хотите сидеть на одном месте проще Фукуок выкинуть. Ничего там нет интересного для активного путешественника.

    про фукуок подумаю, просто его так "рекламировал" знакомый.
    Про Аэрофлот из москвы видел, прошлогодняя поездка на авто минск-москва и москва-минск .. были очень утомительны, особенно когда прилетел в 23,00 и потом всю ночь пилить за рулём в минск. Поэтому хотелось бы из Минск-2 или Минск-3 улететь.

    Stanley89:

    Я же написал подробное сообщение. А вы предпочли троллинг только заметить.

    прошу прощения, я не заметил, т.к. прочитал первую редакцию Вашего сообщения, а второй и третий абзацы появились позже.

    ЗЫ... про троллинг не хотел обидеть, просто в пары прочитаных сообщений валеры, было ясно к какому типу путешественников и людей он относится, а тут 5 страниц споров с ним о фруктах растянулось.

  • Stanley89 Senior Member
    офлайн
    Stanley89 Senior Member

    949

    17 лет на сайте
    пользователь #88046

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 14 ноября 2019 14:32
    Snaker:

    Drakon-444:

    Аэрофлот летает прямыми из Москвы. Бывают скидки. На пару дней зависнуть как пример в Сайгоне вполне нормально и ненапряжно, интересный город. Маршрут вроде по сказали вам неплохой, но его надо обязательно сверить с вашей датой заезда по карте выпадающих осадков.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Если не хотите сидеть на одном месте проще Фукуок выкинуть. Ничего там нет интересного для активного путешественника.

    про фукуок подумаю, просто его так "рекламировал" знакомый.
    Про Аэрофлот из москвы видел, прошлогодняя поездка на авто минск-москва и москва-минск .. были очень утомительны, особенно когда прилетел в 23,00 и потом всю ночь пилить за рулём в минск. Поэтому хотелось бы из Минск-2 или Минск-3 улететь.

    Stanley89:

    Я же написал подробное сообщение. А вы предпочли троллинг только заметить.

    прошу прощения, я не заметил, т.к. прочитал первую редакцию Вашего сообщения, а второй и третий абзацы появились позже.

    ЗЫ... про троллинг не хотел обидеть, просто в пары прочитаных сообщений валеры, было ясно к какому типу путешественников и людей он относится, а тут 5 страниц споров с ним о фруктах растянулось.

    Да не, и в мыслях не было обижаться. Если что-то предметное интересует - можете в личку писать, я суммарно почти два года во Вьетнаме прожил, в принципе, почти весь изъездил, могу ответить на вопросы.

  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 14 ноября 2019 15:05

    Stanley89, когда подловлю билеты на февраль, тогда уже буду точно составлять маршрут путешествия и буду предметно спрашивать, пока только общие вопросы, чтобы не пересматривать десятки видосов на ютюб

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 14 ноября 2019 15:13

    Snaker, по мне так у вас с Фукоком на 14 дней очень много уйдет на перемещения.
    Из Минска намного дороже перелеты обойдутся.
    По идее тогда выходит так: Минск-Хошимин. Хошимин-Фукок. Фукок-Хошимин-Нячанг. Если склероз не подводит прямым внутренним с Фукока до Нячанга не доберетесь.
    Потом Нячанг-Хошимин-Минск.
    Ну, или в обратном порядке.
    Может, в обратном даже лучше. Вдруг решите Фукок вычеркнуть. Заранее не брать на него билеты.
    Как-то так.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Stanley89 Senior Member
    офлайн
    Stanley89 Senior Member

    949

    17 лет на сайте
    пользователь #88046

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 14 ноября 2019 17:00
    maslok:

    Если склероз не подводит прямым внутренним с Фукока до Нячанга не доберетесь.

    Все верно, только через хошимин

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 14 ноября 2019 20:55 Редактировалось Неизвестный кот, 9 раз(а).

    del

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4934

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4934
    # 14 ноября 2019 21:56
    Snaker:

    Stanley89, когда подловлю билеты на февраль, тогда уже буду точно составлять маршрут путешествия и буду предметно спрашивать, пока только общие вопросы, чтобы не пересматривать десятки видосов на ютюб

    До Москвы из Минска лучше самолетом. Упираться строго во Вьетнам тоже смысла нет, бывают акции до любого из местных безвизовых хабов например Куала Лумпур. Там уже Эйразией можно залететь по месту за копейки и не обязательно в Ханой или Хошимин. Слишком длинные перелеты лучше тоже себе не устраивать - 12-14 часов суммарно в дороге максимум, после этого выезд в город в ближайший отель. Даже если нормально вроде спишь в самолете или порту стыковки. Все равно усталость накапливается и это уже не отдых. 1-2 дня в интересном новом городе это на самом деле очень неплохо, заодно и акклиматизация.
    Ну и имхо когда летишь через полмира за такие деньги и минимум 2 суток на дорогу выпадают лучше все же планировать путешествие минимум на месяц. Все таки стоимость авиабилета очень приличный кусок общего бюджета на такой отпуск отъедает.
    Удачно отдохнуть! :beer:

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • KORSHYN90 Junior Member
    офлайн
    KORSHYN90 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #994534

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 ноября 2019 22:09 Редактировалось KORSHYN90, 1 раз.

    Добрый день. Как погода в декабре и в какой части лучше отдыхать?

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 16 ноября 2019 23:20
    valerra1976:

    Современные вьетнамцы пирожкам предпочитают куски жареного мяса. В меню практически любого кафе имеется выбор стейков из свинины, говядины, курицы, индейки, из крокодила. В первый раз, видя такое разнообразие мяса и мучаясь выбором, я заказал сет из стейков.

    Вы, по ходу, только во Вьетнаме, для туристов и бывали.
    Для обычной вьетнамской уличной еды, как раз и характерны эти пирожки и еще бутики. А в кафешках крокодиды, если только на картинках. А так- макароны с курицей,или свининой, яйца вареные, свинина на гриле, рыба, супчик. А вот индейка, говядина и прочее, для уличных кафе не характерно, именно для уличных, а не туристических.
    Вы только вьетнамцам не скажите, что они не современные, если крокодилятиной не балуются.

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    valerra1976:

    Продолжу своё повествование о современном Вьетнаме и расскажу вам о мясе.

    Что такое пирожки с яйцом, которые нахваливали на предыдущей странице, в настоящее время вьетнамская молодёжь не знает. Пирожки во Вьетнаме ушли так же как и в Минске. То-есть, кое где всё ещё можно встретить пирожковую, но это большая редкость. Артефакт голодного социалистического прошлого.

    Что за чушь я прочитал? Какие "пирожковые"? Вы во Вьетнам хоть ездили, или почитываете на досуге?
    Эти пирожки продают с мотоциклов, ставят маленький столик, небольшой бачок с пирожками или шкафкик и всё. Пирожковая :trollface: Умеете вы нести чушь с серьезным выражением лица.
    Мало того их там валом, единственное, как и везде, не везде вкусно умеют делать. Особенно часто можно увидеть вечером.

    Удалено
  • Stanley89 Senior Member
    офлайн
    Stanley89 Senior Member

    949

    17 лет на сайте
    пользователь #88046

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 17 ноября 2019 10:52
    KORSHYN90:

    Добрый день. Как погода в декабре и в какой части лучше отдыхать?

    Вьетнам длинный) Погода разная везде. В декабре сезон в Муйне и южнее. В нячанге дождит и море грязное/с волнами. Но тепло.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 18 ноября 2019 21:18
    Stanley89:

    KORSHYN90:

    Добрый день. Как погода в декабре и в какой части лучше отдыхать?

    Вьетнам длинный) Погода разная везде. В декабре сезон в Муйне и южнее. В нячанге дождит и море грязное/с волнами. Но тепло.

    Да. В зимние месяцы погода может быть переменчива. Хотя все как раз и едут погреться. Но вопреки расхожему мнению, это не сезон дождей. Лить как из ведра вряд ли будет. Но опять же, как повезет. А скорее могут быть волны и ветрено, море мутновато. Это я про Нячанг. В Муйне в это время чаще всего поприятнее.
    Ну и как обычно, Вьетнам большой, и плюс зависит от ожиданий от отдыха и стиля отдыха.

    ад и рай — это две половинки души.