Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Nikon Coolpix S9100

Ответить
  • maxa2005 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    maxa2005 Neophyte Poster Автор темы

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #409086

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 мая 2011 12:18

    Хочу купить. У кого есть Nikon Coolpix S9100 как он вам.

  • HeNdRiX Senior Member
    офлайн
    HeNdRiX Senior Member

    891

    19 лет на сайте
    пользователь #23188

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 29 июня 2011 15:04

    Мне пока все нравится. До этого был Fuji S1600. Могу сравнить: в фуджи больше ручных настроек, тогда как в Никоне - больше автоматики. Довольно компактный, можно положить в карман ( при этом - зум 18х). Батарея - еще ни разу полностью не посадил. Хороший экран с высоким разрешеним (в Фуджи был хуже). Есть прикольные предустановленные программы и эффекты. Видео классно снимает (но при максимальных настройках - около 120Мб/мин). Не нравится - работа автофокуса при большом увеличении (зумом когда приблизил - долго может жужжать, настраиваться). Для панорамы есть 2 режима - panorama easy и assist. "Изи" - это выбираешь "норм" (180 гр) или "широк." (360), затем нажимаешь на спуск и тупо проводишь фотик по дуге, как будто видео снимаешь. В итоге получается узкая и широкая панорамка (3200х560, например). В режиме "Ассист" - можно сделать сколько угодно фоток, но склеиваться в панораму они будут уже на компе, специальной программкой Panorama Maker (диск с ПО в комплекте). Пока ее не тестировал. В фуджи панорама склеивалась сразу на фотике (довольно неплохо), но сделать можно было только 3 кадра.

    Ну и хорошее качество сборки, радует металл корпуса, стильный дизайн и черный цвет.

  • qua Junior Member
    офлайн
    qua Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #522037

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 29 января 2012 09:08

    Просто супер фотик!!! Советую!

    profrem
  • Siilv Member
    офлайн
    Siilv Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #183513

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 4 марта 2012 12:02

    Почему так мало обсуждения данной модели на украине он в лидерах продаж http://rozetka.com.ua/photo/c80001/filter/
    дайте пару аргументов в сторону покупки Nikon Coolpix S9100 а то просто думаю или Canon PowerShot SX130 IS или Nikon

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 4 марта 2012 20:10 Редактировалось Tol55, 1 раз.

    Del

  • Gall4 Junior Member
    офлайн
    Gall4 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #445317

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 марта 2012 16:41

    Я считаю за аналогичную цену можно найти фотокамеру с более лучшей матрицей и объективом

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 13 марта 2012 22:30
    Gall4:

    Я считаю за аналогичную цену можно найти фотокамеру с более лучшей матрицей и объективом

    Не подскажете, какую? Nikon Coolpix S9100 по характеристикам - полный аналог Canon SX220, к слову, с гораздо лучшей эргономикой и большим зумом. Отличие лишь в обилии ручных настроек у Кэнона и расширении его возможностей с помощью специальной прошивки. Но ручные настройки и возможность снимать в RAW - это для продвинутых пользователей, очень многие не хотят этим заниматься. По качеству съемки на автомате Никон делает Кэнон на раз-два. Лучше автомат только у Сони, но там цена!.. За 240 у.е. (а можно и дешевле) новый фотик с лучшей матрицей вы не найдете никогда. Я надеюсь, что лучшая матрица в вашем представлении это не та, где много пикселей? :D

  • qua Junior Member
    офлайн
    qua Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #522037

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 марта 2012 11:27
    Gall4:

    Я считаю за аналогичную цену можно найти фотокамеру с более лучшей матрицей и объективом

    ??????????????????? Вы явно ошиблись с веткой!)))))

    Siilv:

    Почему так мало обсуждения данной модели на украине он в лидерах продаж http://rozetka.com.ua/photo/c80001/filter/
    дайте пару аргументов в сторону покупки Nikon Coolpix S9100 а то просто думаю или Canon PowerShot SX130 IS или Nikon

    Только Nikon! И только 9100!
    После месяца пользования я попробовал написать отзыв, но какой-то м....дак не опубликовал. Может ему не понравилось столь подробное и красочное описание всех сильных сторон СУПЕР фотика. А у него их очень много. Минусов я не нашел! Может для кого-то они и существуют, но не для меня!
    Если в кармане до 300$ - это лучший выбор!!!

    profrem
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 20 марта 2012 20:39
    qua:

    Минусов я не нашел!

    Нет режимов приоритета диафрагмы и выдержки, как у Кэнона (иногда нужны), в остальном - да, хороший фотоаппарат с обалденным видео. Снимал в помещении при искусственном освещении, ББ - на автомате, вышло супер. Простенькой программкой склеил куски, перекодировал в mkv, из-за чего объем файла уменьшился в разы без потери качества. Вот и есть фильм о значительном событии в моей жизни, который хочется пересматривать.

  • qua Junior Member
    офлайн
    qua Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #522037

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 марта 2012 10:41

    с диафрагмой и выдержкой я согласен, не помешало бы! но это малая цена за все остальные очевидные плюсы! напомню: !!!240$!!!

    profrem
  • Salar Neophyte Poster
    офлайн
    Salar Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #175680

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 апреля 2012 18:16

    У меня этот фотоаппарат с декабря месяца. Сначала разочаровался в покупке. Фотографии детского утренника и другие фотографии в помещении просто ужасные. Виной всему вижу практически полное отсутствие ручных настроек (выдержки и диафрагмы). В помещении на автомате выдержка столь велика, что динамичную картинку без размытия получить практически невозможно (детский утренник тому подтверждение). Конечно можно поднять чувствительность, но это только в ущерб качеству. Следующий негативный момент это качество готовых снимков. Сжатие просто агрессивное, при всех мегапикселях получить большой формат отпечатка не получится - резкость при увеличении сильно страдает (субъективно фотки получаются как на 5-ти мегапиксельном фотике). Следующее - видео. Пишет вроде неплохо, но использовать данный фотоаппарат как замену видеокамеры невозможно. Цифровой стабилизатор с возложенными на него обязанностями не справляется полностью (классно это дело обстоит у Sony), да и искусственное освещение во время съемки заставляет мозги аппарата по не скольку раз менять настройки. Но вот пришла весна и фото на открытом воздухе меня полностью удовлетворяют. Огромным плюсом является качество сборки и материалы корпуса, да и внешний вид камеры достойный (мне нравится больше чем дизайн конкурента Canon SX220). Это мое мнение об аппарате, так что если кто не согласен, может возражать...

  • Citrovod Senior Member
    офлайн
    Citrovod Senior Member

    581

    12 лет на сайте
    пользователь #525615

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 23 апреля 2012 19:38 Редактировалось Citrovod, 2 раз(а).

    Блин, вот и я стою перед выбором : никон s9100, P3000 или кэнон sx220!!! До этого фотика не было - сравнивать не с чем. Хочу делать просто любительские фотки (праздники, дни рождения) и загонять на комп. Подскажите,пожалуйста, знающие люди чему отдать предпочтение. Хотелось бы с хорошим автоматическим режимом,чтобы достал и сфоткал, а не колупался в настройках (хотя если надо - могу осилить). Может ещё чего посоветует до 300$. Буду очень признателен. А то уже надоело выбирать: я не спец, а переплачивать не хочется.

  • _Mikola_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Mikola_ Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #528080

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 мая 2012 10:52

    Сразу скажу что я не спец. в фотоаппаратах .Купил никон s9100 во-первых он немного дешевле (на 30$) но полностью может конкурировать с кэноном sx 220.
    1)зум 18x против 14x (здесь выбор за вами).
    2)Частота кадров при 1920 на 1080 у никона больше 30 против 24.
    3)Дисплей у никона более чёткий что даёт более ясную картинку во время съёмки .
    4)Но у кэнона выдержка 16с против 1 с в никоне.но использовать большую выдержку можно только со штативом.

    Вот поэтому я и купил никон он лучше подходит для природы больше зум качественное видео хороший дисплей,К тому же на автоматике получаются кассные снимки.

    В целом конечно выбирать вам . А это сравнение основано только на цифрах .Можно почитать обсуждения на разных формах тогда может что-то прояснится.А так вообще фотоаппараты выпущенные в одном году и похожие по ене ,по функциям также равны.

  • Citrovod Senior Member
    офлайн
    Citrovod Senior Member

    581

    12 лет на сайте
    пользователь #525615

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 13 мая 2012 18:10

    _Mikola_, спасибо. Уже преобрёл Кэнон SX220. :ura:

  • Tylor Neophyte Poster
    офлайн
    Tylor Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #616824

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 июня 2012 07:04

    Приобрел даный апорат на днях с флэхай на 16 гиг, пока нравится па позже опишу полную картину. =)

  • ps375 Junior Member
    офлайн
    ps375 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #528169

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 июня 2012 16:10

    У кого есть данный девайс. Подскажите какова максимальная длительность видеороликов в режимах:
    HD 1080p
    HD 720p
    HS 60 кадр./с (1280*720)
    120 кадр./с (640*480).

    И чем отличается режим HD 1080p* от HD 1080p (первые два пункта в меню)?

  • alzot Neophyte Poster
    офлайн
    alzot Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #594396

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 июля 2012 20:16 Редактировалось alzot, 1 раз.
    _Mikola_:

    Сразу скажу что я не спец. в фотоаппаратах .Купил никон s9100 во-первых он немного дешевле (на 30$) но полностью может конкурировать с кэноном sx 220.
    1)зум 18x против 14x (здесь выбор за вами).
    2)Частота кадров при 1920 на 1080 у никона больше 30 против 24.
    3)Дисплей у никона более чёткий что даёт более ясную картинку во время съёмки .
    4)Но у кэнона выдержка 16с против 1 с в никоне.но использовать большую выдержку можно только со штативом.

    Вот поэтому я и купил никон он лучше подходит для природы больше зум качественное видео хороший дисплей,К тому же на автоматике получаются кассные снимки.

    В целом конечно выбирать вам . А это сравнение основано только на цифрах .Можно почитать обсуждения на разных формах тогда может что-то прояснится.А так вообще фотоаппараты выпущенные в одном году и похожие по ене ,по функциям также равны.

    Теперь плюсы у SX220
    Минимальная светочувствительность ISO 100, у 9100 - ISO 160
    Светосила 3.1 — 5.9, а у 9100 3.5 — 5.9
    У 9100 шумодав значительно агрессивнее, фото более мыльные.
    И в сумме по этим 3м характеристикам, фотографии у SX 220 получаются ощутимо лучше.
    Может конечно автомат у Nikon получше, но я не снимаю в этом режиме, а в режиме "Р", снимки получаются довольно качественные, на сколько это позволяет такая матрица.
    А вот 30 кадров на 1080 в видео Canon действительно бы не помешало.

    P.S. Если кому то нужен фотик для снимков в контакт или одноклассы, вообще могут не заморачиваться с выбором фотоаппарата :)

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 13 июля 2012 22:38 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).

    насчет шумодава спорить не буду, информацией не владею. ISO однозначно в плюс кэнону. светосила с учетом фокусных расстояний, имхо, в плюс никону: четверть стопа да на широком уголе - это пыль которую и не заметишь, если не скажут, а вот в телережиме полстопа несколько ощутимей, хотя и не принципиально. зону нерезкости рисовать будут оба на максимальном зуме и примерно одинаково средненько, бокешное световое пятно не большое.

  • Arteem Member
    офлайн
    Arteem Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #424872

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 17 августа 2012 23:54

    никак ни могу определиться Nikon Coolpix S9100 , либо Nikon Coolpix P310. Посоветуйте какой лучьше? :-? либо посоветуйте какую нибудь мыльницу около 300$))

  • milon77 Senior Member
    офлайн
    milon77 Senior Member

    8172

    18 лет на сайте
    пользователь #46856

    Профиль
    Написать сообщение

    8172
    # 22 августа 2012 03:20

    народ, ноги в руки, поработали и купили себе хотя бы беззеркалку им сча цена в 400уе, что вы на этом мыле всё сидите не пойму