Ответить
  • Burzumian Knife Club
    офлайн
    Burzumian Knife Club

    10446

    14 лет на сайте
    пользователь #207860

    Профиль
    Написать сообщение

    10446
    # 30 августа 2017 23:35
    i11ari0n:

    Бахнул как бензовоз. Поскольку покойники не регенерируют, то дыра в бочине должна мешать дракоше извергать пламя <любого цвета>. А он еще и летает с дырявыми крылами. Короче its a kind of magic.

    Пламя - чистая магия после смерти. Что-то не похож он на газовую горелку.
    К тому же драконий огонь образуется на выходе из пасти и не грудаком формируется

  • Druin Member
    офлайн
    Druin Member

    344

    17 лет на сайте
    пользователь #81435

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 31 августа 2017 00:37
    i11ari0n:

    Burzumian,
    Точно, ему Милли зачитывала. Но Сэм тоже не въехал в той серии в суть услышанного.

    Вполне возможно, что въехал и запомнил. И более того, что ему зачитывали он сам уже мог прочитать, когда рухлядь переписывал (напомню, что его как-то оставили после уроков писаниной заниматься как Барта Симпсона).
    Только на тот момент для него это была информация ниочем. Ну развелся принц, ну взял другую жену. И что? О том что Джон не Сноу, а Сэнд, Сэм услышал от Брана. Ну и после этого уже сопоставив что к чему уточнил, что даже нифига не Сэнд, а самый что ни на есть Таргариен.

  • i11ari0n Member
    офлайн
    i11ari0n Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #649282

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 31 августа 2017 08:48
    Burzumian:

    i11ari0n:

    Бахнул как бензовоз. Поскольку покойники не регенерируют, то дыра в бочине должна мешать дракоше извергать пламя &lt;любого цвета&gt;. А он еще и летает с дырявыми крылами. Короче its a kind of magic.

    Пламя - чистая магия после смерти. Что-то не похож он на газовую горелку.
    К тому же драконий огонь образуется на выходе из пасти и не грудаком формируется

    Если бы дыхание в этом процессе не участвовало, то драконам не приходилось бы прерывать пламяизвержение.
    Не читал еще лора на эту тему, но смотрел момент покадрово: первые мгновения пламя извергалось и из пасти, и из раны ящера выбросом вышло как из кузнечных мехов. А затем хлынула кровь, и он рухнул.

    PS Пересматривая эпизод, заметил, что когда Король с копьем перед замахом шагнул к огню, тот резко ослаб (высота пламени была по грудь, а стала по щиколотку). Значит огонь против главнюка бесполезен.

  • Burzumian Knife Club
    офлайн
    Burzumian Knife Club

    10446

    14 лет на сайте
    пользователь #207860

    Профиль
    Написать сообщение

    10446
    # 31 августа 2017 09:27
    i11ari0n:

    PS Пересматривая эпизод, заметил, что когда Король с копьем перед замахом шагнул к огню, тот резко ослаб (высота пламени была по грудь, а стала по щиколотку). Значит огонь против главнюка бесполезен.

    Это одного поля ягоды с тем, как в фильме по Хроникам нарнии на Битву за Великое Лето выезжала на колеснице через фениксов огонь Белая Колдунья. Пламя тоже от нее в стороны дало, ибо магия. Но если ее тем же факелом ткнуть, когда она того не видит - пламя свое дело сделает.
    Сдается мне, до ходока просто никто не дотрагивался простым клинком(от парирования ледяным оружием любой клинок просто рассыпался). там может и обычным оружием безоружного ходока можно повредить

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 31 августа 2017 11:29
    Burzumian:

    там может и обычным оружием безоружного ходока можно повредить

    нельзя, ктож проверять будет :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • genikov Senior Member
    офлайн
    genikov Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #250263

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 31 августа 2017 11:47 Редактировалось genikov, 1 раз.

    Ну так был момент с ходоком в логове 3-х глазого ворона, кргда одна из детей леса копьём ткнула в ходока, но его доспехи были копью не по зубам и он убил зелёную деву, а другая кинула в того же ходока копьё с наконечником из драконьго стекла и тот рассыпался.
    Другое дело, что не все ходоки доспехи носят, на некоторых только набедренная повязка, что бы срамату прикрывала.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 31 августа 2017 13:07

    Так почему в 6 серии только 1 мертвяк не умер, когда убили ходока?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Druin Member
    офлайн
    Druin Member

    344

    17 лет на сайте
    пользователь #81435

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 31 августа 2017 13:43

    Zloy Zhuk, ну это уже ляп сценаристов и режиссёра. Могли бы сделать, что половина только рассыпятся, а другую половину кроме одного покромсают.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 31 августа 2017 14:47
    Druin:

    Zloy Zhuk, ну это уже ляп сценаристов и режиссёра. Могли бы сделать, что половина только рассыпятся, а другую половину кроме одного покромсают.

    так они и до этого нескольких покрамсали. Просто повезло, что не все рассыпались, а один остался.

    интеллигентный хам
  • i11ari0n Member
    офлайн
    i11ari0n Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #649282

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 31 августа 2017 15:19
    Zloy Zhuk:

    Так почему в 6 серии только 1 мертвяк не умер, когда убили ходока?

    В диалоге Джон с сопартийцами порешили, что не этот иной обратил данный труп. Сценарный "костыль", как и огромные цепи, которыми вытянули из озера погибшего дракона (за Стеной! При том, что одичалые кочевники и точно не мореходы!).

  • Burzumian Knife Club
    офлайн
    Burzumian Knife Club

    10446

    14 лет на сайте
    пользователь #207860

    Профиль
    Написать сообщение

    10446
    # 31 августа 2017 15:31
    i11ari0n:

    Сценарный "костыль", как и огромные цепи, которыми вытянули из озера погибшего дракона (за Стеной!

    Это вообще рояль в кустах. Ни в какие ворота не лезет.

  • genikov Senior Member
    офлайн
    genikov Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #250263

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 31 августа 2017 17:44

    Как правильно некоторые ютуберы подметили сериал в последних сезонах становится всё более коммерческим и некоторая скомканность чувствуется всё больше. Сценаристы не столь выдающиеся, как автор первоисточника, а продюсеры пытаются угодить и руководству ШБО и зрителям - поэтому на выходе ни рыба ни мясо, т.е. продукт не столь выдающийся, коим он мог быть. В первых сезонах сложно к чему то придраться.

  • i11ari0n Member
    офлайн
    i11ari0n Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #649282

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 1 сентября 2017 09:09

    genikov, Рамки бюджета, неоконченность саги, авторские права и должностные инструкции заставляют крутиться продюсеров как вьюнов на сковороде. Как показывает статистика, пока сериал остается коммерчески успешным. Почти уверен, что выкупят у Жорика права на приквелы, спин-оффы и прочие ништяки.
    Мне не по душе скомканность повествования сериала, отсеченные сюжетные ветки, но я благодарен, что он не прекратился до момента завершения написания книги и идет своим чередом, не порождая гарантированные спойлеры. Большинство основных и даже второстепенные персонажи прописаны столь ярко и обладают такой самобытностью, что в целом прощаешь многие провисания сюжета и неудачные (на мой взгляд) повороты.
    Цикл книг я прочел года 4 назад после случайного знакомства с сериалом со сцены дружеской перебранки Тириона и Брона по пути из Долины Аррен. Собственно ничего такого в этой сцене не происходило, но отпускавшиеся остроты и мимика актеров очаровали. Питеру Динклэйджу по окончании съемок вообще должны помимо гонорара отписать меру золота равную его весу!

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 1 сентября 2017 11:25

    Говорят актер Бронн в реальной жизни с Леной Хиди встречался и больно расставался, по этому их никогда нет в 1 кадре

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • genikov Senior Member
    офлайн
    genikov Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #250263

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 1 сентября 2017 20:20

    Zloy Zhuk, тоже слышал эту фишку.

  • Неизвестный кот Spinning team
    офлайн
    Неизвестный кот Spinning team

    13389

    20 лет на сайте
    пользователь #17206

    Профиль

    13389
    # 1 сентября 2017 21:04

    поэтому его грохнут по её инициативе (или наоборот, он её) :idea:

    в книге вроде как она и пыталась
    Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 3 сентября 2017 20:16

    Прикольные мемасики про ИП
    https://tech.onliner.by/2017/09/03/best-memes

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 41 секунда

    заодно вспомнилось

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • i11ari0n Member
    офлайн
    i11ari0n Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #649282

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 4 сентября 2017 09:11

    Любопытное наблюдение. Добрался до "Основания" Азимова. Читаю 2-ю часть "На пути к Основанию".
    В первой четверти наткнулся на персонажей Квинбер и Джоранум. С первой анаграммой все, думаю, ясно, а вторая--это Король-за-Стеной из легенд северян и одичалых.
    И в одном эпизоде при беседе с Императором премьер-министр поминает "пташку", а сам премьер--ну вылитый прообраз Вариса--тихий, угодливый советник при монархе, которого все ненавидят и боятся в Галактике, и ведущий свою игру на благо Империи за спиной правителя.
    Можно все списать на совпадения, но писатели, если они не писаки, и читают много. Заимствования, хотя бы и подсознательные, неизбежны. А порой даже приятны.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 5 сентября 2017 00:32

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 5 сентября 2017 20:58

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!