Ответить
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 13 мая 2019 15:10

    Coach2013, я тоже считаю, что Дени не могла сойти с ума, просто понервничала. Уверен, что любую нашу женщину в припадке злости посади на дракона и пол-Минска будет сожжено))). Тут скорее Варис постоянно очковал, так как знал как это было с её отцом и может быть он её в еду подмешивал какие-то вещества влияющие на психику, а может просто пытался отравить...

    интеллигентный хам
  • Coach2013 Member
    офлайн
    Coach2013 Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #928921

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 13 мая 2019 15:20

    Мизогин, Ну я не большая фанатка Дени, мне всегда нравилась Арья)) Но блин даже я считаю что из Арьи отличный второстепенный перс, но никак не главный.

    Насчет Вариса.... ему кажется не нравился Нед Сарк, мол, хороший человек, но не любит игру и не умеет в нее играть, так он кажется говорил? Ну так Джонни вообще не знает что игра есть и даже если она его за жопу укусит не поймет что же это было. Если Варис готов помереть интригуя за Джонни, мог в первом сезоне просто помочь Неду против Мизинца. Разницы никакой, зато сколько б времени сэкономил...

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 13 мая 2019 15:28

    Coach2013, у меня тоже любимый персонаж - Арья, тем более обидно что в последнем эпизоде у неё "поменялся вектор". Столько всего преодолеть, чтобы фактически в двух шагах от цели развернуться.. как-то не логично..

    Coach2013:

    Если Варис готов помереть интригуя за Джонни, мог в первом сезоне просто помочь Неду против Мизинца.

    Думаю Варис не собирался умирать и не мог предположить, что Бес, которому он когда-то спас жизнь, его сдаст, просто Варис делал то что делал и иначе уже не мог, естественно рано или поздно это привело бы к его гибели.

    интеллигентный хам
  • Coach2013 Member
    офлайн
    Coach2013 Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #928921

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 13 мая 2019 15:35

    Мизогин,

    Мизогин:

    Столько всего преодолеть, чтобы фактически в двух шагах от цели развернуться.. как-то не логично..

    Ну да, Арья убивает НК с которым у нее никакой вообще связи или развития истории - все ее становление как перса прошло вдали от "северной угрозы" - и НЕ убивае Серсею, ради убийства которой вообще говоря и затеяла все это блин такой эпический про*б сериала что слов нет.

    Мизогин:

    Думаю Варис не собирался умирать

    понятно что не собирался, но он рисковал ради него. А ради Неда палец о палец не ударил, хотя мог его предупредить и даже не так сильно рисковать при этом - все же интриговать в военном лагере гораздо сложнее чем в сытой и благополучной столице, мог чужими руками все сделать. А насчет предательства Тириона... не думаю что это можно считать предательством — Дени уже почти все знала к моменту разговора с Тирионом. У него выбора не было)

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 13 мая 2019 15:49
    Coach2013:

    А насчет предательства Тириона... не думаю что это можно считать предательством

    не, я написал, что Тирион сдал Вариса, а не предал. Конечно это не было предательством, вот если бы Тирион не сдал Вариса, то это было бы предательством - предательством Королевы. Что кстати он и сделал, освободив Джейми. Теперь по факту в начале 6 эпизода должны казнить Тириона...

    интеллигентный хам
  • 36054 Member
    офлайн
    36054 Member

    264

    18 лет на сайте
    пользователь #36054

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 13 мая 2019 15:55

    опять Арье разгребать придется

    Надо понимать всю глубину наших глубин
  • Coach2013 Member
    офлайн
    Coach2013 Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #928921

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 13 мая 2019 15:56 Редактировалось Coach2013, 1 раз.

    Мизогин, Для этого надо чтоб кто-то доложил Дени об этом, но по факту и Джейме, и Серсея мертвы так что может и обойдется...

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    King Sashka:

    опять Арье разгребать придется

    Будет забавно если Арья такая, "да ну вас всех к черту, я домой, нечего нам Старкам тут на юге ловить".

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 13 мая 2019 16:55
    King Sashka:

    опять Арье разгребать придется

    думаю все зависит от того как себя поведет Джон

    Coach2013:

    Для этого надо чтоб кто-то доложил Дени об этом, но по факту и Джейме, и Серсея мертвы так что может и обойдется...

    Надеюсь, что доложат...

    интеллигентный хам
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 13 мая 2019 19:10

    интеллигентный хам
  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 13 мая 2019 22:30 Редактировалось Pineapplebro, 3 раз(а).

    ..

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 14 мая 2019 01:09

    А мне она напомнила Безумного короля.
    Вангую, что крыша у нее утекла, начнется треш. И Арья ее зеленые глазки закроет, чтобы Джон нормально правил.
    Хотя это, наверно, банальный конец. Но весь сезон какой-то.... фанфик малолетки.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 14 мая 2019 01:42

    Посмотрел. Шикарно снято. Вот на что бюджет ушел. А 3-я серия заметно слабее, хотя тоже экшена много. Если бы не такая темная...

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    lonely_phantom:

    А мне она напомнила Безумного короля.
    Вангую, что крыша у нее утекла, начнется треш. И Арья ее зеленые глазки закроет, чтобы Джон нормально правил.
    Хотя это, наверно, банальный конец. Но весь сезон какой-то.... фанфик малолетки.

    мне чет тоже кажется - реально Арья тоже может психануть и перо под ребро сунуть Даньке

    Добавлено спустя 39 секунд

    Просто уже и Незнайка психует, но я сомневаюсь, что он способен бабу зарезать :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • genikov Senior Member
    офлайн
    genikov Senior Member

    1473

    13 лет на сайте
    пользователь #250263

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 14 мая 2019 09:35 Редактировалось genikov, 1 раз.

    Джон должен Дени порешить, сразившись с серым червём перед этим.

  • Coach2013 Member
    офлайн
    Coach2013 Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #928921

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 14 мая 2019 10:47 Редактировалось Coach2013, 2 раз(а).
    Pineapplebro:

    У неё остались только дотракийцы и безупречные. Все остальные погибли, другие постоянно её предают, даже если с их стороны это не выглядит предательством.

    Если забыть про предыдущие 7 сезонов, то может и можно поверить. Но я блин допустила ОГРОМНУЮ ошибку и пересмотрела, чтоб вспомнить что же там было-то. И теперь ловлю фейспалм на каждом эпизоде, блин. Дени много раз предавали, люди ГОРАЗДО более близкие и дорогие ей чем Варис или Джон. У нее забирали драконов, ее близкие люди помирали как мухи — сын, муж, преданная служанка, сир Барристан и т.д. Она не просто теряла часть могущественной армии, она блин теряла буквально все — шла по пустыне без еды и воды, буквально. Оказывалась босая и простоволосая в поле посреди чужих дотракийцев которые ее ни во что не ставили... И как то не слетела с катушек. Сожгла дотракийских главарей, но с простым людом не поквиталась, даже с бывшими женами, которые ее так себе приняли. Облажалась с рабами, но тоже реально действовала по справедливости. На этом фоне ее внезапное сумасшествие выглядит нереально.

    Кстати вот эта ее чрезмерная правильность и то что она ей сходит с рук в отличие от любых других положительных героев мне и не особо нравилась. Да, она поступала жестоко, но всегда "правильно". Ну а казнить за предательство или неповиновение... ИП начинается с того что Нед своими руками рубит голову беглецу из дозора. Это для мира ИП вообще не проблема. Джон сам лично повесил предателей после воскрешения. Нормальная ситуация, было бы странно если б она их стала прощать.

  • Ленка-пенка Member
    офлайн
    Ленка-пенка Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #36900

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 мая 2019 10:49
    lonely_phantom:

    И Арья ее зеленые глазки закроет

    По книге у Кхалиси фиолетовые глаза, а в сериале - голубые.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 14 мая 2019 11:33
    Ленка-пенка:

    lonely_phantom:

    И Арья ее зеленые глазки закроет

    По книге у Кхалиси фиолетовые глаза, а в сериале - голубые.

    В сериале у нее зеленые, но никак не голубые

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Ленка-пенка Member
    офлайн
    Ленка-пенка Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #36900

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 мая 2019 12:23

    Zloy Zhuk, по первой-же ссылке в гугле:

    Мы знаем из книг, что многие из Таргариенов, рожденных «с кровью дракона», имеют фиолетовые глаза. В одном из отрывков, когда Барристан Селми вспоминает про Эшару Дейн, он описывает ее так: «стоит только закрыть глаза, как я вижу ее темные длинные волосы, укутывающие ее плечи, и пристально смотрящие на меня фиолетовые глаза. У Дейенерис те же глаза».
    Из этого следует, что Дейенерис должна быть с фиолетовыми глазами. Так почему же у нее они голубые? Ответ прост: Эмилия Кларк голубоглазая, и на ней фиолетовые контактные линзы были не очень видны. Более того, актриса сочла их неудобными, поэтому продюсеры решили, что это будет помехой для актрисы, которую часто снимают крупными планами и выражение глаз которой очень важно!

    жмяк

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 14 мая 2019 13:45

    Я скриншот длячего делал? :)

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Стакан тоже не из старбакса должен быть

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 14 мая 2019 15:00 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    Ленка-пенка, Zloy Zhuk, глаза - это самое простое, что можно изменить. Надел линзы и вуаля. Парик же ей напяливают каждый раз.
    Так что неспроста эти зеленые глазки, имхо)))

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 14 мая 2019 15:14 Редактировалось Мизогин, 2 раз(а).

    подтверждаю, в сериале глазки у Дени голубые.

    для сравнения вот вам фото зеленого глаза

    lonely_phantom:

    глаза - это самое простое, что можно изменить

    там же написано выше, что продюсеры не стали менять цвет глаз Эмилии, да и зачем его менять на зеленый, если у Дени глаза фиолетовые?

    интеллигентный хам