Ответить
  • Ежка MemberАвтор темы
    офлайн
    Ежка Member Автор темы

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #384633

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 22 мая 2011 11:06 Редактировалось Ежка, 38 раз(а).

    Соседи!!!! Отзовитесь!!!!!!
    Соседи по этажам:
    15 Ежка (103; 1), andym (104; 3)
    14 Alikashka (95; 2)
    13 wawaw (86; 2), DenisOnline (88;2), glavbuh (90;3), Ali_585 (84)
    12 hzzbyf (78;1)SSL (82; 1)
    11 maryanovna (73), M.G.D. (70) arlika (71),iluser (72)
    10 GP (66), eugene01 (69, 3)
    9
    8 iskra 69 (51;2 )serg_1981 (53;2)
    7 Redfox87 (48;3); vinipyh (45; 1); veronikayak (42;2)
    6
    5Stan 11-28 (28.), vidvv (29) Jasty (34) svetik_82 (31;1)
    4 iDragon76 (2) tim-pinsk (22/1)
    3 fuby (16; 2), Daniloval1 (14), kniks (2)
    2maxi6 (9)
    1

  • Daniloval1 Member
    офлайн
    Daniloval1 Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #385183

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 16 июля 2011 15:57

    АВГУСТ МЕСЯЦ КАКОГО ГОДА ???????

    +375 29 5514626 Александр
  • fuby Member
    офлайн
    fuby Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #409032

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 16 июля 2011 20:38

    Daniloval1,

    Daniloval1:

    АВГУСТ МЕСЯЦ КАКОГО ГОДА ???????

    на август 2011 года! А вообще мне кажется, что все три дома сдадут вместе!
    Вчера был на стройке, одну сторону полностью застеклили(кроме балконов), вторая сторона почти застеклена, две остальные думаю закончат в течении недели. Начали замазывать швы меджу плитами.

  • Ежка MemberАвтор темы
    офлайн
    Ежка Member Автор темы

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #384633

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 17 июля 2011 20:52

    Я полностью поддерживаю fuby!!! Все будет хорошо!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Вот только с соседями дефицит: :rotate:

  • Redfox87 Senior Member
    офлайн
    Redfox87 Senior Member

    1581

    15 лет на сайте
    пользователь #151969

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 18 июля 2011 13:50

    Всем привет! Люди помогите :shuffle: Такое дело,думаю приобрести квартирку в Вашем доме,если все получится-будем соседями! У меня несколько вопросов: Когда сдача дома? Не слишком ли рядом будет проектируемая дорога с 11 домом (оживленная или нет)? не знаю какой этаж если что выбирать....И вообще,какие плюсы по-вашему у этого района,я его очень плохо знаю...по моему из плюсов -лесопарковая зона-школа-дет.сад! Что еще? Просто выбираю между Янковского и Вашим домам :-? !!!Спасибо)))

    Беспокрасочное удаление вмятин в Минске ☎(вел)8029-6530900
  • fuby Member
    офлайн
    fuby Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #409032

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 18 июля 2011 16:17

    Только что был на стройке!Работа кипит полным ходом, делают внутреннюю отделку, ложат плитку в тамбурах(на 3 этаже полностью уложена, выше не поднимался), шпаклюют стены, замазывают стыки панелей внутри квартир. Еще не начинали делать в квартирах разводку отопление, но я так думаю в скором, очень скором времени они возьмутся и за это!

    Добавлено спустя 16 минут 15 секунд

    Redfox87:

    Всем привет! Люди помогите Такое дело,думаю приобрести квартирку в Вашем доме,если все получится-будем соседями! У меня несколько вопросов: Когда сдача дома? Не слишком ли рядом будет проектируемая дорога с 11 домом (оживленная или нет)? не знаю какой этаж если что выбирать....И вообще,какие плюсы по-вашему у этого района,я его очень плохо знаю...по моему из плюсов -лесопарковая зона-школа-дет.сад! Что еще? Просто выбираю между Янковского и Вашим домам !!!Спасибо)))

    Привет! Сдача дома 4 квартал 2011года, дорога будет примерно в метрах 15 от дома(довольно оживленная), выбор этажа зависит от расположения квартиры по отношению к дороге, то есть если окна будут выходить на дорогу берите этаж повыше, если во двор то можно и невысокий этаж.

  • Redfox87 Senior Member
    офлайн
    Redfox87 Senior Member

    1581

    15 лет на сайте
    пользователь #151969

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 18 июля 2011 16:43

    fuby, интересует трешка,вроде как 2 окна будут на дорогу...А я думала буду смотреть на лес)) Надеялась что там будет тихо :shuffle: ...Кстати а вы в курсе когда планируется строительство школы?

    Беспокрасочное удаление вмятин в Минске ☎(вел)8029-6530900
  • fuby Member
    офлайн
    fuby Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #409032

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 18 июля 2011 16:54

    Redfox87, да в трешке 2 окна выходят на дорогу, но если возьмете высокий этаж, то вид у Вас будет на лес и дорога не будет напрягать. По поводу школы я Вам ничего сказать не могу.

  • Redfox87 Senior Member
    офлайн
    Redfox87 Senior Member

    1581

    15 лет на сайте
    пользователь #151969

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 18 июля 2011 17:23

    fuby, так что там может еще и общественный транспорт пустят? Вот круто будет...нашла называется место по тише :roll: А что касается лесопарковой зоны,туда вообще кто-нибудь ходил? Мне она показалась какой-то дикой и нехоженой...Завтра надо съездить все еще раз хорошо посмотреть)))

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    И еще, как будут величать Вашу улицу?

    Беспокрасочное удаление вмятин в Минске ☎(вел)8029-6530900
  • fuby Member
    офлайн
    fuby Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #409032

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 18 июля 2011 17:34

    Redfox87, честно говоря я ничего не слышал по поводу общественного транспорта.... та лесопарковая зона которая сразу возле дома то там пока непроходимые леса, но в будущем(надеемся ближайшем) эту лесопарковую зону собираются облагораживать, сделать озерцо на месте небольшой речушки которая там протекает, короче привести все в порядок.....Очень хороший лес находится в 100 метрах от дома, вдоль улицы Пономаренко, вот там красиво и чистенько(совсем в глубь не заходил, но прогуляться очень даже ничего.....вот посмотрите фотку, взял с соседнего форума. на нем нанесенно все что собираются делать в нашем квартале.
    )

  • Redfox87 Senior Member
    офлайн
    Redfox87 Senior Member

    1581

    15 лет на сайте
    пользователь #151969

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 18 июля 2011 17:56

    fuby, а какие по Вашему минусы данного района? Вам все здесь нравится? Какие плюсы? Простите за назойливость,просто хочу посоветоваться,все таки 100% оплатить придется,дороги назад не будет...К тому же Вы про этот райончик явно по больше меня знаете,а мне приходится искать инфу и у меня на это всего пару дней....Спасибо,что не безразличны)))

    Беспокрасочное удаление вмятин в Минске ☎(вел)8029-6530900
  • fuby Member
    офлайн
    fuby Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #409032

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 18 июля 2011 18:11

    Redfox87, Не так хорошо я знаю этот район как Вам кажется:)))), сам живу за городом....но кому не говорю, что строюсь в СКВИЧЕ все говорят что ОЧЕНЬ хорошее место, да и когда покупал квартиру в начале мая выбор у меня был между Сквичем и новостройкой на Фроликова, съездив на Фроликова в тракторному заводу остановиль на Сквиче, так как близко парк, все в шаговой доступности(транспорт, соц. инфраструктура)....по поводу минусов даже Вам не скажу, пока нас с супругой все устраивает, со временем может и поменяется мнение, но как Вы и сказали пути назад у нас нет!:))) Советую Вам найти время и прогуляться по этому району и поспрашивать у коллег на работе, явно кто-то живет в этом районе, они Вам точно расскажут все нюансы.

  • Redfox87 Senior Member
    офлайн
    Redfox87 Senior Member

    1581

    15 лет на сайте
    пользователь #151969

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 18 июля 2011 18:21

    fuby, ясненько))) Меня вот теперь беспокоит эта дорога,за домом...Просто я всегда хотела жить по ниже (1,2,3 этаж),а теперь вот надо выбирать по выше((( А кто Вам сказал, что дорога будет оживленной?

    Беспокрасочное удаление вмятин в Минске ☎(вел)8029-6530900
  • iskra69 Member
    офлайн
    iskra69 Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #421705

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 18 июля 2011 20:01

    Уже много лет живу во Фрунзенском районе. Мое мнение, что это одно из лучших мест нашего района. Судя по планируемой обстановке вокруг оживленных дорог рядом быть и не должно, только Пономаренко, Одоевского и Бельского, а до них от нашего дома и далековато, я бы сказала, если не на машине. А вообще, знаю людей, которые и Уручье ни на что не променяют, как , допустим, я Фрунзенский, и те места, что ближе к центру, такие как наш СКВИЧ.

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    Да, что касается магазинов и всех прочих бытовых прелестей в этом микрорайоне, конечно, пока практически нет. Но недалеко рынки, в одну сторону Таллин, в другую - Раковский. Ресторан новый только видела построился.А все остальное только в основном на Бельского и далее, да и то, не СУПЕР- маркеты.

  • Redfox87 Senior Member
    офлайн
    Redfox87 Senior Member

    1581

    15 лет на сайте
    пользователь #151969

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 18 июля 2011 20:57 Редактировалось Redfox87, 1 раз.

    iskra69, была сегодня на стройке,дорога будет очень близко к дому((( я расстроилась :(

    Беспокрасочное удаление вмятин в Минске ☎(вел)8029-6530900
  • iskra69 Member
    офлайн
    iskra69 Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #421705

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 18 июля 2011 21:36

    Кстати, сегодня чисто случайно услышала..по ОНТ передавали репортаж с Каменной горки (это тоже Фрунзенский район). Жильцы там очень сетовали на то, что поликлинника одна (26-Я) Я ее хорошо знаю, она и для взрослых и для детей одна. Еще лет 8 назад, уже была переполнена, а счас..., а так же сетуют, что в первую очередь строятся дома (как выгодное), а уж потом детские сады, магазины и т.п. У нас я думаю, примерно тоже самое. И детей явно придется первое время куда-то возить. Тут надо все-таки сделать выбор. Ведь новостройки, есть новостройки. Зато может в квартирах тишина будет. А какую дорогу Вы подразумеваете под оживленной, я не совсем понимаю. Оживленнее Проспекта Пушкина? - это вряд ли. А у меня знакомые и так живут и ничего, привыкают.

  • Sciapura Senior Member
    офлайн
    Sciapura Senior Member

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #173788

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 18 июля 2011 21:40

    Redfox87

    жыву ў 52-м доме ;)

    новая дарога будзе малаажыўленая, бо яна нават не раённага, а мікрараённага маштабу, калі жадаеце праверыць, проста наведайце суседнюю вуліцу Глебкі, і Вам усё стане зразумела ;)

    з плюсаў:
    - даволі блізка да мятро;
    - побач вялікая лесапаркавая зона;
    - да цэнтру горада 25 хвілін на грамадскім транспарце;
    - сацыяльных дамоў у раёне няма, таму суседзі будуць прыстойныя :)
    - побач вялікая крама гаспадарчых тавараў, рэстаран, саўна, некалькі кафэшак і більярдных ;)

    з мінусаў:
    - дарослая і дзіцячая паліклінікі знаходзяцца даволі далёка;
    - пошта і банкаўскае аддзяленьне таксама далёка;
    - побач знаходзіцца толькі адна старая харчовая крама, і тое настолькі малая, што там заўсёды чэргі;
    - бліжэйшая школа знаходзіцца на значнай адлегласьці

    як будзе называцца праектуемая вуліца, пакуль дакладна невядома, але ёсьць інфа, што ёй ужо афіцыйна надалі назву "вуліца Кірыенкі", ці будзе хадзіць па гэтай вуліцы грамадскі транспарт, таксама невядома, але ўсё магчыма, бо на нядаўна адкрытай для руху суседняй вуліцы Еўфрасіньні Полацкай, працягам якой зьяўляецца праектуемая вуліца, маюцца прыпынкі, якія пакуль не функцыянуюць, але ж не проста ж так іх зрабілі ;)

    празь некалькі гадоў некалькі мінусаў зьнікне, бо побач зьявіцца новая школа і вялікі гандлёвы цэнтр, але колькі гэтага прыйдзецца чакаць, адзін Бог ведае :)

    як па мне, дык я вельмі шчасьлівы, што жыву не ў панэльным гетта, а трохі ў баку, у цішыні, побач з прыродай, і пры гэтым да мятро і да цэнтру горада рукой падаць :)

  • iskra69 Member
    офлайн
    iskra69 Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #421705

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 18 июля 2011 21:54

    fuby,
    Спасибо за отличные новости. Это супер, что работы продвигаются. Вечером проезжала мимо, видела, что еще окошки поставили.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Ежка,
    Насчет дефицита соседей... Просто мало кто знает, что есть такая ветка, по строительству именно нашего дома. Надеюсь, что нас со временем станет больше.

  • Redfox87 Senior Member
    офлайн
    Redfox87 Senior Member

    1581

    15 лет на сайте
    пользователь #151969

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 18 июля 2011 22:12

    KiberDen !!!, спасибо Вам большое за разъяснения :love: Ответили на все мои вопросы :beer: Теперь осталось только решить-брать или не брать... и какой этаж если что)))

    Беспокрасочное удаление вмятин в Минске ☎(вел)8029-6530900
  • Ежка MemberАвтор темы
    офлайн
    Ежка Member Автор темы

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #384633

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 18 июля 2011 22:58

    Redfox87, Я тоже жительница данного района. Лучше места и не хотелось бы... Янковского ... ну.... не хотелось бы никого обидеть но это гораздо удаленнее и при всем при этом не тихое место. На сколько я слышала основная дорога будет чуть дальше от дом, а где-то в районе наших домов планируется сделать тупик и стоянку. Дорога которую планируют посторить уже сейчас существует. Она начинется поворотом с ул. П. Глебки. Дорога не очень оживленная. По поводу садиков и школ: есть один огромный плюс - в этом районе в них можно попасть спокойно, в отличие от того же Сухарево и тем более Каменной горки, где сплошные новостройки.И вообще у нас еще и роддом недалеко от дома :D

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Почитала сегодняшнюю переписку :D Может предложим СКВИЧу доплачивать нам за рекламу :ura:

  • iDragon76 Junior Member
    офлайн
    iDragon76 Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #211134

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 19 июля 2011 10:46

    Добрый день!
    Присматриваем квартирку в данном доме, побывали вечерком на объекте, встретили только сторожей у которых не было возможности показать квартиры из-за отутствия ключей (у бригадира) :)
    Выглядит симпатично, вопрос только как по срокам все затянется? Я так понял туда еще не подвели отопление?
    Немного страшновато оплачивать вперед всю сумму...
    Планируем в обед подъехать - посмотреть еще раз в живую так сказать....