Ответить
  • Санек Senior Member
    офлайн
    Санек Senior Member

    7570

    22 года на сайте
    пользователь #585

    Профиль
    Написать сообщение

    7570
    # 7 августа 2002 20:16

    Мобила отвлекает только чайников... :lamer: :moderator: И если ты недавно за рулем,то стань и постой-поговори. :bazar: И имеется ввиду именно разговор по трубке, т.к.громкая по всем стандартам является разрешенной для использования имеено в движении. :rotate: Тут исключительно все от водителя зависит, ИМХО. Вот SMS-ки писать точно при движении по Проспекту не стоит... :lol:

    Хочешь быть счастливым - будь им. (К. Прутков)
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 7 августа 2002 20:26

    2 jb0y: uberi svoyu pripisku pro lamerov: ona mneglaza rezhet i razzhigaet vo mne kompleks nepolnocennosti. tem bolee sam, vidat, s compom na 'zdraste'

    da i voobsche nekrasivo eto kak-to

    nam nuzhen mir :beer: a ne :moderator: i :bazar:

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • MDL Onliner Auto Club
    офлайн
    MDL Onliner Auto Club

    279

    22 года на сайте
    пользователь #2516

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 7 августа 2002 21:15
    Санек:

    Мобила отвлекает только чайников... :lamer: :moderator: И если ты недавно за рулем,то стань и постой-поговори. :bazar: И имеется ввиду именно разговор по трубке, т.к.громкая по всем стандартам является разрешенной для использования имеено в движении. :rotate: Тут исключительно все от водителя ..висит :lol:

    если ездить по полю, то без проблем, можно и sms писать, сказать пару слов по телу на ходу можно и без фри, а вот поговорить минут 5 при интенсивном движении - это сложнее (придурков за рулем то у нас сколько?! :insane: ), особенно если слушаешь а не говоришь. Caraudio и то стараються поставить спереди (если интересно http://www.caraudio.ru), чтоб музыкальная сцена была перед водителем, т.к. внимание водилы должно быть сосредоточено на дороге. Когда ты говоришь по телу, то хош ты или нет, а твое внимание всеже частично перекачевывает примерно к уху, вот. :vibra:

    всякое безобразие должно иметь своё приличие
  • MDL Onliner Auto Club
    офлайн
    MDL Onliner Auto Club

    279

    22 года на сайте
    пользователь #2516

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 7 августа 2002 21:19
    IIIjack:

    2 jb0y: uberi svoyu pripisku pro lamerov: ona mneglaza rezhet i razzhigaet vo mne kompleks nepolnocennosti. tem bolee sam, vidat, s compom na 'zdraste'

    da i voobsche nekrasivo eto kak-to

    nam nuzhen mir :beer: a ne :moderator: i :bazar:

    это надо было в личное посылать. Зачем здесь? :molotok:

    всякое безобразие должно иметь своё приличие
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 7 августа 2002 23:56

    Запретить пользоваться сотовым надо только тем, у кого ручная коробка. Правильно выше написали, что с автоматом таких проблем нет, хотя я не пойму jb0y, как умудрился на автомате въехать... Меня разговор по сотовому не отвлекает вовсе, только отвелкает, когда снимаешь трубку, и делаешь музыку потише.

    в движении к совершенству
  • jb0y Canada Team
    офлайн
    jb0y Canada Team

    582

    22 года на сайте
    пользователь #2010

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 9 августа 2002 17:04 Редактировалось jb0y, 1 раз.

    бррр

  • jb0y Canada Team
    офлайн
    jb0y Canada Team

    582

    22 года на сайте
    пользователь #2010

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 9 августа 2002 17:04
    IIIjack:

    2 jb0y: uberi svoyu pripisku pro lamerov: ona mneglaza rezhet i razzhigaet vo mne kompleks nepolnocennosti. tem bolee sam, vidat, s compom na 'zdraste'

    da i voobsche nekrasivo eto kak-to

    nam nuzhen mir :beer: a ne :moderator: i :bazar:

    Ну поповоду здрасте не будем обсуждать...кто здрасте кто до свидания...не хочу. можешь поверить на слово, я им зарабатываю...а вот поводу ламеров, согласен немного..просто хочеться что бы каждый постер предже чем постить, подумал о своей фразе. :znaika:Я подумаю как ее изменить :beer:

  • jb0y Canada Team
    офлайн
    jb0y Canada Team

    582

    22 года на сайте
    пользователь #2010

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 9 августа 2002 17:11

    Ну я ехал, кто то блина звонил и ложил трубку, раз 5, и в один прекрасный момент, на проспекте Скарины, прямо напротив Дв Республики, думаю дай же гляну что за свинья это делает...и тут на тебе, мля, Гольф стоит :moderator: :moderator: , я вправо стал уходить, кароче я ему как всандалил своими 2 тоннами, аж крыша у него сложилась, у меня фара ушла и бампер пришлось клеить. Жаль тетечку :cry: зарулем которая была

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 9 августа 2002 22:37

    jb0y, ужасная история. Мораль:Надо неглядя трубку поднимать :)

    А если серьездно, то с того кто звонил надо было издержки взыскать... :znaika:

    в движении к совершенству
  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 10 августа 2002 00:00

    Что телефон... У меня вон коврик (фирменный при чем) постоянно вперед скользит. В итоге педали хуже жмутся, но это ладно. Хуже всего, что меня это просто ужасно бесит. И я на ходу лезу вниз под руль его поправлять, еще при этом поднимая ноги. Еще шлем-ароматизатор часто падает под ноги куда-нить, бутылка с минералкой при торможении с заднего сиденья вниз под переднее, а пить-то хоцца... В таких ситуациях, когда хочется красного, чтоб постоять минуту и привести все в порядок, как назло, все зеленые. :cry:

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 11 августа 2002 23:13

    Владу (все в шутку, ну или не в шутку):

    1)Приклей коврик двухсторонним скотчем :D

    2)Поменяй ароматизатор на спрей, самое эффективное

    3)Бутылку, перед тем как поехать, перекладывай на переднее сиденье, чтобы тянуться на заднее не надо было.

    4)Насчет красного света светофора полностью согласен...

    в движении к совершенству
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 12 августа 2002 00:00
    Влад:

    имхо большинство как разговаривало, так и будет разговаривать. Особенно если звонки важные и по делу. Вообще я бы запретил использовать мобилки только на машинах с механикой. Хорошо, когда три руки, а если две? А на автомате такой проблемы нет.

    ЗЫ у меня механика. :)

    У меня автомат и разговариваю я за рулем постоянно - когда через хэндс-фри когда без него. Но я вас так скажу - отвлекает не держание телефона а именно разговор - мыслишь то о чем говоришь и внимание с дороги ухадит капитально. Помню как на селике ручной ездил так поставишь на третью и гундосишь не переключая - и разговариваешь. Так вот все равно - именно сам разговор отвлекает, а не процесс дердания телефона. А хэндс фри разные бывают - у меня в пыже вообще заводское и никакого наушника как и мика не требуется - все уже в самой машинке есть.. И все равно - отвлекает разговор. Тем не менее - как говорил так и буду говорить. Так же как и пиво пить - никакой мусорный бак меня не переубедит. Напивацца за рулем низзя, а вот слегка хряпнуть - так это здрасьте-пожалста!! А если так посмотреть - так и водовку хряпать за рулем неудобно на ручной машине - бутыловку ко рту когда прикладываешь - от движения отвелкаешься. Так что пересаживайтесь на автоматы - можно пить водовку с горла без страху и упреку!!! :insane: