Ответить
  • 9001 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    9001 Senior Member Автор темы

9957

18 лет на сайте
    пользователь #492

Написать сообщение

9957
    # 18 января 2005 09:19

Я под впечатлением от последних роуминговых соглашений МТС. Кажется, в компании правит бал банда подростков-приколистов, которые изо всех сил ищут новых развлечений. :roof:

Всё известное нам о Вселенной - совершенный нуль в сравнении с неизвестным. К.Э. Циолковский.
  • Scorpio Senior Member
    офлайн
    Scorpio Senior Member

1526

16 лет на сайте
    пользователь #8892

Написать сообщение

1526
    # 18 января 2005 10:55

9001, а ты вообще подумал, что написал? :roof:

Роуминговое согласение заключено с новой страной и чем с большим количеством стран открыто роуминга, тем лучше.

• UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

6986

18 лет на сайте
    пользователь #1258

Написать сообщение

6986
    # 18 января 2005 12:10

Мда - 9001, ты вообще о чем?

Открыли соглашение, от этого кому-то плохо?

Имхо лучше чтобы было 300 стран и в каждом по одному оператору, чем 100 стран, но в каждой по три. Так что для МТС сейчас главное увеличить кол-во стран роумеров, чем в каждой стране стремится заключить со всеми ОПСОСАМи договора.

• ogonek Senior Member
    офлайн
    ogonek Senior Member

1289

15 лет на сайте
    пользователь #24807

Написать сообщение

1289
    # 18 января 2005 12:48

Scorpio, UltraMax, По моему вы абсолютно правы , а 9001, не представляет или делает вид что не представляет для чего нужен роуминг

• Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

26529

16 лет на сайте
    пользователь #12655

Написать сообщение

26529
    # 18 января 2005 15:00
    UltraMax:

Так что для МТС сейчас главное увеличить кол-во стран роумеров, чем в каждой стране стремится заключить со всеми ОПСОСАМи договора.

Главное и то и другое - т.к. отсутствие SMS-обмена с "популярными" операторами России/Европы не способствует увеличению количества абонентов и количества отправляемых ими SMS, а следовательно и прибыли! :znaika:

Или что-то изменилось и терерь все выбирают ОПСОСа исключительно по макмимальной геаргафии роуминга? :spy:

P.S. Например, MTS BY со дня открытия обещает вот-вот запустить роуминг с CZ OSCAR, правда к тому моменту, когда его запустят, если конечно запустят - все кому он был нужен будут подключены к конкурентам. :P И на этом фоне громкие обьявления о заключениях роуминга с Берегом Слонячей Кости и Атлантидой это конечно круто! :lol:

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
    офлайн

9957

18 лет на сайте
    пользователь #492

Написать сообщение

9957
    # 18 января 2005 16:38

Stalker467, спасибо, что ответил за меня! Именно это я и имел в виду. Никому на... не упали все эти я-майки - вот правда жизни! А в Германию я ДО СИХ ПОР не могу послать с МТС сообщение! Нет роуминга!! Всё, дальше молчу, а то в последнее время я какой-то особенно раздражительный... :wink:

Всё известное нам о Вселенной - совершенный нуль в сравнении с неизвестным. К.Э. Циолковский.
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

6986

18 лет на сайте
    пользователь #1258

Написать сообщение

6986
    # 18 января 2005 16:46

может кто-то привести динамику роста роумеров у велкома и у МТС.

С начала работы. Там сравним, что и как.

• Scorpio Senior Member
    офлайн
    Scorpio Senior Member

1526

16 лет на сайте
    пользователь #8892

Написать сообщение

1526
    # 18 января 2005 18:23

9001, посмотри сюда и поймешь, кто издевается http://velcom.by/ru/news/16_12_2004_2.html

• dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

11374

17 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

11374
    # 18 января 2005 19:00

9001, извините... Но вы бы поинтересовались за границей как они оплачивают смс заграницу... Они бы вам рассказали, что смс вне своей сети стоит гораздо дороже очень часто, и именно эта разница идет на оплату "роуминговых соглашений" для опсосов и тарифов которые устанавливаются. Думаешь немцы в этом отношении очень отличаются от французов? Скажите спасибо что немцы не пересмотрели свои соглашения с Велкомом как французы/испанцы итд. А то бы и у нас было так - в свою сеть 100 рублей, в другие сети - 250 рублей. Вам такое надо? А вот Россия к такому медленно идет - на Билайне уже нельзя даже в Англию смс слать на половину операторов.

офлайн

9957

18 лет на сайте
    пользователь #492

Написать сообщение

9957
    # 18 января 2005 22:03

Scorpio, только этот роуминг был открыт после того, как он был открыт на нормальные страны.

dema111, а меня не интересуют технические или финансовые подробности. Они мне по барабану. Мне как пользователю МТС нужна связь, а её нет!

• Julliana Junior Member
    офлайн
    Julliana Junior Member

45

14 лет на сайте
    пользователь #29114

Написать сообщение

45
    # 18 января 2005 23:22

[censored by Макс Дмитриев] будем взаимовежливы, как бы сложно это ни было

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Макс Дмитриев (19 января 2005 18:18)
    Основание: грубость, "тыканье", "посылание"

ЛУЧШЕ ПЛОХАЯ ПРАВДА , ЧЕМ ОТЛИЧНАЯ ЛОЖЬ
  • Порядочная Свинья Senior Member
    офлайн
    Порядочная Свинья Senior Member

3312

16 лет на сайте
    пользователь #7718

Написать сообщение

3312
    # 19 января 2005 11:39

Ямайка - пышная природа, множество рек и водопадов сказочной красоты, изумрудные луга и таинственные леса, живописные бухты и заливы, бесконечное полотно золотых пляжей. Многие отели работают по системе "все включено", а значит платить за удовольствие Вам не придется: большой теннис и минигольф, дискотеки, ежедневные шоу, яхты, катамараны, водные лыжи и даже снаряжение для подводного плавания - все уже включено в стоимость. При этом выбор отелей "по интересам" на острове достаточно велик.

В некоторых отдыхают только пары, есть отели для семейного отдыха с детьми, отели для молодоженов и т.д. Впрочем, главное на Ямайке не только комфорт и великолепный сервис, но и сама неповторимая, расслабленная атмосфера, которая характерна только для островов Карибского бассейна. То, что Вы успеете увидеть и почувствовать здесь, будет к Вам неизменно возвращаться, стоит Вам услышать томно-ритмичные песни Боба Марли или просто звуки регги.

:lol:

МТС это тур оператор?:ura:

Или их представитель по случаю взял немного ямайской травы...

Предлагаю эту новость номинировать в разделе "Новость Года:lol:"

А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

26529

16 лет на сайте
    пользователь #12655

Написать сообщение

26529
    # 19 января 2005 11:49 Редактировалось Stalker, 1 раз.

Порядочная Свинья, так это уже почти традиция :znaika: :

http://www.onliner.by/news/15.10.2004/13.15/

http://www.onliner.by/news/01.11.2004/18.18/

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Порядочная Свинья Senior Member
    офлайн
    Порядочная Свинья Senior Member

3312

16 лет на сайте
    пользователь #7718

Написать сообщение

3312
    # 19 января 2005 12:00

Stalker467, как правило, когда открывают роуминг с какой либо страной приводится статистическая и географическая информация(справочная) о стране. Так что про Бахрейн всё нормально...

А в сабжевой новости фрагмент рекламы тур-оператора...

На-на-на... Томные пестни Боба Марли.... На-на-на...

На этом выпуск Ganja News завершён...

А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

11374

17 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

11374
    # 19 января 2005 20:04

9001, ВЫ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ 250-300 рублей за 1 СМС в Германию/Францию/итд?

• MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

12080

18 лет на сайте
    пользователь #880

Написать сообщение

12080
    # 19 января 2005 20:36

dema111, лично я готов платить по 300р за СМС в Германию. Потому что это гораздо лучше, чем полное отсутствие хождения СМС.

Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

11374

17 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

11374
    # 19 января 2005 20:45

MRd, готов только потому что у тебя есть Велком? :) Большинство народа на это не пойдет. Причем подавляющее большинство.

Это из той же оперы, что зарубежные операторы сотовые берут деньги дополнительные обосновывая это тем, что беларуские опсосы с них эти деньги требуют. Естественно, никто ничего не требует. Но не для какой то же Беларуси делать исключение и биллинг настраивать.

Кстати чисто теоретически есть вариант обмена смс без каких либо соглашений с конченым оператором чем пользуются в Великобритании например когда почти все смс в/из Ю-В азии трассируются через индийский СМСЦ +91-чего то там...

• Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

26529

16 лет на сайте
    пользователь #12655

Написать сообщение

26529
    # 19 января 2005 23:26

dema111, давай-ка чисто теоретические варианты обмена траффиком чрез Марс-Юпитер в Кракозиии-Бермуде не рассматривать! :znaika:

• MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

12080

18 лет на сайте
    пользователь #880

Написать сообщение

12080
    # 20 января 2005 11:22

dema111, а при чем тут Велком? Я еще раз говорю, что очень хорошо, что ходят смс-ки по 105/110 руб, но если с некоторыми операторами они не ходят из-за того, что опсосы не могут договориться с ценой, то пусть лучше была бы цена 300 руб и смс-ки все-таки ходили бы, чем эти смс-ки вообще не ходят, но по 105 руб. У меня принцип простой: лучше дороже, но работающее, чем дешево, но неработающее.

Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Scorpio Senior Member
    офлайн
    Scorpio Senior Member

1526

16 лет на сайте
    пользователь #8892

Написать сообщение

1526
    # 20 января 2005 11:35

MRd, я тоже об этом хотел сказать и как еще одно подтверждение - это в Францию не ходят СМСы но уже на Велкоме, а у МТС там проблем нет с этим операторов, т.к. соглашение есть и значит договорились.

Так что роуминг не простая задача, а задача заколючени договора и соответвенно с вытекащими отсудаю обстоятельствами, т.е. я хочу сказать как договоряться тогда и будет роуминг, не догворяться не будет.