Ответить
  • Slulia Member
    офлайн
    Slulia Member

    204

    17 лет на сайте
    пользователь #81893

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 14 июня 2011 23:23
    Casey Jones:

    услуги декларанта 82 500 +2%

    оплата за контейнер, что-то около 120 000

    Это все платежи? 120 000 за контейнер или за одно авто? Можно ли растарить контейнер без того, на чью фамилию он оформлен?

    да, +растаможка и таможенный сбор 10 евро. 120 000 за весь контейнер. по-поводу растарки не подскажу, у нас были все хозяева

  • manager2010 Member
    офлайн
    manager2010 Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #322648

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 15 июня 2011 07:25

    Кто едет на автовозе из Атлантика 14.06.2011г.?

    Тел. водителя +37061028604

    Созвонился. Сказал +100 за каждую машину.

    В Атлантике о этом никто не говорил. Спрашивал Олегаса вчера- ответил без доплат.

    Вопрос:

    Стоит-ли платить?

    Еще, кто созванивался с водителем, дал-ли он координаты разгрузки?

    Мне внятного ничего не ответил.

    Большинство водителей думают, что ездят они лучше большинства
  • denisof Senior Member
    офлайн
    denisof Senior Member

    592

    14 лет на сайте
    пользователь #187187

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 15 июня 2011 10:20
    Ez:

    наш контейнер приехал 30 мая. ни звонков ни писем. нашли концы в порту. приехали в Атлантик. они написали отказ в пользу другого агента. заплатили людям деньги, они все оформили за день. уехали довольные, даже еще по Клайпеде прогулялись.Там как раз слет байкеров был..

    Я сам был при растарке контейнера. работают быстро и и аккуратно, опыт чуствуется )

    Имхо, самый геморой не атлантик и не порт, а славные белорусские таможенники/пограничники. вот уж впору отдельную ветку открывать....

    И я в это время там был!!!

  • KatyaSilver Junior Member
    офлайн
    KatyaSilver Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #139236

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 15 июня 2011 12:31

    А мне сегодня сказали, что растарили... TRLU8183862

    Так что, если соседи видят - имейте ввиду!

  • кукузя Senior Member
    офлайн
    кукузя Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #159556

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 15 июня 2011 15:33

    Кого на днях на Оршу отправляют по ж.д.?

  • weans Senior Member
    офлайн
    weans Senior Member

    882

    18 лет на сайте
    пользователь #34941

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 15 июня 2011 15:54

    Загрузка на Атлантике 17 июня.

    Есть одно место

  • 300vadik Neophyte Poster
    офлайн
    300vadik Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #410017

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 июня 2011 19:31

    нас трое, исчем четвертого соседа машина фв пассат контейнер mscu9544439? контейнер находится в орше, в пятницу планируем ехать в оршу для растарки, необходимо присутсвие всех, отзовитесь тел.80296520246

  • DmitryA Junior Member
    офлайн
    DmitryA Junior Member

    56

    18 лет на сайте
    пользователь #51648

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 15 июня 2011 21:31

    Вот моя история. Машина стояла растарена с 25. Мннская контора кормила завтраками. Вчера дозвонился до Алегаса. Тот запросил документы - контракт, invoice, bill of sale. Отправил вчера 2 раза. Сегодня опять звонил Алегасу. Контракт тот получил. Потом попросил отпарвить заново invoice и bill of sale. Пообещал сегодня отправить машину на Минск. Ничего я не доплачивал. В 18часов позвонил минский агент и сказал, что с ним связался atlanticexpress, и что машина сегодня выедет. Буду встречать в Ждановичах в пятницу. Всем удачи! Звоните Алегасу. У них там бардак в конторе полный. А если верить форуму, то он 20 в отпуск идет, а там ищи ветра в поле....

  • metanmih Junior Member
    офлайн
    metanmih Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #355751

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 июня 2011 22:37

    забрал сегодня свою машину с колядич. в Клайпеде с 9 мая. Решал вопросы с Олегасом. Дозвониться до него можно в будни с 18. 18-30. в субботу дозванивался 2 раза в 14-00. Со скайпа шансы увеличиваются. С машины спи...ли щетки , коврики, при погрузке вилами погрузчика помяли панель запасного колеса (машина не на ходу). НА свх все идет довольно быстро.( наши щевелятся ), литовские автовозы приходят довольно часто.

  • denisof Senior Member
    офлайн
    denisof Senior Member

    592

    14 лет на сайте
    пользователь #187187

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 15 июня 2011 22:41
    DmitryA:

    А если верить форуму, то он 20 в отпуск идет, а там ищи ветра в поле....

    О чем я и говорил!!!!!!!!

  • metanmih Junior Member
    офлайн
    metanmih Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #355751

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 июня 2011 22:48

    о чем ты говорил?

  • metanmih Junior Member
    офлайн
    metanmih Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #355751

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 июня 2011 22:57

    вообще на ситуацию реально можно повлиять.мне кажется у них завал и кому- нибудь может не повезет. подымайте ..пы сейчас. сижу дома пью пиво и вспоминаю это е..лово, даже как-то грустно . часть проблем позади. желаю всем удачи в доставке своих авто.:beer:

  • DmitryA Junior Member
    офлайн
    DmitryA Junior Member

    56

    18 лет на сайте
    пользователь #51648

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 15 июня 2011 23:29

    55frodo спасибо Вам огромное за телефон Олегаса. Благодаря Вашей подсказке я вытащил свою машину.

  • DmitryA Junior Member
    офлайн
    DmitryA Junior Member

    56

    18 лет на сайте
    пользователь #51648

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 15 июня 2011 23:33

    а по поводу atlantic мне кажется, что у них действительно завал. Часть машин остаются без внимания. Тормошите. Документы повторно высылайте. Не ждите. По словам Олегаса, нужны ваши документы на машину. Их нет часто. Американцы не смотря на их уверения в обратном, по его словам ему доки не прислали. Короче, сами судите, где правда.

  • genad Member
    офлайн
    genad Member

    240

    13 лет на сайте
    пользователь #386740

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 16 июня 2011 00:12 Редактировалось genad, 1 раз.

    ...

    Хорошо там,где нас нет.
  • Nospheratus Member
    офлайн
    Nospheratus Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #202118

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 16 июня 2011 10:45

    14-го забрал свой авто с Молодечно...

    Все хают лабусов в частности нашего Атлантика, а я глядя на наших таможенных сотрудников в Молодечно понял одно - не дай бог им работать в Клайпеде... Не увидел бы я тогда свою машину точно до 1 июля!

    Плюсы Молодечного СВХ:

    - Декларанты работают нормально;

    - есть камера видеонаблюдения (при разгрузке авто, даже если не присутствовал на разгрузке, как в моем случае - есть запись!);

    - при составлении акта осмотра не спрашивают лишних вопросов и не посылают... (Марине Николаевне ИМХО!);

    - не дорогие услуги (+/-100 000 - разгрузка авто, 60 000 - услуги декларанта, 23 000 - за сутки простоя);

    - не требует справки от дилера (погоняют пофоткать авто в крайнем случае).

    Минусы:

    - сотрудники таможни ОЧЕНЬ долго оформляют документы и посылают всех если пытаетесь спросить когда уже будет готово!

    - разгружают авто аккуратно, но ОЧЕНЬ медленно.

    В итоге я здал все документы до обеда... после обеда все оплатил и они не успели меня оформить до 17,30!!! И мой контейнер вскрывался с утра... первый или второй!

    В Могилев то обратно не поедешь.. 300 км.. спали в машине... на работе получил взбучку...:bazar:

    Говорят что 3-4 контейнера в сутки для них это много... УЖАС :evil:

    Вот фото авто стоявших там (синий караван мой ;) )...

    Nospheratus
  • 55frodo Junior Member
    офлайн
    55frodo Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #405960

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 16 июня 2011 16:28
    DmitryA:

    55frodo спасибо Вам огромное за телефон Олегаса. Благодаря Вашей подсказке я вытащил свою машину.

    ну крутяг. пожалуйста. нас двинули на оршу по жд кажись

  • 55frodo Junior Member
    офлайн
    55frodo Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #405960

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 16 июня 2011 16:34
    Slulia:

    Значитцца, про Оршу. Адрес: ж/д ст Орша-Восточная, 211030 ОРША ( разберетесь там по месту, у них нигде табличек с названиями улиц нет, но станцию эту местные знают)

    Телефон: (0216) 218414.

    услуги декларанта 82 500 +2%

    оплата за контейнер, что-то около 120 000

    Приезжаете и сразу едете подавать документы.

    Декларанты и инспектора работают очень быстро.

    процедура оформления стандартная, занимает около 40 минут, если нет косяков.

    получатель, на чье имя выписан контейнер, задержится минут на 20 дольше. ему, кроме всего прочего, нужно будет зайти в товарный отдел (за стенкой инспекторов), подписать документы там.

    Пока оформляются документы-советую приступать к выгрузке.Получаете у инспектора разрешение на выгрузку и дуете на СВХ. Выгрузка-своими силам, значит берите все инструменты, которые у вас есть: лебедки, кувалду, лом, гвоздодер и т.д.

    Вчера (12/06) у них из подручных средств был только кран и трактор амкодор. правда, мы слышали там, что атлантик экспресс 13/06 пришлет погрузчик, но это на уровне слухов. Там есть работники, конечно, но имейте ввиду, что они первый раз увидели контейнер с машинами 3 дня назад. Разгружают-соответственно.Находите Светлану (зав складом) и вместе с ней и всеми хозяевами машин из контейнера срезаете пломбу. Когда достанете все машины из контейнера пусть кто-нибудь съездит за инспектором, чтобы он провел досмотр. После досмотра-получаете документы на руки и вы свободны.

    В целом, если б не корявая выгрузка-на таможне понравилось. Или люди в Орше добрые, или не озверели еще, но они сами стараются, чтоб все прошло быстрее и безболезненей

    могла что-то не написать-спрашивайте

    Slulia так вы сами с помощью кувалды разгружали или как?

    :) может есть контакты где грузчика найти? спасибо

  • Slulia Member
    офлайн
    Slulia Member

    204

    17 лет на сайте
    пользователь #81893

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 16 июня 2011 16:46
    55frodo:

    Slulia:

    Значитцца, про Оршу. Адрес: ж/д ст Орша-Восточная, 211030 ОРША ( разберетесь там по месту, у них нигде табличек с названиями улиц нет, но станцию эту местные знают)

    Телефон: (0216) 218414.

    услуги декларанта 82 500 +2%

    оплата за контейнер, что-то около 120 000

    Приезжаете и сразу едете подавать документы.

    Декларанты и инспектора работают очень быстро.

    процедура оформления стандартная, занимает около 40 минут, если нет косяков.

    получатель, на чье имя выписан контейнер, задержится минут на 20 дольше. ему, кроме всего прочего, нужно будет зайти в товарный отдел (за стенкой инспекторов), подписать документы там.

    Пока оформляются документы-советую приступать к выгрузке.Получаете у инспектора разрешение на выгрузку и дуете на СВХ. Выгрузка-своими силам, значит берите все инструменты, которые у вас есть: лебедки, кувалду, лом, гвоздодер и т.д.

    Вчера (12/06) у них из подручных средств был только кран и трактор амкодор. правда, мы слышали там, что атлантик экспресс 13/06 пришлет погрузчик, но это на уровне слухов. Там есть работники, конечно, но имейте ввиду, что они первый раз увидели контейнер с машинами 3 дня назад. Разгружают-соответственно.Находите Светлану (зав складом) и вместе с ней и всеми хозяевами машин из контейнера срезаете пломбу. Когда достанете все машины из контейнера пусть кто-нибудь съездит за инспектором, чтобы он провел досмотр. После досмотра-получаете документы на руки и вы свободны.

    В целом, если б не корявая выгрузка-на таможне понравилось. Или люди в Орше добрые, или не озверели еще, но они сами стараются, чтоб все прошло быстрее и безболезненей

    могла что-то не написать-спрашивайте

    Slulia так вы сами с помощью кувалды разгружали или как?

    :) может есть контакты где грузчика найти? спасибо

    ну у нас ребята привычные. мы до этого сами раза три разгружались на жодино. так что-да, гвоздодер, кувалада, лебедки, лом)))) но там есть местные грузчики, они помогут, я думаю, за небольшую плату. в оршу приходят тачки под самостоятельную разгрузку.

  • кукузя Senior Member
    офлайн
    кукузя Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #159556

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 16 июня 2011 20:28
    300vadik:

    нас трое, исчем четвертого соседа машина фв пассат контейнер mscu9544439? контейнер находится в орше, в пятницу планируем ехать в оршу для растарки, необходимо присутсвие всех, отзовитесь тел.80296520246

    Как вернетесь - обязательно отпишитесь!!! :) Будем ждать Ваш отчет!... нам на следующей неделе тоже на Оршу ехать...