• .GoR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    .GoR Senior Member Автор темы

1106

18 лет на сайте
    пользователь #1515

Написать сообщение

1106
    # 5 августа 2002 01:29

было бы неплохо удалять зарегистрированных пользователей,которые просто формально числятся на онлайнере.Например у меня ник gor,а такой уже в базе имеется,но он больше чем за год ни одного сообщения не оставил,вероятно он про онлайнер вообще забыл,может Root отдаст мне место под солнцем? :jump: :rotate: :roll:

• Serg Member
    офлайн
    Serg Member

189

18 лет на сайте
    пользователь #266

Написать сообщение

189
    # 5 августа 2002 09:21

а может ему постить нечего, вот он зарегился и читает себе по тихой грусти ... :-?

• Дядюшка Сэм Senior Member
    офлайн
    Дядюшка Сэм Senior Member

632

18 лет на сайте
    пользователь #164

Написать сообщение

632
    # 5 августа 2002 09:48

Можно устроить аукцион по продаже имен ;-)

• Kuz_NET_soft Member
    офлайн
    Kuz_NET_soft Member

445

18 лет на сайте
    пользователь #1244

Написать сообщение

445
    # 5 августа 2002 13:06

брэд

Слово - не Word. Вылетит - undo не сделаешь...
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

2839

18 лет на сайте
    пользователь #1309

Написать сообщение

2839
    # 5 августа 2002 13:38

Ты чё, .GoR? Нету такого правила -- удалять, если хто не постит. Вот забанить за нарушение правил могут. А постить, иль нет -- решает сам зарегеный. Ты ишшо на мэйл.ру напиши, шо мол, тама имя "вася@мэйл.ру" занято, асвабадити быренька, а то Я иво себе хачу...

Короче: кол-во постов у зарегеных нигде не регламентируется. Да и не может регламентироватся -- где критерий? Нету реально действующего универсального критерия, шоб никого не обидеть, и прибить "ненужных".

А если все же возникает желание получить зарегеный ник и ты уверен, что владельцу он не нужен -- обратись к нему лично, благо реквизиты должны быть указаны. Он-то тебе ник свой и отдаст, или нет -- если ты ошибся...

Это -- единственно верный и четко работающий механизм в этом случае...

брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

7598

17 лет на сайте
    пользователь #2237

Написать сообщение

7598
    # 5 августа 2002 14:31

.GoR, для того сдесь и регистрируются, чтобы иметь свое уникальное имя, а если ты не успел занять его - так это твоя личная трагедия. На Онлайнере большая половина Мемберов - это те, кто просто читает и ничего не постит. Так что, сдесь нет такого понятия "формально числятся". Все Мемберы активны по сути своей, так что, читай Онлайнер и не задавай глупых вопросов.

Совет: И вообще, такие вопросы решаются тет-а-тет, а не выставляются на всеобщее обозрение, мотай на ус...

Так много часов хороших и нужных (в моих объявлениях).
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

21198

18 лет на сайте
    пользователь #723

Написать сообщение

21198
    # 5 августа 2002 15:25

А может считать не количество постов, а когда последний раз с таким ником заходили. Типа год не появлялся - туды его.

На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Alapusus Neophyte Poster
    офлайн
    Alapusus Neophyte Poster

10

18 лет на сайте
    пользователь #708

Написать сообщение

10
    # 5 августа 2002 16:17
    Bacek:

А может считать не количество постов, а когда последний раз с таким ником заходили. Типа год не появлялся - туды его.

Полная ерунда!!!

ПРИМЕР: У меня на ПРОДЛЁНКЕ есть пользователи, которые один раз зашли, зарегились и больше не появлялись. Аккурат пару месяцев назад были такие же мысли, что надо чистить базу пользователей ... но потом как-то ... читая онлайнер, вспомнил, что давным-давно регился здесь, и каково же было моё удивление, когда я смог залогиниться, отсутствуя полгода! После этого меня перестали посещать глупые мысли по поводу чистки БД пользователей.

НЕТ Беспричинной чистке учётных записей пользователей !!!

• Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

21198

18 лет на сайте
    пользователь #723

Написать сообщение

21198
    # 5 августа 2002 16:58

Ну тогда можно накидать на e-mail и в личные сообщения, что мол через пару месяцев вас удалят. Если не хотите быть удаленным - сходите на сайт.

На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

7598

17 лет на сайте
    пользователь #2237

Написать сообщение

7598
    # 5 августа 2002 17:04
    Bacek:

Ну тогда можно накидать на e-mail и в личные сообщения, что мол через пару месяцев вас удалят. Если не хотите быть удаленным - сходите на сайт.

Это уже принуждение... Здесь не гестапо :znaika:

• digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

8924

18 лет на сайте
    пользователь #148

Написать сообщение

8924
    # 7 августа 2002 23:34

Впринципе, можно просто внести поправку в правила, и нормально ей воспользоваться.

Хотя тут возникают проблемы того, что имя может быть занято после этого другим лицом. Но ведь даже hotmail удаляет свои почтовые ящики, на которые никто не заходил в течение длительного времени.

в движении к совершенству
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

2839

18 лет на сайте
    пользователь #1309

Написать сообщение

2839
    # 8 августа 2002 08:35

Да пусть они на хотмэйле хоть фсех поудаляют, оттуда спам достал. Я иво сиравно весь режекрирую :lol: Так шо, эт не показатель -- мот они еще платно сделают, и шо? Нама такоя негодицца.

Можно, конечно, мягко так, без принуждения, раз в год посылать письмо, типа, ваш аккаунт год не логинился, если не нужен более -- собщите, иначе не надо ничё делать -- фсё сохраняицца за вами... :super:

брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

7598

17 лет на сайте
    пользователь #2237

Написать сообщение

7598
    # 9 августа 2002 17:25

Ко мне сегодня приходил чел., так он говорил, что раньше был зарегистрирован на форуме. После какого-то глюка его аккаунт пропал. После этого он не стал больше региться... Так что, еще пару таких глюков и будет тебе аккаунт .GoR :)

• getsbe FBY Team
    офлайн
    getsbe FBY Team

2886

17 лет на сайте
    пользователь #4116

Написать сообщение

2886
    # 13 августа 2002 12:01

ИМХО,пользователи должны быть

удалены после определенного срока бездействия(причем довольно большого срока,год например),причем не вручную,а автоматически...Это общепринятая практика.

• Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

1525

18 лет на сайте
    пользователь #1247

Написать сообщение

1525
    # 13 августа 2002 15:17

Удалять никого нельзя, некрасиво,

а вот добавить PRIMARY KEY( уникальность ) по email, это было бы полезно. Это поможет разделаться с перерегестрировавшимися и освободить часть бесцельно занятых ников.

Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • SvisorMfec Клуб друзей МТС
    офлайн
    SvisorMfec Клуб друзей МТС

738

17 лет на сайте
    пользователь #3353

Написать сообщение

738
    # 13 августа 2002 15:50
    getsbe:

а автоматически...Это общепринятая практика.

А вот это отставить! Не надо автоматически! Мало ли какой глюк и пол-онлайнера потом заново начнет регистряться. Хватит и так уже один раз форум лег. Можно действительно уведомления присылать, если чел давно не заходил под своим аккоунтом, можно даже читстить но "ручками", и смотреть не по кол-ву постов, а по дате последнего входа на форум.