Тема закрыта
  • 4734 Member
    офлайн
    4734 Member

    281

    21 год на сайте
    пользователь #4734

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 19 января 2005 17:13
    Der Rabe:

    Наши поздравления команде "3px exMensk" и господину William Cvetkoff. радует, что вы с нами, очень :)

    поздравляем , йо!

    Успех ФОТОохоты на Фотосайте.

    http://www.photohunt.by/news/19.01.2005/13.15/

    вау, как все зарадовались.. . мне тоже это фотка очень нравится. но,

    прикольно.

    самое время поднять тему "Фотоохота на фотосайте. zero" http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=231127

    и подумать о справедливости, объективности.. вечных ценностях и процитировать

    guerilla Urus Hyby, ничего не хочу сказать, уважаемый, но хотелось бы посмотреть на работы человека, утверждающего, что фотосайт компетентный и профессиональный ресурс....

    фотосайт в первую очередь большая мусорка.

    ...

    из там присутствующих пренебрегаемо малый процент серьезных людей оценивающих потуги любителей...

    r00t Некорректно сравнивать выставку и фотоигру!

    вот, как меняются настроения в зависимости от результатов. :)

    Belarus Uber Alles
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 19 января 2005 17:27

    Urus Hyby, ай яй яй. передергивать - нехорошо.

    где мои восторги по поводу фотосайта?

    я своего мнения не менял.

    [gone to pot]
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 19 января 2005 17:48

    Фотография команды «3px exMensk» на тему «Портрет врага»,

    точно ВРАГА?

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 19 января 2005 18:49

    ZOOM, ты прав.

    Страх старости, а не портрет Врага - закурился совсем... :) веселый январь, побольше бы таких... спать некогда, йо! :super:

    Urus Hyby, вообще-то, сказано, что фотография получила оценку на фотосайте. и там ребят оценили... что в этом плохого?

    то, что фото мишки не было оценено, ну... не было, потому как фотка очень контекстуальная, и зависит ее восприятие от всей серии...

    По-моему, в данном случае стоит только за ребят порадоваться и пожелать - так держать, йо!

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • atech PhotoHunt Team
    офлайн
    atech PhotoHunt Team

    108

    19 лет на сайте
    пользователь #24358

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 января 2005 01:46

    nadja, отвечу вам, потому что ты самая немногословная и содержательная личность в своей команде.

    nadja:

    Но вот уже второй раз у меня возникает недоумение по поводу высказываний в адрес нашей команды (СоюзOnline).

    imho в этом никто кроме самой команды не виноват.. у меня создаётся впечатление, что ваша команда настолько самодостаточна в своём самовыражении, что любые публичные выступления ей только вредят.

    nadja:

    Такое чувство, извините, что из нас попытались сделать здесь людей с отсутствием какой либо морали вообще. Одним словом, людей с пошлыми взглядами и недостаточным воспитанием.

    Хотите быть другими? =) Из вас ничего не пытаются сделать. Вы те, кто вы есть и если вам так не кажется, то это уже повод для диагноза, разве не так? ,)

    nadja:

    Но товарищи! Тогда объясните мне, почему оба раза эти фоторгафии(Сосны и Писающий мальчик) "выстрелили" ??

    Причем состав судей в игре с Соснами был отличен , по-моему от того, который был в этот раз?? Неужели получается, что(по крайней мере логически рассуждая) все судьи также морально низки и невоспитаны????

    Может быть, давайте посмотрим на все это другими глазами??

    Давайте не будем говорить "давайте". Судьи есть судьи, а игроки есть игроки. Мы смотрим своими глазами. Вы - своими. Судьи - своими. Что вам не нравится? Ваша писающая фотка по количеству баллов здесь http://www.photohunt.by/stat_g/3/ - пятая с конца. Как одну из причин, по который судьям она показалась оригинальной, могу назвать только ту, что они никогда не пробовали мочится на будку с постовыми в день города после ндцатого литра пива и для них вся эта затея выглядит просто как прикольная дурацкая детская шалость. А для некоторых их нас это пошлая реальность.

    nadja:

    За все игры, у каждой команды, безусловно, сложился свой стиль(кто-то отличается тем, что креативит, кто то делает супер-качество и т.д ). На мой взгляд, наша команда отличается колоритностью идей в этой игре. Мы не придерживаемся какого-то определенного стиля, стараемся мыслить по-разному ..и обе эти фотографии были рассчитаны как раз-таки на то, чтобы шокировать, чтобы выделить себя как-то из общей массы, пускай даже намеком на пошлость- но ведь это жизнь!!!

    Посмотрите на остальные наши фотографии- у них у всех другая направленность и идея, другой смысл!!

    Не знаю как у вас, а у остальных членов вашей команды явно прослеживается желание безосновательно покидаться пальцами.

    nadja:

    Мне кажется, важно понять, что одной из важных задач ФОТООХОТЫ должно быть и то, чтобы показать ВСЕ краски и стороны жизни.

    Краски, но не их отсутствие.

    nadja:

    Давайте жить дружно!!

    Нет уж, давайте разберёмся. ,)

    nadja:

    Всем творческих успехов и хороших идей, спасибо большое за игру!!!

    Спасибо вам за содействие. ,)

    Всё, спать пора, а то сейчас бред начнётся.

    [b][color=white]ФОТО[/color][color=#00FFFF]охота[/color][/b][color=white][b] : SSG[/b] позитивизм .негатив.[/color]
  • atech PhotoHunt Team
    офлайн
    atech PhotoHunt Team

    108

    19 лет на сайте
    пользователь #24358

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 января 2005 02:01
    Ni.Andrew:

    Надо признать 9ая игрушка не оставила негатива совсем. Оч хорошо все прошло! :super:

    Горькая правда. ,) Негатив повесился за кадром оттого, что не смог справиться с главным своим врагом - временем. Это я про себя.

    Всем баальшой респект. За то что сыграли и сделали это классно. Не буду перечислять всех поимённо, потому что.. потому что в общем в следующую игру мы вас всех сделаем :jump:, а СоюзОнлайн особенно. :rotate: Так что не расслабляйтесь. ;)

    [b][color=white]ФОТО[/color][color=#00FFFF]охота[/color][/b][color=white][b] : SSG[/b] позитивизм .негатив.[/color]
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 20 января 2005 09:35

    Господа фотохантеры. Что толку кричать морально не морально, правильно не равильно. Каждый например может кричать все работы это Го@но? только мои супер! И каждый по своему будет прав. Я во многом не понимаю судей, их степень оценки и т.д., т.е. у меня свои критерии оценки. Но они есть (судьи то), есть и результаты.

    Каждый хочет победитть. Кто-то имитирует писающего мальчика (можно перебить эту фотку только в случае "мальчик в позе орла"), а некоторые уроды в погоне за славой убивают мяукающее живое существо, считая это верх оригинальности и кричат а мы кошака завалили (между прочим это уголовная статья, издевательство над животными, см. УК так что задумайтесь). У меня была и есть возможность поехать в морг, причем криминальный (там тела которые не своей смертью умерли: суициды, убитые, "упал, ударился, умер" и т.д.), а там поверьте мне есть много чего поснимать, например, и жизнь на свалке (т.к. тела там лежат друг на друге штабелем по 4-5 тел), и страх старости там же, и нехорошее место. Но у меня все еще присутствуют нормы морали (хорошо или плохо, время покажет). Можно конечно себя утешить, типО приз один а бездомных скотин ненужных много, мол мне еще и спасибо скажут.

    Смысл один все хотят быть лучшими и первыми! Конечно участие участием, НО победа победой. Фотоохота это спорт. Тут и соревнование, и судьи, и правила, и нарушения и дисквалификация (во слово трудное ). Так что, спорить по каждой игре можно до тех пор пока живем.

    все господа!

    Играйте и выигрывайте!!! но помните.....

    Всем удачи и светосилы!!!

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 20 января 2005 11:34

    Все в морг! :)

    можно такой мрачнятины наснимать

  • 25633 Member
    офлайн
    25633 Member

    135

    19 лет на сайте
    пользователь #25633

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 20 января 2005 11:52

    Der Rabe, организаторам и всем всем всем большое спасибо:))))))))

    на самом деле попасть в топ200, я уж не говорю в топ 100 фотосайта практически нереально. если кто не верит, пусть проверит. Кстати, туда попадают как "профи" так и "претенденты", не оставившие ни одного коммента и постящие первую карточку. Просто как правило, это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КАРТОЧКА. Вот и все. А если карточка г. то она г. как на фотосайте так и на фотоханте.

    имхо.

    и ни надо говорить что фотосайт это большая мусорка. (вернее сказать, я бы очень многим хотел бы пожелать научится фотать ну хоть приблизительно так, как это делают некоторые мусорщики).

    [3px ExMensk]
  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 20 января 2005 13:57

    Фотосайт - жизнь на свалке :)

  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 20 января 2005 14:01

    william cvetkoff, я думаю, что имелось в виду, что это просто очень большой ресурс, где с ярким качеством много графоманства и профанов. никто не умоляет заслуг фотосайта перед фотографической общественностью, просто у некоторых присутствующих в данном сабже - другие ориентиры и качественно-творческий ценз. это их право на ИМХО :) еще раз - молосяга! респект

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • 25633 Member
    офлайн
    25633 Member

    135

    19 лет на сайте
    пользователь #25633

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 20 января 2005 14:11

    Der Rabe, это все понятно, Вань:)) Спасибо еще раз!

    [3px ExMensk]
  • idiottie PhotoHunt Team
    офлайн
    idiottie PhotoHunt Team

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #25764

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 20 января 2005 22:40
    GooDMooD:

    ...а некоторые уроды в погоне за славой убивают мяукающее живое существо, считая это верх оригинальности и кричат а мы кошака завалили (между прочим это уголовная статья, издевательство над животными, см. УК так что задумайтесь).

    Да, мы генетические уроды, как Маша и Даша Кривошляповы, и не скрываем этого. Ну еще и моральные немного, но вы не волнуйтесь, котик даже почти и не мучился - мы ж не совсем уже изверги:-)

    З.Ы. Жаль, что в УК нет статьи "врожденное слабоумие"... :roll:

    Две головы хорошо - а четыре ноги лучше!!! [b]Сиамские бабушки.[/b]
  • 25633 Member
    офлайн
    25633 Member

    135

    19 лет на сайте
    пользователь #25633

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 20 января 2005 23:21

    Вань, а может газету фотоохотовскую забацать? есть идеи. напиши мне в личку.

    [3px ExMensk]
  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    19 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 21 января 2005 00:06

    william cvetkoff, поддерживаю. классная идея!

  • mehanikus PhotoHunt Team
    офлайн
    mehanikus PhotoHunt Team

    441

    19 лет на сайте
    пользователь #21442

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 21 января 2005 00:26
    bur_i:

    Все в морг! :)

    можно такой мрачнятины наснимать

    Готично это как то и не пофотоохотовски! .... или фотоохотчески! ... воопщем не так!

    ________________________

    aka Писающий мальчик

    Можно всё, но деньги вперёд!
  • mehanikus PhotoHunt Team
    офлайн
    mehanikus PhotoHunt Team

    441

    19 лет на сайте
    пользователь #21442

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 21 января 2005 01:03 Редактировалось mehanikus, 1 раз.
    atech:


    Как одну из причин, по который судьям она показалась оригинальной, могу назвать только ту, что они никогда не пробовали мочится на будку с постовыми в день города после ндцатого литра пива и для них вся эта затея выглядит просто как прикольная дурацкая детская шалость. А для некоторых их нас это пошлая реальность.

    Ещё раз хочу вам изсложить концепцию фотографии... И 15 литров пива под будкой с постовым на вские праздники не причём да и нулевой километр не виноват не в чём да и сам факт "писания" в отдельности прикалывать никого не должен вы видимо не правильно поняли задания.... Хотя говорить о "правильности" в Фотоохоте глупо, но всё же позволю себе высказать свою точку зрения!!! Если вы помните интро, хотя наверное и не помните, да и многие не помнят так как на него внимания не обращают. так вот в интро говорилось дословно, цитата:

    "Законы морали менялись от эпохи к эпохе. То, что было разрешено в древние времена, сейчас находится под запретом. Но времена меняются..." (c)

    Поскольку авторство фоты моё а вооплощение совместно с Stitch aka Громозека то двигала нами мысль следующая! Что можно было делать к примеу в Древней Греции, а запрещено или по крайей мере непрелично "табу" в наше время??? Я мого читал, хотя и не претендую на достоверность так вот туалетами тогда и не пахло вернее пахло но не так цивилизованно как в наше время! =) И то чт сходить "до ветру" мона было практически везде... так вот эту мысль лично я хотел донести до смотрящего на фоту... А если мысль была не понята без подписи или воопще некоторыми людьми так тут винить собсна некого! ссылаться на то что фотка "га*но" или на то что "мазгов мало" - по крайней мере глупо каждый вопринимает окружающее в меру своего развития образованности и своей же морали, которая могёт пересекатся с общественно частично или полностью! А что до судей они как правило смотрят на фото не взглядом "отлившего ннадцать литров пива под постовую будку человека"! М вот собсна и всё!

    Можно всё, но деньги вперёд!
  • mehanikus PhotoHunt Team
    офлайн
    mehanikus PhotoHunt Team

    441

    19 лет на сайте
    пользователь #21442

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 21 января 2005 01:05
    william cvetkoff:

    Вань, а может газету фотоохотовскую забацать? есть идеи. напиши мне в личку.

    Газета.... хм идея интересная, но зачем? Сайта вполне достаточно =) Хотя опять таки мне так кажется. Покажите плюсы!

    Вот диск выпустить! с фотками певого сезона это да!

    Можно всё, но деньги вперёд!
  • mehanikus PhotoHunt Team
    офлайн
    mehanikus PhotoHunt Team

    441

    19 лет на сайте
    пользователь #21442

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 21 января 2005 01:06

    АААААА! Кто кого когда убил? я что то не понял! :(

    Можно всё, но деньги вперёд!
  • nadja Neophyte Poster
    офлайн
    nadja Neophyte Poster

    11

    19 лет на сайте
    пользователь #24793

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 января 2005 01:11
    atech:

    nadja, отвечу вам, потому что ты самая немногословная и содержательная личность в своей команде.

    Я понимаю, что обсуждение этой темы уже порядком всем надоело :), но не могу удержаться , чтобы не ответить на этот пост. Кстати, спасибо, что уделили полчаса своего драгоценного времени на комментарии каждого абзаца :)

    Так вот, дорогой ,atech, хотелось бы заметить, что сути того, о чем я сказала,вы так и не поняли.

    Советую , кстати, перечитать ко всему прочему еще раз пост Der Rabe -

    ...меня всегда интересует такая вещь - а судьи кто? ну, так человек видит, так позволяет поступать ему его воспитание, культурный срез его "я". Писать в центре города нехорошо, согласен. Что все здесь присутствующие ни разу не отливали в подворотне? Я - мочеиспускался... Как я могу осуждать этих ребят? К тому же я понимаю, чо они на самом деле не писали. Да жарить сосики на Вечном -огне плохо, но... во-первых, так собтсвенно и звучало задание Не надо только снова говорить, что это Провакация, во вторых, в студенечестве, курсе на 3-ем сам жарил сосиски на Вечном огне. Не потому что я хотел оскорбить память людей, в честь которых горит огонь, а потому что была зима, было пиво, были сосиски, было холодно... горел огонь.

    Мне думается, что в вопросах этики и морали каждый сам себе судья, пока это не нарушает Конституцию РБ.

    И еще: все у нас в команде порядочные , образованные люди, с хорошим воспитанием и поверьте, что никто из нас не справляет нужду ни на нулевой километр, ни в подворотнях: все мы ходим в общественные туалеты :) и даже бумажки в мусорницу бросаем :)

    Короче, говоря, не поняли вы, господа, прикола....

Тема закрыта