Ответить
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 17 января 2005 21:02
    *KreolA*:

    Весь вопрос в том, кто будет модерировать посты участников, из каких воззрений он/она будет при этом исходить и насколько уместно, беспристрастно и адекватно будет такое регулирование.

    Ну сколько можно повторять одно и тоже? Читайте правила, там всё написано. Хватит флудить.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 17 января 2005 23:36
    NightMare:

    *KreolA*:

    Весь вопрос в том, кто будет модерировать посты участников, из каких воззрений он/она будет при этом исходить и насколько уместно, беспристрастно и адекватно будет такое регулирование.

    Ну сколько можно повторять одно и тоже? Читайте правила, там всё написано. Хватит флудить.

    рррррррр. я очень не хотел писать второй пост сюда. но. мое мнение изменилось. предлагаю ввести жесткий флуд -фильтр и модераторство.

    напоминает каких-то подростков (вот уж никогда не думал, что такое скажу когда-нибудь) у которых уровень гармонов шкалит. через каждый второй пост: "мир-любовь братья", "ой какие милые птички (собачки, цветочки) у вас на фотке", "а команда ххх такая милая и мы так мило пощебетали".

    всех убить. форум - конструктивные разговоры. подумайте о том, что это, например, будут читать люди который сейчас к вашей "богеме" не причастны. меня бы стошнило.

    облизывайте, пожалуйста, друг-друга в отдельной ветке. думаю модераторы с облегчением таковую выделят вам.

    всем спасибо. вы прочитали пост малоадекватного сегодня человека.

    все имена реальны, совпадения не случайны.

  • lubitel PhotoHunt Team
    офлайн
    lubitel PhotoHunt Team

    173

    19 лет на сайте
    пользователь #30282

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 18 января 2005 01:31
    Ni.Andrew:

    Нормально все сейчас на форуме. Будете резать посты - народ отвалит с этого форума.

    Думаем так.

    Согласен с друзьями из Вассаби, Флуда не так уж и много, и главное форум НЕ СКУЧНЫЙ!

  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 18 января 2005 01:47
    bur_i:


    рррррррр. я очень не хотел писать второй пост сюда. но. мое мнение изменилось. предлагаю ввести жесткий флуд -фильтр и модераторство.

    напоминает каких-то подростков (вот уж никогда не думал, что такое скажу когда-нибудь) у которых уровень гармонов шкалит. через каждый второй пост: "мир-любовь братья", "ой какие милые птички (собачки, цветочки) у вас на фотке", "а команда ххх такая милая и мы так мило пощебетали".

    всех убить. форум - конструктивные разговоры. подумайте о том, что это, например, будут читать люди который сейчас к вашей "богеме" не причастны. меня бы стошнило.

    облизывайте, пожалуйста, друг-друга в отдельной ветке. думаю модераторы с облегчением таковую выделят вам.

    всем спасибо. вы прочитали пост малоадекватного сегодня человека.

    все имена реальны, совпадения не случайны.

    Наконец-то хоть кто-то высказался по существу!

    Поддержка там и дружеская атмосфера - это всё гуд!

    Но кунструктива - ноль!!!!

    В обсуждениях работ - ноль конструктива!

    Блин, естественно это напоминает флуд!

    Немного раздрожает местами :roof:

    Извиняюсь, что пришлось писать второй пост!

    3px exMensk
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 18 января 2005 15:13
    Nomad69:

    bur_i:


    рррррррр. я очень не хотел писать второй пост сюда. но. мое мнение изменилось. предлагаю ввести жесткий флуд -фильтр и модераторство.

    напоминает каких-то подростков (вот уж никогда не думал, что такое скажу когда-нибудь) у которых уровень гармонов шкалит. через каждый второй пост: "мир-любовь братья", "ой какие милые птички (собачки, цветочки) у вас на фотке", "а команда ххх такая милая и мы так мило пощебетали".

    всех убить. форум - конструктивные разговоры. подумайте о том, что это, например, будут читать люди который сейчас к вашей "богеме" не причастны. меня бы стошнило.

    облизывайте, пожалуйста, друг-друга в отдельной ветке. думаю модераторы с облегчением таковую выделят вам.

    всем спасибо. вы прочитали пост малоадекватного сегодня человека.

    все имена реальны, совпадения не случайны.

    Наконец-то хоть кто-то высказался по существу!

    Поддержка там и дружеская атмосфера - это всё гуд!

    Но кунструктива - ноль!!!!

    В обсуждениях работ - ноль конструктива!

    Блин, естественно это напоминает флуд!

    Немного раздрожает местами :roof:

    Извиняюсь, что пришлось писать второй пост!

    поддерживаю. сопли - отдельно.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • atech PhotoHunt Team
    офлайн
    atech PhotoHunt Team

    108

    19 лет на сайте
    пользователь #24358

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 января 2005 23:57

    Моё мнение - свободу надо всем давать, но троллей давить нещадно.

    idiottie, всё возможно. Говоришь форум несложно? Без всяких там "дайте" - сделаешь? ,)

    В общем, вопросов много, а ответов не будет, ну и ладно. Но если все же исходить из того предположения, что мы тут все равны, то не смешно ли трипитать перед некоторыми только потому, что у них в кобуре плюсомет?

    Это ты себя успокаиваешь? ,) IMHO пока тут никто ни перед кем "трипитать" не собирается - речь идёт лишь о средстве уменьшения энтропии в форуме.

    *KreolA*, не знаю как кому, а по мне так текущие модераторы пока не вызывают желания выдвинуть вотум недоверия или как его там.. ,)

    Согласен, что получать в морду карточку с номером как-то жестко. Конечно, хотелось бы не превращать всё это в детский сад и надеятся на сознательность и разум самих фотоохотников при решении ворсопов почему не стоит продолжать тот или иной тред и когда стоит перебраться в личку. Было бы неплохо, чтобы бы фотоохотники учились не только самовыражаться, но и делать это осознанно.

    ...напоминает каких-то подростков (вот уж никогда не думал, что такое скажу когда-нибудь) у которых уровень гармонов шкалит. через каждый второй пост: "мир-любовь братья", "ой какие милые птички (собачки, цветочки) у вас на фотке", "а команда ххх такая милая и мы так мило пощебетали".

    всех убить. форум - конструктивные разговоры. подумайте о том, что это, например, будут читать люди который сейчас к вашей "богеме" не причастны. меня бы стошнило.

    облизывайте, пожалуйста, друг-друга в отдельной ветке. думаю модераторы с облегчением таковую выделят вам.

    Прям мои мысли читаешь. ,)

    Наполнение форума контентом может и пострадать, но лучше качество, чем количество.

    [b][color=white]ФОТО[/color][color=#00FFFF]охота[/color][/b][color=white][b] : SSG[/b] позитивизм .негатив.[/color]
  • 16431 Member
    офлайн
    16431 Member

    242

    20 лет на сайте
    пользователь #16431

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 20 января 2005 11:25
    atech:

    Моё мнение - свободу надо всем давать, но троллей давить нещадно.

    Ну-ка, ну-ка, а характеристики троллей можно? Получишь ещё плюс за самовольное модерирование =)))

    По делу, а все чувствую, что назрела необходимость реформ? Чего бы я хотел - так это нормальных, полезных топиков, самым необъодимым считаю резбор фоток, только не с точек зрения всяких респектов и регардсов, а по существу, как в студии =)) Какие ошибки, что можно было сделать лучше.. И сейчас проскакивают какие-то здравые мысли такой направленности, но они тонут в тоннах непонятночего...

    Даёшь Конструктив ;) !

    [bsuir][bseu][iba][GPS][Maemo-Team]
  • 30588 Neophyte Poster
    офлайн
    30588 Neophyte Poster

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #30588

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 января 2005 16:26

    Модераторам посвящается.....



    Бывае, праўда вочы коле.

    Раз гнаў пастух свіней у поле:

    Адзін вялізарны парсюк,

    Які аббегаў вёску ўсю,

    За раніцу абшнырыў завуголле,

    Цяпер такі меў выгляд важны,

    Што носа не дастаць і сажнем -

    Вышэй за ўсіх ён сам сябе лічыў,

    А што ў самога на лычы

    Не бачыў гэтага, аднак...

    І вось адзін тут падсвінак,

    Які заўважыў бруд раней,

    І кажа: "Дзядзечка,

    Ваш лыч у брудзе.

    Нязграбна гэта й між свіней,

    А што калі заўважаць людзі?"

    Парсюк наставіў хіб,

    Парсюк раз'юшан:

    "Цераз цябе я чырванець прымушан.

    Ты мой свінячы гонар закрануў!"

    І так ён падсвінака дзяўбануў,

    Што той на сажняў пяць адскочыў.

    Парсюк не надта быў ахвочы

    Глядзецца праўдзе ў вочы.

    :ura:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (21 января 2005 16:32)
    Основание: 2.2, 2.7, 2.8.8, 2.14

    Какой Вы нах мудератор? (с) [b]moonlight[/b]
  • 30588 Neophyte Poster
    офлайн
    30588 Neophyte Poster

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #30588

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 января 2005 16:36

    Ну ведь правда!!!!!!!!!!!!!!

    Или Вы никогда не признаете собственные ошибки?..:roll:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (21 января 2005 16:38)
    Основание: грубые нарушения правил.

    Какой Вы нах мудератор? (с) [b]moonlight[/b]
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 21 января 2005 16:40

    light moon, на форуме установлены правила. Если вы неудосужились их прочитать, то ето ваши проблемы.

    Хотите чтото обсудить с модератором -- в личные в аську, но не форум!

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 21 января 2005 16:47 Редактировалось collapse, 3 раз(а).

    на эти (две вышеперечисленные) карточки moonlight (light moon) напросился потому, что прежние были выставленые необъективно (специально сидел и читал посты). Понять человека можно. Банить надо не тех, кто отстаивает свое мнение, а тех, кто вынуждает идти на ссору, оскорбляет (это про фразу союзонлайн кого-то там "изнасиловал").

    Так что двойственное отношение какое-то...:roof:

    no comments

    про детский сад (см. ниже) - это круто!

    Цитирую себя же: ...кто вынуждает идти на ссору, оскорбляет...


    :bazar:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (21 января 2005 16:55)
    Основание: пункт правил 2.9.7, 3.5

    все в точку...
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 21 января 2005 16:54

    Что такое правила, накой Хафф они нужны и кто их придумывает.

    Детскому саду посвящается.

    Форум есть ничто иное, как среда общения. Если в данной среде возможны случаи не понимания сложившейся культуры поведения, то на вход в описываемую среду вешают правила.

    Ближайшая аналогия для тех, кто в танке, квартира и гости. Если хозяин постановил правила (для не особо культуре обученных гостей): курить только на кухне, ходить только в тапочках, матом не выражаться, на пол не плевать – то, в общем то, не удивляется никто если кого берут нежно за шкирки и выдают волшебный пендель в случае нарушения описанных правил.

    Теперь вернемся к нашему тяжкому случаю.

    Есть сложившаяся среда общения. Со своими законами правилами и нормами поведения.

    Так вышло, что проект «ФотоОхота» является некоторым образом «дочерним» по отношению к onliner.by, и, раз уж форумы ФО расположены вместе с форумами onliner.by – то и правила для всех общие.

    Нежелание это понимать я лично расцениваю как социальную незрелость. Переводя на язык аналогий с гостями – дети, с их соплями и визгами и несерьезностью поведения, при обсуждении взрослыми всяких вопросов, выставляются за пределы комнаты. А то еще наберутся плохих слов, или, не доведи, курить научатся...

    Правила необходимо соблюдать. Правила совершенно нетрудные. Надо просто думать перед тем, как написать, кому еще кроме Вас лично интересно то, что Вы пишете. Кому это будет интересно читать через неделю. На кого Вы пытаетесь крошить батон. И тд и тп.

    Я видел много форумов. Еще больше чем форумов я видел участников этих форумов. И, поверьте на слово, с моего опыта, люди чаще принимают правила поведения, реже покидают тусовку. Из тех, кто в свое время нещадно отгребал черных меток – сейчас отличные товарищи, люди, мнение которых интересно читать. Люди начинают писать по делу, а не просто ради того, что бы напомнить о своей скромной мега-персоне.

    Поверьте, что за время существования форума без Вашей персоны многие вопросы были перетерты, очередной раз видеть то же самое неинтересно, равно как и тратить траффик, время и здоровье глаз читать уже давно обсужденное очередной раз.

    Правила пишутся не из головы воображением больного мозга. Правила пишутся по мере необходимости. Каждый пункт из правил сначала оказался необходим, а после уже вписан.

    p.s. просто в догонку, для чтения: http://oper.ru/news/read.php?t=993728349 и http://oper.ru/torture/read.php?t=999940582

    [gone to pot]
  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 января 2005 18:29
    Guerilla:

    Детскому саду посвящается.

    Сколько не читал твоих постов в этой категории форума – одни какие-то недовольства, стремления поучить.

    Да понятно это все, что ты пишешь. Только ТЫ САМ думай еще раз, перед тем, как нажать кнопочку «Отправить», назвать или нет уважаемых хотя бы мною людей «детьми».

    90% мнений о вопросе модерирования этой категории были достаточно конструктивны. Они не заслуживают такой оценки.

    Это люди, а не детский сад. Это люди, участвующие в проекте «ФотоОхота». И их надо уважать.

    [size=75]coffee life[/size]
  • flexi Senior Member
    офлайн
    flexi Senior Member

    627

    21 год на сайте
    пользователь #7443

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 21 января 2005 18:38 Редактировалось flexi, 1 раз.

    Полностью согласна с мнением bur_i.

    Ni.Andrew, по поводу

    Детскому саду посвящается.

    Если Вы это восприняли на свой счет, то.......

    Попал в цугцванг – цейтнот не страшен.
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 21 января 2005 18:39

    Ni.Andrew, дружище, я уважаю изначально всех непременно и очень очень.

    а вот потом составляю свое мнение о персонах исходя из их поступков.

    ничего не скажу за ФО, но форумы ее расцениваются снаружи (не участниками ФО) как форумы онлайнера.

    и вот из этих позиций я и исхожу при оценке постов и модерировании.

    спасибо за понимание.

    p.s. что я пишу как личность и как я пишу как личность, оставь на моей совести, ибо как модератор я не пишу, а только выставляю обоснования ;)

    [gone to pot]
  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    19 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 21 января 2005 18:48

    Ну и разборки пошли...

    Der Rabe, зачем было создавать тему, делать опрос? Это бессмысленно. Всё равно модераторы onliner'a будут модерировать по всем правилам, не делая исключений.

    Фотоохота, как считаю я - это общение единомышленников, а на онлайнере свободно пообщаться не дадут. Предлагаю создать отдельный форум на сайте photohunt.by, могу бескорыстно помочь, пишите в личку.

  • flexi Senior Member
    офлайн
    flexi Senior Member

    627

    21 год на сайте
    пользователь #7443

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 21 января 2005 18:53

    adelante, Вы много, наверное, видели полезных и интересных немодерируемых форумов единомышленников.

    Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (Трасса 60)

    Попал в цугцванг – цейтнот не страшен.
  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    19 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 21 января 2005 18:59

    flexi, модерация, конечно, должна быть, но флейм выпускать тоже необходимо народу, был бы отдельный форум, можно было бы и отдельный раздел создать для просто болтовни и "разборок"

  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 21 января 2005 19:40

    работа по созданию нового форума идет)))) не в обиду forum.onliner.by. Решится много проблем - и онлайнеру легче и фотохантовцы ругаться будут вдоволь)))

    все в точку...
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 21 января 2005 19:55

    collapse,

    фотохантовцы ругаться будут вдоволь)))

    и после этого, насытившись, сами же и введут модерирование, когда устанут читать перепалки и никому неинтересный трёп, вместо нормального конструктивного обсуждения игр.

    Guerilla,

    Детскому саду посвящается.

    посмею предположить, что подразумевается возраст на Этом форуме, а не тот, который у Вас в паспорте.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.