Ответить
  • 23046 PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team Автор темы

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 15 января 2005 09:24

    Несмотря на то, что форум ФОТОохоты находится в составе доски конференций Onliner, он модерируется по варианту light (в отличие от жестких правил Онлайнера). Дело в том, что здесь обычно собираются и общаются люди, которые часто пересекаются в реале, друг друга знают. Тем не менее в последнее время некотрых игроков и посетителей форума напрягает офф-топ и флуд, который мешает читать посты, проникаться идеей ФОТОохоты и постигать высокое искусство фотографии.

    Просьба высказаться, кто что по этому поводу думает. Высказываться один раз, типа это опрос, а не обсуждение. Срок - 1 неделя, ок?

    Те, кто посещают форум постоянно, могут быть уверены, что им мнение будет учтено, победит - большинство.

    P.S. Повторюсь, что один человек может запостить только один месседж.

    Вечером 22 февраля топик будет закрыт. Спасибо!

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 15 января 2005 10:50

    Вечером 22 февраля топик будет закрыт

    января :wink:

    модерировать надо - ИМХО.

    зы. последнее время даже нехочется ветки просматривать ФО, так как смысловая нагрузка в них стремится к нулю.:roof:

    зыы. пару-тройку банов на недельку-другую успокоят особо гарачых

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 15 января 2005 11:48

    Здесь слишком много свободы. Ей можно было пользоваться , а не превращать всё в балаган. Лично я уже с этого дня буду ревностно относиться к соблюдению правил.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • ID PhD
    офлайн
    ID PhD

    2721

    21 год на сайте
    пользователь #3795

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 15 января 2005 12:07

    В любом случае есть правила. Их надо соблюдать, независимо от того видимся мы в реале часто или не часто, близкие или не близкие мы друзья. Правила должны соблюдаться всеми.

    Радиация убивает только тех, кто ее боится
  • Torkvi Senior Member
    офлайн
    Torkvi Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #9015

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 15 января 2005 15:32

    не.. мне кажется что обычно флуд только первые пару дней после игры. просто сейчас из-за долгого перерыва людям хочется поговорить :) им некуда себя деть :D

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 15 января 2005 16:55

    Torkvi, для этого есть чаты и ICQ

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    19 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 15 января 2005 20:18

    Модерировать надо! И некоторые люди, оставившие тут больше одного сообщения это подтвердили :)

  • Johanchik Member
    офлайн
    Johanchik Member

    453

    19 лет на сайте
    пользователь #24938

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 16 января 2005 03:07

    самим не надо флуд поддерживать и его не будет

    Живи и радуйся!
  • Bere8n8 Neophyte Poster
    офлайн
    Bere8n8 Neophyte Poster

    19

    19 лет на сайте
    пользователь #29646

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 января 2005 08:57

    Хорошо, если бы жюри коротко анализировало игру - основные ошибки и т.д - сайт стал бы школой фотографии. :-? The Best чаще всего виден всем, а "незебесты" - каждый видит по своему :)

    Fornit some fornus!
  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 16 января 2005 12:54

    нафик модерацию. это бесчеловечно, антигуманно и неинтересно. предлагаю карточки давать желающим по требованию :)

    и вообще не плохо бы своим форумом обзавестись, но тут уж решать вам.

    правда вот как вариант создать эху типа "треп для флудеров" и всех туда. а еще faq по игре для новеньких :)

    ну вот так сумбурно

    p.s. вот моя скоро желтой станет а мне желтая не нравится :)

  • amoeba PhotoHunt Team
    офлайн
    amoeba PhotoHunt Team

    466

    19 лет на сайте
    пользователь #26344

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 16 января 2005 15:27

    ох, только решила промолчать как этта...решила высказаться

    я даже знаю кто именно относится к этим "некоторым, которых напрягает off-top и флуд". это те некоторые, которые считают высказывания "хернякакаито", "ацтой" и тэ пэ констуктивной критикой.

    было бы здорово иметь независимый форум фотоохоты, может быть тогда и наступит исцеление от страшной болезни модерастии?

    пойдем нарубим дров
  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 16 января 2005 16:33

    Нормально все сейчас на форуме. Будете резать посты - народ отвалит с этого форума.

    Думаем так.

    [size=75]coffee life[/size]
  • 25633 Member
    офлайн
    25633 Member

    135

    19 лет на сайте
    пользователь #25633

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 16 января 2005 17:30

    да, слишокм уж резать не нада, хорошо?

    [3px ExMensk]
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 16 января 2005 19:48

    Мягкость приветствуестя!

    Особенно угнетают карточки за обилие смайликов - был тут недавно такой случай! Естественно на тёплую атмосферу это не располагает!

    3px exMensk
  • idiottie PhotoHunt Team
    офлайн
    idiottie PhotoHunt Team

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #25764

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 16 января 2005 21:12
    amoeba:

    ...

    я даже знаю кто именно относится к этим "некоторым, которых напрягает off-top и флуд". это те некоторые, которые считают высказывания "хернякакаито", "ацтой" и тэ пэ констуктивной критикой...

    Я собственно тоже по этому поводу собираюсь выступать:--) А ну-ка подайте микрофон!

    Что меня более всего раздражает, так это наличие так называемых двойных стандартов. Предположим, что все здесь взрослые люди и все равны. Тогда почему то словоблудие, что позволяют себе одни, у других именуется загадочным словом "передергивание" и подлежит кровавой расправе с выдачей одной из разноцветных карточек (кстати, вы разработали по моей просьбе женский вариант с палитрой как у помады Revlon? :D ) Почему бурчание в животе именуется конструктивной критикой и горячо поддерживается теми, кто должен его пресекать?

    В общем, вопросов много, а ответов не будет, ну и ладно. Но если все же исходить из того предположения, что мы тут все равны, то не смешно ли трипитать перед некоторыми только потому, что у них в кобуре плюсомет?

    И что тут некоторые предлагают еще отмодерачить? Никто не ругается матерно, не оскорбляет друг друга - практиццки идиллия:--)

    И еще вопросы. Имеют ли обычные фотоохотники право создавать на форуме Фотоохоты ветки, непосредственно не связанные с играми? Например, ветки "Фотоохотники в условиях невесомости", "Сто и одно приключение Сиамских бабушек", "Матрешки - любовь моя" и так далее?..

    А вообще отдельный форум завести было бы очень неплохо - да и делается это очень несложно. Еще лучше, если бы можно было обсуждать каждую конкретную работу (как например на Фотосайте), если бы каждая команда имела свой отдельный уголок для всяких прикольных снимков... В общем, нет предела совершенству, товарищи!

    Две головы хорошо - а четыре ноги лучше!!! [b]Сиамские бабушки.[/b]
  • moonlight PhotoHunt Team
    офлайн
    moonlight PhotoHunt Team

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #11413

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 17 января 2005 10:03

    И я теперь, почувствовав на себе, хочу сказать!

    Это точно кроме как "модерастией" не называется... Можно, конечно всех подогнать под формат и все сообщения будут, как статьи в "самой правдивой и объективной" газете "Рэспублiка"!

    Короче предлагаю сделать "модераторов на модераторов". Или вообще убрать этот класс общества из форума ФОТОохоты.

    А в случае выставления кому-то на этом форуме карточки за смайлы я вообще был в шоке!

    К некоторым (они поймут, к кому именно):

    Будьте проще - и к Вам потянутся!

    _______________

    СоюзONline

    На вкус и цвет... все фломастеры разные.
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 17 января 2005 10:27

    я за свободу!!!!:rotate::jump::rotate:

    фотоохотники действительно все друг друга знают и модераторы не исключение. поэтому личная симпатия или антипатия будет играть не последнюю роль при раздаче желтых и красных, что вполне понятно - сама бы при случае пользовалась служебным положением:wink::)

    и вообще, мы банда или где??? давайте, типа, жить дружно:)

    :love:

    I'll be back
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 17 января 2005 14:16

    Все дружно читаем правила http://www.forum.onliner.by/faq.php

    Не так жестоко конечно же, как на всём Онлайнере но нарушения будут караться.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • ThS PhotoHunt Team
    офлайн
    ThS PhotoHunt Team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #24384

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 17 января 2005 16:59

    Ateh: Олька, ты как всегда бугага ))))))

    Я тож за свободу.

    Мне не нравится бестолковый флуд и выяснение отношений, иногда возникающие на форуме, но репрессии - это не выход. Гайки закручивать надо нежно, прислушиваясь к клиенту, улыбаясь из-под фирменной кепки и сдувая пыль с плахи ;)

    NightMare, классный снеговик :super:

  • 27724 Junior Member
    офлайн
    27724 Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #27724

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 января 2005 17:05

    Весь вопрос в том, кто будет модерировать посты участников, из каких воззрений он/она будет при этом исходить и насколько уместно, беспристрастно и адекватно будет такое регулирование.

    По сути своей, модерирование форума сродни судлейству игры. А как уже было отмечено г-ном Der Rabe в одной из последних веток форума, организаторам лучше не вмешиваться в процесс судейства - слишком лично воспринимают они некоторых из игроков. Думаю, данное утверждение применимо и по вопросу модерирования.

    Никому не хочется быть нежеланным гостем, которому по "щучьему хотению" раздают тумаки, время от времени называя при этом номер пункта правил Онлайнера. Смотрите, чтобы не получилось подобной ситуации - обидно будет. А то хороший был форум. Дружный!

    PS - спасибо тому кто удалил 2 моих поста из "коментариев креативщика" - бук переглючил и начал писать вместо аси в форуме. Аж сама удивилась. :insane: :insane:

    весна-красна