Ответить
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 21 января 2005 21:26

    работа по созданию нового форума идет)))) не в обиду forum.onliner.by.

    :super: :wink:

    Unity in diversity
  • idiottie PhotoHunt Team
    офлайн
    idiottie PhotoHunt Team

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #25764

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 22 января 2005 00:16
    atech:

    idiottie, всё возможно. Говоришь форум несложно? Без всяких там "дайте" - сделаешь? ,)

    phpBB? :-D Не оригинально, но и хваленый Онлайнер недалеко ушел (точнее, никуда).

    Это ты себя успокаиваешь? ,) IMHO пока тут никто ни перед кем "трипитать" не собирается - речь идёт лишь о средстве уменьшения энтропии в форуме.

    Ну, плебсу свойственно роптать, если его притесняют:-) Разве я могла упустить такую возможность?

    Две головы хорошо - а четыре ноги лучше!!! [b]Сиамские бабушки.[/b]
  • PJ-911 Senior Member
    офлайн
    PJ-911 Senior Member

    1710

    19 лет на сайте
    пользователь #24323

    Профиль
    Написать сообщение

    1710
    # 22 января 2005 01:09

    Вам не кажется, что опять начался флуд. Блин начал читать - первая страница - конструктив - потом опять повторения и ругань.

    У меня одна просьба, как человека сидящего по диал-апу: в ветке по итогам охоты нельзя ли уменьшить размер фотографий, а то выкачивать по метру со страничкой довольно проблематично...

  • 23046 PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team Автор темы

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 22 января 2005 16:31

    Прошу прощения, что немного раньше, чем следовало (так на пару часиков) вмешиваюсь в ход дискурса.

    На мой взгляд, модераторы Онлайнера не всегда правы... они люди со своим мнением, пристрастиями, мыслями, которые, естественно, хотят донести до народа, но им дано больше прав, чем народу и они нередко этим пользуются, по-моему, это просто некрасиво, но такие здесь правила игры...

    Было бы справедливо, чтобы люди, которые имели право вести беседу, направлять ее, не вступали сами в дискурс. Вспомните, практически любое ток-шоу на канале НТВ - да, Гордон или Шустер могли дать затравку спора, да... они могли оборвать, когда выступающая сторона немного зарывалась и т.д. и т.п. Но они были как бы выше дискурса. Другой пример - Познер "Мы и время" - он позволял себе затыкать рот собеседнику, он пользовался своим положением с умом, но он манипулировал ходом беседы...

    Мое мнение, что модераторы, которые приняли участие в топике - не имеют право топик модерировать... (ситуация с командой СоюзОнлайн) это показала... так нельзя...

    Тем не менее, флуд и офтопик просто-напросто убьют форум... превратят его в тусовку знакомых и веселое бакланство. Я видел такие форумы - ну, если делать нечего и хочется побакланить в свое удовольствие, то очень замечательные конференции...

    Итак, что мы имеем, официальный форум ФОТОохоты расположенный на доске конференций Onliner (он здесь будет ВСЕГДА и никуда переезжать не собирается, здесь есть правила... Я прошу прощения у Moonlight. (сам поналачу схлопатал карточку, что заставило прочитать правила :) ) С другой стороны, ты сам виноват... да, ты только ответил... но в любой драке на поле получают карточки и штрафы обе стороны, надо быть умнее и выше, пост Bur_i не мог пройти незамеченным...

    для желающих сделать альтернативный форум ФОТОохоты - зачем себя утруждать? пожалуйста, уже есть готовые конференции -

    http://forums.[censored]/showflat.php?Board=foto&Number=680421&page=2&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=

    http://www.forum.closedracing.com/showthread.php?s=783b1b3b4efd05 ... #post12213

    http://forum.spam/viewtopic.php?t=2062

    http://www.suharevo.com/forums/index.php?showtopic=287

    Если не ошибаюсь, последний форум, как раз-таки инициирован командой СоюзОнлайн. Есть еще парочку заглохших в Минске, парочку в Беларуси, конференция в Москве на портале ФК, и один в Швейцарии... Пожалуйста, общайтесь там, а здесь есть правила, которые надо соблюдать и которые будут соблюдать...

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • 23046 PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team Автор темы

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 22 января 2005 23:53

    Ну, вот и закончилось время высказываний по данному вопросу, как обычно, все вылилось, как справедливо заметил PJ-911 в полнейший флуд и бестолковость. Мнения, пока можно было понять, что у народа есть мнения примерно разделились 50х50. Я правда, не совсем понял позицию Номада, про Бур-и и говорить нечего, то ли он поменял свою точку зрения, но скорее ерничал. :) Макс, надо быть яснее... или проще, йо!

    Ветку оставляю открытой, если будут какие-то вопросы по поводу модерирования, то она всегда к вашим услугам. Если что-то происходит на ваш взгляд не очень правильное то телефон доверия организаторов прост ЛС Ginger или ЛС Der Rabe, с уважением YO! :love:

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • atech PhotoHunt Team
    офлайн
    atech PhotoHunt Team

    108

    19 лет на сайте
    пользователь #24358

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 января 2005 03:46

    Der Rabe, да ладно, не стоит тут особо. Пускай СоюзОнлайны развлекаются, фигачат модеров, утраивают тут свою неформальную тусовку - они добились чего хотели. Мне здесь уже неинтересно. Может я и вылезу сюда, но вряд ли я буду заканчивать то, что я начал. Не кайфово работать, когда какие-то чуваки постоянно с какими-то претензиями гонят и не уважают мнения собеседников. В RL мне СО нравяться, честно, но в виртуальном общении они полное де..мо (я про moonlight). Может он тут ни в чём и не виноват, но это мое IMHO и это мой выбор высказать его публично.

    idiottie, ты так и не ответил(а) на мой вопрос.

    [b][color=white]ФОТО[/color][color=#00FFFF]охота[/color][/b][color=white][b] : SSG[/b] позитивизм .негатив.[/color]
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 23 января 2005 04:19

    Der Rabe, да ладно, не стоит тут особо. Пускай СоюзОнлайны развлекаются, фигачат модеров, утраивают тут свою неформальную тусовку - они добились чего хотели. Мне здесь уже неинтересно. Может я и вылезу сюда, но вряд ли я буду заканчивать то, что я начал. Не кайфово работать, когда какие-то чуваки постоянно с какими-то претензиями гонят и не уважают мнения собеседников.

    Ну че вы как дети малые? Для этой цели и существуют модераторы. Вопросы только в политике модерирования и отсутвия личной заинтересованности в дискуссии модератора.

    Unity in diversity
  • 24523 Neophyte Poster
    офлайн
    24523 Neophyte Poster

    29

    19 лет на сайте
    пользователь #24523

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 января 2005 07:55

    Вот полазил по топикам форума ФОТОохоты, решил написатьсообщение...

    Я вообще уже несколько месяцев не посещал сам форум, только игры на сайте смотрел. Что касачется игры - то, насколько мне кажется, заметно повысился уровень и опыт участников...

    А вот что касается форума- ничего хорошего сказать не могу.

    Это не форум, а просто место "тусовки", хиханек, хаханек и проч. и проч.

    А ещё это большое поле брани, где народ, включая модераторов, вернее их в первую очередь - взяли себе за привычку ругаться и выяснять отношения.

    МОЯ МЫСЛЬ:

    Думаю, что неплохо сперва определить, какой цели служит форум, а потом принимать решения по корректировке его работы. Это исходная точка. По-другому просто бессмысленно что-то делать.

    Последний кадр - как и последний патрон - на всякий случай.
  • 23046 PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team Автор темы

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 23 января 2005 11:37

    atech, ну...я не говорю, что мунлайт - прав, я говорю, что неправ не только он, а люлей отгреб только он, а это уже неправильно.

    gloomed one, для чего нужен форум, и для хиханек-хаханек, впрочем, и для реального общения. проблема только в том, что народ путает топики, где можно побакланить, а где стоит говорить по существу...

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • idiottie PhotoHunt Team
    офлайн
    idiottie PhotoHunt Team

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #25764

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 23 января 2005 13:11
    atech:

    idiottie, ты так и не ответил(а) на мой вопрос.

    Я ответила на оба твоих вопроса (а как давно мы на "ты"?..), хотя второй, мне показалось, был чисто риторическим.

    Две головы хорошо - а четыре ноги лучше!!! [b]Сиамские бабушки.[/b]
  • mehanikus PhotoHunt Team
    офлайн
    mehanikus PhotoHunt Team

    441

    19 лет на сайте
    пользователь #21442

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 23 января 2005 23:20

    Так по-поводу конструктива! ...

    1. По моему всё придёт со временем... и конструктив в том числе... а лично моё мнение что как то конструктивно критиковать фотографию и предлагать что то конкретное могут считанные еденицы.. на этом форуме остальные либо боятся либо им действительно нечего сказать...

    Но ещё раз повторюсь всё придёт!

    2. По поводу высянения отношений между командами и отдельными личностями, я всегда за! лучше сразу переговорить когда возникают вопросы, но делать это так как делали некторые товарисчи, не бум показывать пальцем... не по-"чалавечаски" действительно - ясли получаются... и тут же модераторы модераторами, но прочитав все последние "горячие" ветки складывается мнение что не так уж они и безпристрастны... в одном они правы стоит переходить на ЛС.

    3. Другой форму эт хонешно отличое начинание, но... не знаю... не хоцца тем более всё горячее здесь происходит 1 раз в 2 недели и ради этого создавать новый форум, газету или ещё что нить пока что по крайней мере рано...

    4. Последнее. Мунлайт действительно отгрёб за всех..., но я точно знаю все карточки ему по барабану... ему не по барабану личности... и некоторые действительно перегнули палку... в том числе и он сам... Так что предлагаю. Конкретезировать топы а не типа ИГРА № ХХ и всё валить туда... и извинится за оскорбления всем без исключения... что вы делите? Апельсин? Так там много наших полегло!

    P.S. Понимайте друг друга и сомтрите глубже! Между строк! Сенкс!

    Можно всё, но деньги вперёд!
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 24 января 2005 01:38

    Der Rabe, Просто я поменял своё мнение за время между первым моим постом и вторым.

    Сейчас сформулирую всё более чётко и конкретно: модераторство нужно, так как форум начал превращаться в балаган ,а темы в место постоянных необоснованных перепалок! Обсуждение фотографий превратилось в сплошные льстивые "охи, ахи",а это , я знаю точно, к росту фотомастерства ну никак не приведёт (если это нужно конечно).

    Многих людей я знаю на этом форуме лично, мне приятно с ними пообщаться, а не читать сплошной флуд.Вопрос о пристрастности и личных симпатиях модераторов в спорных моментах конечно не маловажен и некоторые в итоге чуствуют себя необасновано обиженными, это тоже не есть хорошо! Но пусть лучше так, чем этот бред несканчаемый!

    3px exMensk
  • 24523 Neophyte Poster
    офлайн
    24523 Neophyte Poster

    29

    19 лет на сайте
    пользователь #24523

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 января 2005 06:09

    Nomad69,

    а это , я знаю точно, к росту фотомастерства ну никак не приведёт (если это нужно конечно)

    Вот именно об этом я и говорю - сперва надо определиться, для чего служит форум, а уже потом принимать какие-то решения. Личным сообщением пойдёт тебе работа над грамматическими ошибками твоего высказывания.

    Последний кадр - как и последний патрон - на всякий случай.
  • idiottie PhotoHunt Team
    офлайн
    idiottie PhotoHunt Team

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #25764

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 января 2005 21:00
    mehanikus:

    ... Другой форму эт хонешно отличое начинание, но...

    mehanikus, Вам никто до меня случайно не говорил, что Вас невозможно читать?..

    Попробуйте проговаривать свои посты про себя (или даже вслух), прежде чем их писать. Вот посмеетесь :--)

    Две головы хорошо - а четыре ноги лучше!!! [b]Сиамские бабушки.[/b]
  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 25 января 2005 14:23

    Der Rabe,

    про Бур-и и говорить нечего, то ли он поменял свою точку зрения, но скорее ерничал. Макс, надо быть яснее... или проще, йо!

    да. я как и Nomand поменял мнение и выразил его в своем последнем посте в этой ветке. Возможно стиль был не вполне конструктивен, но многие уважаемые ФотоОхотники поняли и поддержали.

    А мунлайт огреб заслуженно вполне. За гордыню.

    Все сказанное в этой и закрытой ветке могу подтвердить еще раз. Действия модераторов обоснованы. Конечно правила можно крутануть как угодно, но в данном случае это произошло только во благо.

    Ни за одну свою карточку я тоже не раскаиваюсь но и на личности модераторов зла не держу. и не пытаюсь их оскорбить.

    Хочу напомнить горячее обсуждение фототехники в котором учавствовали модераторы и я тоже. Несмотря на резкую полярность мнений до карточек дело не дошло.

  • amoeba PhotoHunt Team
    офлайн
    amoeba PhotoHunt Team

    466

    19 лет на сайте
    пользователь #26344

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 25 января 2005 18:24
    Der Rabe:


    для желающих сделать альтернативный форум ФОТОохоты - зачем себя утруждать? пожалуйста, уже есть готовые конференции

    ....

    как же так, май босс, сами то по ссылкам предложенным ходили? особенно по тем, что на spam? я вот сходила. смайлики вперемешку с предлогами

    Есть еще парочку заглохших в Минске, парочку в Беларуси, конференция в Москве на портале ФК, и один в Швейцарии... Пожалуйста, общайтесь там, а здесь есть правила, которые надо соблюдать и которые будут соблюдать...

    а еще есть один форум на заборе, один в кустах за домом офицеров...

    не позорились бы, а

    есть другие аргументы для того, чтобы отказать фотоохотникам в собственном форуме, чего уж там

    пойдем нарубим дров
  • 23046 PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team Автор темы

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 25 января 2005 18:48

    amoeba, ну, если я эти ссылки разместил, то значит я там был... и кое-что понял, особенно то, что касается форума на Дельте :) Тенденция, которая наметилась здесь, ведет прямо к "гы-гы-гы" и 48 смайликам подряд. Все нафиг дружбаны и бакланы. По поводу нескольких заглохших - есть на рено клубе, есть на стритрейсинге, есть на форуме какой-то группы БГУИР. не посчитал нужным размещать полные ссылки.

    Никто фотоохотникам в праве общения на форуме не отказывает :) просто просят вести себя в соответствие с установленными правилами, причем, эти правила предложили самим же фотоохотникам и установить/скоректировать... ферштейн? :)

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • idiottie PhotoHunt Team
    офлайн
    idiottie PhotoHunt Team

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #25764

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 25 января 2005 19:41
    Der Rabe:

    ...причем, эти правила предложили самим же фотоохотникам и установить/скоректировать... ферштейн? :)

    А смысл?.. :D

    А еще, хоть и не очень красиво дергать дядю за подол и напоминать о себе, я посмею продублировать вполне конкретный вопрос, на который хочу получить вполне конкретный ответ:

    idiottie с недельку назад писала:

    И еще вопросы. Имеют ли обычные фотоохотники право создавать на форуме Фотоохоты ветки, непосредственно не связанные с играми? Например, ветки "Фотоохотники в условиях невесомости", "Сто и одно приключение Сиамских бабушек", "Матрешки - любовь моя" и так далее?..

    Две головы хорошо - а четыре ноги лучше!!! [b]Сиамские бабушки.[/b]
  • 23046 PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team Автор темы

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 25 января 2005 20:10

    idiottie, прошу прощения, что я не обратил внимания на то, что idiottie писала с недельку назад, оно видно куда-то не заметилось мною... Конечно имеют: это право дает вам то, что вы зарегистрированны на сайте, можете сделать топик "Мысли обо всем...", или "Мои фотографии". Естественно, хотелось бы, чтобы темы были корректными по отношению к правилам и порядку, заведенному на доске конференций Onliner.by. Лично я вот сейчас заведу такую тему: про трех поросят и картонный домик. :)

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!