Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

2736

18 лет на сайте
    пользователь #1602

Написать сообщение

2736
    # 14 января 2005 08:50

...или как не нарваться на подделку! Я, честно говоря, уже запарился ее "дегустировать". Производителей туева хуча, а настоящей я так и не нашел.

• bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

1096

16 лет на сайте
    пользователь #14910

Написать сообщение

1096
    # 14 января 2005 09:06

имхо, у нас нет нет настоящей Боржоми, в лучшем случае можно нарваться на "какую-то мин.воду", в худшем -- водопроводная вода + сода, если уж даже в маленьких фирменных стеклянных бутылочках попадается откровенное фуфло :insane:, ---- ну ее нафиг, лично я запарился пить соду и больше в этой лотерее не участвую, лучше пить Маттони...:znaika:

Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

2736

18 лет на сайте
    пользователь #1602

Написать сообщение

2736
    # 14 января 2005 09:12

bsb, Именно так, откровенная ЛАЖА продается в магазинах. Красивые бутылочки и высокая цена не является показателем качества, к сожалению.

• BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

1561

19 лет на сайте
    пользователь #305

Написать сообщение

1561
    # 14 января 2005 09:18

Я когда был в Москве смотрел по телеку передачу о том как на известных марках мин. вод обогащаются.... Бодяжат все что можно. Причем затраты минимальные. Так вот там сказали две важные вещи....1. настоящая Боржоми никогда не выпускается в пластиковой таре......2. завод по выпуску мин. вод Есентуки закрылся 10 лет назад и все что производится под этой маркой - откровенная подделка. Может быть так оно и есть :-?

Сам являюсь любителем Боржоми.....вкус детства находил не часто при покупке воды в наших магазинах....но находил ;)

Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

2575

16 лет на сайте
    пользователь #20000

Написать сообщение

2575
    # 14 января 2005 10:38

Ну, не знаю как Ессентуки, а Боржоми в Грузии продается на каждом шагу. Нормальная, как в детстве. И как из-под земли течет в селении Ликани (это в долине, где эту воду добывают. Так что аутентичная Боржоми в природе есть, и в бутылки разливается.

• mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

1508

16 лет на сайте
    пользователь #13761

Написать сообщение

1508
    # 14 января 2005 10:40

По РТР была программа ("Специальный корреспондент" вроде) Та всё подробно рассказали про минералку вообще и кавказскую в частности. :puke:

Даже если и есть в природе настоящая Ессентуки, то в Минске её 99.9% нет!

Купляйце беларускае!:super:

"Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

8158

18 лет на сайте
    пользователь #2358

Написать сообщение

8158
    # 14 января 2005 12:10

Сколько раз не пил Боржоми и прочие минералки - Минская-4 всё-равно больше всего нравится :love:

You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

1254

16 лет на сайте
    пользователь #16357

Написать сообщение

1254
    # 14 января 2005 13:00

Реагирую на надписи на бутылке:

Производитель - РБ. Состав (Хлоридно-натриевая, сульфатно-хлоридная и т.д.). Минерализация.

Брать чужесраное - не факт, что разливается не в соседнем подвале.

[size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

1752

17 лет на сайте
    пользователь #11400

Написать сообщение

1752
    # 14 января 2005 13:06

реально, господа, минеральная вода "живет" после покидания мест своего обитания 2-3 часа максимум. кто пил реальные боржоми и нарзан - из источников - подтвердит, что уже через час воду практически невозможно пить. поэтому пейте смело борисовскую - та же боржоми, тока настоящая ))))

with liberty and justice for all
  • Alias! Senior Member
    офлайн
    Alias! Senior Member

1748

16 лет на сайте
    пользователь #24007

Написать сообщение

1748
    # 14 января 2005 13:08
    So_Cool:

реально, господа, минеральная вода "живет" после покидания мест своего обитания 2-3 часа максимум. кто пил реальные боржоми и нарзан - из источников - подтвердит, что уже через час воду практически невозможно пить. поэтому пейте смело борисовскую - та же боржоми, тока настоящая ))))

Что скажите насчёт Perrier?

Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

1752

17 лет на сайте
    пользователь #11400

Написать сообщение

1752
    # 14 января 2005 13:17

alias!, не знаю, я ее не пил и даже не видел. знаю одно точно, что нарзан, например, в кабардино-балкарии для розлива готовят специально - минерализация и добавление со2 происходит искусственно. поэтому ни о какой "настоящей" минералке речи быть не может. ее можно пить только непосредственно из источника.

пы.сы. я сам лично пью постоянно (даже непосредственно сейчас) "благодатный источник" - прямо здесь под белгородом гонят. добавляю кусочек лимона и пару кубиков льда - нет ничо вкуснее )))

• Alias! Senior Member
    офлайн
    Alias! Senior Member

1748

16 лет на сайте
    пользователь #24007

Написать сообщение

1748
    # 14 января 2005 13:31

So_Cool, насколько я Вас понимаю, то за правильной минералкой надо ехать на Кавказ, в Карловы Вары или на худой конец в Виши. А вся бутылочная минералка одинаковая - готовится из соды и углекислого газа.

Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

1752

17 лет на сайте
    пользователь #11400

Написать сообщение

1752
    # 14 января 2005 13:36

alias!, вы меня абсолютно правильно поняли. нет, конечно, существует понятие "лучше"\"хуже" "дороже"\"дешевле", но принципиально бутылочную минералку можно считать напитком.

• Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

2575

16 лет на сайте
    пользователь #20000

Написать сообщение

2575
    # 14 января 2005 17:52

So_Cool, странно. Я пил Боржоми прямо из источника в Боржоми/Ликани (где она выходит с температурой 40 С) и из бутылки в Грузии же, и по типу вкуса разницы большой нет. Вода из источника, правда, менее приятна засчет того, что вытекает из чугунного крана времен, I believe, Александра III-го, и имеет отчетливый паразитный привкус железа (трубы)...

Я что-то не проникся твоей теорией. Ведь в воде из источника даже состав не совершенно стабилен, как я понимаю... Что такого правильного теряет вода через 2-3 часа? Если ее герметично укупорить в стекло?

• Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

3412

16 лет на сайте
    пользователь #13433

Написать сообщение

3412
    # 15 января 2005 00:05

:D ставится на стол для понтов. да :D

• Zlo FBY Team
    офлайн
    Zlo FBY Team

3176

17 лет на сайте
    пользователь #5751

Написать сообщение

3176
    # 15 января 2005 00:11

Albanetz, Я пил Боржоми прямо из источника в Боржоми/Ликани (где она выходит с температурой 40 С)

че вот так прямо воду температурой в 40 градусов и пил ? :lol::lol::lol:

сорри за оффтоп..

It's good to be bad. [b][url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=731831]Лечим коров от бешенства![/url][/b]
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

2575

16 лет на сайте
    пользователь #20000

Написать сообщение

2575
    # 15 января 2005 00:45

Zlo, все просто. Берешь в номере графин. Выходишь из здания, подходишь к беседке с краном, наливаешь, относишь к себе и пьешь, когда температура комфортна.

Кстати, So_Cool прав в том, что, когда она постоит, то пить ее не охота. Но я и так на нее не налегал. Мне больше холодной и газированной хотелось. Жарковато было днем, чтобы горячую воду из-под земли пить. Хотя прикольно, конечно.

• welcom Junior Member
    офлайн
    welcom Junior Member

65

15 лет на сайте
    пользователь #28196

Написать сообщение

65
    # 15 января 2005 02:58

Sp0rr0w, Знаю точно, что раньше неплохая продавалась в Евроаптеке на площади Победы. Если там нет, то можно позвонить в справочную аптек - 067, по-моему.

• r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

14366

19 лет на сайте
    пользователь #1

Написать сообщение

14366
    # 15 января 2005 03:42

Кстати, хорошая вода. :super: Как-то ради интереса брал с собой в дорогу. За эти деньги не будут всякую туфтень лить. Иначе ее бы никто не покупал. Утолять жажду хорошо, но пить постоянно просто так как Кока-колу только ради того что это модно - ИМХО моветон да и бестолку. :wink:

ставится на стол для понтов. да

или я что-то пропустил, но какие понты в минералке? для понтов на стол ставится Вдова Клико и Шато Латур. :wink: Вообще французское вино это развод... :wink: виноградники выродились нафиг. На одном бренде долго не протянут. В последние пару лет рулит южное полушарие. :super:

Unity in diversity
  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

3412

16 лет на сайте
    пользователь #13433

Написать сообщение

3412
    # 15 января 2005 09:13

r00t, ты что-то пропустил. была весёлая веточка.