Ответить
  • guned2 MemberАвтор темы
    офлайн
    guned2 Member Автор темы

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #332497

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 14 мая 2011 17:28

    Уважаемые читатели форума!

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО «Белагропромбанк».

    Комментарии/ответы на вопросы/отзывы клиентов предоставляются работниками Белагропромбанка по мере возможности (в будние дни 8.30 – 17.30, в пятницу 8.30 – 16.15) и не являются официальными ответами на обращения граждан и юридических лиц в рамках Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».

    ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

    КОНТАКТ-ЦЕНТР – ежедневно 8.00 – 20.00,

    Короткий номер телефона 136, а также

    +375 17 218 5 777

    +375 29 198 5 777 (А1)

    +375 29 888 5 777 (МТС)

    +375 25 999 5 777 (Life:)

    Официальный интернет-сайт Белагропромбанка

    Вклады/депозиты частным клиентам
    Кредиты частным клиентам
    Банковские платёжные карточки частным клиентам
    Денежные переводы частным клиентам
    Региональная сеть, банкоматы, инфокиоски

    Представитель Белагропропромбанк в теме Белагропромбанк

  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    676

    1 год на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 19 мая 2023 10:42
    Белагропромбанк:

    Maks_br:

    Можно ли активировать карту в приложении до того, как она пришла по почте? Заказывал в отделении.

    Добрый день! Нет, активация карточки осуществляется только после получения конверта.

    Да!
    Перечисляете на эту карту денюжку с другой своей карточки в БАПБ, карта активируется и приходит смс с пин-кодом.
    Так что уважаемый Белагропромбанк, не вводите людей в заблуждение

  • Белагропромбанк Member
    офлайн
    Белагропромбанк Member

    189

    2 года на сайте
    пользователь #3349130

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 19 мая 2023 15:10
    SashaSanin:

    Белагропромбанк:

    Maks_br:

    Можно ли активировать карту в приложении до того, как она пришла по почте? Заказывал в отделении.

    Добрый день! Нет, активация карточки осуществляется только после получения конверта.

    Да!
    Перечисляете на эту карту денюжку с другой своей карточки в БАПБ, карта активируется и приходит смс с пин-кодом.
    Так что уважаемый Белагропромбанк, не вводите людей в заблуждение

    Добрый день! Активация карточки производится только после ее получения клиентом для исключения третьим лицам доступа к карточке .

  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    676

    1 год на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 19 мая 2023 18:41 Редактировалось SashaSanin, 1 раз.
    Белагропромбанк:

    Добрый день! Активация карточки производится только после ее получения клиентом для исключения третьим лицам доступа к карточке .

    Я ж вам говорю что вы ошибаетесь, если хотите проверьте сами, да заодно разберитесь со своими программистами, если уж так радеете за исключение доступа злодеям.
    И в итоге: Белагропромбанк сам не знает что можно, а что нельзя, как-то это озадачивает

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4137

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 19 мая 2023 21:53 Редактировалось ay001, 2 раз(а).

    Подтверждаю. Депозитную карту можно активировать в ИБ, получить PIN и CVV, пополнить и даже получить проценты, и только потом забрать её в отделении. Но есть один недостаток - после выдачи карты изменится PIN, он повторно придёт в СМС. Белагропромбанк, посодействуйте, чтобы этот ляп устранили.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    676

    1 год на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 20 мая 2023 09:13

    Кстати, лет 8-9 назад столкнулся с таким же фактом в другом банке, они достаточно быстро отрегулировали этот момент.
    Будет интересно, как быстро БАПБ решит этот вопрос.

  • shedim77 Neophyte Poster
    офлайн
    shedim77 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1351399

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 мая 2023 22:52

    Добрый день. Есть депозит в вашем банке. В январе поменял паспорт по возрасту, в банк не сообщал. Чем чревато? Срок депозита истекает в июле.

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4683

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4683
    # 21 мая 2023 11:44

    shedim77, ничем. Обновят данные, когда зайдёте в банк.

  • Белагропромбанк Member
    офлайн
    Белагропромбанк Member

    189

    2 года на сайте
    пользователь #3349130

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 22 мая 2023 16:57
    ay001:

    Подтверждаю. Депозитную карту можно активировать в ИБ, получить PIN и CVV, пополнить и даже получить проценты, и только потом забрать её в отделении. Но есть один недостаток - после выдачи карты изменится PIN, он повторно придёт в СМС. Белагропромбанк, посодействуйте, чтобы этот ляп устранили.

    Добрый день! Активация карточки в интернет-банкинге до ее фактического получения в банке невозможна (появляется ошибка).
    Получить CVV-код от депозитной карточки не представляется возможным, т.к. при нажатии данной кнопки оказывается услуга "Смена PIN-кода".
    К сожалению, техническими специалистами не зафиксированы указанные Вами сбои. Для улучшения работы нашего сервиса просим предоставить Ваши контактные данные (ФИО, номер телефона) и дату совершения операций. Мы обязательно проведем проверку для исключения подобных ситуаций в будущем.

  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    676

    1 год на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 22 мая 2023 19:27 Редактировалось SashaSanin, 3 раз(а).
    Белагропромбанк:

    Добрый день! Активация карточки в интернет-банкинге до ее фактического получения в банке невозможна (появляется ошибка).

    Ну как это невозможна???
    Я перечислил на неполученную карточку денег, они зачислились и по смс пришёл пин-код.
    И она активизированной стала,
    а потом в отделении при получении карточки с удивлением мне рассказывали, что такого не может быть, не хотели мне отдавать карточку, очень долго с кем-то консультировались, устал ждать, в результате отдали.

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Белагропромбанк:

    К сожалению, техническими специалистами не зафиксированы указанные Вами сбои.....

    Да и не сбой это, а программная недоработка

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4137

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 22 мая 2023 21:37 Редактировалось ay001, 1 раз.
    Белагропромбанк:

    Мы обязательно проведем проверку для исключения подобных ситуаций в будущем.

    Такие ситуации не нужно исключать, а наоборот, их нужно продвигать всеми средствами. Что плохого в том, что депозитная карта может работать как виртуальная до получения физического пластика? Зачем придумывать никому не нужные ограничения? А устранить я просил тот ляп, когда после выдачи физического пластика автоматом изменяется PIN. Впрочем, лучше ничего не устраняйте, пусть будет так, как есть.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 22 мая 2023 22:55
    SashaSanin:

    Я перечислил на неполученную карточку денег, они зачислились и по смс пришёл пин-код.

    Видимо, это было давно и уже неправда, или...? Я тоже пыталась пополнить неполученную (но уже готовую!) карту, но никак не могла подступиться - ерип тупо не находил реквизитов, а других вариантов не пробовала.

  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    676

    1 год на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 23 мая 2023 08:26 Редактировалось SashaSanin, 2 раз(а).
    claudita:

    Видимо, это было давно и уже неправда, или...? Я тоже пыталась пополнить неполученную (но уже готовую!) карту, но никак не могла подступиться - ерип тупо не находил реквизитов, а других вариантов не пробовала.

    Да это было можно сказать вчера.
    И не писал про через ЕРИП, я про перечисление денег с одной карты БАПБ на выпущенную (перевод с карты на карту внутри приложения, интернет-банка), но не полученную, которая при этом активируется и приходит смс с пинкодом.
    И в принципе, даже её не получая, через неё возможно проведение операций.
    Даже не зная ни номера карты, ни её счёта.

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3069

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 23 мая 2023 11:20

    Money-back (мани-бэк) - возврат на карточку «Забота» от суммы покупок, совершенных с использованием карточки «Забота», в аптеках и продовольственных магазинах 2%
    в организациях торговли и сервиса, которым банком-эквайером присвоены коды МСС 5912, 5499, 5331, 5411, 5311

    5311 Универмаги
    5331 Универсальные магазины
    5411 Бакалейные магазины, супермаркеты
    5499 Различные продовольственные магазины - рынки, магазины со спец. ассортиментом, продажа полуфабрикатов, фирменных блюд, продажа с помощью торговых автоматов
    5912 Аптеки

    В евроопте, соседях, и на камаровке при оплате свупеем картой моцная и пенсионная будет манибек 2%? Минимальной суммы платежа и минимальной и максимальной суммы выплаты нет?

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 25 мая 2023 22:57

    Была в столичной агре, помогала оформлять родственнице депозитную карту, так специалист банка сам предложил на выбор белкарт или мастер (у нас в городе уверяли и настаивали, что для бинов только белкарт!), я, конечно, сразу же вставила свои 5 копеек за мастера, а потом засомневалась в своей жадности, ибо если куда и поедет вдруг данный человек, то только в Россию на оздоровление какое мож (там бабулька уже еле ходит и плохо видит). Но вот удивляет, что в одном банке, но в разных отделениях могут быть свои собственные личные заморочки...

  • 3676913 Neophyte Poster
    офлайн
    3676913 Neophyte Poster

    11

    более полугода на сайте
    пользователь #3676913

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 мая 2023 14:44 Редактировалось 3676913, 1 раз.

    По вкладу Плюс к стабильности на 370 дней ставка СР+2% , указана переменная ставка.
    У меня вопрос: что означает переменная ставка?
    Понятное дело, СР может меняться.
    Но может ли банк изменить параметры вклада?
    Например, открываешь по ставке СР+2% , а завтра банк решит СР минус 5%
    Такой же вопрос по вкладу Копилка.

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4683

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4683
    # 26 мая 2023 20:51
    3676913:

    Но может ли банк изменить параметры вклада?

    Нет.

    3676913:

    У меня вопрос: что означает переменная ставка?

    Привязку к СР.

  • 3432060 Neophyte Poster
    офлайн
    3432060 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3432060

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 мая 2023 17:03

    Вопрос по депозитной карте. Сделал "пополнение платёжной карточки" через номер счёта IBAN и ещё какие-то 4 цифры. В итоге на карте баланс изменился, а баланс депозитного счёта остался неизменным. Это какая-то ошибка или я что-то не то сделал? Или нужно ждать? Тогда вопрос: как долго?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 30 мая 2023 18:05 Редактировалось yuradeni, 1 раз.

    del

  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    676

    1 год на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 30 мая 2023 18:43

    Вопрос Банку:
    В мае месяце получал в одном из отделений карточку, на момент получения уже перевёл на неё сумму равную стоимости выпуска карточки, она туда зачислилась и была видна на балансе до получения.
    Мне сказали в отделении, чтобы карточкой не пользовался до момента списание денег за её выпуск.
    Прошло несколько недель. Деньги всё никак не списались.
    Могу ли я наконец карточкой пользоваться ?

  • JasonLione Member
    офлайн
    JasonLione Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #573990

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 30 мая 2023 19:14

    Всем Привет ! Вопрос такого плана - можно ли в интернет банкинге ( Белагропромбанк ) управлять своими счетами , картами, допустим с валютного счета переводить на валютную карту , а с валютной карты ( или валютного счета) уже сделать обмен на бел.рубли и перевести их на обычную белкарт карточку и наоборот с белкарты перевести в валюту и закинуть их на карту(счет), такая возможность есть у Белинвестбанка , а так как я сейчас ищу другой банк , то вот хочу узнать как в Белагропромбанке это все устроено !?

    Never forget who you are, you do, you die.