Ответить
  • guned2 MemberАвтор темы
    офлайн
    guned2 Member Автор темы

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #332497

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 14 мая 2011 17:28

    Уважаемые читатели форума!

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО «Белагропромбанк».

    Комментарии/ответы на вопросы/отзывы клиентов предоставляются работниками Белагропромбанка по мере возможности (в будние дни 8.30 – 17.30, в пятницу 8.30 – 16.15) и не являются официальными ответами на обращения граждан и юридических лиц в рамках Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».

    ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

    КОНТАКТ-ЦЕНТР – ежедневно 8.00 – 20.00,

    Короткий номер телефона 136, а также

    +375 17 218 5 777

    +375 29 198 5 777 (А1)

    +375 29 888 5 777 (МТС)

    +375 25 999 5 777 (Life:)

    Официальный интернет-сайт Белагропромбанка

    Вклады/депозиты частным клиентам
    Кредиты частным клиентам
    Банковские платёжные карточки частным клиентам
    Денежные переводы частным клиентам
    Региональная сеть, банкоматы, инфокиоски

    Представитель Белагропропромбанк в теме Белагропромбанк

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1045

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 6 февраля 2023 20:44

    атрымлiвайце 5 р за далучэнне да сяброўства

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 6 февраля 2023 20:54

    а я давно журю этот банк за выписку.
    у меня в белинвесте моментально показывает. выписка по карте. по счёту - да , с опозданием. но это и не важно. смотреть надо по карте, а что там по счёту с задержкой - до фени.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • 2678850 Member
    офлайн
    2678850 Member

    162

    5 лет на сайте
    пользователь #2678850

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 9 февраля 2023 20:18 Редактировалось 2678850, 2 раз(а).

    депозитную карту можно пополнить только когда карту на руки выдадут?
    в мобильное приложение, если симка в другом телефоне, вообще никак не зайти?

  • agon72 Member
    офлайн
    agon72 Member

    227

    10 лет на сайте
    пользователь #842385

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 15 февраля 2023 16:56

    Как долго ждать СМСку с Pin-кодом после получения карточки?

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5943

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5943
    # 15 февраля 2023 20:25
    2678850:

    депозитную карту можно пополнить только когда карту на руки выдадут?

    Похоже, что да, и то не сразу, а как придёт смс с пин-кодом - пока она не активируется, то счёт будет недоступен для пополнения... Надо сразу при заказе карты ложить не 30 рублей, а максимально-возможную денежку - ни один день, ни один процент тогда не пропадёт...
    agon72, а чёрт его знает... Вроде, в течении дня должно прийти... Что депозитная, что виртуалка - приходилось ждать, когда расчухаются и банком одобрятся... :-?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4129

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 15 февраля 2023 22:10 Редактировалось ay001, 3 раз(а).
    2678850:

    депозитную карту можно пополнить только когда карту на руки выдадут?

    Можно пополнить онлайн уже в тот день, когда заказали карту. В приложении или в банкинге найдите новую карту и активируйте её там самостоятельно с этого дня. После этого её можно будет пополнять.

    agon72:

    Как долго ждать СМСку с Pin-кодом после получения карточки?

    Мне прилетала в течение часа.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    claudita:

    Надо сразу при заказе карты ложить не 30 рублей, а максимально-возможную денежку

    Тогда эта максимально-возможная денежка будет у вас неснижаемым остатком. Пополнение допускается только с использованием карточки или её реквизитов. Первоначальный взнос (он же неснижаемый остаток) - только наличкой в кассу.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5943

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5943
    # 15 февраля 2023 23:14
    ay001:

    Можно пополнить онлайн уже в тот день, когда заказали карту

    Прям задумалась... первая карта у меня висела бледной в мобильном банкинге и никаких признаков жизни не подавала, пополняться тоже не давалась - типо такой счёт не существовал даже тогда, когда карта уже была готова в отделении, но я была в другом городе и временно не могла её забрать, а вот вторая - не уверена, но как-будто сразу "живая была" и только путала меня... :-?

    ay001:

    Тогда эта максимально-возможная денежка будет у вас неснижаемым остатком.

    Сурьёзна? Надо же, какой хитрый банк - хорошо, что я не согласилась, а то вляпалась бы... аж на целый год! :o

  • dimak_ddt Senior Member
    офлайн
    dimak_ddt Senior Member

    1033

    14 лет на сайте
    пользователь #235290

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 16 февраля 2023 11:00
    ay001:

    Тогда эта максимально-возможная денежка будет у вас неснижаемым остатком. Первоначальный взнос (он же неснижаемый остаток)

    Где вы такое вычитали? Неснижаемый остаток по договору - 30 рублей. И он не привязан к размеру первоначального взноса.

    По вкладному (депозитному) счету устанавливается минимальный размер денежных средств (неснижаемый остаток), который не может быть расходован (использован) Вкладчиком в течение всего срока действия Договора

    Плоды размышлений съел червь сомнения
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4129

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 16 февраля 2023 11:05
    dimak_ddt:

    Где вы такое вычитали?

    На сайте банка в таблице с описанием вклада.

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    dimak_ddt:

    Неснижаемый остаток по договору - 30 рублей

    Это минимальный неснижаемый остаток. Максимальный может быть любым на ваше усмотрение.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    dimak_ddt:

    И он не привязан к размеру первоначального взноса.

    Привязан словами в скобках из таблицы

    Минимальная сумма первоначального взноса (размер неснижаемого остатка)

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • 2678850 Member
    офлайн
    2678850 Member

    162

    5 лет на сайте
    пользователь #2678850

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 16 февраля 2023 11:52 Редактировалось 2678850, 1 раз.
    ay001:

    Можно пополнить онлайн уже в тот день, когда заказали карту.

    мне и девушка в отделении сказала, только после получения карты, и справка по телефону... Отлично просто!

    ay001:

    В приложении или в банкинге найдите новую карту и активируйте её там самостоятельно с этого дня.

    жмякаю "добавить карточку в "интернет-банкинг"... жмяк-жмяк-жмяк - статус активна. Оно же?
    но при пополнении через ЕРИП (платежная карта) вбиваю №счета/4цифры карты - "Клиент не най ден". Там еще получить pin/cvv, может еще туда жмякнуть надо?

    интересно, а карту можно не забирать, мне же от нее только депо нужно, а если нужно будет снять - есть ЕРИП

    p.s. это не банк, а чудо какое-то... у меня с ним уже столько проблем было еще даже не начав толком пользоваться... у меня такое впервые

  • dimak_ddt Senior Member
    офлайн
    dimak_ddt Senior Member

    1033

    14 лет на сайте
    пользователь #235290

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 16 февраля 2023 12:00 Редактировалось dimak_ddt, 1 раз.

    ay001, у вас какая-то своеобразная трактовка. Откройте условия договора (приложение 2) и договор (приложение 3). Там все предельно четко написано:

    3. Размер минимальной суммы первоначального взноса во вклад (депозит) - 30 рублей.
    4. По вкладному (депозитному) счету устанавливается минимальный размер денежных средств (неснижаемый остаток), который не может быть расходован (использован) Вкладчиком в течение всего срока действия Договора - 30 рублей.

    8. По вкладу (депозиту) устанавливается минимальный размер денежных средств (неснижаемый остаток), который не может быть расходован (использован) Вкладчиком в течение всего срока действия настоящего Договора, который на дату заключения настоящего Договора составляет 30 рублей

    Добавлено спустя 20 минут 37 секунд

    2678850:

    мне и девушка в отделении сказала, только после получения карты, и справка по телефону...
    интересно, а карту можно не забирать, мне же от нее только депо нужно, а если нужно будет снять - есть ЕРИП

    Судя по всему, пока не активируешь карту через пин-код в банкомате, пополнить не даст. Не знаю, как этот товарищ ay001 пополнял. Активация в интернет-банкинге ничего не дает, карта лишь просто отображается на рабочем столе. Перевести на нее деньги нельзя. Ее система не видит. А при обновлении остатка на карте выдает следующее - "сервер авторизации: карта просрочена".

    Плоды размышлений съел червь сомнения
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4129

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 16 февраля 2023 12:21 Редактировалось ay001, 2 раз(а).

    2678850, да, я делал так же. Получал PIN/CVV. Но потом, когда будете забирать карту, они уже станут не действительны. Новые придут в СМС еще раз. Точно не помню, сколько времени прошло после активации карты в банкинге до появления возможности пополнения. Возможно, нужно немного подождать. Насчет не забирать карту - не знаю, мне она была нужна.
    dimak_ddt, вы пишете о минимальном неснижаемом остатке. Еще раз повторяю - он может быть другим. У меня в банке спрашивали, какую сумму я желаю сделать неснижаемым остатком.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • dimak_ddt Senior Member
    офлайн
    dimak_ddt Senior Member

    1033

    14 лет на сайте
    пользователь #235290

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 16 февраля 2023 12:48

    ay001, буду на днях забирать карты, расспрошу поподробнее про неснижаемый остаток. И было бы неплохо, если бы представитель банка, если он здесь все еще присутствует, прояснил этот момент.

    Плоды размышлений съел червь сомнения
  • Белагропромбанк Member
    офлайн
    Белагропромбанк Member

    188

    2 года на сайте
    пользователь #3349130

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 16 февраля 2023 15:58
    dimak_ddt:

    ay001, буду на днях забирать карты, расспрошу поподробнее про неснижаемый остаток. И было бы неплохо, если бы представитель банка, если он здесь все еще присутствует, прояснил этот момент.

    Добрый день! Сумма неснижаемого остатка составляет 30 бел. руб., иной не предусмотрено.
    Если вы при открытии вклада (депозита) пополнили его свыше суммы неснижаемого остатка, то данная разница отразится остатком по карточке (им вы можете воспользоваться в любое время).

  • 2678850 Member
    офлайн
    2678850 Member

    162

    5 лет на сайте
    пользователь #2678850

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 16 февраля 2023 17:09

    Белагропромбанк, можно депозитную карту пополнить через ЕРИП до получение оной в отделении банка?
    за сколько до закрытия банка прекращается набор в очередь для обслуживания?

  • Белагропромбанк Member
    офлайн
    Белагропромбанк Member

    188

    2 года на сайте
    пользователь #3349130

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 16 февраля 2023 17:27
    2678850:

    Белагропромбанк, можно депозитную карту пополнить через ЕРИП до получение оной в отделении банка?
    за сколько до закрытия банка прекращается набор в очередь для обслуживания?

    Добрый день! Нет, пополнить можно только активную карточку.
    Выдача талонов осуществляется до закрытия подразделения банка, если по операции не установлено иное время ее совершения. Обслуживание клиентов осуществляется в соответствии с режимом работы. Вместе с тем количество клиентов, а также длительность проводимых ими операций не всегда позволяют обслужить после окончания установленного режима работы всех ожидающих обслуживания клиентов. Это обусловлено необходимостью выполнения обязательных процедур и регламентов по завершению банковского дня.

  • dima222222 Junior Member
    офлайн
    dima222222 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #673322

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 февраля 2023 17:29

    Белагропромбанк, подскажите появится ли счёт от карточки (закончилась и сдана в банк) в интернет или мобильном банкинге на который пришли деньги. Если да , то через какое время.

  • Acetum Senior Member
    офлайн
    Acetum Senior Member

    744

    14 лет на сайте
    пользователь #178556

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 16 февраля 2023 18:11
    dimak_ddt:

    Судя по всему, пока не активируешь карту через пин-код в банкомате, пополнить не даст. Не знаю, как этот товарищ ay001 пополнял. Активация в интернет-банкинге ничего не дает, карта лишь просто отображается на рабочем столе. Перевести на нее деньги нельзя. Ее система не видит. А при обновлении остатка на карте выдает следующее - "сервер авторизации: карта просрочена".

    Мои карты банкомата ещё ни разу не видели, но уже пополнялись. Возможность пополнения появляется не сразу.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5943

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5943
    # 16 февраля 2023 18:32

    Белагропромбанк, есть ли способ пополнить дк, чтоб в этот же день на эту денежку начали капать проценты, а не... на пятый день? (Переводила 28 января, на депозите отобразились лишь 1 числа... когда уже их так физически не было - это сюр какой-то :roof: ).

  • dimak_ddt Senior Member
    офлайн
    dimak_ddt Senior Member

    1033

    14 лет на сайте
    пользователь #235290

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 16 февраля 2023 18:54
    Acetum:

    Возможность пополнения появляется не сразу.

    Это да, но товарищ ay001 пытался убедить в обратном) Речь была о периоде от момента оформления карты до ее получения в банке.

    Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд

    claudita, Вам же месяц назад здесь советовали, как не наступать на грабли. Не прислушались)

    Исходя из практики, обычно деньги поступают на счет на следующий рабочий день. Но если в пятницу пополнить, то в понедельник. Проценты начисляются на следующий день после отражения на счете. Поэтому как минимум два дня теряется, а если попадаешь на выходные - четыре

    Но даже при самом удачном раскладе один день потеряется в любом случае.

    Плоды размышлений съел червь сомнения