Ответить
  • guned2 MemberАвтор темы
    офлайн
    guned2 Member Автор темы

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #332497

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 14 мая 2011 17:28

    Уважаемые читатели форума!

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО «Белагропромбанк».

    Комментарии/ответы на вопросы/отзывы клиентов предоставляются работниками Белагропромбанка по мере возможности (в будние дни 8.30 – 17.30, в пятницу 8.30 – 16.15) и не являются официальными ответами на обращения граждан и юридических лиц в рамках Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».

    ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

    КОНТАКТ-ЦЕНТР – ежедневно 8.00 – 20.00,

    Короткий номер телефона 136, а также

    +375 17 218 5 777

    +375 29 198 5 777 (А1)

    +375 29 888 5 777 (МТС)

    +375 25 999 5 777 (Life:)

    Официальный интернет-сайт Белагропромбанка

    Вклады/депозиты частным клиентам
    Кредиты частным клиентам
    Банковские платёжные карточки частным клиентам
    Денежные переводы частным клиентам
    Региональная сеть, банкоматы, инфокиоски

    Представитель Белагропропромбанк в теме Белагропромбанк

  • Белагропромбанк Member
    офлайн
    Белагропромбанк Member

    184

    2 года на сайте
    пользователь #3349130

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 14 января 2022 11:45
    st0:

    Если сам положил деньги на "Нереальную карту", а потом захотел их снять, то отдадут только с комиссией 3р? :o

    18.1.4.3. Выдача наличных денежных средств со счета, к которому выпущена личная дебетовая карточка, без использования карточки - 3 BYN
    20. Плата применяется, в том числе и для виртуальных карточек "Нереальная карта"

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд

    Белагропромбанк, на сайте указано, что для Mastercard Unembossed ЭМИССИЯ ВРЕМЕННО ПРЕКРАЩЕНА
    Есть ли такие карты в отделениях и когда планируется возобновление эмиссии?

    Добавлено спустя 55 минут 40 секунд

    Белагропромбанк, вопрос по Депозитной карте. Допустим через 315 дней она заканчивается, но срок хранения вклада в 360 дней еще не наступил. На ней остались деньги свыше неснижаемого и их необходимо снять. Я так понимаю это можно будет сделать только в отделении по паспорту? Так вот, при снятии денег, проценты за месяц, в котором снимаем, будут начислены по ставке "до востребования"?

    Добрый день!
    Действительно, плата за выдачу наличных денежных средств с текущего (расчетного) счета, к которому выпущена виртуальная банковская платежная карточка "Нереальная карта", взимается в соответствии с указанным Вами пунктом Сборника платы (вознаграждений) за операции, осуществляемые банком, утвержденным решением коллегиального органа банка.

    К сожалению, выпуск интересующей Вас банковской платежной карточки приостановлен. Также сообщаем, что банк не располагает информацией о дате возобновления эмиссии банковской платежной карточки Mastercard Unembossed. Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Действительно, данную операцию возможно будет осуществить только в подразделении банка с документом, удостоверяющим личность. В этом случае проценты по вкладу (депозиту) начисляются в размере, установленном по вкладу (депозиту) «до востребования».

  • Евгешка Member
    офлайн
    Евгешка Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #362043

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 14 января 2022 18:04

    Белагропромбанк, подскажите, пожалуйста, когда лучше (начало месяца/конец) пополнять депозитную карту?

  • Aniskin Senior Member
    офлайн
    Aniskin Senior Member

    1240

    17 лет на сайте
    пользователь #81466

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 15 января 2022 21:22

    Вот странно. Сегодня забрал депозитную карту, а она оказалась Белкарт-Премиум, нет пометки (как у других таких карт) о том, что карточка депозитная и весь остаток показывает полностью вместе с неснижаемым остатком. :-? Хотя в договоре и в приложении указан один и тот же банковский счет.

    Сам испек - сам и кушай!
  • kovobango Senior Member
    офлайн
    kovobango Senior Member

    1152

    22 года на сайте
    пользователь #455

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 16 января 2022 08:44
    Aniskin:

    Вот странно. Сегодня забрал депозитную карту, а она оказалась Белкарт-Премиум, нет пометки (как у других таких карт) о том, что карточка депозитная и весь остаток показывает полностью вместе с неснижаемым остатком. :-? Хотя в договоре и в приложении указан один и тот же банковский счет.

    Такая же история.

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 16 января 2022 09:50
    Евгешка:

    Белагропромбанк, подскажите, пожалуйста, когда лучше (начало месяца/конец) пополнять депозитную карту?

    Разницы нет когда пополнять, если эти деньги вы не планируете использовать в ближайшее время.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    kovobango:

    Aniskin:

    Вот странно. Сегодня забрал депозитную карту, а она оказалась Белкарт-Премиум, нет пометки (как у других таких карт) о том, что карточка депозитная и весь остаток показывает полностью вместе с неснижаемым остатком. :-? Хотя в договоре и в приложении указан один и тот же банковский счет.

    Такая же история.

    Так на сайте же написано, депозитная карта Белкарт-премиум. А другой то и не нужно, она же для хранения, а для оплаты можно сделать в приложении не выходя из дома виртуальную международную.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • kovobango Senior Member
    офлайн
    kovobango Senior Member

    1152

    22 года на сайте
    пользователь #455

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 16 января 2022 10:02
    BigBud:

    Евгешка:

    Белагропромбанк, подскажите, пожалуйста, когда лучше (начало месяца/конец) пополнять депозитную карту?

    Разницы нет когда пополнять, если эти деньги вы не планируете использовать в ближайшее время.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    kovobango:

    Aniskin:

    Вот странно. Сегодня забрал депозитную карту, а она оказалась Белкарт-Премиум, нет пометки (как у других таких карт) о том, что карточка депозитная и весь остаток показывает полностью вместе с неснижаемым остатком. :-? Хотя в договоре и в приложении указан один и тот же банковский счет.

    Такая же история.

    Так на сайте же написано, депозитная карта Белкарт-премиум. А другой то и не нужно, она же для хранения, а для оплаты можно сделать в приложении не выходя из дома виртуальную международную.

    Тут больше вопрос, почему не отображается неснижаемый остаток, видимо, какой-то баг.
    Интересно, что когда карта в процессе изготовления, неснижаемый остаток отображается, как только она выпущена - пропадает.

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 16 января 2022 10:17 Редактировалось BigBud, 1 раз.

    kovobango, в мобильном приложении она у вас как белкарт премиум?
    У меня белкарт сберегательная и виден неснижаемый остаток 30 р. в разделе о карте.
    А так да, общая сумма без неснижаемого.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • kovobango Senior Member
    офлайн
    kovobango Senior Member

    1152

    22 года на сайте
    пользователь #455

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 16 января 2022 10:24
    BigBud:

    kovobango, в мобильном приложении она у вас как белкарт премиум?
    У меня белкарт сберегательная и виден неснижаемый остаток 30 р. в разделе о карте.
    А так да, общая сумма без неснижаемого.

    Просто Белкард Премиум, в разделе о карточке нет никакой информации о неснижаемом остатке.

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 16 января 2022 16:08

    kovobango, так может вам не ту карточку сделали?
    У меня их несколько штук и написано либо "Депозитная карта" либо Белкарт сберегательная.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • Евгешка Member
    офлайн
    Евгешка Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #362043

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 16 января 2022 16:46
    Aniskin:

    Вот странно. Сегодня забрал депозитную карту, а она оказалась Белкарт-Премиум

    у меня вообще Стандарт :-? Если бы в ветке не прочитала, даже не в курсе была бы о расхождениях.

  • kovobango Senior Member
    офлайн
    kovobango Senior Member

    1152

    22 года на сайте
    пользователь #455

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 16 января 2022 18:09 Редактировалось kovobango, 1 раз.
    BigBud:

    kovobango, так может вам не ту карточку сделали?
    У меня их несколько штук и написано либо "Депозитная карта" либо Белкарт сберегательная.

    Сделали ту, счет, к которому сделана карта BYN Срочный вклад "Депозитная карта", но карта просто Белкард Премиум.
    У меня тоже несколько, вторая сейчас оформляется - с ней точно такая же история.

  • Aniskin Senior Member
    офлайн
    Aniskin Senior Member

    1240

    17 лет на сайте
    пользователь #81466

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 17 января 2022 10:48
    kovobango:

    BigBud:

    Евгешка:

    Белагропромбанк, подскажите, пожалуйста, когда лучше (начало месяца/конец) пополнять депозитную карту?

    Разницы нет когда пополнять, если эти деньги вы не планируете использовать в ближайшее время.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    kovobango:

    Aniskin:

    Вот странно. Сегодня забрал депозитную карту, а она оказалась Белкарт-Премиум, нет пометки (как у других таких карт) о том, что карточка депозитная и весь остаток показывает полностью вместе с неснижаемым остатком. :-? Хотя в договоре и в приложении указан один и тот же банковский счет.

    Такая же история.

    Так на сайте же написано, депозитная карта Белкарт-премиум. А другой то и не нужно, она же для хранения, а для оплаты можно сделать в приложении не выходя из дома виртуальную международную.

    Тут больше вопрос, почему не отображается неснижаемый остаток, видимо, какой-то баг.
    Интересно, что когда карта в процессе изготовления, неснижаемый остаток отображается, как только она выпущена - пропадает.

    Позвонил я в контакт-центр. Сказали обратиться в отделение банка, выдавшее карточку чтобы они внесли в программе неснижаемый остаток. Также в КЦ заверили, что отсутствие неснижаемого остатка не повлияет на условия обслуживания по карте и она будет функционировать как обычная депозитная карта, отметка о том, что карта сберегательная просто не поместилась.

    Сам испек - сам и кушай!
  • kovobango Senior Member
    офлайн
    kovobango Senior Member

    1152

    22 года на сайте
    пользователь #455

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 17 января 2022 11:39
    Aniskin:

    kovobango:

    BigBud:

    Евгешка:

    Белагропромбанк, подскажите, пожалуйста, когда лучше (начало месяца/конец) пополнять депозитную карту?

    Разницы нет когда пополнять, если эти деньги вы не планируете использовать в ближайшее время.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    kovobango:

    Aniskin:

    Вот странно. Сегодня забрал депозитную карту, а она оказалась Белкарт-Премиум, нет пометки (как у других таких карт) о том, что карточка депозитная и весь остаток показывает полностью вместе с неснижаемым остатком. :-? Хотя в договоре и в приложении указан один и тот же банковский счет.

    Такая же история.

    Так на сайте же написано, депозитная карта Белкарт-премиум. А другой то и не нужно, она же для хранения, а для оплаты можно сделать в приложении не выходя из дома виртуальную международную.

    Тут больше вопрос, почему не отображается неснижаемый остаток, видимо, какой-то баг.
    Интересно, что когда карта в процессе изготовления, неснижаемый остаток отображается, как только она выпущена - пропадает.

    Позвонил я в контакт-центр. Сказали обратиться в отделение банка, выдавшее карточку чтобы они внесли в программе неснижаемый остаток. Также в КЦ заверили, что отсутствие неснижаемого остатка не повлияет на условия обслуживания по карте и она будет функционировать как обычная депозитная карта, отметка о том, что карта сберегательная просто не поместилась.

    Респект, спасибо!

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 19 января 2022 16:04 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).

    Мда, я думал ББ днище, ну тут САБЖ постучал снизу

    не знаю писали или нет. При оформлении этой депозитной карты имейте с собой наличку в 30 рублей или карты партнеров. Иначе комиссия за снятие налички с карты не партнеров. А эти 30 рублей только в кассе и только наличкой. Никакие ерипы, никакой перевод по реквизитам не канает.
    Часы с эмуляцией магнитной полосы применить не смог (там карта была, которая без комиссии можно снять нал), бо в кассе терминалы, где есть магнитная полоса, у кассира за стеклом. В банкомате их тоже НФС нет. Не прокатило.
    Ну и пока карта не выпуститься депозитным счетом не воспользоваться. Ну сказала бы оператор, что пока карта не выпуститься, то и не воспользуешься счетом депозитным, ну я бы и съездил бы за наличкой, которую хотел положить на депозит, там бы 30 рублей уже были бы.... Я ведь у оператора спрашивал, можно ли пока карта выпускается, уже переводить на нее по ЕРИП. И мне сказали что можно.

    В итоге потерял два часа в очереди при пустом зале, 4.75 рубля комиссий и не возможность воспользоваться через ЕРИП депозитом пока не заберу карту. Если нал вести то опять два часа к операционисту отсиди что бы нал положить на депозитный карт счет.

    И в отделение на Жукова лучше не ехать. Вчера после обеда два часа убил в очереди, хотя в зале было максимум 4-6 человек.

    Балять мои крылья
  • Евгешка Member
    офлайн
    Евгешка Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #362043

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 19 января 2022 18:12

    Вопрос: не снижаемый остаток не отображается на счете, начисляются ли на него проценты?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4089

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 19 января 2022 18:53
    Popesych:

    А эти 30 рублей только в кассе и только наличкой.

    Вроде нигде не написано, что только наличкой. Поэтому должны принять в кассе любую карту, как для обычной оплаты услуг без всяких комиссий. Для этого у них есть другой терминал. Один - для выдачи наличных, другой - для оплаты услуг. А вот почему пользуются только первым - вопрос к представителю банка. Мы не просим кассира снять наличку с карты, когда оплачиваем 30 рублей в первоначальный взнос. Но, тем не менее, кассир это проводит, как снятие наличных.

    Евгешка:

    Вопрос: не снижаемый остаток не отображается на счете, начисляются ли на него проценты?

    А он не просто так не отображается. Потом в конце многие просто забудут сходить в банк, чтобы его забрать.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 19 января 2022 19:27
    Евгешка:

    Вопрос: не снижаемый остаток не отображается на счете, начисляются ли на него проценты?

    Проценты начисляются, по окончании срока переходит на счёт до востребования, который видно в мобильном приложении, никто ничего не забудет.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Popesych, да, для открытия этой карты нужно принести наличку (поэтому её нельзя открыть в приложении).
    С карты банка партнёра можно снять без комиссии только в банкомате, в кассе будет комиссия.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • and1975 Senior Member
    офлайн
    and1975 Senior Member

    971

    11 лет на сайте
    пользователь #751971

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 19 января 2022 19:50 Редактировалось and1975, 4 раз(а).
    Popesych:

    Часы с эмуляцией магнитной полосы применить не смог (там карта была, которая без комиссии можно снять нал), бо в кассе терминалы, где есть магнитная полоса, у кассира за стеклом.

    а в чом проблема засунуть свои часы в дырку которая ведёт к кассиру за стеклом (ту, через которую пачки бабла просовуют)? :molotok:

    ALEXandR 1д.97г.5м.
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2348

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 19 января 2022 20:12 Редактировалось 2762256, 1 раз.
    Popesych:

    Мда, я думал ББ днище, ну тут САБЖ постучал снизу

    не знаю писали или нет. При оформлении этой депозитной карты имейте с собой наличку в 30 рублей или карты партнеров. Иначе комиссия за снятие налички с карты не партнеров. А эти 30 рублей только в кассе и только наличкой. Никакие ерипы, никакой перевод по реквизитам не канает.
    Часы с эмуляцией магнитной полосы применить не смог (там карта была, которая без комиссии можно снять нал), бо в кассе терминалы, где есть магнитная полоса, у кассира за стеклом. В банкомате их тоже НФС нет. Не прокатило.
    Ну и пока карта не выпуститься депозитным счетом не воспользоваться. Ну сказала бы оператор, что пока карта не выпуститься, то и не воспользуешься счетом депозитным, ну я бы и съездил бы за наличкой, которую хотел положить на депозит, там бы 30 рублей уже были бы.... Я ведь у оператора спрашивал, можно ли пока карта выпускается, уже переводить на нее по ЕРИП. И мне сказали что можно.

    В итоге потерял два часа в очереди при пустом зале, 4.75 рубля комиссий и не возможность воспользоваться через ЕРИП депозитом пока не заберу карту. Если нал вести то опять два часа к операционисту отсиди что бы нал положить на депозитный карт счет.

    И в отделение на Жукова лучше не ехать. Вчера после обеда два часа убил в очереди, хотя в зале было максимум 4-6 человек

    Если любите практиковать садомазохизм, то какие претензии??? Идите ещё в Табакерке сигареток прикупите, может помогут. А потом в ББ конечно. Там вас обслужат лучше, чем в Агре. :lol:

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 20 января 2022 09:55 Редактировалось Popesych, 4 раз(а).
    and1975:

    а в чем проблема засунуть свои часы в дырку которая ведёт к кассиру за стеклом

    Засовывал.... Но при этом я долго ей доказывал что такое возможно перед этим.. она еще с другой кассиршей переговорили, есть ли такое вааще на свете...
    Три раза пробовала пока отсчет шел на часах - ошибка чтения карты. Если бы я сам часы прикладывал, я хоть знаю как это все работает... А кассир первый раз "чудо" в руки взяла.
    И терминалом она ничего не делала, все на компе что-то запускала что бы терминал начал принимать карту.

    ay001:

    Поэтому должны принять в кассе любую карту, как для обычной оплаты услуг без всяких комиссий.

    должны? А они меня предупредили что они что-то должны? Но так или иначе операция в кассе в отделении по карте прошла как снятие налички

    2762256:

    А потом в ББ конечно.

    Но так там иногда хоть адекватные люди работают. Тоже открывал депозит в отделении. Говорят без карты никак не откроешь онлайн депозит, и она платная. Спросил а виртуальная карта есть? говорят нет такой. Повторяю, это было в отделении. Ну пошел оформлять карту физическую. Оформил. Заплатил. Потом дома уже зашел на сайт, увидел что есть виртуальные карты, уточнил у оператора на сайте что в нужной валюте выпускают виртуалки, обратно в отделение, немного пошумел. На завтра вернули деньги за карту физическую.

    Балять мои крылья