Ответить
  • guned2 MemberАвтор темы
    офлайн
    guned2 Member Автор темы

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #332497

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 14 мая 2011 17:28

    Уважаемые читатели форума!

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО «Белагропромбанк».

    Комментарии/ответы на вопросы/отзывы клиентов предоставляются работниками Белагропромбанка по мере возможности (в будние дни 8.30 – 17.30, в пятницу 8.30 – 16.15) и не являются официальными ответами на обращения граждан и юридических лиц в рамках Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».

    ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

    КОНТАКТ-ЦЕНТР – ежедневно 8.00 – 20.00,

    Короткий номер телефона 136, а также

    +375 17 218 5 777

    +375 29 198 5 777 (А1)

    +375 29 888 5 777 (МТС)

    +375 25 999 5 777 (Life:)

    Официальный интернет-сайт Белагропромбанка

    Вклады/депозиты частным клиентам
    Кредиты частным клиентам
    Банковские платёжные карточки частным клиентам
    Денежные переводы частным клиентам
    Региональная сеть, банкоматы, инфокиоски

    Представитель Белагропропромбанк в теме Белагропромбанк

  • satic Junior Member
    офлайн
    satic Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #224741

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 октября 2021 21:10
    BigBud:

    В мобильном банкинге открываешь с помощью отпечатка, и подтверждаешь оплату своим паролем проблем нет.

    Теперь и я такой умный, когда разобрался сам, о чем и писал выше. Вопрос в том, что в интернет банкинге на компе при вводе пароля невозможно посмотреть, что ввел неправильно и что именно нужно исправлять (в мобильном есть кнопка с глазиком и я сразу же увидел ошибку), а также в том, что поддержка никакая, никто и не поможет. Колхоз.
    mainkaif, спасибо Вам за совет! У меня еще два года действительна карта старого банка, на неё и буду переводить.

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 24 октября 2021 21:56

    Бендюжник, значение имеет за какой период вам начислить проценты, бухгалтерия.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 24 октября 2021 22:02
    BigBud:

    значение имеет за какой период вам начислить проценты

    ну...это и так как бы известно - за расчетный период проценты начисляются. Не могу понять с этими предпоследним днем и следующими за ними выходными, если операции отразятся потом.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • tsitan Member
    офлайн
    tsitan Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #209180

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 25 октября 2021 00:21

    Бендюжник, Я так понимаю, что они так дали определение полуинтервалу [ a ; b ), открытому справа.
    Равносильно, как и с последнего рабочего дня предыдущего месяца - по календарный день, предшествующий последнему рабочему дню, включительно. [ a ; b-1 ]

    если операции отразятся потом

    Так это карточка, на ней всегда "потом" - и операция, и, соответственно, проценты по этой операции.
    За выходные операции будут числится днем b - в новом периоде.

  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13455

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13455
    # 29 октября 2021 13:18

    Нереальная карта она бесплатная или что то платить надо?
    Там как то про 3 рубля написано

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 29 октября 2021 13:38
    microb115:

    Нереальная карта она бесплатная или что то платить надо?
    Там как то про 3 рубля написано

    ну их и платить надо

  • ALexM_2010 Member
    офлайн
    ALexM_2010 Member

    437

    14 лет на сайте
    пользователь #219339

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 29 октября 2021 14:23
    microb115:

    Нереальная карта она бесплатная или что то платить надо?
    Там как то про 3 рубля написано

    38. Плата не применяется при:
    - оформлении карточки для держателей карточек Visa Platinum и/или Visa Infinite;
    - оформлении карточки через системы дистанционного банковского обслуживания

  • GreySerg Senior Member
    офлайн
    GreySerg Senior Member

    773

    20 лет на сайте
    пользователь #10327

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 29 октября 2021 21:24

    Пытаюсь оплатить кредит через ЕРИП, выводит :

    Когда исправите?

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 29 октября 2021 22:11
    GreySerg:

    Пытаюсь оплатить кредит через ЕРИП, выводит :

    Когда исправите?

    Последний рабочий день месяца

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Белагропромбанк Member
    офлайн
    Белагропромбанк Member

    188

    2 года на сайте
    пользователь #3349130

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 1 ноября 2021 13:32
    microb115:

    Нереальная карта она бесплатная или что то платить надо?
    Там как то про 3 рубля написано

    Добрый день.
    Форумчане Вам уже подсказали. Повторюсь еще раз.
    В соответствии с пунктом 18.1.1.3 Сборника плат за сервисное обслуживание Нереальной карты взимается плата (единовременно) в размере 3,00 бел.руб. При этом, согласно примечанию 38: плата не применяется при оформлении карточки для держателей карточек Visa Platinum и/или Visa Infinite и при оформлении карточки через системы дистанционного банковского обслуживания.
    Таким образом, самый простой, быстрый и бесплатный вариант оформления Нереальной карты - Интернет-банкинг либо Мобильный интернет-банкинг.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    GreySerg:

    Пытаюсь оплатить кредит через ЕРИП, выводит :

    Когда исправите?

    Добрый день.
    Ежемесячно, в связи с проведением работ по завершению месяца, в последний рабочий день месяца с 21:00 до 07:00 следующего за ним календарного дня не принимаются платежи в счет погашения задолженности по кредитным договорам физических лиц.
    Указанная информация размещена на сайте Банка в разделах «Способы погашения кредитов физических лиц» https://www.belapb.by/rus/natural/credits/sposoby-pogasheniya-kre ... oprombank/ и «Обращения к кредитополучателям ОАО «Белагропромбанк» https://www.belapb.by/rus/natural/credits/obracsheniya-k-kreditop ... oprombank/
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 1 ноября 2021 14:32 Редактировалось ay001, 1 раз.
    Белагропромбанк:

    согласно примечанию 38: плата не применяется при оформлении карточки для держателей карточек Visa Platinum и/или Visa Infinite и при оформлении карточки через системы дистанционного банковского обслуживания.

    :trollface:

    ay001:

    Как видим, какие-то неведомые никому специалисты по работе с банковскими платёжными карточками трактуют тарифы и Правила как им вздумается. Им дано право назначать цену за бесплатный товар. И отправлять в банк человека, который хотел стать их клиентом дистанционно согласно Правилам, установленным этим же банком.

    Белагропромбанк, Что Вы можете сказать по данному вопросу? И заодно ещё расскажите, сколько раз нужно сходить в банк НЕКЛИЕНТУ для выпуска Депозитной карты и затем для возврата первоначального взноса после окончания её срока.
    Если мой вопрос снова будет проигнорирован, ждите обращение в Нацбанк.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Белагропромбанк Member
    офлайн
    Белагропромбанк Member

    188

    2 года на сайте
    пользователь #3349130

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 1 ноября 2021 15:40
    ay001:

    Белагропромбанк:

    согласно примечанию 38: плата не применяется при оформлении карточки для держателей карточек Visa Platinum и/или Visa Infinite и при оформлении карточки через системы дистанционного банковского обслуживания.

    :trollface:

    ay001:

    Как видим, какие-то неведомые никому специалисты по работе с банковскими платёжными карточками трактуют тарифы и Правила как им вздумается. Им дано право назначать цену за бесплатный товар. И отправлять в банк человека, который хотел стать их клиентом дистанционно согласно Правилам, установленным этим же банком.

    Белагропромбанк, Что Вы можете сказать по данному вопросу? И заодно ещё расскажите, сколько раз нужно сходить в банк НЕКЛИЕНТУ для выпуска Депозитной карты и затем для возврата первоначального взноса после окончания её срока.
    Если мой вопрос снова будет проигнорирован, ждите обращение в Нацбанк.

    Добрый день.
    1. Нереальная карта.
    Предлагаю оформить в СДБО новую нереальную карточку. Если через сутки она "не превратиться" в активную, прошу написать мне об этом в личку. В этом случае сообщите мне какую точку продаж при оформлении карточки Вы выбрали (№ ЦБУ, адрес).
    2. Депозитная карта.
    Для выпуска карточки необходимо дважды посетить отделение Банка: первый - для оформления вклада/карточки, второй - забрать выпущенную карточку (карта именная).
    Для возврата неснижаемого остатка достаточно посетить отделение Банка один раз.

  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13455

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13455
    # 2 ноября 2021 21:18

    это теперь конверт с Пин-кодом стоит 2.5 рубля?

    18.1.4.18. Выдача держателям банковских платежных карточек ПИН-кода на бумажном носителе

  • Белагропромбанк Member
    офлайн
    Белагропромбанк Member

    188

    2 года на сайте
    пользователь #3349130

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 3 ноября 2021 10:18 Редактировалось Белагропромбанк, 1 раз.
    microb115:

    это теперь конверт с Пин-кодом стоит 2.5 рубля?

    18.1.4.18. Выдача держателям банковских платежных карточек ПИН-кода на бумажном носителе

    Добрый день.
    Действительно, согласно пункту 18.1.4.18 главы IV Сборника плат за выдачу держателям карточек ПИН-кода на бумажном носителе взимается плата в размере 2,50 бел.руб.
    При этом, отправка держателям карточек ПИН-кода посредством СМС-сообщения осуществляется бесплатно.

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 4 ноября 2021 03:20 Редактировалось sega_t, 1 раз.

    Правильно ли я понимаю что текущая ставка 17.5% действует и для ранее открытых депозитных карт?
    Кто-нибудь начисления процентов по депозитной карте проверял? Что-то я и так и сяк считаю, но у меня сумма существенно не сходится в меньшую сторону.
    Если на крате лежит 10 000р то я расчет процентов понимаю так:
    10 000р * 0.175 / 365 * 29 = 139р
    где 29 - количество дней в расчетном периоде для октября
    Естественно имеется ввиду что никаких движений по счету не было.

    Белагропромбанк, может вы проясните расчет начисления процентов?

  • Белагропромбанк Member
    офлайн
    Белагропромбанк Member

    188

    2 года на сайте
    пользователь #3349130

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 4 ноября 2021 11:11
    sega_t:

    Правильно ли я понимаю что текущая ставка 17.5% действует и для ранее открытых депозитных карт?
    Кто-нибудь начисления процентов по депозитной карте проверял? Что-то я и так и сяк считаю, но у меня сумма существенно не сходится в меньшую сторону.
    Если на крате лежит 10 000р то я расчет процентов понимаю так:
    10 000р * 0.175 / 365 * 29 = 139р
    где 29 - количество дней в расчетном периоде для октября
    Естественно имеется ввиду что никаких движений по счету не было.

    Белагропромбанк, может вы проясните расчет начисления процентов?

    Добрый день.
    1. Процентная ставка по договору (Депозитная карта) является фиксированной.
    Действующая в настоящее время ставка в размере 17,5 % годовых применяется с 06.08.2021
    По Вашему договору действует ставка на момент заключения договора. Например, если Вы заключили договор 01.08.2021, то процентная ставка - 17,25 %.
    2. При начислении процентов учитываются фактические ежедневные остатки по вкладу.
    Если по вкладу в расчетный период были совершены расходные операции, то начисление процентов будет как по вкладу "до востребования".
    3. В Вашем условном примере расчет начисления процентов верный.
    Начисление процентов - 29 октября т.г.
    Расчетный период - 29 дней, с 30.09.2021 по 28.10.2021.
    10000*17,5%/365*29=139,04 б.р.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 4 ноября 2021 11:14
    Белагропромбанк:

    2. При начислении процентов учитываются фактические ежедневные остатки по вкладу.
    Если по вкладу в расчетный период были совершены расходные операции, то начисление процентов будет как по вкладу "до востребования".

    а если в первых числах снял всю сумму, а в конце месяца положил, то на сумму которую в конце месяца положишь всё равно будет "до востребования" ? чёт неудобно....

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3642

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3642
    # 4 ноября 2021 13:03

    а как с депозитной карты деньги то снять если припрёт? банкоматы пустые, а в кассах валюты частенько не бывает, тем более если сумма серьёзная

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 4 ноября 2021 13:32

    Белагропромбанк, опираясь на ваши ответы, у меня не сходятся мои расчеты с фактическими начислениями процентов примерно на 20р. Каким образом я могу выяснить этот вопрос?
    Чтобы получать доход по новой более высокой ставке получается нужно каждый раз заводить новую депозитную карту?!

  • sasss Member
    офлайн
    sasss Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #315458

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 4 ноября 2021 13:58
    sega_t:

    Белагропромбанк, опираясь на ваши ответы, у меня не сходятся мои расчеты с фактическими начислениями процентов примерно на 20р. Каким образом я могу выяснить этот вопрос?
    Чтобы получать доход по новой более высокой ставке получается нужно каждый раз заводить новую депозитную карту?!

    Налог учитываете?