Ответить
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 23 мая 2014 13:36
    St.Patrick:

    tco, казахстан за мной закреплен если что
    равно как юс и раша

    Че там с визами для поляков в юс, кстати? А то скоро паспорт получать, а смысла нет.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • barsuk73 Member
    офлайн
    barsuk73 Member

    351

    15 лет на сайте
    пользователь #153566

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 26 мая 2014 18:59
    mr_heartless:

    Dimitriusat:

    А вот я, с семьей, всегда мечтал жить у моря, и чтобы кругом были горы. Вот уже скоро третий месяц мы живем в Черногории. Если интерсно могу поделиться опытом!

    1) Работа удаленная?
    2) ВНЖ на чем основан? Просто разрешают жить?

    странный выбор-наверно у вас хорошо оплачиваемая -интересная работа. я там на отдыхе уже через 8 дней завыл-домой захотелось.Хотя людей-кто там покупает недвижимость очень много.Я разговорился с парой из Сыктывкара-так у них одна работа-утром уйти на пляж-вечером уйти-ну еще в магазин зайти.И так живут уже 4 месяца-красота.

  • Dimitriusat Senior Member
    офлайн
    Dimitriusat Senior Member

    1693

    16 лет на сайте
    пользователь #126902

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 26 мая 2014 21:26
    barsuk73:

    mr_heartless:

    Dimitriusat:

    А вот я, с семьей, всегда мечтал жить у моря, и чтобы кругом были горы. Вот уже скоро третий месяц мы живем в Черногории. Если интерсно могу поделиться опытом!

    1) Работа удаленная?
    2) ВНЖ на чем основан? Просто разрешают жить?

    странный выбор-наверно у вас хорошо оплачиваемая -интересная работа. я там на отдыхе уже через 8 дней завыл-домой захотелось.Хотя людей-кто там покупает недвижимость очень много.Я разговорился с парой из Сыктывкара-так у них одна работа-утром уйти на пляж-вечером уйти-ну еще в магазин зайти.И так живут уже 4 месяца-красота.

    А знаете уважаемый, я не понял вашего вопроса. Я уже тут 3й месяц,и если приходиться по тем или иным причинам сидеть дома (приболел например), а не ехать по делам или вести детей на пляж, или ехать на рыбалку, или прогуливаться в горах, я чувствую себя как будто у меня украли день жизни. 8 дней и Вы устали от Черногории? Что то я Вам не верю, или Вы здесь не были!

    Если что еще интересно по недвижимости и отдыху в Черногории то это ко мне!
  • barsuk73 Member
    офлайн
    barsuk73 Member

    351

    15 лет на сайте
    пользователь #153566

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 28 мая 2014 21:30
    Dimitriusat:

    barsuk73:

    mr_heartless:

    Dimitriusat:

    А вот я, с семьей, всегда мечтал жить у моря, и чтобы кругом были горы. Вот уже скоро третий месяц мы живем в Черногории. Если интерсно могу поделиться опытом!

    1) Работа удаленная?
    2) ВНЖ на чем основан? Просто разрешают жить?

    странный выбор-наверно у вас хорошо оплачиваемая -интересная работа. я там на отдыхе уже через 8 дней завыл-домой захотелось.Хотя людей-кто там покупает недвижимость очень много.Я разговорился с парой из Сыктывкара-так у них одна работа-утром уйти на пляж-вечером уйти-ну еще в магазин зайти.И так живут уже 4 месяца-красота.

    А знаете уважаемый, я не понял вашего вопроса. Я уже тут 3й месяц,и если приходиться по тем или иным причинам сидеть дома (приболел например), а не ехать по делам или вести детей на пляж, или ехать на рыбалку, или прогуливаться в горах, я чувствую себя как будто у меня украли день жизни. 8 дней и Вы устали от Черногории? Что то я Вам не верю, или Вы здесь не были!

    Вообще-это не та страна куда можно эмигрировать-зарплата небольшая где-то 400-500 евро-свой бизнес открыть не так просто-пенсии платят лишь небольшому проценту населению-море морем абсолютно не пахнет-правда есть приятная вещь-нет дет домов.

  • Dimitriusat Senior Member
    офлайн
    Dimitriusat Senior Member

    1693

    16 лет на сайте
    пользователь #126902

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 28 мая 2014 22:14 Редактировалось Dimitriusat, 1 раз.

    barsuk73,
    то есть эмигрировать - это найти большую зарплату? а зарабатывать не пробывали? Бре, может в том проблема, что Вы ищете зарплату, а не зароботок? Я искал климат, море, горы, спокойствие. Зарплаты я не получал уже лет 15. Попробуйте зарабатывать!

    Если что еще интересно по недвижимости и отдыху в Черногории то это ко мне!
  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 29 мая 2014 01:50
    Dimitriusat:

    barsuk73,
    то есть эмигрировать - это найти большую зарплату? а зарабатывать не пробывали? Бре, может в том проблема, что Вы ищете зарплату, а не зароботок? Я искал климат, море, горы, спокойствие. Зарплаты я не получал уже лет 15. Попробуйте зарабатывать!

    Уж лучше получать нормальную зарплату, чем как Вы "зарабатывать" и сидеть в помойной черногории.

    De la science à la littérature!
  • Dimitriusat Senior Member
    офлайн
    Dimitriusat Senior Member

    1693

    16 лет на сайте
    пользователь #126902

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 29 мая 2014 09:27
    goga:

    Dimitriusat:

    barsuk73,
    то есть эмигрировать - это найти большую зарплату? а зарабатывать не пробывали? Бре, может в том проблема, что Вы ищете зарплату, а не зароботок? Я искал климат, море, горы, спокойствие. Зарплаты я не получал уже лет 15. Попробуйте зарабатывать!

    Уж лучше получать нормальную зарплату, чем как Вы "зарабатывать" и сидеть в помойной черногории.

    Я щас заплачу, так что вы так стремитесь уехать из синеокой раз у вас нормальная зарплата? и что есть нормальная? А про помойную Черногорию - Вы здесь были? И знаете как мне противны Вы зарабатывальщики зарплат! привыкли к иждевению за 20 лет! от вас таких я и уехал к морю горам и солнцу.

    Если что еще интересно по недвижимости и отдыху в Черногории то это ко мне!
  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 29 мая 2014 11:00 Редактировалось goga, 3 раз(а).
    Dimitriusat:

    И знаете как мне противны Вы зарабатывальщики зарплат! привыкли к иждевению за 20 лет!

    Я не понимаю презрительных взглядов по отношению к наемным работникам. Вот например, программист или профессор. На чьем иждевении они находятся?

    Dimitriusat:

    Я щас заплачу, так что вы так стремитесь уехать из синеокой раз у вас нормальная зарплата?

    Странные вопросы какие-то. Люди зачастую переезжают в другую страну, именно для того, чтобы получать нормальную зарплату. Ветка же об этом? Зачем тем же программистам или профессорам "пробовать зарабатывать", если в нормальных странах им предоставят нормальный компенсационный пакет?

    De la science à la littérature!
  • Dimitriusat Senior Member
    офлайн
    Dimitriusat Senior Member

    1693

    16 лет на сайте
    пользователь #126902

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 29 мая 2014 12:35
    goga:

    Dimitriusat:

    И знаете как мне противны Вы зарабатывальщики зарплат! привыкли к иждевению за 20 лет!

    Я не понимаю презрительных взглядов по отношению к наемным работникам. Вот например, программист или профессор. На чьем иждевении они находятся?

    Dimitriusat:

    Я щас заплачу, так что вы так стремитесь уехать из синеокой раз у вас нормальная зарплата?

    Странные вопросы какие-то. Люди зачастую переезжают в другую страну, именно для того, чтобы получать нормальную зарплату. Ветка же об этом? Зачем тем же программистам или профессорам "пробовать зарабатывать", если в нормальных странах им предоставят нормальный компенсационный пакет?

    Нет у меня ни каких презрительных взглядов к наемным рабочим. Но я устал от выражения - получать зарплату. Зарабатывать ее не пробывали? И знаю профессоров которые зарабатывают - лекциями и работами- на новые автомобили. Ездят по заграницам, их самих приглашают. Про Айтишников вообще молчу. Эти могут ворочать милионами, было бы желание.
    ,

    Если что еще интересно по недвижимости и отдыху в Черногории то это ко мне!
  • mr_heartless Senior Member
    офлайн
    mr_heartless Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль
    Написать сообщение

    6602
    # 29 мая 2014 18:04
    goga:

    Странные вопросы какие-то. Люди зачастую переезжают в другую страну, именно для того, чтобы получать нормальную зарплату. Ветка же об этом?

    Гнаться за деньгами не уезжают к морю...
    Зарабатывать деньги, получать деньги, воровать деньги - это Москва.
    А эмигрировать в приятный регион - это жить полной душой! на Гоа денег нужно меньше, чем в Минске. И при этом жить приятнее.

    Més que ...
  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 29 мая 2014 22:12
    Dimitriusat:

    Но я устал от выражения - получать зарплату. Зарабатывать ее не пробывали?

    Я все не пойму. Вот человек работает в майкрософте. Получает зарплату 100К в соответствии с контрактом. Как он должен начать зарабатывать? Переехать из США в Черногорию и открыть каличное турагентство? Тогда Вы перестанете быть уставшим?

    De la science à la littérature!
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7609

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 30 мая 2014 03:35 Редактировалось oppa, 1 раз.
    9001:

    РомаFP:

    в Израиль или в Тель-Авив

    Лучше уж в Нью-Йорк или Америку.

    Нью Йорк в этом контексте поддерживаю :super:
    Фотки оттуда, пару дней назад:

    :)

    goga:

    Вот человек работает в майкрософте. Получает зарплату 100К в соответствии с контрактом. Как он должен начать зарабатывать?

    Очень просто: перейти на работу туда, где платят больше, ну или начать работать (а не просиживать штаны) на майкрософте... ибо 100 для майкрософта - более чем скромно, ИМХО.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 30 мая 2014 05:44
    oppa:

    Очень просто: перейти на работу туда, где платят больше, ну или начать работать (а не просиживать штаны) на майкрософте... ибо 100 для майкрософта - более чем скромно, ИМХО.

    100 это для примера. Пусть 1хх.
    Вопрос же не в этом. Если перейти на другую работу, то же все равно наемный труд и "получание зарплаты", и по мысли Dimitriusat, любой "зарабатывающий" ипэшник может разговаривать с таким "иждивенцем" через губу.

    De la science à la littérature!
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 30 мая 2014 09:18

    Словил себя на мысли, что, несмотря на мою огромную любовь к путешествиям, эмигрировать не хотел бы никуда - по крайней мере до пенсионного возраста. ЮСА, ОАЭ, Австралия, Канада - слишком далеко, это полное сжигание мостов, это совершенно другие культуры, правовые системы, адаптироваться к которым зачастую не под силу на протяжении оставшейся жизни. Европа - в большинстве своем после жизни в никогда не спящих Мск/СПб/Киеве и даже Минске жизнь в Европе кажется скучнейшей. Исключения - разве что Париж и Амстердам (в Лондоне, правда, не был, так что говорить не буду), в остальных городах после 22.00 на улицах - ни души, кроме туристов.
    Поэтому жить хочу и буду только в двух городах на свете - Минске и Питере, в Европе - зависать (в идеале - надолго, месяцами), но непременно возвращаться домой

  • Dimitriusat Senior Member
    офлайн
    Dimitriusat Senior Member

    1693

    16 лет на сайте
    пользователь #126902

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 30 мая 2014 09:28
    goga:

    oppa:

    Очень просто: перейти на работу туда, где платят больше, ну или начать работать (а не просиживать штаны) на майкрософте... ибо 100 для майкрософта - более чем скромно, ИМХО.

    100 это для примера. Пусть 1хх.
    Вопрос же не в этом. Если перейти на другую работу, то же все равно наемный труд и "получание зарплаты", и по мысли Dimitriusat, любой "зарабатывающий" ипэшник может разговаривать с таким "иждивенцем" через губу.

    А так вы проживаете в США и ЗАРАБАТЫВАЕТЕ 100 кило баксов в Микросовте:? Тада респект Вам и Уважуха!
    А? Что...? Нет? Вы сидите в балоте и мечтаете, что прилетит дядя в голубом вертолете и в подарок положит получку в 100 кило!
    Не считаю с Вами больше возможным спорить далее.
    ПС я не ипэшник
    ППС а вы правда слесарь?

    Если что еще интересно по недвижимости и отдыху в Черногории то это ко мне!
  • barsuk73 Member
    офлайн
    barsuk73 Member

    351

    15 лет на сайте
    пользователь #153566

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 30 мая 2014 10:39

    тут дело даже не в заработке-просто на самом деле действительно в Черногории неописуемые красоты-один горный монастырь чего стоит по серпантину к которому я чуть не обо.....ся.Но вам тут пытаются объяснить что есть страны-куда приехал-восхитился-и приехал к себе домой. Ведь кроме Черногории есть еще и Мальта-горная Италия -Швейцария-Хорватия-и еще много много красивых стран-и что везде надо оставаться жить?

  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 30 мая 2014 11:44 Редактировалось goga, 1 раз.
    Dimitriusat:

    ППС а вы правда слесарь?

    Да, некотором роде. Слесарь человеческих душ, если можно так выразиться.

    Dimitriusat:

    А? Что...? Нет? Вы сидите в балоте и мечтаете, что прилетит дядя в голубом вертолете и в подарок положит получку в 100 кило!

    Странно. Род занятий смогли прочитать, а поле "откуда" - неосилили.

    De la science à la littérature!
  • Dimitriusat Senior Member
    офлайн
    Dimitriusat Senior Member

    1693

    16 лет на сайте
    пользователь #126902

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 30 мая 2014 12:19
    goga:

    Dimitriusat:

    ППС а вы правда слесарь?

    Да, некотором роде. Слесарь человеческих душ, если можно так выразиться.

    Dimitriusat:

    А? Что...? Нет? Вы сидите в балоте и мечтаете, что прилетит дядя в голубом вертолете и в подарок положит получку в 100 кило!

    Странно. Род занятий смогли прочитать, а поле "откуда" - неосилили.

    Тада с какого Вы тут тень на плетень наводите? Провокатор? Или рвет на родину?
    ПС Тут много и Бахрейн "откуда" пишут

    Если что еще интересно по недвижимости и отдыху в Черногории то это ко мне!
  • mr_heartless Senior Member
    офлайн
    mr_heartless Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль
    Написать сообщение

    6602
    # 30 мая 2014 15:46
    ***Thunder***:

    жизнь в Европе кажется скучнейшей. Исключения - разве что Париж и Амстердам

    знаю я один вариант хороший :lol:

    Més que ...
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 31 мая 2014 11:31
    mr_heartless:

    ***Thunder***:

    жизнь в Европе кажется скучнейшей. Исключения - разве что Париж и Амстердам

    знаю я один вариант хороший :lol:

    А реально: где еще в Европе жизнь бурлит после 22.00? Я не беру во внимание отдельные ночные кафешки, которые еще надо найти. Речь идет о целых кварталах, улицах. Навскидку еще вспомню Reeperbahn в Гамбурге и Václavské náměstí в Праге :super: